Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Один дома! Бигль или работа?!


Один дома! Бигль или работа?!

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Света7 написал(а):

Мне кажется, если речь идёт о том чтобы закрыть на 1-2 часа это нормально, а если я, допустим ухожу в 8.30 прихожу в 20.00, как на такой длительный период закроешь? Собака даже пройтись не сможет, только лежать в разных позах. Не знаю, у меня бы крыша поехала, целый день лежать.

Вот я за это и переживаю. У меня у самой клаустрофобия, как представлю себя в клетке весь день... брр..
Конечно, если я ее приучу и смогу оставлять без клетки - это идеальный вариант. Ну пусть там с котом развлекается. Могу даже своей комнатой пожертвовать(как вариант), все равно мебель надоела уже) А обои и сами отваливаются. Но вот с проводами дела плохи. Они  по полу пущены. Да и кот не станет в одной комнате сидеть.

22

Света7 написал(а):

А я думала речь пойдёт о получении рабочего диплома

+ 100  :D

23

Unprincesslike,
Да без клетки, я не особый сторонник клетки и тем более на долгое время не рекомендуется оставлять я слышал не более 4-ых часов и тем более мне один уважаемый кинолог сказал как то "Не лишайте ребенка детства"  :flirt:

24

Unprincesslike написал(а):

Могу даже своей комнатой пожертвовать(как вариант), все равно мебель надоела уже) А обои и сами отваливаются.

Ну и в чём тогда проблема?  :crazyfun:  Провода только осталось убрать и вперёд! Я своей оставляла кухню и коридор, дверь в комнату закрывала.

25

Света7 написал(а):

Ну и в чём тогда проблема?    Провода только осталось убрать и вперёд! Я своей оставляла кухню и коридор, дверь в комнату закрывала.

боюсь излишней разговорчивости зверей, если они по разные стороны двери будут) Еще такой бред, но у нас дом странный) Дверь то закрывается, то нет))) Вообще у нас кот тоже не паинька. Вроде спит целый день, а все разодрано-перебито) Вдруг банду организуют)) Хотя, где гарантия, что щенки других пород дома не хулиганят. Сейчас главное - убедить маму, что бигль это супер собака и может быть дома одна. А то она сейчас на миттельшнауцера заглядывается.

26

Unprincesslike, у меня собака без клетки и сидит в одиночестве!:) Как то всю мою жизнь собаки жили без клетки  :confused: В конце концов ремонт можно сделать, а мебель поменять :rolleyes:
Я за свободу животинки, мне кажется лапки у него затекут, да и жалко на целый день.... Я ухожу из дома около 9 утра, а прихожу в 7 вечера. И ничего, сидит вдвоем с кисой... Спят в кровати. Не могу сказать, что много чего сожрал. Нет, сожрал конечно много но в основном в мое присутствие дома :(
Взяла я его в мае, пока сидела без работы а работаю с первого июня. То есть меньше чем с трех месяцев малыш в таком режиме... Первое время приходила кормить, с пяти месяцев перестала. Сейчас прихожу вечером он только просыпается, даже игрушки не тронуты... :nope:
Иногда случаются помутнения рассудка - может погрызть что-нибудь, но в целом довольно спокойно...
Квартира тоже цела, тем более, что съемная:)

Вечером мы гуляем и он выбегивается. Либо не гуляем и тогда я два часа бегаю за ним и от мено дома и учавствую в собачих боях :D

27

Unprincesslike написал(а):

,Сейчас главное - убедить маму, что бигль это супер собака и может быть дома одна.

