Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А Ваш бигль - защитник?


А Ваш бигль - защитник?

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Интересует вот такой вопрос. Все понятно, порода не охранная, собака милая и не агрессивная. Но... Сможет ли бигль заступиться?
Залаять, зарычать на обидчика? Если, например, нападут на хозяина?
Ваш бигль Вас защищает?
Как пример есть спаниель, который по сути своей и по породе мил, доб и не агрессивен, но рядом с хозяином не позволяет махать руками, рычит, лает на обидчика. Свойственно ли это биглюхам?

2

КатяВолшебница написал(а):

Залаять, зарычать на обидчика? Если, например, нападут на хозяина?

Может, только от страха.

3

на сколько помню какие то похожие предыдущие темы бигль не защитник в большинстве своём

4

Risha написал(а):

Может, только от страха

да..точно..моя на пакет какой нить будет лаять, а если он пошевелится её на километр рядом уже не будет :D

5

Просто случилась такая ситуация: на меня напал неуровновешенные мужчина, начал махать руками, ударил. Я была с собакой. Он поднял шерсть, лаял, но из за моей спины. Прыгал подняв задницу и гавкал... от страха как я полагаю :dontknow:
Вот и думаю - ждать ли от него защиты? Или придется всегда спасть взрослого кобеля?
Естественно, цели такой при покупке и выборе породы у меня не было. Но такая ситуация заставила меня задуматься о защитных качествах собаки...

6

Вжикуня написал(а):

да..точно..моя на пакет какой нить будет лаять, а если он пошевелится её на километр рядом уже не будет

:D  Аналогично. Сегодня лаял час на зановеску - испугала она его. теперь не подходит к окну вообще :no:

7

КатяВолшебница написал(а):

Вот и думаю - ждать ли от него защиты?

думаю нет.. :no:

КатяВолшебница написал(а):

еперь не подходит к окну вообще :no:

так я если когда она занюхается на улице одену капюшон, уже не узнает меня..и будет в страхе лаять оглядываясь по сторонам-мол, где же мать..тут какая то хрень в капюшоне, а я одна  :D

Отредактировано Вжикуня (09.09.2013 13:42:05)

8

Вжикуня, простите, ржу про капюшон, радость узнавания!!!
Наша коза, опять же простите, "козел-провокатор"! Гавкнет и бежаааать!!! А черные как дураки бегут, рычат, разбираются...

9

Мой облаивает только бичей. но мне кажется, что не из-за защиты, а потому что не любит вонючих. Бигль не защитник - это точно. Мой вроде бы и смелый с собаками, но если соображает, что что-то по серьезному опасно, то прячется за меня. А как же - я мама и вожак стаи.

10

КатяВолшебница написал(а):

Сможет ли бигль заступиться?
Залаять, зарычать на обидчика? Если, например, нападут на хозяина?
Ваш бигль Вас защищает?

Нет, мой бигль - ужастный бояка :no:

11

Insight написал(а):

Вжикуня, простите, ржу про капюшон, радость узнавания!!!

:D самой смешно каждый раз над ней..удивительно и смешно, не знала то собаки так могут, для меня это было открытием, в деревнях то за километр чуют..а тут рядом вроде и может не узнать :dontknow: да ещё и боиться всего, трусиха страшная...хотя когда лает и не подумаешь, что стоит топнуть в её сторону и её ветром сдует :unsure:

12

Вжикуня написал(а):

ак я если когда она занюхается на улице одену капюшон, уже не узнает меня..

про капюшон смешно :rofl: А Вилли недавно встретил тетку с зонтом - гавкнул и тааааак побежал от нее, оборачиваясь с ужасом o.O

13

КатяВолшебница написал(а):

А Вилли недавно встретил тетку с зонтом - гавкнул и тааааак побежал от нее, оборачиваясь с ужасом

ну в общем вы поняли ответ на ваш вопрос  :hobo: бояки они

14

наш Рубинчик  на улице охраняет- подойти к нам нельзя шерсть дыбом , оскал и громкий лай (правда прижавшись попой к маминым ногам), если  присутствует алкоголь Рубин  бросается. (на запах алкоголя реагировать сами учим и поощряем, очень не нравиться: я поглажу или поиграю, или  на охоту возьму, как зовут, т.п.)  может это неправельно но мне так спокойнее.

