Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как мы поохотились!


Как мы поохотились!

Сообщений 61 страница 80 из 805

61

Aquarel написал(а):

Все понимаю, азарт, спорт и все такое, но все время вспоминаю фильм "Бэмби".

ну надо сказать, что мужчины, а тем более охотники не столь сентиментальны, нежели мы, женщины. :)
хотя я сентиментальный человек, могу заплакать смотря фильм про животных, но приезжая на охоту азарт и меня захватывает!

62

Aquarel написал(а):

за это я охоту не люблю

Так у нас  БИГЛИ - малые английские гончии!!!! они в первую очередь ОХОТНИКИ а потом уже компаньены,шоусобакие и тд.охотиться для них приятно и естественно.получать кусочки еще теплого мяса,грызть заячьи лапы в качестве награды!а жертвы на охоте НЕИЗБЕЖНЫ,иначе это просто прогулки в лесу с собакой. разницы нет кто жертва (мышь,заяц,олень или слон) все они живые.Оленя жалко ,а мышь нет?или лучьше подстрелить зайца чем оленя или выловить 10рыб?!у зверя больше шансов убежать ,чем быть подстрелянным(все зависит от чуткости собаки,вязкости  меткости охотника)это честное единоборство!!(сколько такс ,фоксов,терьеров гибнет в норах?) вот капканы и силки-это ДА переборр!!! охота помогает лучше узнать свою собаку,перестать бояться что БИГЛЬ потеряется в лесу(не первые походы конечно) Я прекрасно понимаю по лаю когда Гусь взял след,когда гонит или когда увидел что то такое странное(огромный пень,чужих людей,больших странных зверей)!и дя нас городских жителей это все жестоко и "кроваво" мы привыкли покупать уже готовое мясо и котлеты!!ДАВАЙТЕ ВОСПРИНИМАТЬ БИГЛЕЙ КАК ОХОТНИКОВ!!!Бэмби это детский фильм,"вода","мыло" жизни гораздо круче!Еслиб олени и зайцы ели мясо( как волки) - они точно нападалиб  на людей!!!  :)

Отредактировано Андрей&Густав (10.12.2007 14:17:10)

63

Чего вы так завелись? Я же говорю, что все понимаю. Что это нужно, естественный отбор, предназначение собаки, огромное количество плюсов и т.д., но любить-то я это не обязана.

Андрей&Густав написал(а):

Оленя жалко ,а мышь нет?

А мне и мышь жалко.

Андрей&Густав написал(а):

выловить 10рыб?!

А рыбу я ловлю исключительно на спининг и отпускаю. А все сети режу.

Отредактировано Aquarel (10.12.2007 14:22:47)

64

Aquarel написал(а):

но любить-то я это не обязана

так этот раздел про ОХОТУ!!а если нам на форум про и о биглях будут писать люди  типа  МЫ НЕ ЛЮБИМ БИГЛЕЙ!!!!это как?Я тоже ловлю только спинингом!ловлю не больше того ,что могу сьесть!а МЯСО очлюблю!!

65

:O Андрей&Густав Держите себя в руках.

66

Aquarel, Андрей&Густав, братва, не стреляйте друг в друга!
Давайте воспринимать биглей, как биглей! Это собака, изначально предназначенная для охоты - факт, бесспорный факт. Но в последние 100 с лишним лет биглей разводят по большей части как домашних любимцев. Тоже факт. В большнинстве случаев биглю ни тепло ни холодно от того, ходит он на охоту или нет. Честное слово. Если находятся люди, которые охотятся с биглями - прекрасно, этим собакам можно только позавидоввать  :) Я вот - завидую.  Если часть биглевладельцев относится к охоте с меньшим энтузизмом - они тоже не совершают никакого преступления по отношению к породе  ;)
Суворов был великий полководец, но зачем же мебель ломать?  :lol:

Отредактировано olyyk (10.12.2007 15:11:17)

67

olyyk написал(а):

не стреляйте друг в друга

Оля, я уже сдалась. А то в глаз дадут. :black_eye: Какие-то у нас охотники нервные. Удаляюсь из темы.

68

Aquarel написал(а):

Какие-то у нас охотники нервные

Потому что в эти выходные погода была не летная ))))

69

а сколько у нас охотников?и надо обсуждать охоту,а не писать про жестокости!а то так мы скоро будем обсуждать какого цвета и куда лучьше бантик присобачить! :) БИГЛЬ это серьезный зверь!!! :bomb:

70

Андрей&Густав написал(а):

мы скоро будем обсуждать какого цвета и куда лучьше бантик присобачить

Андрей, Вы отстали от жизни. Эта тема уже вовсю обсуждается :)

Андрей&Густав написал(а):

БИГЛЬ это серьезный зверь!!!

Про это тоже много чего говорили и говорят. Примерно столько же , сколько про бантики :)

Андрей&Густав написал(а):

а сколько у нас охотников?

Подозреваю, что очень немного - Вы, семья БИГ  и еще товарищ из Кургана....

