Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карантин

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Здравствуйте! Моему щенку сделали вторую прививку неделю назад, можно ли с ним пойти гулять? Я конечно знаю, что надо гулять через две недели, но собаки некуда девать энергию уже :dontknow:

2

Когда мы сидели дома после прививки, гоняли ее по квартире (она очень хорошо бегает за игрушками, когда ей кидаешь и приносит, но пока не отдает) плюс дрессировка, чтоб мозги работали :D и ждали момента, когда можно будет гулять. Решили не рисковать выходить на улицу. Врач сказал нельзя, значит нельзя.

3

Купите лазерную укаску и поганаяте щена по квартите, гулять ещё рано вам.
И это время давать щенку не физическую нагрузку а именно мыслительную. Поработайте с ним над базовыми командами пару минут, не больше 7ми, так как после нескольких минут он теряет интерес и терпение и начинает проказничать и не слушать, а вы будете злиться что вас не слушают.
Значит так, 1. кидайте игрушки (возьмите несколько сразу и кидайте один за другим, так как он пока не принесёт обратно)
2. пользуйтесь лазером
3. учите команды
4. играйте в прятки, они обажают это

4

Подождите до конца карантина, оно вам надо рисковать?

Отредактировано Вжикуня (25.08.2013 10:58:08)

5

Ох, пережить бы мне его.. Джесси стала очень агрессивной и упрямой, на улице я ее вымотать хоть смогу.А если дома начинать играть то она начинает кусаться рычать, в процессе игры.Когда говоришь нельзя,а она еще больше фыркать и кусать начинает :dontknow:А если по попе бьешь за плохие дела ,она мало того что огрызаться начинает, так посмотрит на меня и дальше идет плохие дела творить

Отредактировано Matreshka94 (25.08.2013 11:20:30)

6

Вам надо её воспитывать, все мы били в карантине с нашими собаками и не умерли. Наказывать щенка не зачем, а вот присекать кусания надо тем что просто или даёте ей игрушку или просто перестаёте с ней игрыть.
И если вы уж так мучаетесь с ней купите ей игрушку конг или мяч в котором есть дырочка и засуньие туда корм и пусть она его гоняет пока кусочки не вываляться, или паштет для примера туда можно засунуть. Но опять же незабывайте что щенка хвататет нена долго, так что будьте терпеливы, и научитесь играть с собакой, так как будут ещё зимы что вы не сможете вывести её на улицу для выплеска энергии, и что тогда будете делать? А там уже собаке не будет 3-4 мес, а уже 7-8 мес, а гормоны там огого будут играть (кстати конг или мяч с едой внутри хорошее отвлечение и для взрослой собаки).
С собакой надо учиться быть вместе и уделять ей внимания. Пробуйте пока ненайдёте что ей нравиться. И не забывайте убирать игрушку если она с ней не играет, а то вообще тогда ей всё быстро надоесть...

Отредактировано Juli & Co. (25.08.2013 12:05:33)

7

Juli & Co., то есть если щенок грызет провода,то наказывать не зачем ??

8

Matreshka94 написал(а):

то есть если щенок грызет провода,то наказывать не зачем ??

Мы своих всех наказывали и нет мне кажется ни чего страшного в этом, берете газетку и по попе , у нас провода везде валяются, и зарядки тоже (только когда мы уходим все собаки взрослые привязаны, а малышка в клетке) за пописы в зале тоже наказывала, теперь  очень редко лужа может появиться если только совсем за играется, а так знает если только голос повышаю значит попа будет бита %-) ...за покусы- по морде, они все быстро схватывают,  хотя наша Тютюня также огрызалась, и истерику закатывала когда наказывала, теперь может более менее сидеть когда я ей лекцию читаю, и уже мы не кусаемся совсем   :yep: вчера буквально в зубы взяла мою руку хотела прикусить и сразу начала лизать....так что все наказания долждны быть в меру, но  во время :yep:

9

бель, ну вот она меня укусила,я ее по попе,но ее это злит и по этому у нас это может продолжаться минут 15 пока я не сдамся и не запру ее в коридоре  :disappointed:

10

Matreshka94 написал(а):

то есть если щенок грызет провода,то наказывать не зачем ??

