Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Кареты наших биглей - эксплуатация, ремонт и всё, что связано с авто


Кареты наших биглей - эксплуатация, ремонт и всё, что связано с авто

Сообщений 21 страница 40 из 42

1

Бигль в машине - ядерный взрыв в замкнутом пространстве

Эксплуатация и ремонт наших машин, их биглепригодность и биглеоборудование
- Легкие шутки как и фотоотчёты приветствуются, Демотиваторы не более одного, остальные - в "Смешное"  :yep:
- О ГИБДД и пешеходах - только с иронией, остальные эмоции - на специализированных "ругалках", ПЛЗ  :yep:

21

Lady_Anna написал(а):

Тема попахивает  "а давайте посмотрим у кого авто круче" ИМХО ..

Lady_Anna, так тут пока почти одни мальчики, им простительно! :D
Альма наша ездит с детства, и на дальняки тоже моталась - на юг возили. Причем машины наши сплошь некомфортабельные, и ничо, ездит себе спокойненько. Ну как спокойненько - не то чтобы очень, к примеру, сколько бы ни были в дороге, глаз она не сомкнет. Ехали на море и с моря - умирали над ней. Сидит, глаза таращит, они закрываются, а она их разлепляет. Как только остановились на поспать и заглушили мотор, тут же с заднего сиденья раздался храп, мы валялись над ней :D. Потом мы проснулись - собака спит. Умылись, попили чайку - собака спит. Завели машину - все, моментально на посту, за сиденьем водителя, как будто и не спала вовсе. А Аська - та ложится и спит. И все. Если ее не тошнит, конечно, но ее давно не тошнит.

22

Lady_Anna написал(а):

Тема попахивает  "а давайте посмотрим у кого авто круче" ИМХО ..

:D Бигли разнюхают  :D
Машинки не та тема - на них долго ездят, похвастаться это на один-два раза, а вот ремонтировать их приходится чаще, да и ездят все по-разному :dontknow:
А сколько приспособ, облегчающих жизнь водителям и собаке, можно в машину наделать  o.O
Например такой вопрос - кто как возит в машине рулон туалетной бумаги, чтоб не распутывался, не грязнился? Вещь просто жизненно необходимая - и салфетка и протирка и подтирка  :D 
У меня, например, обрезанная 2-х литровая бутылка, в нее вставлен рулон, из которого вынуто внутренняя картонная обойма. Изнутри же рулона вытащен конец бумаги и пропущен в горлышко бутылки. Снизу  это закрыто донышком от того же пузыря, и обе половины скреплены по кругу скотчем  :yep:  Ни разу не подводила - только рулончики меняй  :D
ЗЫ: что будет с Россией когда в ней закончится скотч  o.O

Отредактировано Mr BIN (27.09.2013 14:23:50)

23

Lady_Anna написал(а):

Тема попахивает  "а давайте посмотрим у кого авто круче" ИМХО ..

В наше время машиной не удивить :D . У меня грузовик как хороший ждип стоит :cool:

24

Lex написал(а):

В наше время машиной не удивить

+100 :cool:

25

А у нас вообще всё весело. Когда мы познакомились у Димы уже была Геля (это я так её ласково и нежно называю, хотя мне всё время доказывают что это ОН), а у меня Кроша. Эта машина постоянно ремонтируется, и первое время от сумм на ремонт у меня был шок. Дима говорит что у него был шок от того что вытворяла раньше Кроша и от суммы причинённого ею ущерба. К тому же каждый раз после совместных поездок на рыбалку или за грибами, я слышу лёгкое неудовольствие в юмористической форме о том что "шерсть зараза из кожаного салона очень плохо вычищается и что в следующий раз собака поедет в сабочатнике")) На моё предложение поставить в машину переноску или клетку, мне ответили "Если ты там ездить будешь, то давай, а ребёнка нефиг туда пихать". Но что самое интересное, если мы собираемся куда-то, то Дима первый хватает Крошу, садит её на переднее сиденье рядом с собой))). Вот и пойми потом этих мужчин с их машинками. Одно радует что после 2 лет собака уже не моя, а наша. Кстати собака ездит в машине на переднем сиденье так как будто она там вообще родилась, ей в машине комфортней чем дома. И вот ещё, собака то творить что попало перестала, а Геля то до сих пор жрёт немеренно и ломается.
http://s4.uploads.ru/t/uXHPL.jpg
http://s4.uploads.ru/t/zjM6n.jpg

