Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как мы поохотились!


Как мы поохотились!

Сообщений 101 страница 120 из 805

101

Биг написал(а):

Но сдругой стороны заяц бегает по кругу

А если вдруг лиса и на нее переключатся? Как у нашего друга из Кургана  :)

102

Андрей&Густав написал(а):

А может просто купить зайца ,устроить биглевстречу в поле, выпустить косого и посмотреть как он оставит с носом всю биглиную свору??!!

А косой потом выживет в чужом месте?

103

Да что косому будет?ну только если мы его не из африки купим,а то они там привыкли к баобабам и всякое такое!!! :)

104

Андрей&Густав написал(а):

Андрей&Густав написал:

что Вы на это возразите?

Уважаемая  Aquarel !возражения я хотел услышать не лично от Вас,а об вынужденном отстреле от всех!!!

А я думала, что когда Вы пишут с большой буквы, обращаются к одному человеку.

105

-

Отредактировано Aquarel (12.12.2007 11:07:07)

106

-

Отредактировано Aquarel (12.12.2007 13:37:15)

107

-

Отредактировано Aquarel (12.12.2007 13:38:16)

108

Аня+Leeloo написал(а):

выведенные в ходе многовековой селекции качества

лично для меня это больной вопрос!он уже обсуждался,но без меня.хочется услышать разные мнения.
о выставках и титулах.
В бигле все преднозначенно для охоты.
нюх- пылесос улавливающий и различающий миллионы запахов на большом расстоянии!
длинные уши закрывающие глаза- когда собака идет по следу не позволяют ей отвлекаться на внешнии раздражители!
яркий ,контрастный окрас- бобика всегда видно .в поле ,в лесу,на снегу,в сумерках, в движении - всегда!
хвост с белым кончиком(гон,гонок) вообще произведение искусства! показывает напряжение собаки(вольтметр :)) а по кончику в сумерках всегда модно понять кто это в высокой траве?собака или подкрадывающийся  из  хулиганских побуждений заяц!!
шерсть- веточки не прилепают ,грязь чуть подсыхает и отваливается !защищающая от непогоды.
характер незлобный,неагрессивный-бигли работают в своре им некогда выяснять отношения
темперамент- живой,ему всегда что-то надо,подвижный,очвыносливый-такие и должны быть гончии!
а обьемные легкие?а голосина-иерихонская труба!?да много всего в этой богатой комплектации!
НО эту породу поделили на ШОУ и РАБОЧИХ!!!понятно что шоу собака которую готовят побеждать,выиграет у рабочей псины!и что из 2 одинаковых собак (рабочая и шоу)в стойке и вообще на ринге спокойней будет стоять шоу!!!рабочие темпераментней им труднее устоять на одном месте.побеждает шоу!!но это порода охотников!
и как мне кажется чемпионом должна становиться собака которая и на подиуме хороша и в поле работает.а сейчас титул ЧР отображает ток экстерьер(служебные собаки должны еще пройти курс ОКД)почему такого нет у охотничьих пород??так скоро у нас будут красивейшие "поролоновые"собачки с проволочками вместо скелета,спокойные, без голоса и характера!но это уже будут НЕБИГЛИ! манекены!
ЧР по моему мнению должен быть красивым работягой!а все остальные просто иметь степени по экстерьеру!
это мое мнение,давайта высказываться!прошу!

Отредактировано Андрей&Густав (12.12.2007 13:44:34)

109

Андрей&Густав написал(а):

чемпионом должна становиться собака которая и на подиуме хороша и в поле работает.

Почти нереально. Хозяевам-охотникам выставки по барабану. Хозяева звёзд выставок на серьёзную охоту не пойдут. Только в охотхозяйства развлекаться.

110

Катя, опять глюк какой-то. Мое сообщение пять раз подряд.  :pardon:

111

Risha написал(а):

Хозяева звёзд выставок на серьёзную охоту не пойдут.

наличие раб.дипломов-как минимум.я знаю что систему не перестроить!мы тож сначало закрыли титул ,а потом пошли охотиться(это такое развитие моих с Гусем отношений)

112

Андрей&Густав написал(а):

но это порода охотников!

Почему же только охотников? Изначально, конечно, однозначно! Но все перечисленные Вами качества делают бигля привлекательным не только для охотников, но и для таможни, МЧС, МВД, просто для любителей собак, горожан, любителей активного отдыха. Бигль очень удобная для содержания в квартире собака, он ладит со всеми, с животными, детьми, не претендует на лидерство, всегда готов к путешествиям, приключениям, в конце концов он просто очень красив. Сейчас в Европе остро стоит вопрос о запрещении охоты вообще, а в связи с этим возникает проблема, куда деть огромное количество охотничьих собак. Многие охотники не готовы брать на себя содержание стай ставших бесполезными собак. Вы наверняка изучали историю породы бигль, поэтому знаете, что однажды бигли уже были спасены от уничтожения как порода вообще, благодаря своей универсальности и маленькому росту. Слава богу, в России не стоит вопрос о запрещении охоты, а то многие породы, не приспособленные к жизни вне охоты, могли бы пропасть вместе с ней.  :(

113

Андрей&Густав написал(а):

наличие раб.дипломов-как минимум

Для получения интерчемпиона рабочий диплом обязателен.
Но получить его в России - особой проблемы нет.

