Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черный список недобросовестных заводчиков

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

Я хочу сказать про Ольгу Толмачеву только хорошее. Дело в том, что у этого человека очень много конкурентов. Поэтому облить её грязью найдутся желающие. Ее собаки всегда побеждают на выставках, и там же можно встретить людей, которые этих щенков купили и вполне довольны своей покупкой, в том числе и я. Походите по выставкам Воронежа, Липецка, Самары, Тулы и все сами увидите. Она не мошенница, это - ВРАНЬЕ. Ольга всегда отзывчива на помощь по содержанию щенков, в любое время суток даст совет. Практически в каждом выставочном каталоге можно встретить собак её разведения. С плохими собаками на выставки не ходят!!!

82

-- - ну просто поточное производство :mad:
Что интересно - почему-то никак не делается ссылка. Но наберите в поисковике щенки Москва рф и сами посмотрите.........Впечатлили масштабы.........

Отредактировано Пилот Пиркс (20.11.2016 16:50:14)

83

Пилот Пиркс написал(а):

щенки Москва рф

да этот сайт давно существует . Это типа посредника...
( а ссылка не копируется)
--

Отредактировано Екатерина Кудряшова (20.11.2016 17:56:04)

84

Заводчик корги и биглей, питомник "Голд Де Бордо" – Обходите стороной!

Здравствуйте!
Хочу поделиться своим печальным опытом приобретения щенка бигля у заводчика «Голд Де Бордо». Оговорюсь сразу, что щенок не прожил и недели у нас.
Постараюсь изложить суть конструктивно, чтобы Вы не совершали тех же ошибок и ограничили себя от подобного рода так называемых заводчиков.
В прошлом году мы решили завести питомца. Цели учувствовать на выставках мы не преследовали, а, наверное, как и многие, просто хотели завести друга. Мы долго выбирали и остановились на породе «Бигль». Так как в нашем городе на тот момент не было щенков на продажу (мы искали кобеля), мы стали рассматривать варианты покупки в ближайших городах. Нашли щенков на продажу в г. Хабаровск, созвонились с заводчиком. На первый взгляд Катерина, как она представилась, показалась вежливой и приветливой. Но на самом деле оказалось, что она не является заводчицей, а по факту является «конвейером» по продаже корги и биглей, и, возможно, еще и других пород.
Катерина рассказала, какие щенки есть в наличии, показала фото. Мы договорились о покупке, выбрали щенка, сделали предоплату. Конечно же перед этим она подтвердила, что все правила соблюдены: есть метрика щенка (которую в последствии необходимо будет поменять на родословную), будет клеймо, чип, вет. паспорт, необходимые прививки будут сделаны в срок, в общем, переживать не о чем. Теперь ближе к делу.
В указанную дату Катерина не отправила щенка, а отправила на неделю позже (что, в принципе не проблема). Щенка встретили в аэропорту и сразу поехали домой. На улицу не выходили, с животными не контактировали (дома живет кошка, но они друг друга сторонились. Она на улицу не выходит вообще и также привита). В общем, карантин соблюдали. Через 2,5 дня, вечером у щенка началась диарея и сильная рвота. Всю ночь его рвало. Утром поехали в вет. клинику где анализ показал, что у щенка парвовирусный энтерит!!! (кто не знает, почитайте, в интернете много информации про этот вирус)!!! Представьте каково было наше состояние! К тому же ветеринар сказал, что щенок уже является разносчиком! (к слову сказать, в процессе общения на третий день лечения, доктор был уверен, что щенок не привит, иначе, как он сказал, щенок бы переносил данное заболевание не так тяжело). В первый же день нахождения в ветеринарной клинике мы сделали все необходимые процедуры, ставили капельницу, делали уколы и каждый вечер через катетер вводили лекарство. И так на протяжении 4 дней. Делали все, что могли, чтобы спасти 1,5 месячного щеночка, к которому мы все так привыкли за это короткое время. Однако, несмотря на все наши усилия, вечером 4го дня щенка не стало. Описывать эмоции смысла нет, ведь все относятся к этому по-разному. Скажу, что нам было очень и очень не просто.
Теперь сухие факты, которые являются неоспоримыми:
1. Щенок был продан в 1,5 месячном возрасте!!!
2. Первая прививка «Nobivac» была сделана щенку в возрасте 5 недель, а уже через неделю его отправили на самолете. Как сказал ветеринар, скорее всего, данная прививка не сработала. Причин несколько: материнские антитела «перебили» саму прививку, прививка была сделана не по регламенту, вероятно, она была некачественной (соблюдение условий хранения и т.д.)
3. По результатам проведенных анализов стало ясно, что щенок уже приехал зараженный, потому как на момент, когда мы приехали в вет. клилнику он уже являлся разносчиком. И это все на третий день после прилета
Как только у щенка началась рвота, я сообщил об этом Катерине, она порекомендовала обратиться вет. клинику. Первые два дня она интересовалась состоянием щенка, а после бесследно исчезла.
Когда я сообщил ей о случившемся, ее тон в голосе поменялся моментально. Она четко сказала, что ее вины в этом нет, что она все делала правильно и, соответственно, никакой речи о возмещении денег идти не может (кстати, это, на минуточку, 50 000 рублей + около 10 000 на лечение). На мои комментарии, что были нарушены сроки проведения вакцинации, что данную прививку нельзя делать в таком раннем возрасте (как вариант, можно было сделать Nobivac Puppy) ее ответ был таков, что все это на усмотрение заводчика.
Как потом выяснилось, Катерина пользуется именем «Голд Де Бордо», ставя в документах печать данного питомника и ссылаясь на них. Хотя, опять же, сам питомник находится на Магадане, а Катерина в Хабаровске.
Еще один очень важный момент, в связи с тем, что данный вирус является очень устойчивым, если верить информации из интернета, нам теперь нельзя заводить собаку в ближайшие 6 месяцев (где-то пишут, что и год нельзя заводить, где-то говорят про 2 месяца). При этом, ветеринар в клинике заверил, что можно сделать дезинфекцию, прокварцевать и можно не бояться заводить собаку. Тут даже не знаешь, кому верить, так как хочешь не навредить, но в тоже время и питомца так давно искали и ждали.
Собственно, к чему все это? Будьте бдительны и придирчивы в выборе своего питомца, спрашивайте, задавайте вопросы, проверяйте документы, читайте форумы, спрашивайте знакомых, интересуйтесь. Как нам тогда казалось, мы сделали все необходимое для того, что сделать правильный выбор, но тем не менее ситуация описана выше, щенок прожил у нас всего 6 дней. Берегите себя и своих питомцев! И не связывайтесь ни с Катериной из Хабаровска, которая якобы является заводчиком корги и биглей, ни с питомником «Голд Де Бордо» - ведь они в ответе за тех, кому доверяют свое имя и свою репутацию.

