Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.


Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.

Сообщений 81 страница 100 из 258

81

ewgen написал(а):

Ой, вот чего никогда бы себе не сделала! Это же жутко непрактично! Готовить некогда будет, все время только мыть его))))

Вот с этого места по подробней а то мы тоже продумываем кухню, и хотелось бы фартук  со стекла, цена это да ну еще тогда минусов что бы перехотелось :rofl:

82

Olen'ka написал(а):

Если умеете класть кафель сами, то дешевле и интереснее с кафелем, сейчас море мозаик красивенных)

Умеем в ванной частично пришлось доделывать самим.

83

Я, скажу честно, страшно ленива! И представляю, как на стеклянном фартуке видно каждое пятнышко жира, разводы от тряпки - ведь протираешь фартук без конца - то соком брызнул, то муку смахнул, то еще что. Чистое имхо, не для меня совершенно такая красота.

84

ewgen написал(а):

Я, скажу честно, страшно ленива! И представляю, как на стеклянном фартуке видно каждое пятнышко жира, разводы от тряпки - ведь протираешь фартук без конца - то соком брызнул, то муку смахнул, то еще что. Чистое имхо, не для меня совершенно такая красота.

Минус для меня не большой а хочется что был минус огромный :rofl:

85

бель написал(а):

Минус для меня не большой а хочется что был минус огромный

Понятно, пчелка ты наша!)))) А как оно насчет прочности? Сколы там всякие?

86

ewgen написал(а):

Сколы там всякие?

Надо ставить каленое стекло 6 мм и все будет ок, но царапины со временем все равно есть. И конечно зависит от цвета печати (рисунка под ним). На темном больше видно.

87

ewgen написал(а):

на стеклянном фартуке видно каждое пятнышко жира

вот это точно, и не просто жира, а вообще каждое пятнышко... водой брызнул, уже пятно...
у меня на кухне стол стеклянный, конечно, с одной стороны, это мило и стола этого как-бы не видно, но с другой стороны - мимо прошел, руки не вытер - все! доставай жидкость для стекол, протирай... да еще и желательно тряпочку специальную, чтобы ворс не оставался... вообщем фартук я бы однозначно стеклянный делать не стала...

88

ИриSка, Нарисовала кухню, а потом увидела, что есть посудомойка, сейчас переделаю. Этот проект вот.
http://s4.uploads.ru/t/KeTAx.jpg

89

Вот вариант с посудомойкой, но при таком раскладе совсем мало места для стола (его практически нет, на виде сверху от угла холодильника до угла правой стороны столешницы всего 75 см по косой)http://s4.uploads.ru/t/5HlCW.jpg
Сейчас еще подумаю)))

90

mblsha написал(а):

вот это точно, и не просто жира, а вообще каждое пятнышко.. водой брызнул, уже пятно..
у меня на кухне стол стеклянный, конечно, с одной стороны, это мило и стола этого как-бы не видно, но с другой стороны - мимо прошел, руки не вытер - все! доставай жидкость для стекол, протирай.. да еще и желательно тряпочку специальную, чтобы ворс не оставался.. вообщем фартук я бы однозначно стеклянный делать не стала..

Ну понятно значит буду мужу объяснять что красиво не значит удобно :yep:

Отредактировано бель (14.08.2013 18:11:29)

91

Ира, посмотри еще вот этот вариант сверху специально показываю Слева корпус с ящиками (можно и сверху сделать модуль) Отодвинуть его внизу от стояка, в столешнице вырезать. Зато столешница является и столом (под столом см 60-70 остается)
http://s4.uploads.ru/t/XLy6l.jpg

92

Olen'ka, Ольга ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой красивый план :cool: идеи очень хорошие одной из них мы даже воспользуемся добавив самую малость своих.как только нарисуем обязательно покажу.Еще раз огромное спасибо.Ваша помощь просто неоценима.Мы с мужем на конец поняли что хотим.

Отредактировано ИриSка (14.08.2013 22:00:36)

93

ИриSка, Ты мне скажи, что подправить, я переделаю. Но смотри, на последнем варианте, на мой взгляд не очень удобно пользоваться посудомойкой. Правда в вашем случае придется чем то жертвовать по любому)))

94

бель написал(а):

Ну понятно значит буду мужу объяснять что красиво не значит удобно :yep:

просто надо поручить чистоту фартука мужу..тогда вопрос сразу отпадёт  :D

95

Ира здравствуй! я у тебя дома была, думаю самый лучший варант будет если холодильник поставить в какую нибудь комнату или в коридор...у нас такая же кухня, холодильник в коридоре в углу, рядом небольшой шкаф узкий и высокий, крепится к стене. /Место на кухне сразу освождается! Подумай.

96

Пробежался по теме - вроде не предлагалось следующего варианта: застеклить и утеплить балкон, убрать окно, кусок кап.стены под окном облагородить и сделать на его основе стол-барную стойку или откидной стол.
К сожалению не нашёл крякнутой PRO100 под 64 бита - можно было бы нарисовать  :yep:
примеры есть  ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Отредактировано Mr BIN (15.08.2013 10:30:05)

97

Mr BIN написал(а):

Пробежался по теме - вроде не предлагалось следующего варианта: застеклить и утеплить балкон, убрать окно, кусок кап.стены под окном облагородить и сделать на его основе стол-барную стойку или откидной стол.

Это конечно вариант отличный, но требует немалых вложений...я сама уже об этом думаю, но у нас балкон не на кухне а в комнате, поэтому тоже бы так сделала с балконом, правда нет надежности по балкону, дома старые, хотя у Ирины дом помоложе будет...Когда вот лоджия, это надежный вариант.

98

Mr BIN написал(а):

вроде не предлагалось следующего варианта: застеклить и утеплить балкон, убрать окно, кусок кап.стены под окном

предлагалось

ИриSка написал(а):

Вот я и подумала если снести откос и перенести балконную дверь то холодильник идеально встанет в угол. НО получается,что я снесу кусок стены.

но говорилось о том что несущие стены нельзя трогать

Отредактировано Вжикуня (15.08.2013 10:33:35)

99

Mr BIN написал(а):

примеры есть

Очень интересный сайт! :cool:  Спасибо, утащу к себе в закладки :writing:
ИриSка, Там кстати, еще много статей с фотографиями.

100

Вжикуня написал(а):

просто надо поручить чистоту фартука мужу..тогда вопрос сразу отпадёт

Кстати он оказался понятливый, я ему "ну вот если бы не было детей и мужа" а то если они моют руки, и чистят кортошку то забрызгано усе ,он ходил потом еще долго ржал "муж ей помешал" :D так что будем с плиткой заниматься .


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.