114

Оля&Цез написал(а):

Но получить его в России - особой проблемы нет.

да ,"и бабло побеждает зло"!я хочу сказать что прежде всего важны рабочие качества, но в стандарте породы!а то одни будут манекены,а другие страусы с носами как у слонов!перекосы плохи в любую сторону.ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА!

Отредактировано Андрей&Густав (12.12.2007 14:46:45)

115

Андрей&Густав написал(а):

НО эту породу поделили на ШОУ и РАБОЧИХ!!!

Не только нашу, Андрей! ВСЕ, относящиеся к "служебным" или "рабочим". Видимо, что-то в этом есть :D Значит, "в одну телегу впрячь не можно...". Я считаю, если исторически произошло такое разделение на "шоу" и "полевых", надо относиться к этому, как к данности. А вот это положение:

Оля&Цез написал(а):

Для получения интерчемпиона рабочий диплом обязателен.

считаю чистой профанацией.

116

Андрей&Густав написал(а):

В бигле все преднозначенно для охоты

Андрей, конечно создавалась порода для охоты и прекрасно для этого приспособлена. Но оказалась она прекрасно подходит и для лабораторных исследований, хоть многие качества для этого и не пригодились. И для содержания в квартирах оказалась порода подходящей... Ну что ж тут делать, что слишком уж хороши и универсальны?!... Поэтому деление на шоу и рабочих считаю вполне оправданным. Собака, живущая в городе просто должна утерять часть своих, заложенных трудом заводчиков, качеств, иначе ее жизнь в городских условиях станет невозможной. ВСЕ специализированные породы в городских условиях подвергаются некой коррекции... Так что ничего страшного в том, что наши бигли не совсем охотники нет...  :) Да и потом, если бы биглй держали исключительно с охотничьей целью, эта порода не получила бы такого распространения в мире, т.к. и охотников-то не так уж и много осталось... по сравнению с общей популяцией  homo sapierns. Так что мы вас с Гусем и любим, как редких и работящих, а сами валяемся на диванах, охотимся на сосиски и гоняем исключительно кошек! :D

117

Tasha написал(а):

Видимо, что-то в этом есть  Значит, "в одну телегу впрячь не можно...".

Конечно есть, если всех будут действительно проверять на рабочие качества, а как писал наш друг из Кургана

marriah21 написал(а):

Есть хорошо работающие, просто работающие и совсем никуда негодные. Так что кому как повезет.

то получается что 2/3 собак, ну хорошо 1/3 собак к разведению не допустят. А при нашей системе присвоения титулов "чемпионов" получают все кто не поленился.

Отредактировано Наташа&Ворга (12.12.2007 15:04:15)

118

Aquarel написал(а):

удобная для содержания в квартире собака

удобная!только горластая,линючая и еще пытается усвистать при каждом удобном случае! :)

Aquarel написал(а):

Европе остро стоит вопрос о запрещении охоты вообще

а в корее собаки деликатес!а большая половина французов-негры и арабы! у нас свой путь развития.
и у биглей крепкое здоровье -их еще используют для опытов! :O
Это все знают !я про то ,что охотники должны уметь охотиться
служебные - охранять
бойцовские- биться
а с декоративными надо ходить на пати ,и держать их в дамских сумочках!
без охоты БИГЛИ вымрут!или станут другими биглями(собаками компаньенами,няньками,красивыми собачками)!лично мне такое развитие не по душе!интересны любые мнения, не стесняйтесь

119

Андрей&Густав написал(а):

Аня+Leeloo написал:
Только стрелять я бы не стала, боюсь попасть в собакуЗайцы по снегу бегут гораздо быстрей наших собак.

Дело не в скорости зайцев, а в моей меткости.  :)

120

Вот и ходите на охоту на здоровье ваше душевное и физическое собачье.

Андрей&Густав написал(а):

у нас свой путь развития.

Вы ещё скажите, что все, кто ест мясо, должны сами его себе добывать. А кто любит суши, будьте добры выращивать рис и ловить рыбу.
Йорков тоже для охоты выводили.  :D
А далматинов выводили для сопровождения карет, риджбеков - для охоты на львов, колли - пасти овец  :D  :lol:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как мы поохотились!