Питомник «Голд Де Бордо» в лице Екатерины из Хабаровска продали больного щенка, который, не прожив и недели, умер. Анализы показали, что у щенка был парвовирусный энтерит, при этом щенок был продан в возрасте 1,5 месяца, вакцинация была проведена с нарушениями (не в свое время и на верной вакциной). Заводчик на контакт не идет. Рекомендую с ним не связываться.

85

Добрый день!
Хочу поделиться своим опытом в приобретении щенка у бигля у аферистов и предупредить всех, кто может стать очередной жертвой обмана. А также спросить совета может быть как-то можно найти злоумышленников или просто смириться с потерей денег и нервов.
Очень долго с сыном (13 лет) выбирали друга и щенка, остановились на Бигле. Нашли объявление о продаже щенков на сайтах бесплатных объявлений, я списалась, мне выслали фото-видео. Питомник называется Pride of Dogs, находится в п.Монино, ул. Южная, д. 10.
Потом со мной связался молодой человек - Руслан +7-930-914-90-94 - спросил что/чего, кто мы, рассказал последовательность действия и каким инструкциям я должна следовать. Он зарегистрировал меня на сайте animalface.ru https://animalface.ru/ , мне на почту пришло письмо подтверждение о регистрации нового владельца в международной базе чипированных животных. И начал оформлять метрику, за оформление метрики попросил перевести n-нную сумму денег. Выслал метрику и приступил ко второму этапу оформления документов.
На это этапе опять попросил перевести остаток суммы, на мои вопросы, где мои гарантии, что я сейчас вам переведу деньги, а вы мне щенка не привезете, сослался на РКФ, что без полной оплаты невозможно сделать договор и вписать в метрику меня, как владелицу собаки. Я понимаю, что это развод чистой воды, но я никогла раньше не сталкивалась с процедурой оформления метрик и РКФ, поэтому не знаю всех тонкостей и повелась на уговоры Руслана, и перевела остаток суммы.
Параллельно ища информацию о питомнике Pride of Dogs в интернете, на мой вопрос почему питомника нет ни в одном реестре, мне ответили, что это частный домашний питомник, а не какой-нибудь государственный... Вообщем, когда я нашла отзывы пострадавших горе-покупателей, было уже поздно. Естественно телефон молодого человека был уже выключен и на звонки никто не отвечал. Вот так ни щенка, ни денег.

Если мой отзыв будет кому-то полезен и предостережет от ошибки, буду только рада.

Пожалуйста, может быть кто-то обладает информацией, как поступать в таких случаях, писать заявление в прокуратуру, полицию, или это не поможет и только будут зря потраченные время и нервы? У меня есть данные карты и ФИО заводчика питомника, Попрядухин Сергей Андреевич - хотя наверняка это совершенно постороннее лицо, я вообще не уверена есть ли по данному адресу питомник или там просто живут обычные люди...

86

Заявление в полицию надо писать обязательно. Тем более что факт мошенничества налицо и в принципе возможно найти комп мошенника по IР адресу . Так что тут все не так безнадежно - другой вопрос  займется этим кто-то в полиции серьезно или нет, но заявление писать надо. А если ваш пост увидят другие потерпевшие и тоже решат написать - это увеличит шансы на то, что мошенников все-таки найдут........А вот вернуть деньги вряд ли удастся............Очень вам сочувствую.

87

Обязательно писать, но о чем??? Нет такого сайта.Питомник на слуху, ну и дальше... Никто не отменял телефонные сообщения, просмотр щенка до у заводчика, проверка ДО покупки питомника и заводчика...

88

Очень полезный список