Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Очень нужен ваш совет!


Очень нужен ваш совет!

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Анютик написал(а):

началось все,когда был совсем мелкий. эта же кинолог сказала приучать,чтобы выплевывал или отдавал все,что угодно,даже самы вкусные вкусности,поскольку, кто знает,что будет в жизни.возможно,эта команда спасет жизнь,если схватит пес что -то не то(тьфу,тьфу, чтоб никогда такого не было). и начали мтодично периодически "плюнь-плюнь-плюнь". тренировались сначала на игрушках.взял игрушку,а я ему "плюнь". он убегать,типа играться ему. Я:не-не,не пройдет, никаких игр. конечно,сам не плевал сначала,я руками вытаскивала, приговаривая "плюнь-плюнь-плюнь". Потом палочки на улице,потом вкусняхи и.т.д. Гордюфель как-то быстро понял,что надо делать. Видимо,не нравилось мое ковыряние у него во рту. Хвалила всегда,когда выполнял. и так нахваливала,что пес аж в шоке был. Но сейчас нам почти три года.. "Плюнь" работает на ура! Испытывал слабость к куриным косточкам на улице. Стоило только начать говорить "Гордон,а ну плю.."(типа на опережение,что он уже схватит,как я договорю),так собаки уже и след простыл,а косточка осталась не тронута.

А я всегда начинала причитать "да как тебе не стыдно! да что ж ты меня позоришь! да я тебя так люблю,а ты! да что ж м не за собака досталась!"  Не поверите,но реагирует,как прям слова понимает. Смотрит такой:на ладно,мам,ну чего ты причитаешь-то. все будет ок
Подпись автора
Наш любимый Гордюфель - Сэээррр Гордон Гаааамильтон собственной персоной

Ну значит мы все правильно делаем, только вместо "плюнь" я ору "брось" )
И причитаю, и руками в пасть лазаю, и самое вкусное отнимаю...
Только вот он порой себя очень злобно ведет в ответ на мои воспитательные работы, но буду продолжать стоять на своем.
Я все-таки старше и монарше :) И настойчивей
Я просто боялась, что ему это вообще впрок не идет, так и буду всю жизнь за ним бегать и изо рта все подряд отнимать.

22

Анютик написал(а):

а дома эта же кинолгиня посоветовала включать игнор (не знаю,как считают знатоки биглей. правильно это или нет?). но мы несколько раз прибегали к этому методу. Дифицит общения,ласки и внимания просто творит чудеса. Но для меня самой это такие страдания,что кошмар. смысл был в том,что на день-два(в зависимости от тяжести ситуации) собаку дома вообще не замечаешь. конечно же кормишь, поишь,гуляешь. но никаких ласковушек и т.д. захотели поласкаться-дайте команду. выполнит-получит ласку,общение,вкусняху. и опять игнор. лезет сам играть-не замечаем собаку. пришли с работы-бежит приветствовать-не замечаем. Я давала команду сидеть,и пес сидел и стонал,пока я не разденусь,не помою руки. Потом "ко мне" и порция ласки. Но у нас это все было ,наверное, после года. Перестал слушаться и все. Устроили день игнора. Не помогло.К концу второго дня пес просек,что лучше слушаться,чем быть игнорированным.
Недавно чего-то опять начал бесшабашничать,я ему "Что,игнориться бедем?!". Не знаю,как он меня понял,но поведение снова стало идеальным

На день-два?
Я на две минуты в туалет закрывала, а о таком долгом игноре не задумывалась.
Думаю, пока точно не смогу, он же очень отходчивый, сам всегда первый мириться прибегает через пару минут, скачет и в глаза заглядывает)
Но буду иметь в виду - нам все эти неожиданные пубертатные порчи характера только предстоят )))

23

про игнор,думаю,лучше посоветоваться с более опытными биглевладельцами,чем я. уж они-то точно подскажут,что и как правильно делать. но главное,что я для себя поняла:если что-то нельзя,нельзя всегда.
наш любитель проверять эту истину.типа "100 раз было нельзя,я понял. а сейчас 101-й раз.вдруг теперь можно..."

24

Вообще-то все что вы описали верно и по отношению к детям практически во всех
среднестатистический семьях. И вроде ничего страшного, не жалуются.

На самом деле, у вас самый обычный режим дня.
Поведение собаки с вашим отсутствием в доме не связано.

