Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как мы поохотились!


Как мы поохотились!

Сообщений 741 страница 760 из 805

741

Bozoo написал(а):

А видео не снимали? Интересно!

Увы... с видео не "задалось" у меня. Специально была приобретена для охоты экшен-камера....
Но я ездила одна, с пятью собаками.... а там то батарейка, кончилась.... то память....
В общем рук у меня на этот экшен не хватило.... Надеюсь на будущий год все же муж тоже поедет - сделаем видео!!!!

Отредактировано Монтана (07.12.2016 18:58:45)

742

Вот и мы отметились по зайцам!http://s4.uploads.ru/t/d74lk.jpg

743

Молодцы, с полем!!!  :cool:
http://vk.com/beagling Присоединяйтесь.

744

Всех охотников С Полем!!! Мы тоже сегодня прогулялись по снежку. Гоняли по морозу, как не странно, долго.
http://s019.radikal.ru/i627/1612/3e/904c7fac531c.jpg

745

Всех с Новым годом!!! Решили немного прогуляться после застолья, заодно и сделать доброе дело. Знаем места где бракоши ставят петли (собаки постоянно там попадали). В общем пошли снимать петли. Сняли около 40-50 шт. Точно не считали. И в одной из петель сидел вот этот мордастенький степашка.

http://s018.radikal.ru/i514/1701/6b/bfcd2c4d88da.jpg

Если присмотреться видно блестящий тросик
http://s019.radikal.ru/i631/1701/ff/c6cfc803c0bd.jpg
Самое интересное, что когда я  снимал с него петлю, на шее была ещё одна, но оборваная, видно он с одной петлёй бегал некоторое время и попал в другую. Вот судьба у зайца....

746

Красавец! А как вы собаку оберегаете чтобы в капкан не попала? Или она на поводке? Для меня просто это тоже актуально, т.к. летом на Валдае живем в заповеднике и местные ставят капканы в которые собаки часто попадают... боюсь за свою.

747

У нас слава богу до капканов ещё не додумались. Ставят только петли. Собака пападает в петлю и начинает лаять, иду на голос и выпутываю её.

748

С НОВЫМ ГОДОМ !!!! Всем хорошей охоты и чтобы ваши собаки не пропадали и не попадали в такие вот петли.
Димас, молодцы!!!

749

http://s0.uploads.ru/t/7vEr4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/5KtUY.jpg
Увы, зайца, так и не встретили осенью, но куропатки долетались!

750

Молодцы !! Как Джульетта реагирует на добычу ? Какое участие приняла в этой охоте?

751

Bozoo написал(а):

Молодцы !! Как Джульетта реагирует на добычу ? Какое участие приняла в этой охоте?

Пока толку от нее мало, :dontknow:  понятно, что в стойку бигль не встанет при виде птицы, а просто поднимает и гонит с азартом, как ни крути порода не подружейная.
Подстрелянную дичь пыталась тормошить, зубами впивается  :D  Несколько птиц подстрелили над водоемом, принесла сама, но отдавать не хотела :rofl: )))
В общем пока, что просто составляет компанию на охоте, мы только начинающие охотники и наши зайцы еще все прячутся от нас.

752

А можно вопрос к опытным охотникам, научить собаку охоте можно только в паре с хозяином?

753

Можно и в паре, можно отдельно от хозяина. Собака может и сама научиться, правда,если будет жить в лесу....
  :question:  Вопрос,зачем это Вам нужно?  Если охотиться будете - умные книжки по нагонке и видео Вам в помощь. Если нет - не возите собаку на всякие притравки.

754

Bozoo написал(а):

Можно и в паре, можно отдельно от хозяина. Собака может и сама научиться, правда,если будет жить в лесу....
    Вопрос,зачем это Вам нужно?  Если охотиться будете - умные книжки по нагонке и видео Вам в помощь. Если нет - не возите собаку на всякие притравки.

Моей собаке 3 года, чтобы она охотилась я мечтала всегда. Я то ее только так в лес вожу, она там убегает и гоняет с гончим лаем кого-то. Всегда на меня выходит. Делаем мы это регулярно.. Но я то без ружья)) и кого она гонит даже не вижу.. а может и никого... Сейчас у меня нашелся родственник, охотник, он бы мог ее взять и обучить?