Мы попрятали провода, чтоб соблазна не было
Клетка есть, но она чисто как логово для собы. Закрываю только когда полы мою (иначе за шваброй гоняется), а так закрываем в комнате на целый день, когда уходим на работу и раскидываем кучу всяких игрушек, но она практически не играет, спит, когда нас нет. Беситься начинает, когда мы приходим с работы :rofl:
А наказания, я думаю, обязательно должны быть за то, что нельзя. Главное наказывать во время, а не после того, как натворила, чтоб наверняка знала, за что

11

Matreshka94 написал(а):

ну вот она меня укусила,я ее по попе,но ее это злит и по этому у нас это может продолжаться минут 15 пока я не сдамся и не запру ее в коридоре

меня тоже кусала по началу, я за это ее за холку прижимала к полу до повизгивания и ругалась при этом, теперь не кусает.

12

ну  я наказываю в момент преступления и все без толку :dontknow:  , вчера минут 20 с ней воевала и по попе и за ухо, а она все равно напролом рвется к углу где провода и уже рваный кусок обоев, в итоге я психанула и выставила ее в коридор ,она скулила и я мин через 5 ее впустила ,так она с обиженным видом пошла знаете куда?? дада, именно в этот угол!!! :canthearyou: Опять по жопе настучала вроде угомонилась ,НО только я отвернусь она сразу же туда идет!!На фу отходит уже, минуту рядом посидит и опять грызть, как только я отвернусь  :'(

13

Alisa, и я так делаю,она визжит,а когда отпущу начинает огрызаться, в ответ

14

А когда начинаю ее угрожающе ругать,она начинает рычать и гавкать,ах да когда она поест начинает бесится и пристраивается к руке и начинает эм..в общем начинает делать то, что должен делать мальчик,но не как уж не девочка o.O

15

Matreshka94 написал(а):

Alisa, и я так делаю,она визжит,а когда отпущу начинает огрызаться, в ответ

Надо добиваться своего, иначе на шею сядет... надо сделать все, чтоб по-вашему было, а не так как она хочет. Я понимаю, что жалко когда скулит, но все равно, не надо идти у нее на поводу. Собаки это хорошо чувствуют. Надо показать ей, что вы главная в семье, а не она. Попробуйте в такие моменты быть с ней по-жестче. Хотя для меня это трудно. Но приходилось делать ей больно, чтоб поняла, кто в доме хозяин.

16

Matreshka94 написал(а):

А когда начинаю ее угрожающе ругать,она начинает рычать и гавкать,ах да когда она поест начинает бесится и пристраивается к руке и начинает эм..в общем начинает делать то, что должен делать мальчик,но не как уж не девочка

у нашей это тоже уже было))) говорят, что это нормально. Я просто ее отодвигаю от себя и начинаю играть. Она отвлекается и не повторяет больше такие попытки
Какой у вас возраст?

17

Alisa,2,5 месяца. Ну я ее держу секунд 30, сразу то не отпускаю. А лупить по попе уже рука не поднимается, когда мы так воюем ,она под конец шугаться начинает,хотя рычать и кусать меня ей это не мешает.Нувот буду я ее бить ,а она шуганная потом будет :dontknow:

Отредактировано Matreshka94 (25.08.2013 14:16:48)

18

А не надо отпускать пока рычит, прижать к полу и держать пока не замолчит, угол заставьте чем -нибудь, можно еще поднять и держать, для щенка достаточно подмышки, пару раз трясонуть. Бить бесполезно, по своей старшей знаю, а не пробовали взять на руки в момент агрессии, и прижать к себе, сильно, рот при этом рукой зажать, что бы не кусалась, и пока не успокоится прижимать, а потом гладить и целовать. Ласка в моменты агрессии бывает лучше чем побои. Идти гулять это не выход, у вас со щенком нет контакта, а на поводке вряд ли щенка измотаете, скорее себя чем собаку.

19

Дениза Анна, Спасибо, буду пробовать

20

Alisa, Ну раз нормально тогда ладно)) А я думала она так доминирует на до мной