Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черный список недобросовестных заводчиков

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

АннаПин, ой, Анна у нас столько чудес происходит в собачьем мире. УЖАС!

Я вот сейчас воюю с одной из досок объявлений, которая в "хвост и гриву" использует фотографию моей собаки в щенячестве.

Переписка у нас следующая.

Объявление: Чистокровные щенки породы Бигль. Документы, родословная. Привиты по возрасту. Хотите великолепного друга - звоните.... и фотография моей собаке в щенячестве(((
НА МОЕ ТРЕБОВАНИЕ: Немедленно уберите из объявления фотографию МОЕЙ собаки!!! Ей уже 4 года и она не продается!
Следует ответ: Не совсем понятно чем Вас оскорбило использование качественной фотографии Вашей собаки, как идеального представителя породы Бигль. Всяко Вашу четырехлетнюю собаку никто не продаст при всем желании. Использование данного материала, как примера, делает Вам комплимент как отличному фотографу и владельцу прекрасного друга.
Вот такие дела(((, а вы - лохи - покупайте все что вам покажут и расскажут.  Обидно((

22

АннаПин написал(а):

ИБИЦА ПИНК ФЛАУЭР.

поэтому поводу я уже ругалась с владиком и хабаровском. Эту фотку делала я, но администраторы ничего не делают, а так как у меня нет особо много времени, я уже забила на данный вид разборок.

23

Не берите щенков у Ждановой Валентины! Они у неё больные,задала несколько вопросов о здоровье щенков,так она на меня наехала, сказала что она не будет отвечать на мои вопросы, потому что Вопросы очень странные, на вопрос кто мама и папа щенков ответила: конечно же бигли. Но я конечно только смысл передаю... вот что я написала:

Здравствуйте, Валентина! Скажите пожалуйста кто мамочка и папочка биглят, можно ли увидеть родителей? У них уже есть клейма? Какие собаки ещё живут у вас дома? Все ли щенки здоровы? Вы уже продавали биглей? Простите конечно что столько вопросов, просто нужно хорошо узнать о Вашем предложении. Заранее спасибо за ответы. Екатерина,

Вот её ответ:

Re: Вопрос по Вашему объявлению "Щенки бигля"
Здравствуйте Катя!
Обычно на подобные письма я не отвечаю и не продаю таким людям щенков ))) Вам надо обращаться не ко мне а в те места где продают биглей по цене 50 000 – 60 000 рублей ( и нет гарантии что там вы не приобретёте моего же щенка но с чужими документами – у меня половину щенков забирает “перекупка” и я не считаю что в этом есть что-то плохое, по крайней мере они знают и умеют общаться с животными)Мне самой очень интересно кто у БИГЛЯТ может быть мамочкой и папочкой кроме собак такой же породы? Вы знаете как от дворняжки можно получить щенков БИГЛЯ которые пройдут актировку в клубе? Поделитесь рецептом, вы ,наверное , уже миллионеры....Клейма щенкам выдаються на актировке в клубе и без них нет и щенячьих карточек, другое дело что я не наношу клеймо на щенка – хозяин сам будет решать что делать со своим щенком – клеймить или чипировать....Да увидеть родителей можно – приезжайте ко мне в питомник – 400 км от Москвы в Липецкой области и я с удовольствием познакомлю вас с родителями щенков и другими собаками моего питомника ( их у меня 107 – вам их перечислить поимённо??) Все щенки на продажу здоровы и я заключаю договор купли – продажи где гарантирую здоровье щенка на момент продажи... Да я собаками занимаюсь более 25 лет и бигли были у меня всегда так что думаю вопрос о продаже щенков бигля отпадает сам собой... Заранее пожалуйста .. и не звоните мне, у меня для вас ничего нет.

From: Екатерина Антипова
Sent: Sunday, July 29, 2012 6:23 PM
To: Валентина Жданова
Subject: RE: Re: Вопрос по Вашему объявлению "Щенки бигля"

Здравствуйте, Валентина! Скажите пожалуйста кто мамочка и папочка биглят, можно ли увидеть родителей? У них уже есть клейма? Какие собаки ещё живут у вас дома? Все ли щенки здоровы? Вы уже продавали биглей? Простите конечно что столько вопросов, просто нужно хорошо узнать о Вашем предложении. Заранее спасибо за ответы. Екатерина.