755

Скорее кинолог-охотовед может. Но если у Вашего родственника хороший опыт в нагонке, то может.
Помните о том, что заяц ходит по кругу, а вот лисица может увести и под колеса.
Если у Вас такая мечта, можно реализовать ее и в участии в охотничьих испытаниях.

756

Лесена написал(а):

Сейчас у меня нашелся родственник, охотник, он бы мог ее взять и обучить?

или испортить...есть поговорка примерно так звучит..жену собаку (охотничью) и ещё что-то не доверяй никому..
И что он будет делать с ней и как, никто не узнает..а если начнёт соба гонять косуль , лосей, кабанов и тд тогда может случиться всё , что угодно..
Поэтому совет ..изучайте литературу..и пытайтесь сами понять , чем занимается ваша соба в лесу или сходить на охоту,нагонку с ГОНЧАТНИКОМ..(опытным и тд)а не просто охотником.. :dontknow:

757

Лесена,  если охотник - гончатник,то может. Бигль- собака не очень привязанная к хозяину. Легко найдёт общий язык с тем, с кем привольно и интересно. Только поймите, что это длительный процесс и чего ради человеку заниматься с чужой собакой? Куча времени,нервов,денег (бензин например) .
Не знаю,где Вы живёте,но может Вам самой стать охотником? Кстати, для информации, - нахождение с охотничьей собакой ,коей несомненно является бигль, в угодьях приравнивается к охоте. Охота без путёвки и разрешения влечёт за собой как минимум неприятный разговор с егерями...Незнание закона не освобождает от ответственности.

758

Bozoo написал(а):

Лесена,  если охотник - гончатник,то может. Бигль- собака не очень привязанная к хозяину. Легко найдёт общий язык с тем, с кем привольно и интересно. Только поймите, что это длительный процесс и чего ради человеку заниматься с чужой собакой? Куча времени,нервов,денег (бензин например) .
Не знаю,где Вы живёте,но может Вам самой стать охотником? Кстати, для информации, - нахождение с охотничьей собакой ,коей несомненно является бигль, в угодьях приравнивается к охоте. Охота без путёвки и разрешения влечёт за собой как минимум неприятный разговор с егерями...Незнание закона не освобождает от ответственности.

Спасибо! Вот не знала так не знала... Все поняла, спасибо большое за отзывы. Думаю, наверно,так и будем бегать по паркам)) Нам уже четвертый год.. что и начинать..

759

Лесена написал(а):

Спасибо! Вот не знала так не знала... Все поняла, спасибо большое за отзывы. Думаю, наверно,так и будем бегать по паркам)) Нам уже четвертый год.. что и начинать..

А за чем вам охота если не вы и не ваш муж не занимается этим? Сейчас вы предположим научите собаку покажите что и как, а дальше? Вы пойдете гулять в лес она: - ага я знаю, на след и  ушла (косули уходят км на 15) где вы потом собаку будете искать? Зачем будить в ней эти инстинкты? С другой стороны мало ли на кого она может выйти в лесу (волк, кабан, лось - все они  могут вашу собаку хорошо ранить).
Мы когда своих учили то ставили только на зайца и лису и кровянной след, но это трудоемко (и меня муж охотник с ними ездит). Не известно кому я б тоже не доверила, конечно бигли не привязаны к хозяину, но если ваш друг ее не нароком потеряет мало приятно и для вас и для него и тем более для собаки.

760

Ozzy написал(а):

А за чем вам охота если не вы и не ваш муж не занимается этим? Сейчас вы предположим научите собаку покажите что и как, а дальше? Вы пойдете гулять в лес она: - ага я знаю, на след и  ушла (косули уходят км на 15) где вы потом собаку будете искать? Зачем будить в ней эти инстинкты? С другой стороны мало ли на кого она может выйти в лесу (волк, кабан, лось - все они  могут вашу собаку хорошо ранить).
Мы когда своих учили то ставили только на зайца и лису и кровянной след, но это трудоемко (и меня муж охотник с ними ездит). Не известно кому я б тоже не доверила, конечно бигли не привязаны к хозяину, но если ваш друг ее не нароком потеряет мало приятно и для вас и для него и тем более для собаки.

Дело в том что мы оставили своего щенка себе, точнее свекрам. Свекр мой охотник, будет маленькую натаскивать. Вот и вопрос, получается что мамашу неопытную и неученую лучше им вообще с собой не брать.. Тем более что у самого охотника опыта с гончими нет, он только с борзыми и с лайками охотился.. самому еще учиться надо


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как мы поохотились!