Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как научить трюку "Стыдно!"

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Tasha написал(а):

По сравнению с некоторыми нашими "бигле-профи" мы на уровне младшей группы детского сада

:lol: А мы даже еще в ясли не пошли  :lol:

22

everina написал(а):

А мы даже еще в ясли не пошли

Ну, "зайка" у Альвуши очень качественный. Айлин - как коряга, вот наш обычный "пьяный суслик"
http://i021.radikal.ru/0711/a3/b4f7e6de7938t.jpg

Отредактировано Tasha (07.11.2007 17:52:19)

23

Tasha написал(а):

вот наш обычный "пьяный суслик"

:rofl:  :rofl:  :rofl: А у нас теперь эта "зайка" и по делу и без дела....чуть что, сразу "зайка", ну как тут в чем то откажешь? :D

24

Биг написал(а):

Мы вчера попытались тоже попробовать начать изучать технологию трюка "Стыдно"  километры скотча, килограммы вкусняшек  "стыдитесь" сами!

:lol:

25

Мы всегда делали Зайку, когда клянчили!:) Причем, никто нас не учил, как-то само вышло, когда еще совсем мелкие были. А потом просто ко всему этому безобразию слово (команду) добавили. Теперь тоже Зайку делаем по поводу и без! Видать нравится нам на попе сидеть!:)

26

Nataly&Mary написал(а):

Теперь тоже Зайку делаем по поводу и без! Видать нравится нам на попе сидеть!

у нас такая же история, очень любит эту команду, как только в руку берешь вкусняшку....она уже зайку сделает,сидит и ждет:)))

Tasha написал(а):

отворачиваться и прикрываться лапой на "Стыдись!".

ооо...спасибо за идею,надо тоже попробывать:))))

27

У меня тоже сидели с резинкой (по-моему, даже не шибко она их беспокоила :P ) Попробовала пойти по другому пути: после команды "умри" команда "стыдно" (кладу им лапу на морду и стараемся зафиксировать положение). Фиксировать - фиксируют, но пока даже Холмс не понимает, что лапу надо самому на морду закидывать и начинать активно "стыдиться"  :crazy:

28

Alexandra&twins написал(а):

пока даже Холмс не понимает

А Бэтмен у нас, значит, Иванушка-дурачок? nono.gif  Обидно, понимаешь...

Alexandra&twins написал(а):

тоже сидели с резинкой (по-моему, даже не шибко она их беспокоила

Я теперь эту резинку раскладываю на область глаза-брови-лоб.

29

Tasha написал(а):

А Бэтмен у нас, значит, Иванушка-дурачок?

Не, он Илья Муромец :P  :D

30

Alexandra&twins написал(а):

Не, он Илья Муромец

Тогда будем ждать :D

31

Кристина написал(а):

Команда "Вертись":дается команда "лежать",далее помахивая вкусняшкой в нужном направлении,даете собаке понять в какую сторону нужно крутиться вокруг своей оси,одновременно командуете "Вертись"(или любая другая команда типа "Ап!",как больше нравится).Получается настоящий цирк!

Мы тоже научились!Бигль как всегда удивил:даю команду лежать,потом кувырок-он поворачивается на бок и не докручиваеться, :D пришлось добавить команду "АП" в конце.Звучит : лежатькувырокап :D точно цирк!Потом начали учить команду "ползи",это очень смешно получается:даеш команду "лежать"-"ползи"-ползти то он ползет,только боком,почемуто выполняет команду"лежать-кувырок-ползи" :D
Интересно как будет с командой "Стыдно"!!??...

