Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль в Мурманске


Найден бигль в Мурманске

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Вжикуня написал(а):

но всё как то странно :dontknow: ..как же говорили что он не терялся???? не окажется ли парень снова на улице???????????  :(

Дениза Анна написал(а):

правда все как-то не понятно.

ВСЁ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА
Но на душе очень неприятно...
Да Крафт-Арчи нашёл своего хозяина... ПЕРВОГО хозяина, который (по его словам) испытывая финансовые трудности отдал(?) бигля знакомой в Мончегорске на передержку(?) ВМЕСТЕ С ДОКУМЕНТАМИ (!!!).
Та передала (?) его мужчине в Мурманск, 15-летний сын которого впоследствии передал его сыну ЖЕНЩИНЫ, у которой Крафт-Арчи и жил последнее время (документы на собаку у неё).
Она с детьми проживает в соседнем районе и искали его там в районе. Объявление увидели случайно, и, как оказалось, поздно - ПЕРВЫЙ его уже забрал - Биглюша его узнал, поэтому документы на собаку девушка, у которой он был, спрашивать не стала ...
На днях встретятся - когда не знаю, но ПЕРВЫЙ, якобы, дал понять, что пёс останется у него... ПОСМОТРИМ...
Бедный Крафт-Арчи...
ПЕРВЫЙ хозяин вроде нефтяник - работа вахтовая....

Отредактировано Mr BIN (24.09.2013 20:41:08)

42

Mr BIN, Спасибо за разъяснение. Да уж, голова кругом.
Будем надеяться, что первый хозяин все  же одумается и будет больше ценить преданного друга. :flag:

43

:dontknow: непростая судьба у биглюши!!!
Как же люди не понимают, что собаке нужен постоянный дом, что ему жизненно необходимо понимать, где он, чей он..... Отдали - забрали.... не игрушка же, право!!!

Ребята, мурманчане, спасибо вам всем за ваше неравнодушие!!! Если бы не вы - вообще неизвестно, чем бы эта история обернулась.....
Будем все-таки надеяться, что эта история чему-то научит ПЕРВОГО и он сможет исправить свои ошибки по отношению к собаке, которая, похоже, его все-таки очень любит!  :dontknow:

44

Ольга и Чар написал(а):

спасибо вам всем за ваше неравнодушие

Спасибо не нам, а девушке по имени Ульяна, которая не дала сгинуть потерзанному биглюше в каком-нить подвале, приютила, несмотря на аллергию и дала толчок поискам :flag:
Спасибо за её большое сердце, за добрую, неравнодушную душу  :flag:  :flag:  :flag:

45

Mr BIN написал(а):

Спасибо за её большое сердце, за добрую, неравнодушную душу

:yep:

46

Mr BIN написал(а):

ВСЁ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА
Но на душе очень неприятно..

Детектив какой-то....

Спасибо Ульяне и всем, кто ей помогал!!

Будем надеяться, что собака останется с НАСТОЯЩИМ ХОЗЯИНОМ  :flag:

47

Mr BIN написал(а):

Спасибо не нам, а девушке по имени Ульяна

она ведь тоже мурманчанка?  ;)

48

Ольга и Чар написал(а):

Будем все-таки надеяться, что эта история чему-то научит ПЕРВОГО и он сможет исправить свои ошибки по отношению к собаке, которая, похоже, его все-таки очень любит!

Дай то бог!!!

49

Нда... "круговорот биглей в природе"... :( Надеюсь, что кому-то в этой ситуации станет очень-очень стыдно.

Mr BIN написал(а):

Спасибо за её большое сердце, за добрую, неравнодушную душу

+ миллион! Побольше бы таких людей!!!!!!!

50

прям судьба  привела Крафта опять к первому хозяину..дай бог всё теперь будет хорошо!!!
Mr BIN, спасибо за разъяснения

51

Vita+Linda написал(а):

кому-то в этой ситуации станет очень-очень стыдно

Честно?
Он уже Крафта один раз отдал. Надолго. Можно сказать навсегда  :dontknow:  Так что я не уверен, что не будет второго раза.... А финансовые трудности, ИМХО, либо предлог, либо отговорки...
В середине 90-х, когда я стал владельцем чуть подрощенной, но уже насквозь больной добби (которую по мнению одного из ветеринаров было легче усыпить, чем вылечить) у нас были значительные задержки зарплаты, аж до 4-х месяцев. Как жил сам, пока лечил собаку, вспоминаю со словами "Грэська меня выкормила" - реально частенько ел с ней из дной кастрюли - все сбережения, все крохи, что перепадали, что занимал-перезанимал, уходили на её лекарства, которых в России не было и нам их возили из Финляндии, где они столи бешеные бабки. Но от собаки не отказался, хоть и не раз предлагали и отдать и продать. Но это была МОЯ собака и выживали мы ВМЕСТЕ.
Так что не могу я понять ПЕРВОГО хозяина  :dontknow: Если знаешь, что регулярно находишься в длительных командировках (на вахтах и т.п.) а собаку ДОМА оставить не с кем, тогда зачем её брать себе? Калечить ей психику длительными передержками?
Нет видно не дано мне этого понять  :dontknow:  Не то курю  :dontknow:

Отредактировано Mr BIN (25.09.2013 09:41:53)

52

У меня сердце кровью обливается, когда я понимаю может мы поторопились отдать биглюшку его первому хозяину, ведь очевидно пёс ему не нужен. Самое страшное, что он может отвести собаку к себе на работу (там где он вахтует периодически) и вот там пёс будет предоставлен сам себе. Опасно то, что там тоже навернякка есть стаи озлобленных собак и во второй раз пёс может уже не выжить. Но это мои опасения.
Я человеку этому не верю,  он предал свою собаку раз, а значит ему ни чего не стоит это сделать ещё.
Мне грустно :-(

53

ZARINA написал(а):

Я человеку этому не верю,  он предал свою собаку раз, а значит ему ни чего не стоит это сделать ещё.

Согласна. Надо ему дать телефон последней хозяйки, чтобы когда "наиграется" не выбрасывал, а отдал именно ей пса. И может попробовать поговорить как-то :dontknow:

54

Olen'ka написал(а):

Надо ему дать телефон последней хозяйки, чтобы когда "наиграется" не выбрасывал, а отдал именно ей пса.

Телефон уже дал, они созвонились, вроде как даже и встретиться собирались. Дочка этой женщины очень переживает за Крафта-Арчи...  Эх, если бы собаки умели оценивать человеческие поступки с точки зрения нравственности, а не только выгоды для себя, любимых....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль в Мурманске