Отредактировано Марьямочка (09.09.2013 14:48:34)

15

Вжикуня написал(а):

ну в общем вы поняли ответ на ваш вопрос  :hobo: бояки они

Марьямочка написал(а):

наш Рубинчик  на улице охраняет- подойти к нам нельзя шерсть дыбом , оскал и громкий лай (правда прижавшись попой к маминым ногам), если  присутствует алкоголь Рубин  бросается. (на запах алкоголя реагировать сами учим и поощряем, очень не нравиться: я поглажу или поиграю, или  на охоту возьму, как зовут, т.п.)  может это неправельно но мне так спокойнее.

Ну вот, уже есть исключения :cool: Вот бы и мой вырос смелым :rolleyes:

16

КатяВолшебница написал(а):

Ну вот, уже есть исключения :cool: Вот бы и мой вырос смелым :rolleyes:

моя тоже лает когда к ней кто то нагинается и руку протягивает или говорит что нибудь типа ой какая хорошенькая, она очень недоверчива к людям, начинает лаять шерсть тоже дыбом..но что бы защитить нет..

17

А моя вот не бояка, но и не защитница, она просто спокойная, как танк :"Мама в обиду не даст!" :D

18

Вжикуня написал(а):

бояки они

Марьямочка написал(а):

на улице охраняет- подойти к нам нельзя

Это уже вопрос воспитания :dontknow: Добби или ротвейлера из бигля конечно не сделаешь, природа агрессивностью его обделила, но функции пассивных защитников (облаивание, показательная угроза) биглята вполне способны выполнять. Плюс к этому они явно могут при соответствующем обучении (как и любая собака - вплоть до йорка и болонки) оказать помощь любимому хозяину в процессе самой драки - если до неё конечно дойдёт  :yep:

19

Мне кажется, мой младший при нападении запрыгнул бы ко мне на руки с криком типа "мамаааааа, наших бьют, спасааааай!"  :D
Хотя...
Сегодня идем с ними по улице. У нас "лица азиатской национальности" выкладывают газон. Один мальчик (из выкладывающих) стал чмокать, подзывать собак. Смотрю - по-доброму, нравятся они ему. Не стала их отдергивать. Старший подошел, парень его погладил. Младший подбежал - и как налает на него! Ну, тут и старший включил свой бас. Типа - "ааа, блин, потерял бдительность!"  :D
А еще было. Гуляем вечером в парке. Погода не очень, в парке никого. Гуляем вдвоем с девочкой - у меня Чар, у нее взрослый добрейшей души стаф. Ходят в кустах. Откуда ни возьмись - пьяный мужик. Начал к нам приставать. Мы говорим - уйдите, у нас собаки (а их за кустами не видно). Он - да лааадно, какие там собаки... Говорю - уйдите, у нас стаф, сейчас покусает, потом в суд подавать будете! Он - да лаааадно, какой там стаф! А тут Чар из кустов это услышал - и как гавкнет своим басом (у Чара низкий голос, почти как у бассета). И тут мужик услышал Чара и увидел стафа. Чуть не обделалася и ретировался))))) Но спас нас все-таки Чар!)))
Вообще, у меня Чара многие побаиваются - он хоть и бигль, но костистый, сильный и когда он с лаем за кем-то побежит, мало не покажется! Драться и кусаться он точно не умеет, но вид создать угрожающий, в принципе, может  ;)

20

Вжикуня, у меня щенок голдена, увидев меня выходящей из ванны с тюрбаном на голове - напустил со страху лужу и убежал под стол... С тех пор - не хожу с полотенцем на голове по квартире, может, действительно так ужасно выглядит?  :blush:  :D

КатяВолшебница, не думаю, что бигль будет защитником... у лабрадоров в описании характера есть такая чудесная фраза: не агрессивен, при нападении на хозяина НЕ заступается, потому что не понимает, что происходит  :dontknow:  И это - породная особенность из-за которой я, собственно, собаку и выбрала) Только защищать мне приходилось не 20, а 50кг живого веса))

Охотники не охранники, у каждой породы свое назначение... Есть универсальные собаки, но их очень мало)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А Ваш бигль - защитник?