Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.


Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.

Сообщений 161 страница 180 из 258

161

Mr BIN написал(а):

Не за что   Всегда готов помочь  
ЗЫ: Мужик сказал - мужик сделал, и не надо ему каждые полгода напоминать об этом


Ой, ну умора......слава богу это не мой вариант :rofl:  :cool:

162

Есть более хитрый, да что там говорить - практичный вариант, чем себе голову ломать. Идите с точным планом кухни в любую солидную фирму по продаже кухонной мебели. Например в Марию. У них есть программы, позволяющие "поиграть" различными мебельными модулями + типовые варианты, прокатанные на многих клиентах. Эта услуга совершенно бесплатная. Кухни-то у нас практически типовые у всех. Почему это лучше. Во-первых, есть тонкости, которые мы, не спецы, не учитываем, например углы открытия дверок шкафов, ширина зазора между плитой и шкафами, или возможность духовку поместить не под варочной панелью, а в виде шкафа надстроить над рабочей поверхностью, а панель сдвинуть. Есть нормативы протяжки воздуховодов вентиляции, газовых труб и т.д. которые опять же вносят ограничения в наш "дизайн". А выяснив что и как в Вашей кухне может встать - Вы поймете каков будет ремонт - где розетки нужны, где свет, какие стены надо ровнять (угловую кухню можно ставить при соблюдении ровного 90 град стен, иначе "уголок" не сойдется. и т.д.) Констуктивно увеличить объем кухни можно либо выдолбив несущую стену\убрав венткороб\отрезав место от санузла, но это все во-первых требует согласования, во вторых дорого, в третьих Вы написали, что трогать эти параметры нельзя. Значит остается играть "начинкой". У меня кухня 5,8 м. В свое время тоже голову ломала, все разрисовала, а когда пришла в салон - оказалось что мои планы нереальны. Расхождение на сантиметры убило мои гениальные разработки :) Поэтому - к спецу с точными размерами, и не придется потом плакать, что холодильник на 1 см не влезает в желанную планировку. :) Успехов в трудном деле ремонта!

163

Kat&Raina, тоже об этом уже думала, только побоялась что потом без кухни от них не уйти  :D

Kat&Raina написал(а):

угловую кухню можно ставить при соблюдении ровного 90 град стен, иначе "уголок" не сойдется. и т.д

да, углы я свои тоже мерила, что бы потом зазоров не получилось  %-) когда всё таки будет окончательный результат обязательно отпишусь тут

Отредактировано Вжикуня (19.08.2013 15:59:09)

164

Мы потихоньку продолжаем делать ремонт. Сняли плитку со стен, вчера мы вскрыли пол и обалдели увиденному там асфальт  :canthearyou: с  гудроном  15 см. снимается очень тяжело. Выбрали технику и оплатили. Купили плитку, а кухню так и не выбрали, :crazyfun:  точнее выбрали но вспомнили про газовый стояк и выяснилось, что не влазиет из-за него духовой шкаф 5 см :'( Опять думаем куда яцик с ложками сунуть. В целом остановились на планировку которую предложила Ольга в посте 91
Вот такие у нас дела.

Отредактировано ИриSка (26.08.2013 16:30:38)

165

ИриSка написал(а):

вчера мы вскрыли пол и обалдели увиденному там асфальт   с  гудроном  15 см.

:flag:
Круттооооооооо :canthearyou:  %-)

ИриSка написал(а):

Мы потихоньку продолжаем делать ремонт.

Да ремонт дело сложное, пусть все у вас быстро пойдет

166

бель написал(а):

Да ремонт дело сложное, пусть все у вас быстро пойдет

спасибо

167

ИриSка написал(а):

там асфальт  :canthearyou: с  гудроном  15 см

Раньше отдельные "Архимеды" использовали для шумо-теплоизоляции (правда первое время весьма пованивало), но с толщиной Вам явно повезло... o.O  старательный "Архимед попался"   :rofl:

ИриSка написал(а):

Опять думаем куда яцик с ложками сунуть.

Как вариант: лоток под ходовые ложки-вилки на рейлинг,  черпачок и иже с ним - туда же, на крючки А скалки-толкушки отдельно к кастрюлькам сбоку, или в двухуровневый ящик где вытяжка (если она позволит).

Отредактировано Mr BIN (26.08.2013 22:14:46)

168

Mr BIN написал(а):

А скалки-толкушки отдельно к кастрюлькам сбоку, или в двухуровневый ящик где вытяжка (если она позволит).

хороший вариант.
А кто что может про потолок сказать, что туда можно сделать? только не натяжной.

169

ИриSка написал(а):

про потолок ... что туда можно сделать? только не натяжной.

Стеновые панели на деревянные бруски  :cool: Только бруски посуше, а панели с поверхностью потверже  :yep: устанавливается за полдня вместе с врезкой точечных светильников.

Отредактировано Mr BIN (27.08.2013 11:11:01)

170

ИриSка написал(а):

Про потолок сказать, что туда можно сделать? только не натяжной.

Мне нравится просто зашитый гипроком с обоями под покраску, сверху краски лазурь.

