Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А Ваш бигль - защитник?


А Ваш бигль - защитник?

Сообщений 21 страница 40 из 44

1

Интересует вот такой вопрос. Все понятно, порода не охранная, собака милая и не агрессивная. Но... Сможет ли бигль заступиться?
Залаять, зарычать на обидчика? Если, например, нападут на хозяина?
Ваш бигль Вас защищает?
Как пример есть спаниель, который по сути своей и по породе мил, доб и не агрессивен, но рядом с хозяином не позволяет махать руками, рычит, лает на обидчика. Свойственно ли это биглюхам?

21

tanagra написал(а):

Вжикуня, у меня щенок голдена, увидев меня выходящей из ванны с тюрбаном на голове - напустил со страху лужу и убежал под стол.. С тех пор - не хожу с полотенцем на голове по квартире, может, действительно так ужасно выглядит?  :blush:  :D

http://bestsmiles.net.ru/d02051_692_4318.gif http://bestsmiles.net.ru/d02046_14_465.gif

22

tanagra написал(а):

с тюрбаном на голове - напустил со страху лужу и убежал под стол..

Может тюрбан получился суннитским? А щен втайне шиит  :question:  :D

23

Mr BIN, возможен, конечно, и такой вариант  :glasses:

24

Мне кажется, это замечательно, что наши бигли так миролюбивы, охранников или псевдоохранников хватает, а вот истинно незлобивых и "непротивящихся злу" мало! Мне кажется, даже мои черныши ржут когда Варя начинает так бдительно гавкать: Ой! Ойойой! Враги на подходе! Потом не выдерживают, срываются в бой, тут-то она и успокаивается резко, собака в лучшем случае звоночек. И слава Богу, биглюши такие миляги, без охранных дел.

25

у меня не просто маленький кобелек, а злющий кобелище. Лает так что соседи шарахаются. Гуляем только на поводке. Если кого увидет тянет так, что чють на попе за ним не еду. Подбегает, шерсть дыбом глаза на выкате язык длинный-длинный и как давай облизывать всех подряд... люди шарахаются. Такая страшная порода залюбит досмерти......Ну а если надо будет я сама его от кого угодно буду охранять ))))))))))))))))

26

Сегодня на прогулке встретили маленькую девочку с маленькой собачкой (девочке 8-9 лет, собачка мини-йорик). Девочка со мной разговорилась))) Собаки познакомились, йорочка бегала вокруг Порша, Порш что-то вынюхивал, Чар помахал хвостом и сел рядом с нами.
Недалеко от нас по дорожке шел мужик - странный такой, я его часто вижу, неприятный. Повернулся в нашу сторону, что-то сказал. Чар зарычал. Мужик идет и что-то в нашу сторону выкрикивает (ни я, ни девочка слов не разобрали). Йорочка побежала в сторону мужика, тот остановился. Чар как залает на него! Лаял, пока девочка сбегала и забрала йорочку и вернулась к нам, а мужик отвернулся и ушел. Явно он давал понять, что девочка под защитой! Такой вот умничка)))  :cool:

27

Ольга и Чар написал(а):

Явно он давал понять, что девочка под защитой! Такой вот умничка)))

молодец какой..ну Чарушка парень не промах  :cool:

28

А мой мелкий вчера, когда вечером гуляли, рычал на кем-то оставленную куртку на заборе, когда мы подходили к нему. Еще рычит на темные углы  :D Может дает понять тем страшным теням, что он их как Тузик грелку порвет  :D

29

Ох, не знаю.. Мне странно читать, потому что у меня в корне не так. Я примерно раз в год остаюсь с собаками одна, соответственно, гуляют они в это время только со мной. Так вот они обе - при том, что обе не кобели - вообще никого ко мне не подпускают, кроме в доску знакомых собак и людей. Всех остальных они облаивают метров за пятьдесят - и собак, и людей. То есть реально не дают приблизиться (шерсть дыбом, хвост торчком, поза нападающего). Ну и попыток, глядя на это, никто не делает. Утром еще куда ни шло, гуляем спокойно, но за всеми  приближающимися людьми они настороженно наблюдают, а вечером, в темноте,  я уже совсем не боюсь - я еще не вижу этого пьяного мужика, к примеру, а собаки уже в позе и стоят орут ему - не подходи!! Причем такое поведение было для меня неожиданностью. Гуляли мы с ними всегда вразнобой - то я, то муж, то дочь. А когда впервые муж уехал в командировку зимой, дочь на каникулы, и я стала гулять по вечерам с ними одна - вот тогда я и увидела, как сами по себе они решили стать моей охраной. Так и охраняют до сих пор)).