Отредактировано Настя&Тута (27.09.2013 17:21:45)

26

Настя&Тута написал(а):

у Димы уже была Геля (это я так её ласково и нежно называю, хотя мне всё время доказывают что это ОН), а у меня Кроша.

Всё правильно - это ОН - Геленваген, мужчина. И как внушительно он выглядит рядом с Крошей - настоящий защитник :D

А вот и наш старенький Бегемотик, который предстоит освоить Фике :yep:
http://s4.uploads.ru/t/Og4YP.jpg
В багажнике для неё явно маловато места, но она там ездить и не будет  :P  зато там уютно помещаются стол, мангал и всё, что надо для шашлыка  :cool:
http://s4.uploads.ru/t/fjhIF.jpg
а также для выездов на наши плантации поближе к тундре, где предстоит порезвиться нашей биглюше
http://s4.uploads.ru/t/U8Kxs.jpg
где прозрачнейшие озёра
http://s5.uploads.ru/t/s2cwA.jpg
крупная вкуснющая черника
http://s5.uploads.ru/t/QHegJ.jpg
и вот такие крепкие грибочки (хоть косой коси)
http://s4.uploads.ru/t/eCsOp.jpg

Отредактировано Mr BIN (27.09.2013 20:17:32)

27

Mr BIN написал(а):

В багажнике для неё явно маловато места

Форумчане, ПЛЗ, поделитесь опытом использования накидушек на задние сиденья для собак (плюсы - минусы) или, в целом, кто как возит любимцев в каретах  :question:

28

Тайсон ездит на переднем сиденье, когда только со мной и на заднем, если с кем-то. сначала думала о покупке накидки, но потом отказалась от этой мысли, просто стелю подстилку и все.

Ха, давеча видела девушку с Ауди ТТ, так она в багажнике возит бриара  :D Я у нее спросила и как он там себя чувствует, на что она ответила - прекрасно. У него там теплое одеялко.

29

Mr BIN написал(а):

Форумчане, ПЛЗ, поделитесь опытом использования накидушек на задние сиденья для собак (плюсы - минусы) или, в целом, кто как возит любимцев в каретах

Перевозка собак в автомобиле

30

Mr BIN написал(а):

поделитесь опытом использования накидушек на задние сиденья для собак (плюсы - минусы) или, в целом, кто как возит любимцев в каретах

у меня OSSO Car Premium Z (http://shop.wolcha.ru/osso-car-premium-avtogamak.html), лучше пока не видела. Защищает салон от грязи и шерсти отлично.
НО, мои собаки в машине всегда в клетке! считаю это крайней необходимостью в целях безопасности собак, как автомобильное кресло для ребенка!

31

Mr BIN написал(а):

Форумчане, ПЛЗ, поделитесь опытом использования накидушек на задние сиденья для собак (плюсы - минусы) или, в целом, кто как возит любимцев в каретах

Мы покрывалом сиденье застилаем :cool:

32

Спасибо за ссылочку, Вжикуня, сорри не углядел сразу, обязательно подчитаю  :yep:
На OSSO Car Premium Z тоже посматриваю, прельщает возможность трансформации в одноместный вариант. Клетку для собак не приемлю физически, тем более, ИМХО, случись что, в случае её деформации (если железная или пластиковая) возможны дополнительные травмы питомцев + затруднения при открывании. Мягкая тканевая ИМХО вполне допустима - в крайнем случае ножом разрезать можно  :yep:

33

Mr BIN написал(а):

Клетку для собак не приемлю физически, тем более, ИМХО, случись что, в случае её деформации (если железная или пластиковая) возможны дополнительные травмы питомцев + затруднения при открывании.