171

бель написал(а):

ewgen написал(а):
Ой, вот чего никогда бы себе не сделала! Это же жутко непрактично! Готовить некогда будет, все время только мыть его))))
Вот с этого места по подробней а то мы тоже продумываем кухню, и хотелось бы фартук  со стекла, цена это да ну еще тогда минусов что бы перехотелось

У меня "фартук" стеклянный - я не нарадуюсь!!! Ничего на нем не видно, мыть его часто не приходится, а если и мыть, то гораздо проще, чем плитку. Всем нравится внешний вид, мне же еще за 5 лет эксплуатации - простота этого решения, не требующего много времени для ухода. Возможно, столы стеклянные - это другое, не знаю. А "фартуком" у меня выложена вся кухня по периметру (то есть 2 стены, т.к. квартира - студия). Там, где плита, мою ситуационно - то есть когда готовлю и жир летит. Но если не вымыть, так сильно, как на плитке, этого не видно. И отмывается от застаревших пятен стекло гораздо легче, чем плитка. А там, где не плита, там вообще даже не вспомню, как часто мою - оно там чистое всегда)))
Само стекло у меня чуть затемненное, а под ним бело-бежеватые обои. Возможно, удачное сочетание цветов. Капли воды вообще не видны.
Обсуждалось это давно, а прочитала сейчас. Не смогла удержаться от комментария, если кому интересно)))

172

За 6 лет экссплуатации совершенно не видно пятен и разводов на "фартуке" из мозаики - очень рекомендую.

http://s019.radikal.ru/i629/1308/2a/72bc3cd7146d.jpg

Вообще очень люблю мозаику, легко клеится даже в самом сложном интерьере

173

Хи-хи- хи у меня ремонт на оборот кухню так и не выбрали зато купили плитку на фартук и пол :D Муж сбил меня, выбрали кухню он говорит :-« пойдем купим плитку» выбрали купил а вечером он говорит : «что-то нам эта кухня не влазиет». АААААААА
Demi, а мазайку я тоже очень люблю.

174

ИриSка написал(а):

Хи-хи- хи у меня ремонт на оборот кухню так и не выбрали зато купили плитку на фартук и пол  Муж сбил меня, выбрали кухню он говорит :-« пойдем купим плитку» выбрали купил а вечером он говорит : «что-то нам эта кухня не влазиет». АААААААА

Да Ирина не легкий у вас ремонт совсем %-)

ИриSка написал(а):

а мазайку я тоже очень люблю.

Да мозайка сейчас на любой цвет и вкус :O

175

ИриSка написал(а):

с  гудроном  15 см. снимается очень тяжело

чем снимали???..у нас тоже самое, только не 15 см..под линолиумом приклеен оргалит на этот чёрный гудрон..и никак не отодрать :canthearyou:

176

Ольга и Чар написал(а):

У меня "фартук" стеклянный - я не нарадуюсь!!! Ничего на нем не видно, мыть его часто не приходится, а если и мыть, то гораздо проще, чем плитку

Ольга и Чар, ну надо же! Никогда бы не подумала!

177

Вжикуня написал(а):

чем снимали???..

Перфоратором  и ломом но он туда уходит как в масло. Тяжело идет но потихоньку снимается. :canthearyou:  И после этого вся эта черная мыль осела на пол в коридоре и мебель отмывается очень тяжело. Будите снимать покройте мебель и полы все равно через цели пыль летит ужасно.

бель написал(а):

Да Ирина не легкий у вас ремонт совсем

это точно.

178

ИриSка написал(а):

Будите снимать покройте мебель и полы все равно через цели пыль летит ужасно.

:crazyfun: поздно...дети вскрывали пол в коридоре, вечером пришла чуть не упала..двери везде открыты, шкаф открыт...на кухню так вообще двери же нет у нас http://bestsmiles.net.ru/i11023_692_986.gif ну я им устроила конечно http://bestsmiles.net.ru/i11029_195_2874.gif, ну да ладно..помогли и то хорошо  :crazy: пыль та цементная теперь ВЕЗДЕ, и кошка главное лежит прямо в пыли этой http://bestsmiles.net.ru/i11041_8_7883.gif ну уберёмся потом, а пол когда в коридоре убрали, там сантиметров 10 наверное теперь ниша..сколько же бетона надо тудаааааа  :canthearyou:

ИриSка написал(а):

но он туда уходит как в масло.

а у нас твёрдое всё..как камень, топором тока получается и то медленно...

179

ewgen написал(а):

Никогда бы не подумала!

Я бы тоже не подумала, меня в салоне, где кухню заказывали, уговорили и дизайнер моя согласилась, сказала. что хорошее решение. А я согласилась с ней))) И ничуть не пожалела!))

180

Вжикуня написал(а):

сколько же бетона надо тудаааааа

Да сами в шоке дороговато стяжка получится но мы решили сделать подешевели первым слоем положить керамзит потом пленку и цемент.

Вжикуня написал(а):

кошка главное лежит прямо в пыли

Ой это тоже беда Лилухи обязательно надо посмотреть, что там мы делаем. Потом все лапы черные приходится еще и ее отмывать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.