32

А у нас горе от ума началось.  На команду "стыдно" мы со всей биглиной выразительностью смотрим на хозяйку с мольбой во взгляде отлепить от морды эту липучку. Вместо переворота падаем и делаем вид, что умерли, а потом просто вскакиваем в попытке дотянуться до вкусняшки. Долго (по сравнению с остальными командами) осваивали команду "лежать", зато теперь лежим по поводу и без повода, принимая лежачее положение в ответ на любую команду (видимо решил, что именно в таком положении он хозяев больше всего радует).  :D  А сегодня вообще отколол номер, на прогулке встретили цвергшнауцера, которого выгуливали на поводке. Милан долго играл с ним, а потом подошел к хозяину цверга и... поднял на него лапу!!! Но хозяин, судя по всему, привыкший был - отпрыгнул вовремя и спас свои штаны. Так что команду "стыдно" сегодня выполняла я, причем по полной программе...  :blush2:

Отредактировано Милан и Ко (09.11.2007 16:50:58)

33

Милан и Ко
:lol:

34

Милан и Ко написал(а):

теперь лежим по поводу и без повода, принимая лежачее положение в ответ на любую команду (видимо решил, что именно в таком положении он хозяев больше всего радует).

Супер! :lol: Радоваться надо - других никак лечь не заставишь.

35

А мы осваиваем "зайку". Уже поняли, что требуется. Теперь на выдержку отработаем. На улице народ останавливается и улыбается, видя нашу "зайку". :)

36

друзья, а как научить команде умри? И как научить ползать?
Я с командой лежать намучалась - команду знает, но ложиться как попало - неаккуратно, и я ничего с этим поделать не могу, то на бок завалится и валяется, то как цыпленок табака ляжет. В общем, беда.

37

bimbo написал(а):

как научить команде умри?

Это к Александре! Ее мальчишки "умирают" профессионально :D

bimbo написал(а):

как научить ползать?

Я так делала: Из положения "лежать" (по-любому, лишь бы пузо и передние лапы на земле), даем команду "ползи" и кусочек вкусного перед носом по земле отводим. Рукой чуть прижимаем холку, чтоб не выпрямлял передние лапы. За каждый "проползенный" шаг - угощаем! Со временем руку с холки можно убрать

bimbo написал(а):

ложиться как попало - неаккуратно

Это не страшно, вам же не на IPO сдавать. Главное, что собака по команде опускается на землю. Поправляйте, награждайте только за четкую форму.

38

bimbo написал(а):

друзья, а как научить команде умри?

Сначала на бочок и придерживать, повторять команду и поощрять, постепенно руку убираем. Следующий этап - ложились на бок, но морда была приподнята, а хвост молотил по полу (очень активно умирали :D ). Пришлось расширить команду до "Умри совсем" :P . Теперь замирают. Но больше им все равно нравится "Перевернись". Все-таки шилопопому биглю очень тяжело лежать без движения :P

39

Alexandra&twins написал(а):

Сначала на бочок и придерживать, повторять команду и поощрять, постепенно руку убираем. Следующий этап - ложились на бок, но морда была приподнята, а хвост молотил по полу (очень активно умирали :D ). Пришлось расширить команду до "Умри совсем" :P . Теперь замирают. Но больше им все равно нравится "Перевернись". Все-таки шилопопому биглю очень тяжело лежать без движения

Я просто восхищаюсь! мне придется лежать на бимке, чтобы он не встал. Команда будет: умрем вместе!:) Кстати, мой на команду лежать как раз чаще всего падает на бок:)

Tasha написал(а):

Я так делала: Из положения "лежать" (по-любому, лишь бы пузо и передние лапы на земле), даем команду "ползи" и кусочек вкусного перед носом по земле отводим. Рукой чуть прижимаем холку, чтоб не выпрямлял передние лапы. За каждый "проползенный" шаг - угощаем! Со временем руку с холки можно убрать

Тоже придется ползти вместе:) как вам удается удерживать за холку? Я сегодня как раз дома, будем пробовать.

40

Кристина написал(а):

Команда "Вертись":дается команда "лежать",далее помахивая вкусняшкой в нужном направлении,даете собаке понять в какую сторону нужно крутиться вокруг своей оси,одновременно командуете "Вертись"(или любая другая команда типа "Ап!",как больше нравится).Получается настоящий цирк!

Ура у нас сегодня получилось![взломанный сайт]
Правда помахать мало. Я зажала в кулаке вкусняшку и двигала чуть в сторону, собак чтобы дость клала голову на бок, а потом и вся переворачивалась.
blum3/gif