а вылет собаки в лобовое стекло и мотыляние по салону во время транспортировки приемлимо для вас? клетка защитит больше, нежеле ее отсутствие, особенно если закрепить ремнем безопасности на заднем сидении!  :flag:

34

Svetkinsg написал(а):

а вылет собаки в лобовое стекло и мотыляние по салону во время транспортировки приемлимо для вас?

:tomato: :dontknow: Не знаю за кого Вы, уважаемая Svetkinsg,  меня держите, но впредь прошу не надо выдёргивать "избранное" из общего контекста и комментировать только его :yep:   читайте дальше -

Мягкая тканевая ИМХО вполне допустима - в крайнем случае ножом разрезать можно  :yep:

имелось ввиду НЕЧТО ПОДОБНОЕ

Отредактировано Mr BIN (30.09.2013 23:55:26)

35

Svetkinsg написал(а):

а вылет собаки в лобовое стекло и мотыляние по салону во время транспортировки приемлимо для вас? клетка защитит больше, нежеле ее отсутствие, особенно если закрепить ремнем безопасности на заднем сидении!

Ну это еще не все сценарии. Я лично знаю два случая с авариями, когда ошалевшие бигли выпрыгивали сквозь разбитое окно  и сразу же попадали под автомобиль. В одном случае - смерть на месте, в другом собаку нашли в овраге через три дня с поврежденной задней лапой и костями таза. Да и сам был в аварии, когда машина с пятью собаками перевернулась и окно вывалилось. Я не знаю, что было бы, если собаки были не в клетках.   

Mr BIN написал(а):

затруднения при открывании. Мягкая тканевая ИМХО вполне допустима - в крайнем случае ножом разрезать можно

В таких "крайних" и  "затруднительных случаях" может не оказаться кому ножом разрезать. :( Спасатели автогеном потом разрежут машину и всех достанут...  :( 

36

Мы купили автогамак. Хорошая вещь!  Мои всегда ездят на заднем сидении, но потом  машину надо было в химчистку, теперь вся шерсть в гамаке. Я им стелю еще туда одеяло и они прекрасно там спят всю дорогу. Раньше иногда слетали с сидения, теперь некуда. Так что удобно.

37

Т.к. мы ездием много и далеко, то у нас тройная безопасность и тройной комфорт. Клетку ставим в гамак (что бы шерсть по салону не разлеталась  :yep: ), пристегиваем ремнем безопасности, в клетку мягкие пледики, погрызушки и миска с водой. Получается комната на колесах, сама бы залезла)

38

Mr BIN написал(а):

но впредь прошу не надо выдёргивать "избранное" из общего контекста и комментировать только его

я не выдергиваю, а отвечаю на ваш пост!  :flag:
Oleg,  Олег, спасибо большое за наглядное дополнение!

Alyce написал(а):

Т.к. мы ездием много и далеко, то у нас тройная безопасность и тройной комфорт. Клетку ставим в гамак (что бы шерсть по салону не разлеталась), пристегиваем ремнем безопасности, в клетку мягкие пледики, погрызушки и миска с водой. Получается комната на колесах, сама бы залезла)

идеальный вариант! я вожу собак в машине только так!  :cool:

39

Svetkinsg написал(а):

клетка защитит больше, нежеле ее отсутствие, особенно если закрепить ремнем безопасности на заднем сидении!

А мы используем специальный поводок , кот. пристегивается в гнездо ремня безопасности . Собака надежно зафиксирована , продается в зоомагазинах .

