Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как мы поохотились!


Как мы поохотились!

Сообщений 81 страница 100 из 805

81

Андрей&Густав написал(а):

долгие прогулки по лесу без поводка это заменитель охоты

Это конечно! :D
Я так понимаю olyyk, что большинство наших биглей живут без охоты и не страдают от этого, т.к. просто не знают, что это такое :) Думаю, если бы им предложили поохотиться, они были бы только рады. Правда, не все - допускаю, что некоторым это все на фиг не нужно! :D

82

Андрей&Густав написал(а):

Неправда!собака всегда радуется походу в лес.

Андрей, кто бы спорил. В лес бигли любят. А вот охоту? Если хозяева это практикуют, они будут счастливы. Если нет, счастливы будут никак не меньше :) Дед ходил охотиться с Бимом, остальные девицы в лес ходят исключительно на прогулки. И вселенской тоски и депрессии по этому поводу не наблюдалось ни у кого ;)

Андрей&Густав написал(а):

а у Вас? ... много ваша собака возится с другими?или она чтото вынюхивает и играет в догонялки?

Про своих собак скажу так - они у меня полгода (а сейчас уже дольше получается) живут в глухой деревне за 170 верст от столицы. В лесу гуляют каждый день - час минимум (если погода совсем дрянь). В остальное время носятся как хотят по участку (мыши, вороны и все такое). Итого - прогулок набегает часов 5 в день. Это за городом. Зимой в Москве меньше - 1.5- 2 часа в будни и часа по 4-5 в выходные. Совесть мучает, но не сильно :)

Tasha написал(а):

Думаю, если бы им предложили поохотиться, они были бы только рады. Правда, не все - допускаю, что некоторым это все на фиг не нужно!

Это точно: Динка и Дуняха в лесу почти всегда кого-то находили и гоняли, причем с ранней юности, как только мы начинали их брать с собой в лес. А вот Глаке это все исключительно по фигу. Ну не интересно ей ни капельки. Сейчас это особенно заметно, когда следы тех же зайцев видны на снегу.

Отредактировано olyyk (11.12.2007 10:20:15)

83

Наташа&Ворга написал(а):

про смешно кувыркается - это жесть

Это я так написал ,хотел разбавить чуть общий серьезный тон!но лучьше когда добыча падает или когда раненная убегает?ЖЕСТКО!
я вот был в охотхозяйстве на испытаниях. там взяли кабанчика кг 50  подрезали ему ноги и выпустили в огромный вальер.а потом были испытания собак(мой бигль,таксы,лайки,ягды,драты)мы шли 3ими.нашли , облаяли и все! а у всех остальных в породе есть такое понятие как удержание ,хватка(нанесение ран)!! через пару часов я увидел этого кабанчика лежащего на земле с разорванным задом,истекающего кровью.сил встать у него уже не было!достаточно жестко?!БЕЗУСЛОВНО!!!!по отношению к этому кабану 100% да!! но на охоте задача этих собак найти измотать и удержать подранка до подхода охотника,не дать ему уйти в кусты и мучительно истечь кровью,выстрел прекратит страдания!  ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ.... так натаскивают собак!

Отредактировано Андрей&Густав (11.12.2007 10:44:02)

84

Андрей&Густав написал(а):

подрезали ему ноги

ага и уткам крылья подрезают и проч. Я бы кое кому тоже кое что подрезала и пустила на истерзание.

Андрей&Густав написал(а):

мой в 10месяцев уже носился с гоном(в беготне когда не мог догнать апонента)

Моя раньше начала  :P

Андрей&Густав написал(а):

а у Вас?

А у нас долгие прогулки по лесу, Ворга там вынухивает следы, гоняется с воплями :-)
Вот в воскресенье наконец-то нашла белку  :)  уже несколько лет их не видно было.

85

Наташа&Ворга написал(а):

Ворга там вынухивает следы, гоняется с воплями

Ну Ворга! Ворга ,Вакса.Воргинсын   эта банда в простонародье именнуемая шайка нам хорошо знакома!!

86

В охотохозяйствах большинство владельце в с огромным азартом притравливают  своих собак! И собачки с огрмным удовольствием и не меньшим азартом работают! Так что наверное в душе (некоторые очень глубоко в душе  :D ) они все таки охотники!

87

Андрей&Густав написал(а):

О!это обычные ультразвуковые свистки.собака их слышит до 400метров.я такой раньше использовал ,но для охоты у него очень маленький радиус действия(рог самое действенное,проверенное временем средство).свистки отлично действуют вместе с прикормкой.чем раньше приучите собаку тем лучше

кто о чем , а голый о бане...
а чем отличаются 1-2-3    4-5 и  6  кроме как радиус слышимости?
с рогом  ходить во дворе и по городу не совсем удобно  ;-)

88

waldemar написал(а):

кто о чем , а голый о бане...