30

ewgen написал(а):

Так и охраняют до сих пор)

Плюсуюсь. У меня также.

31

ewgen, Vita+Linda, у меня так кавказиха мою маму охраняла))) Со мной она гуляла как с хозяйкой, слушаясь меня (хотя, разумеется, кавказец - та собака, в отношении которой не должен возникать вопрос, охранник она или нет))), с папой - как с приятелем, которого можно не очень слушаться (могла пытаться подраться с собаками или еще как-то хулиганить, он ее удерживал силой, но не командой, как я), а с мамой - как со слабой женщиной (отбегала пописать - и все, никуда от нее, ни на шаг! - и рычала на всех, кто к ней подойти пытался, однажды даже укусила человека, который на нее замахнулся). И она все это распределила сама, наблюдая дома за нашим поведением по отношению к ней. Брата моего вообще всерьез не воспринимала)))).
Мне кажется, Чар принял на себя часть ответственности за "стаю" с появлением Порша, но все-таки я остаюсь для него хозяйкой - значит, решение должно оставаться за мной, а не за ним)))) Хотя иногда - как вчера - он все же принимает его самостоятельно)))

32

tanagra написал(а):

у лабрадоров в описании характера есть такая чудесная фраза: не агрессивен, при нападении на хозяина НЕ заступается, потому что не понимает, что происходит

Вот точно! Моя, по-моему, не понимает, что происходит, даже когда пытаются напасть на нее, жутко обижается и "выкраивает" такую обиженную морду! :yep:

33

Вот моя тоже иногда сама нападает, правда я не знаю, по какому принципу она выбирает себе жертву, в основном - это бомжи или пьяные или дворники, строители, но бывает, попадаются и вполне приличные люди. Еще она не любит бабушек))) :D
А недавно был случай, она гуляла без поводка в парке и вдруг из кустов выпала совершенно "никакая" молодая девушка. Челси как рванулась к ней, начала на нее прыгать, вокруг бегать, лаять, а самое что ужасное, она не подпускала к себе даже меня, я пыталась ее забрать, взять на поводок, а она ни в какую, убегает от меня и бежит к этой девке и опять все заново!!! Я прям напугалась тогда. Пыталась и бегать за ней и кричать...  А еще эта девушка руками машет, орёт - "Иди сюда, у меня тоже дома свора собак, я тебя с собой возьму..." В общем помогло только одно - успокоиться, подойти к этой орущей девке близко и позвать собаку. Тогда она осторожно подошла и далась на поводок.
Было очень необычно и стрессово... o.O

Отредактировано Евгения и Челси (16.09.2013 16:32:31)

34

Моя жена в случаях приближения непонятных личностей берет на короткий поводок Тузика и страшным голосом говорит РЯДОМ :D ,ну если личность еще и поговорить пытается, может попросить руками не махать.
до сих пор срабатывало безотказно, если учесть, что Тузик при этом пытается рваться с поводка, что бы зализать их досмерти :D

35

старый, бигль Тузик - это что-то новенькое!  :D

36

ewgen написал(а):

бигль Тузик - это что-то новенькое!

Не-а, не новенькое.   :)  http://www.punkotzky.com/Toozik.html

37

старый написал(а):

Моя жена в случаях приближения непонятных личностей берет на короткий поводок Тузика и страшным голосом говорит РЯДОМ  ,ну если личность еще и поговорить пытается, может попросить руками не махать.
до сих пор срабатывало безотказно, если учесть, что Тузик при этом пытается рваться с поводка, что бы зализать их досмерти

:cool:

38

Короткий поводок всегда помогает - возле мамы же не страшно, мама сама кого хочешь загрызет :rofl:

39

старый, отличная идея  :cool:

40

Констанция Пипеткина написал(а):

старый, отличная идея

А если ещё светящийся ошейник и адские рога как у Тайсона ...  :O  o.O  :tired:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А Ваш бигль - защитник?