Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как получить родословную РКФ?

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

Заранее извиняюсь, возможно это уже обсуждалось, возможно пишу не в тот раздел. В РКФ не дозвониться. Есть щенячья карточка, покупали по договору у заводчика (питомник РКФ). Биглю 15 месяцев. Как поменять щенячью карточку на родословную. И сразу еще один вопрос - Чипировать до получения родословной или после? Как выбрать организацию для чипирования или чипы или все равно? Возможно ли сделать прививку комплексную + от бешенства + чипирование в один день? Всем откликнувшимся спасибо.

21

Val написал(а):

у растущих собак (щенков) он может съехать в плечо

У нас на голову съехал))) выглядит, как укус комара.

22

Яшма написал(а):

У нас на голову съехал)))

Интересно, а у нас куда уедет  :question: Но так пока не ощущается нигде, если только под правой лопаткой какое-то ма-а-а-а-асенькое уплотнение появилось при прощупывании (чип-не чип). Ладно - подрастём - посмотрим  :yep:

23

Итого, отписываюсь, сделали только рентген, пока недели две ничего больше делать не будем, только беречь песа, кормить мясом, мумием, отваром грецких орехов и кальцием. Вот так неудачно совпало и прививку нужно делать и трещина в лапе. Так что пока  и без чипа и без прививки))) А вообще в клинике почему-то  не знают, что чипирование нужно сделать раньше прививки от бешенства, им все равно. И советуют сделать перерыв прививки с чипированием, так как колют усе в холку. Всем спасибо.

24

Да, забыла, сказали еще что чип будет гулять и у взрослой собаки по всему телу, но вроде беспокойства не доставит.

25

Я его бы вынула с удовольствием, но он наклеен в родуху к сожалению. :(

26

Val написал(а):

Чип ставят до прививки от бешенства.

Это что-то новенькое... Видимо данную информацию Вы почерпнули от заводчика? Я, конечно, может что-то упустила, но никогда не связывала чипирование с плановой вакцинацией :nope:  Первую прививку от бешенства наши щенки получают в 12 недель (Нобивак), чипируем собак только в случае вывоза их за рубеж, в том числе на выставки. У Вас же, как я понимаю, причина такая:

Val написал(а):

Просто боюсь потерять собаку, клеймо в паху зарастает.

Val написал(а):

Чип не ставили год назад, по одной причине, у растущих собак (щенков) он может съехать в плечо

Да кто ж Вас так напросвещал-то? Чип может и у взрослой особи гулять, ничего в этом страшного нет.

Val написал(а):

Так что чип на мой взгляд - это просто ответственная позиция по отношению к любимой собаке

Простите, но я искренне не понимаю, в чем тут ответственность перед собакой. В нашей стране клеймение щенков (пока не чипирование)- это обязанность заводчика и ответственность перед покупателем. В ответственность владельца входит надлежащее содержание, своевременная вакцинация, при чем тут чипирование? Хотите ездить за границу с собакой - другое дело, чипирование будет необходимым условием для реализации ВАШЕГО желания.

27

Val написал(а):

Как выбрать организацию для чипирования или чипы или все равно? Возможно ли сделать прививку комплексную + от бешенства + чипирование в один день?

Самое лучшее чипировать в госветслужбе. И вот почему. Даже лицензированные частные клиники, имеющие разрешение на вакцинацию и чипирование - сдают данные о проведенных вакцинациях и чипированиях в госветслужбу раз в месяц. А могут забыть.......и тогда вашего чипа не будет в базе данных ветслужбы. А тогда - зачем он нужен? А в госветклиниках - это делается сразу или в тот же день.
Во время второй вакцинации делается одновременно вакцина + бешенство + чипирование. Противопоказаний к этому нет. Но многие ветклиники рекомендуют в разные дни, чтобы дважды взять с вас за прием. Есть такое дело...........

Val написал(а):

Чипировать до получения родословной или после

Родословную в два месяца вы вряд ли получите. А щенячка должна быть у вас на руках в момент покупки. Затягивать с чипированием до получения родословной? А зачем? К тому же без чипа вам не дадут справку для поездки за пределы Российской Федерации. А в Санкт-Петербурге без чипа уже и справку для поездок по России дают со скрипом.

28

Сразу не поняли - вашему биглю уже 15 месяцев. Когда будете делать очередную прививку - тогда и чипируйте. Если собираетесь куда-либо ехать - это можно сделать и раньше. Противопоказаний к чипированию - нет.

29

Яцек написал(а):

Во время второй вакцинации делается одновременно вакцина + бешенство + чипирование. Противопоказаний к этому нет. Но многие ветклиники рекомендуют в разные дни, чтобы дважды взять с вас за прием. Есть такое дело..

Нам без проблем сделали всё вместе в частной, но в ГОС мы всё-равно сходим зарегистрироваться  :yep:

30

Mr BIN написал(а):

Нам без проблем сделали всё вместе в частной, но в ГОС мы всё-равно сходим зарегистрироваться

По идее они должны сдать данные на вашу ветстанцию - о вакцинации и чипировании.