71

Товарисчи! http://bestsmiles.net.ru/ipb/tab/i04125.gif Пусть будет так: тема для охотников и их поддерживающих. Слабонервных просьба не беспокоиться, дабы не расстраиваться. Естесственно, каждый останется при своем мнении, но давайте не будем ругаться. О жалости я писала на другом форуме очень наглядно: http://www.beagle-club.ru/forum/showthread.php?t=303, а конкретно по теме пост № 22
Пардоньте, если что не так!

72

olyyk написал(а):

В большнинстве случаев биглю ни тепло ни холодно от того, ходит он на охоту или нет. Честное слово. Если находятся люди, которые охотятся с биглями - прекрасно, этим собакам можно только позавидоввать   Я вот - завидую.

:D И я завидую :clapping:

73

Tasha написал(а):

этим собакам можно только позавидоввать   Я вот - завидую.

Особенно когда они теряются, попадают под машины, в капканы и т.п.

Это не в тему - против охоты, о своем отношении я уже писала.  :)

Отредактировано Наташа&Ворга (10.12.2007 16:40:01)

74

Андрей&Густав
про смешно кувыркается - это жесть  :(

75

Наташа&Ворга написал(а):

Особенно когда они теряются, попадают под машины,

Наташ, а в городе они мало под машины попадают, а теряются?  :/

76

страсти!  :O
Я с интересом слежу за темой охоты и рада что она у нас есть!  :) Сама я занимаюсь только фото-охотой (не могу убивать), но очень много поучительного есть и в настоящей. Так что приветствую Гуся и его хозяина за смелость в охоте и описании на форуме. :clapping:

77

Уважаем(ый)ая Андрей&Густав

прокоментируй пож-та эти свистки. какой лучше для обучения собаки ?

http://cgi.ebay.de/Hochfrequenzpfeife-H … dZViewItem

78

waldemar написал(а):

свистки. какой лучше для обучения собаки

О!это обычные ультразвуковые свистки.собака их слышит до 400метров.я такой раньше использовал ,но для охоты у него очень маленький радиус действия(рог самое действенное,проверенное временем средство).свистки отлично действуют вместе с прикормкой.чем раньше приучите собаку тем лучше.я ставил миску с едой и только после свистка разрешал есть,на улице после свистка собачка всегда получала кусочек сыра.

79

Aquarel написал(а):

Андрей&Густав Держите себя в руках

да я и не нервничаю!охота вообще вырабатывает такие качества как терпение и самообладание!!
продолжим?я очень рад что эта тема получила столько откликов!а то самая посещаемая тема это ПОЗДРАВЛЕНИЯ(практически каждый день Д/Р или получения титула)ну еще проблемы о здоровье(это важно!)у меня есть свое мнение,я его не навязываю,а спорить я очлюблю!!!ОХОТА это не убийство!убивать и разделывать нормальному человеку вообще не доставляет удовольствие!
ОХОТА это ускуство,это общение с природой и как награда в конце добыча!!я уверен ,что охотники не истребляют животных(есть установленные сроки охоты,лимиты отстрела,способы ведения охоты)в процентном соотношении настоящих охотников очмало.а не охотиться совсем это означает утратить это старинное искусство,потетять наших замечательных собак!! А еще есть такая необходимость как отстрел(я не участвовал но наслышан) лисц и волков !я вот слышал что волки заходя зимой в деревни сьедают собак(у знакомого сьели щенка гончей а от дворняжки осталась только лапа( Смоленская область), а практически все лисы в М.О страдают бешенством.что Вы на это возразите?

Отредактировано Андрей&Густав (11.12.2007 10:04:57)

80

olyyk написал(а):

биглю ни тепло ни холодно от того, ходит он на охоту или нет

Неправда!собака всегда радуется походу в лес. Гусек обычно ложится спать в 21.00 но когда я вечером собираю вещи(спальник,пулялку,патроны,рог,рюкзак) и складываю их у двери,он не спит!лезет под руки ,садится у двери и ждет,он тоже собирается и готовится!!он точно знает ,что завтра ему предстоит беготня и развлекуха!А когда мы сожаем собак в машины?у моего в голове четкая картина -это биглевстреча или прогулка по лесу(а если еще гружу велик,то точно пробежка) а у Вас? долгие прогулки по лесу без поводка это заменитель охоты(наверняка многие мышкуют,гоняют белок и птиц?)а во дворе ?много ваша собака возится с другими?или она чтото вынюхивает и играет в догонялки?мой в 10месяцев уже носился с гоном(в беготне когда не мог догнать апонента) а замечательная охота с борзыми?собаки охотятся практически сами ,без человека с ружьем (догоняют и душат зайцев,лис,волков) я с удовольствием понаблюдалбы за этим видом охоты.  настоящие рабочие псы сами тянут своих сонных "хозяев" в ЛЕС!!!

Отредактировано Андрей&Густав (11.12.2007 10:08:37)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как мы поохотились!