40

Вот и собрался я написать масенький отчётик по своим отпускным "покатушкам со страданиями" по маршруту Архангельск-Плесецк-Каргополь-Пудож-Медвежьегорск-Мурманск, превратившемуся в маршрут Архангельск-Плесецк-Каргополь-Пудож-Вытегра-СанктПетербург-Медвежьегорск-Мурманск.
До Каргополя доехал без проблем, оставив позади 44 км разбитой гравийки под Плесецком, где знаки "Ограничение 60 км/ч" воспринимались однозначно как издевательство.  :angry:

Скорость - не выше 40 км/ч, ибо шёл гружёный, вёз урожай с дачи.
Т.к. в том районе расположен космодром, и иной автодороги к нему нет, то волей-неволей закрадывался вопрос: "Что у нас страшнее - космос или дороги?". :question:
Каргополь миновал благополучно и вот они, последние 70 км -

окончание маршрута по Архангельским кодлобобинам - асфальт (чуть-чуть), бетонка (слегка) и более-менее приличная, по сравнению с плесецкой, гравийка с 22-километровым "бонусом" на границе области - лесной гравийный серпантин Кенозерского заповедника, залитый дождями, слегка вздыбленный и разъехавшийся.  o.O На обочину не съедешь, ибо её просто нет, сразу начинается или кювет или лес.
За бортом медленно и уверенно смеркается, так что на карельский асфальт выезжаю в темноте. И этой же темноте, но уже на асфальте, слышу бойкое периодическое тарахтение со стороны правого переднего колеса.   :O Так как фонарика под рукой не было (ИКС ТРИ куда засунул  :dontknow: ) сделан вывод - под подозрением разрушение наружного ШРУСа. Вспоминаю - впереди, километров эдак через 20, есть одиноко стоящий фонарь, и  учитывая, что впереди только достаточно приличный асфальт, решаю добраться до него. Со скоростью обкурившейся и вконец распоясавшейся черепахи (ок 30 км/ч) доползаю до него, выворачиваю колёса, берусь рукой за полуось и вот оно... Вы когда-нить мешали палкой в пустой бочке? тогда вам знакомо это ощущение... Складывается впечатление, что у гранаты ШРУСа внутренности отсутствуют напрочь. Понимая, что в лесу мне гранаты не найти (если только из деревяшки не выстругаю), еду дальше. На подъезде к Пудожу, в Грачёво, миную еще 12 км грунтовки, которая по сравнению с плесецкой и кенозерской кажется периной, правда с рассыпаными под ней горошинами камней и кусков брёвен. Уставший и злой на скорости ок. 20 км/ч везжаю в Пудож, пробивая непонятно где и как заднее колесо (с одной стороны приличная дыра, напротив, с другой стороны - внушительная грыжа). Где и останавливаюся в уже знакомом мне "Гостевом доме".