Сделайте выводы сами.

24

Ектерина, если ищете щенка, обратите внимание на раздел Щенки, на этом форуме..там нет таких подозрительных заводчиков, и цены как за нормального, здорового, клеймёного щенка с документами....но это не

Ектерина написал(а):

50 000 – 60 000 рублей

Ектерина написал(а):

Вам надо обращаться не ко мне а в те места где продают биглей по цене 50 000 – 60 000 рублей ( и нет гарантии что там вы не приобретёте моего же щенка но с чужими документами – у меня половину щенков забирает “перекупка”

ну да....то есть просто конвеер...даже не знает куда её щенков и кто покупает и куда потом девает :canthearyou: разве нормальный завочик будет разводить и продавать партиями перекупщикам :mad:

Ектерина написал(а):

Клейма щенкам выдаються на актировке в клубе и без них нет и щенячьих карточек, другое дело что я не наношу клеймо на щенка – хозяин сам будет решать что делать со своим щенком – клеймить или чипировать.

то есть прямым текстом- что щенки продаются без документов, вам продали, написали, что на момент передачи его вам он здоров и бодр, и привет...крутись как хочешь...и что с ними все такое делают, что они потом болеют, продают то здоровеньких %-)

п.с. Ектерина, не стоит делать столько тем..для Ждановой существует своя персональная  :canthearyou:
ОСТОРОЖНО щенки из питомника"RELAITIV RESERV"руководитель ЖДАНОВА В.А
Подпись автора

Отредактировано Вжикуня (01.08.2012 11:09:57)

25

Осторожно при покупке щенков от питомника "Золотой Лев" (Белоруссия). Купила больного щенка энтеритом у Кулинич Людмилы, погиб через 5 дней!!!

26

покупатель щенка написал(а):

"Золотой Лев"

Щенки бигля на Птичке (Москва)

27

Отличная тема, как раз готовлюсь стать биглевладельцем)) Ну и беспредел у редких пород у нас в стране творится!!!

28

Mersik написал(а):

Ну и беспредел у редких пород у нас в стране творится!!!

везде, где можно сделать деньги, творится беспредел, так не только с биглями

29

Зато, прочитав эту темку, я надеюсь, у лжезаводчиков станет меньше покупателей!!!!

30

Хочу всех предостеречь о недобросовестных заводчиках, делая деньги на живых и беспомощных существах...
Питомник "ЙОРК БЕБИ", ул.Краснобогатырская, заводчица - Бабаева Елена (в мертике щенка указано - Гордеева). Щенка брали по адресу: Московская область, г.Ивантеевка, ул.Колхозная, д.31 (частный дом). Контактным лицом, передавшим щенка был некто Валерий.
В первый же день у щенка начался понос с вкраплениями крови, дыхание было прерывистое с хрипотой, через день щенок очень сильно захрипел и закашлял. После долгих обследований и сдачи анализов врачи поставили диагноз - пневмония, а в анализе кала были обнаружены глисты, надеюсь больше ничего не вылезет.
Будьте внимательны при приобретении любимца, для некоторых людей это лишь способ заработать хорошие деньги.
[mod]К сожалению, щенок умер от ЧУМЫ![/mod]

31

На данный момент могу подсказать только один вариант как можно попытаться бороться с недобросовестными заводчиками. НО! Для этого надо побывать в том помещении где содержаться собаки, ну и соответственно отсутствие в этом помещении норм для содержания животных. Наконец-то появилась служба которая этим занимается(в Москве, работают по Москве, Московской и Тверской областям). Им надо отправить письмо с жалобой и адресом. Они выезжают с проверкой, на первый раз предупреждение, в дальнейшем -суд!

32

Питомник №1 (там же питомник "Йорк беби", возможно есть и другие названия).
г. Ивантеевка, ул. Колхозная дом 31
Владельцы (или люди там работающие): Павел Степанов, Елена Гордеева
Контактная информация:
http://www.rkf-pitomnik.ru/beagle.html
info@rkf-pitomnik.ru
8 (495) 663-57-83
Группа В Контакте: http://vk.com/rkfpitomnik
Facebook: http://www.facebook.com/rkfpitomnik
Подробное обсуждение на нашем форуме: Щенок из питомника "Йорк Беби" умер от ЧУМЫ
и здесь Питомник N1