Можно новую темку создать  ;) даже правильнее нужно  :)

89

waldemar написал(а):

кто о чем

сами и ответили на свой вопрос! у меня был #4,для поздывания собаки в городе вполне годится

waldemar написал(а):

какой лучше для обучения собаки

для обучения чему?свистком удобно подзывать!а для обучения возможно кликеры. я не в этой теме! :acute:

Отредактировано Андрей&Густав (11.12.2007 13:57:41)

90

Наташа&Ворга написал(а):

Можно новую темку создать   даже правильнее нужно

http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1514.gif

А что, билгли и  баню любят  посещать?

91

Андрей&Густав написал(а):

а замечательная охота с борзыми?собаки охотятся практически сами ,без человека с ружьем (догоняют и душат зайцев,лис,волков)

Самая честная охота, ИМХО. Животные находятся в равном положении.

92

Только что обнаружила эту тему.
Я двумя руками за охоту.
Это большое несчастье для наших собак, что большинство из их хозяев не имеет возможности или не хочет прорабатывать выведенные в ходе многовековой селекции качества.
Если уж мы выбрали эту породу, давайте уважать и гордиться нашими охотниками. Диванные, подушечные, заласканные и избалованные, а они нам каждый день доказывают, что они прежде всего гончие, рыская везде и по всюду.
А охотникам - удачной охоты и новых рассказов.

93

Андрей&Густав написал(а):

что Вы на это возразите?

Андрей, неужели вы ещё не поняли, что я не собираюсь возражать? Перечитайте, пожалуйста, ещё раз внимательно мое сообщение. Где там написано, что я против охоты? Если написано, то процитируйте, пожалуйста. Там написано, что мне не нравится, когда говорят, что смешно, как кувыркается умирающее животное, и что я не люблю охоту. А это не одно и то же. Мне показалось, что вы мое молчание восприняли, как слабость, и полоскаете меня уже второй день. Может хватит уже слова из контекста выдергивать? Я просто высказала свое мнение, и я нахожусь не в вашей персоналке.
У меня муж рыбак и охотник, друзья семьи - охотники, я все это вижу не со стороны, а изнутри и не считаю, что это плохо. Просто у меня не лежит к этому душа. И вы не можете меня за это осужать. Меньше всего мне хочется с кем-то ругаться, тема про охоту мне интересна, потому что я своего мужа люблю и стремлюсь понять, просто мне ваши слова показались жестокими.

94

Аня+Leeloo написал(а):

А охотникам - удачной охоты и новых рассказов.

Спасибо за поддержкуhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif Будем охотится дальше и писать рассказы для тех кому это интересно, но в силу обстоятельств не может заниматься охотой. :)  А вот взять бы да и устроить вместо простой биглевстречи, совместную  БИГЛЕОХОТУ всётаки бигли сворные собаки. Как былобы замечательно посмотреть на свору биглей когда они гонят зайцаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif. Вдруг откроются новые таланты? Ау-у-у!!! Мы ищем таланты :D

Отредактировано Биг (11.12.2007 17:57:58)

95

Биг написал(а):

устроить вместо простой биглевстречи, совместную  БИГЛЕОХОТУ

Боюсь, что необученных собак можно потерять. :(

96

Биг написал(а):

былобы замечательно посмотреть на свору биглей когда они гонят зайца

Только стрелять я бы не стала, боюсь попасть в собаку. Никогда себе не простила бы. А гоняться - это пожалуйста. Если не догонят, то хоть согреются  ;)

97

Risha написал(а):

Боюсь, что необученных собак можно потерять.

Согласен есть такие опасения. Но сдругой стороны заяц бегает по кругу, и собаки будут на слуху. Да и гнать может будут вместе. Как правило если одна, две собаки погонят голося на всю округу, то другим собакам становится интересно и они пускаются в догонку. Им же тоже интересно, что там происходит и отчего все так азартно лают без их участия :D Стайный инстинкт вот. :)

Аня+Leeloo написал(а):

Если не догонят, то хоть согреются

:lol:  :lol:  :lol:

98

Андрей&Густав написал(а):

А еще есть такая необходимость как отстрел

Андрей&Густав написал(а):

что Вы на это возразите?

Уважаемая  Aquarel !возражения я хотел услышать не лично от Вас,а об вынужденном отстреле от всех!!!

Отредактировано Андрей&Густав (12.12.2007 10:30:02)

99

Аня+Leeloo написал(а):

Только стрелять я бы не стала, боюсь попасть в собаку

Зайцы по снегу бегут гораздо быстрей наших собак.

Risha написал(а):

Боюсь, что необученных собак можно потерять

мне кажется ,что бегать будут все вместе ,но есть опастность потерять отставших(все по разному выносят нагрузки) охотников и собак! я уже писал 15км по снегу,7 часов всего 2 зайца! :)
А может просто купить зайца ,устроить биглевстречу в поле, выпустить косого и посмотреть как он оставит с носом всю биглиную свору??!! собаки побегают за ним и все.типа притравка?

Отредактировано Андрей&Густав (12.12.2007 10:41:21)

100

Risha написал(а):

Боюсь, что необученных собак можно потерять.

Ездили как-то с друзьями в охотохозяйство, один товарисч очень хотел чтобы его биглюху натаскали, в охотохозяйстве ему отказали. Сказали что гончих не берут т.к. теряются.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как мы поохотились!