Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как мы поохотились!


Как мы поохотились!

Сообщений 341 страница 360 из 805

341

Димас,

Чистые русаки у нас практически не попадаются...есть тумаки (мало) , а так в основном беляки...лиса молодая ..вторая была раза в 2 больше..ну или около этого...но в фото не попала...

Фотки увеличиваются если пару раз на них щелкнуть... :flag:

342

marriah21,  я и смотрю, окрас другой, не наш  :-)

343

marriah21, я спросил за бигля (с лисой который) это щенок?

344

Димас написал(а):

marriah21,
С полем!!!  Заяц зачётный.  Русак? С лисой я так понял щенок.

Спасибо...забыл сказать...просто это не первый выезд и добыча тоже...фотограф редко ездит и фоток от него проблема дождаться...собачка уже давно юниор... :flag:  :flag:  :flag:

345

marriah21 написал(а):

..просто это не первый выезд и добыча тоже..

О, у Вас уже все желтое, как весной. Или просто фотки весенние. У нас осенний лес насыщенный зелено-багряно-желтый. Так зеленая трава под снег и уходит.http://s016.radikal.ru/i334/1011/d7/95f4efa326f9.jpg

346

marriah21, Это Ника дочки такую добычу Вам выгнали?

347

тор написал(а):

У нас осенний лес насыщенный зелено-багряно-желтый

Какая красивая фотография  :cool:

348

тор написал(а):

О, у Вас уже все желтое, как весной. Или просто фотки весенние. У нас осенний лес насыщенный зелено-багряно-желтый.

Фотки сделаны в предыдущее воскресенье 31 октября..., нокак диск передалитак и разместил... :flag:  были и четвертого ноября добыли "черныша" ...,есть фото , но когда получу не знаю.. :cool: собирались и сегодня и на завтра плонировали , но увы весь день идет моросящий дождь и на завтро тоже обещают.. :rain:  :rain:  :rain:

VEGA написал(а):

marriah21, Это Ника дочки такую добычу Вам выгнали?

Да.. :flag:

349

marriah21 написал(а):

Фотки сделаны в предыдущее воскресенье 31 октября.

А что у Вас во время охоты не перезаряжаются, а как в старое доброе время кремниевых ружей меняют оружие. Извините за назойливость, но охотник с зайцем с одним ружьем, а с лисой с другим. По этому и возник вопрос.

350

тор написал(а):

А что у Вас во время охоты не перезаряжаются, а как в старое доброе время кремниевых ружей меняют оружие. Извините за назойливость, но охотник с зайцем с одним ружьем, а с лисой с другим. По этому и возник вопрос.

Не может быть... посмотрел внимательно...ружо одно...хотя могу сфоткаться и с ружом напарника...(какое под руку попадет)...никогда значения не предовал.... :cool:  :cool:  :flag:

351

Сегодня были в садах .
Территория охраняемая ( в садах ещё есть яблоки). Мы как законопослушные  :-D  охотники попросили разрешения поохотиться. Охрана как и положено сначала поломалась, но потом пустила.
http://s014.radikal.ru/i329/1011/2c/bbe301588349.jpghttp://s014.radikal.ru/i326/1011/e5/024a0bca072b.jpg
Сад очень большой. Хватает  охоты на целый день.
Первого Степашку взяли на озимке возле сада
http://i008.radikal.ru/1011/c6/83f048a2cdab.jpg
Поднял сам ( собаки рыскали возле напарника), буквально из под ног.
Потом  пошли в сад  где и выполнили программу максимум ( взяли брата Степашки). Собаки выгнали на напарника.
http://s52.radikal.ru/i136/1011/31/e2ee62956fc6.jpg
В садах были ещё охотники (две пары), они стреляли много , но когда  мы их встретили не одного добытого зайца у них небыло. Зато мы отличились, два выстрела , два зайца.
Без собак тяжело, заяц может лежать на соседнем ряду и не подымиться. Стрелять в саду приходится на корточках. т.к. всё что выше не видно из-за деревьев
Охота удалась на все 100.
Да и яблок набрали . 
Зайца видели много.
Скорее всего на следующие выходные будем там же.

352

Димас, супер  :cool:

353

Димас написал(а):

Скорее всего на следующие выходные будем там же.

А куда Вы зайцев деваете?

354

Димас написал(а):

В садах были ещё охотники (две пары)

А подстрелить друг друга не страшно? :huh:  :tired:

355

Димас, молодцы! И собачки у Вас очень красивые!!!  :cool:  Вот лишнее доказательство тому, что и рабочие бигли могут быть очень красивые и эстетичные, не то, что в Америке (в одной из недавних тем)  :D

356

Димас написал(а):

Потом  пошли в сад  где и выполнили программу максимум ( взяли брата Степашки). Собаки выгнали на напарника.

Первого стрелял сам с подьема. А почему не подозвал собак не дал поработать псам. Азарт?
А подробнее опиши как гоняли второго? Как подняли, сколько гнали, с голосом или молча. Как пошел заяц, как взяли. Стали на кругу или дождались на лежке?

357

Стрелял сразу т.к. по полю заяц не кружит, а уходит прямо. Не было смысла стоять и смотреть как собаки уводят зайца за горизонт.  Второго гнали недолго, примерно 15 мин. Как подняли не видел (сад густой) , но по голосу примерно 200-250 метров от меня. Слышу гонят на меня, присел, вижу зайца, но далеко. По рации напарнику сказал что заяц пошёл на него и через пару минут выстрел. Спрашиваю: попал? тот: не знаю, не вижу его. Потом, когда его догнали собаки, оказалось что у зайца перебиты задние лапы. Ушёл от места выстрела на передних лапах примерно на сто метров. Заяц орал на весь сад. Подождали пока собаки его придушат и пошли к машине. Пока шли, собаки напали на новый след . Ушли далеко но гон было слышно. Гоняли долго но на нас не выгнали.

358

Яшма написал(а):

А куда Вы зайцев деваете?

Не поверите, мы их едим. Семья большая , друзья, всем хочется отведать деликатеса. Да и собачки непрочь похрумкать ( голова и лапы это у них любимое лакомство).

Аня+Leeloo написал(а):

А подстрелить друг друга не страшно?

:D бывает и такое. Но если честно, больше всего опасаюсь за собачек. Кто его знает, что там за охотники ходят.
Наталия&Вита,
Спасибо!

359

Димас написал(а):

Не поверите, мы их едим. Семья большая , друзья, всем хочется отведать деликатеса. Да и собачки непрочь похрумкать ( голова и лапы это у них любимое лакомство).

Понимаю, что вопрос дурацкий, но я не уверена, что их можно есть. Надо, наверное, готовить как-то особо. Да и убой - дело требующее знаний.
А куда шкурки?

360

Есть рецепты, если по ним готовить, то зайца от говядины не отличишь. А вообще мясо зайца со спицифическим вкусом и запахом. Мой сосед когда видит как я разделываю зайца уходит подальше (его выворачивает от запаха   :x  ). Зато когда садимся за стол его и за уши не оттащишь от зайца. Рецепт следующий: Зайца отмочить в воде (сутки, меня воду несколько раз). Режу порционными кусочками (как курицу), в каждом кусочке ножом делаю отверстия в которые заталкиваю чеснок и сало (шпигую). Затем всё это дело поджариваю до золотистой корочки. Заливаю томатный сок (из пасты). И жду примерно 2 часа пока зайка тушиться (мясо должно отходить от кости). На гарнир идет квашенная капуста. Блюдо просто супер :-) . Пробовал тушить в сметане, мне не понравилось.
Шкурки лично я выкидываю.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как мы поохотились!