Следующее утро начинается с поисков относительно грамотного механика с подъёмником. Поиски увенчались успехом - найден и механик Паша и подъёмник при нём. Первое же вскрытие пыльника показало причины поломки - лопнул сепаратор подшипника и полная граната воды, которая мощной струёй хлынула вниз, весело погромыхивая сталью увлекаемых шариков. Более тщательный осмотр - на сепараторе образовалась трещина
http://s7.uploads.ru/t/FIWv0.jpg
из-за того, что кто-то когда-то (но не я) пытался снять гранату кувалдой, остервенело молотя ей по наружной чашке и оставив замечательный наклёп,
http://s7.uploads.ru/t/2B4FV.jpg
а вода попала внутрь из-за слабой затяжки верхнего хомута пыльника - НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СТАВЬТЕ ЖЁСТКИЕ ПЛАСТИКОВЫЕ ПЫЛЬНИКИ - ПЛОХО ПРОЖИМАЮТСЯ ХОМУТАМИ. В итоге внешние обоймы оставлены на своих местах: наружная - чтоб не потерялось колесо, а внутренняя, чтоб в раздатку не набилось дорожное гуано, а сама полуось была вынута из наружных обойм внешнего и внутреннего ШРУСов и торжественно вручена мне с наказом беречь как зеницу ока уцелевший трипоид. И отправился я искать наружную гранату.
Так как в маленьком провинциальном карельском городке Лэнд-Роверовских запчастей на полках многочисленных автомагазинов явно не пылилось, а филиал АСТы обещал доставить груз только через 4-5 дней, в помощь был призван мегафоновский интернет и уже через пару часов на Питерских "Деталях.ру" была заказана граната,
http://s6.uploads.ru/t/JHvSW.jpg
которую в тот же день выкупил мой братишка, живущий в Питере, и отправил поездом в Петрозаводск, откуда, благодаря модератору нашего автофорума, она уже на следующий день приехала в Пудож. И вот я, счастливый обладатель новенькой гранаты, отправился с ней в мастерскую, откуда, спустя час вышел в полной прострации, матюкаясь и нервно куря сигарету за сигаретой - количество шлицев на полуоси и внутренней обойме гранаты явно было разным и хоть как-то соединить их не представлялось возможным.  :mad: Однако, памятуя о том, что стакан с водкой в острых ситуациях только ухудшает ситуацию и усугубляет последствия, я снова залез в Инет и с ужасом обнаружил, что правая передняя полуось б/у в сборе на питерских разборках стоит не меньше 10 тыров. Основательно поковырявшись в сайтах разборок, нашёл полуось без внутренней гранаты, но с наружной всего за 5 тыров. Братишка, бросив (отложив) все дела, за полчаса на своей "Газельке" добрался из Купчино до Васьки и в 20.50 выкупил эту приблуду, чтобы в 7.30 быть в Пудоже, отмахав за ночь больше 540 км.
http://s7.uploads.ru/t/4gbAU.jpg
Фото брата
Снова визит к механику и снова все на матах - несмотря на застаревшие надписи "freelander" на привезённой палке и на закреплённой на ней гранате, полуось оказалась ну ни как не от Фрила, а, как сказал механик, повидавший на большой дороге немало машин, скорее всего от VW T-4. :mad:  :mad:  :mad:
Однако делать нечего и, созвонившись с форумным механиком в Питере (у него в заначке оказалась нужная полуось), перегрузив ВСЁ из Фрила в Газель, мы с братом двумя машинами отправляемся в Питер через Вытегру. Состояние дороги по Карелии и Вологодчине временами просто никакое - около 100 км напрочь разбитого асфальта и гравийки, частично пропадающей под лужами, глубина некоторых из которых доходит до порогов.Скорость - не более 20 км/ч.  :dontknow:
http://s6.uploads.ru/t/mo7zb.jpg
Фото брата - я впереди - на лихом коне, летящем со скоростью бешеной селёдки...
http://s6.uploads.ru/t/iXWca.jpg
Фото брата
Зато потом выезжаем на нормальную дорогу и скорость плавно возрастает до 80 км/ч. Так и идем до Питера, всего около 12 часов. Фрил, видно поддавшись на мои уговоры дошёл сам, изредка занося задок, и то в основном на грязи и слякоти. В Питере ночуем у брата и с утра - к нашему механику.
И вот оно, время удивлять даже видавших виды ФРИЛоводов: во-первых Фрил приехал своим ходом, а не на галстуке, во-вторых - вискомуфта ВЫЖИЛА !!!! А дальше проза ремонта... Сразу взяты на заметку убитые сайлентблоки задних поперечных рычагов и переднего подвеса заднего редуктора. Заменили полуось с обеими гранатами, выяснив заодно, что стоял у меня явно не оригинал, а какая-то "левая" замена с идеально круглой по внешнему диаметру наружной обоймой внутренней гранаты :huh:  Потом кофе, неспешный гороткий разговор, скупая мужская слеза прощанья...
До Мурманска Фрил шёл бойко, уверенно, даже как-то радостно, вот только меня начало отпускать.... Пять суток ожидания, нервотрёпки, бессонницы взяли своё - обратно я доехал только влив в себя по дороге литра 3 кофе и сожрав гору горького шоколада.
Так что могу сказать одно - что я, даже братишка, раньше занимавшийся оффроудной подготовкой Патрулей, УАЗов и сохранивший весьма скептическое отношение к иномаркам, признался, что зауважал этот маленький 10-летний джипик за его прочность, выносливость и стремление стоять до победного конца.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Кареты наших биглей - эксплуатация, ремонт и всё, что связано с авто