Приложите все усилия сейчас пресечь все его попытки вас кусать и скалиться.
Это самое главное.

25

наш,к стати,тоже мириться бежит первый и хвостиком виляет и в глаза заглядывает. но тут воля собиралась в кулак и продолжался воспитательный момент. а то еще подумает,что он главный. захотел-пришел и помирился

26

Анютик написал(а):

про игнор,думаю,лучше посоветоваться с более опытными биглевладельцами,чем я. уж они-то точно подскажут,что и как правильно делать. но главное,что я для себя поняла:если что-то нельзя,нельзя всегда.
наш любитель проверять эту истину.типа "100 раз было нельзя,я понял. а сейчас 101-й раз.вдруг теперь можно.."

В таких ситуациях требуется воспитание, причем не краткое, а длительное, последовательное, целенаправленное. А у меня не всегда ( если не сказать, что очень редко ) получаются, вся надежда на папу!  http://daylapu.ru/smaily/0018.gif

27

ну да,тут надо быть последовательным. если нет,значит нет. и никаких разговоров типа "ну разочек"

28

Jazz написал(а):

И хочу обратиться за советом непосредственно к форумчанам - действительно ли при таком режиме дня (общение с хозяевами только вечером и утром, не считая выходных) наша собака будет несчастна?
Мы сейчас на распутье.. Искать ему новый дом, где у него постоянно будет компания и общение (реву только от одной мысли об этом, но и справляться с ним получается с каждым днем все хуже) или терпеливо дарить ему те крохи внимания, которые позволяет график работы, и искать инструктора, потому что своими силами не справляемся явно.

Добрый день!
Скажу по своему опыту. У меня собака уже не первая, всегда были в доме рабочие охотники. Но бигль первый. И должен сказать, что у нас примерно та же картина: утром прогулка около 30-40 минут, до вечера он один, вечером прогулка полтора-два часа. Сейчас нашему Харлею чуть более полутора лет и его этот режим полностью устраивает. Более того, бигль как собака самостоятельная, всегда найдет чем заняться в Ваше отсутствие. Но вот все свое свободное время Вам сейчас нужно посвящать ему - это совершенно точно. Плюс было бы неплох найти ему партнеров хотя бы по вечерней прогулке, чтобы он мог всласть набегаться перед сном.
Поверьте, бигля трудно смутить Вашим ежедневным отсутствием. Но он не простит, если Вы не будете заниматься с ним тогда, когда Вы дома.:)

С уважением,

Олег, Харлей

29

Харлей Дэвидсон написал(а):

Добрый день!
Скажу по своему опыту. У меня собака уже не первая, всегда были в доме рабочие охотники. Но бигль первый. И должен сказать, что у нас примерно та же картина: утром прогулка около 30-40 минут, до вечера он один, вечером прогулка полтора-два часа. Сейчас нашему Харлею чуть более полутора лет и его этот режим полностью устраивает. Более того, бигль как собака самостоятельная, всегда найдет чем заняться в Ваше отсутствие. Но вот все свое свободное время Вам сейчас нужно посвящать ему - это совершенно точно. Плюс было бы неплох найти ему партнеров хотя бы по вечерней прогулке, чтобы он мог всласть набегаться перед сном.
Поверьте, бигля трудно смутить Вашим ежедневным отсутствием. Но он не простит, если Вы не будете заниматься с ним тогда, когда Вы дома.

С уважением,

Олег, Харлей

Олег, спасибо вам.
Партнеры на прогулке у нас есть, нам очень повезло сразу обнаружить самое "тусовочное" собачье место и влиться в компанию, видимо из-за этого совершенно нет проблемы беспокойных ночей. Храпит без задних лап до 6 утра.
Стараюсь уделять как можно больше внимания, и всегда ему показывать, как много он для меня значит, постоянно об этом говорю :)

Мне прямо легче становится от осознания, что я не изверг, мучающий одиночеством и невниманием собаку, а просто пока неопытный собаковладелец с абсолютно нормальным режимом собачьего дня ))
Хочется творить, учить его и добиваться результатов!

30

Jazz написал(а):

Хочется творить, учить его и добиваться результатов!

Похвально! А главное - Вы его любите.

31

Марина и Джоли написал(а):

Похвально! А главное - Вы его любите.

до безобразия люблю, хихик :love:
мечта всей жизни сбылась - Собака!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Очень нужен ваш совет!