33

Да уж, развесили описанием бигля эти псевдозаводчики Питомника № 1
"Короткие ноги, длинные и мягкие уши. Супер веселые, добрые и ласковые. Очень энергичная собака, любит людей, особенно общество хозяина. Характер схож с Джек Расселом - Бигли нуждаются в Активном времяприпровождении. Очень выносливы и не требуют сложного ухода. Отличные охотники с превосходным обонянием."
"Критерий породы бигль
Общий вид - небольшой терьер, плотный и крепкий для своих размеров с усталым и слабо заплаканным (иногда будто "молящимся") лицом и свисающими большими ушами. Бигли могут преследовать свою добычу пока сами не изнемогут от истощения.

Темперамент - мягкий, не агрессивный и не робкий. Бигли любят компанию, однако часто ведут себя сдержанно с незнакомцами. Бигли очень умные. Выведенные специально для преследования добычи, они целеустремленные, решительные и терпеливые. Как правило, послушны, пока не почуяли запах добычи"

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (03.04.2013 13:07:20)

34

Мда... собираюсь купить бигля. почитала тему, волосы дыбом. Надеюсь что в Нижнем Новгороде пока все в порядке.

35

Iced Rain написал(а):

Мда.. собираюсь купить бигля. почитала тему, волосы дыбом. Надеюсь что в Нижнем Новгороде пока все в порядке.

Ничего страшного в этом нет. Многие сами себя дают дурить,легкомысленно подходя к выбору щенка. А многие съэкономив 5000-10000 и  купив щенка подешевле ,непонятно где и у кого,потом сильно об этом жалеют.

36

Iced Rain написал(а):

Мда.. собираюсь купить бигля. почитала тему, волосы дыбом. Надеюсь что в Нижнем Новгороде пока все в порядке.

Смотря где в Нижнем собираетесь брать щенка. Есть хорошие, добросовестные заводчики и питомники, которые добросовестно относятся к разведению и выращиванию щенков. Они все есть на этом форуме.
Но так же в Нижнем Новгороде тоже есть перекупщики, которые привозят щенков из Беларуси и продают с поддельными документами. На Авито есть их объявления.
Iced Rain, сообщите, где вы присмотрели щенка.

37

Valsi я присмотрела ваших щенков:)) Мы перед тем как решиться на покупку бигля очень долго штудировали все, что касается самих биглей, и что из биглей  есть в Нижнем, послушали отзывы и прочие мнения и решили что только у вас. Покупать щенков, привезенных из других городов что-то не хочется. Я кстати видела объявление на Авито о продаже щенков бигля видимо без документов за 5000р, так что у нас в Нижнем тоже видимо кто-то перепродает или плодит. И про метисов бигля было объявление.

38

Iced Rain написал(а):

продаже щенков бигля видимо без документов за 5000р

Я видела это объявление, но мне кажется что на биглей они слабо похожи. Кстати его уже убрали, видимо всех распродали.
Я все время вспоминаю "бигля", купленного на рынке за 800р, который в четырех месячном возрасте подавал надежды на размер минимум немецкой овчарки и ужас хозяйки, увидевшей настоящего бигля.

Отредактировано marsusha (08.07.2013 16:24:39)

39

Там метисы вероятно:)))

40

Ковалевски Александр Леонардович и Образцова Елена Николаевна. МО п.Внуково, ДСК, Московский писатель ул.Гусева, дом 12 а 8-916-685-48-39 aleylena53@mail.ru
Купили в июле щенка бигля с родословной РКФ и как утверждали заводчики шоу-класса.(типа очень знаменитый дед) В щенячке заводчик Образцова Е. Н. г. Москва, ул. Усиевича, 8-101. Щенок здоров слава богу. Но неделю назад выяснили, что у нее перекус. (к сожалению, не знали, и не смотрели зубки при покупке щенка) Сводили ее на выставку и получили официальное подтверждение, что наша девочка пэт-класса. Позвонили заводчикам, в ответ получили, либо меняем щенка, либо никак. Часть денег не вернем. Говорят, что у них нет щенков пэт-класса. Они еще разводят бассетов, такс и еще кого-то. На выставке нам сказали, что у нее ген неправильного прикуса и щенков от нее лучше не иметь. И на выставки она соответственно тоже не годится. Менять мы ее не собираемся, Это уже НАША собака, кстати очень умненькая!