а вы выберете вечерок, налейте чай и почитайте персоналки)! Я думаю маму это убедит) там столько любви, радости, смеха и веселья! :flirt:  :love:

28

КатяВолшебница написал(а):

Unprincesslike, у меня собака без клетки и сидит в одиночестве! Как то всю мою жизнь собаки жили без клетки   В конце концов ремонт можно сделать, а мебель поменять 
Я за свободу животинки, мне кажется лапки у него затекут, да и жалко на целый день... Я ухожу из дома около 9 утра, а прихожу в 7 вечера. И ничего, сидит вдвоем с кисой.. Спят в кровати. Не могу сказать, что много чего сожрал. Нет, сожрал конечно много но в основном в мое присутствие дома 
Взяла я его в мае, пока сидела без работы а работаю с первого июня. То есть меньше чем с трех месяцев малыш в таком режиме.. Первое время приходила кормить, с пяти месяцев перестала. Сейчас прихожу вечером он только просыпается, даже игрушки не тронуты.. 
Иногда случаются помутнения рассудка - может погрызть что-нибудь, но в целом довольно спокойно..
Квартира тоже цела, тем более, что съемная:)

Вечером мы гуляем и он выбегивается. Либо не гуляем и тогда я два часа бегаю за ним и от мено дома и учавствую в собачих боях

Вот спасибо) Наиболее близкая ко мне ситуация) Действительно, мебель это всего лишь вещи, а любовь питомца выше любых материальных ценностей. В общем-то я рассчитываю на то, что с котом пеське не будет так скучно. Может клетка тоже пригодится, но на целый день жалко((

29

Kruzhalik написал(а):

а вы выберете вечерок, налейте чай и почитайте персоналки)! Я думаю маму это убедит) там столько любви, радости, смеха и веселья!

Да я каждый вечер ей на мозги потихонечку капаю) И фото показываю и видео) Про породу рассказываю.  Просто ей вдруг в голову взбрела идея завести собаку-охранника, пусть и средних размеров. Хотя от кого нас защищать в квартире? Разве что на прогулке :| Вообще она хаски хотела, но я ее убедила, что хаски тоже не паинька, да еще и крупнее биглеша. Почти согласилась на бигля,  а теперь вдруг на соседскую собаку налюбовалась и заявила, что шнауцера хочет.
Вот решила ее на выставку сводить, посмотреть "товар" лицом)) Я то любую приму, но заниматься собакой все равно я буду, так что имею некоторые привилегии в выборе)

30

Unprincesslike написал(а):

Не будет ли это дискриминацией, если кот нагло выхаживать будет, а песик в клетке скучать

не будет! моих аж целых два выхаживают, когда собаки в клетках сидят, они друг на друга вообще никакого внимания не обращают  :yep:  Правда по молодости  было, что кошки открывали собак, клетка только на один верхний замок была закрыта... Они вообще у нас большие оригиналы, то дверь входную закроют, то собакам корм с подоконника сбросят  :D

а чтобы бигль настолько ухандокался, чтобы спал целый день без клетки и не безобразничал, мне кажется даже 3-х часов гулянья мало  ;) Наши считают клетку своим домом, когда приходишь с работы и открываешь, могут и не вылезти встречать, продолжают спать... так что если сочетать клетку с приличными прогулками утром и вечером, ничего страшно не случится и  дом останется цел

Отредактировано mblsha (11.10.2013 10:08:03)

31

Unprincesslike написал(а):

Почти согласилась на бигля,  а теперь вдруг на соседскую собаку налюбовалась и заявила, что шнауцера хочет.

Покажите маме бигля вживую, дайте потрогать уши и все, дело в шляпе!!!

А так, ничего не бойтесь, счастье от бигля сильнее, чем несчастье от его погромов :shine:

32

Unprincesslike написал(а):

Действительно, мебель это всего лишь вещи, а любовь питомца выше любых материальных ценностей.

Я вот не сразу к этому пришла, со временем. Диван было жалко, хотелось собаку прибить, а потом поняла, что это мелочи жизни. Есть вещи поважнее, чем сожранные диван, стол и стулья )))

33

Евгения и Челси написал(а):

бигля вживую, дайте потрогать уши

Да, таким образом я уговорила мужа. С котом банду организуют, это точно, у меня была банда, что Дениза достать не могла, ей Фиби скидывала. В клетке нет ничего страшного, тем более, что  у бигля в крови в вольерах жить. Щенка сразу приучайте и к клетке и к тому что дома один может быть, я вот глупость сделала, когда завела Денизу, 3 месяца сидела без работы, и все время была с собакой, и везде ее с собой водила, а потом на работу вышла и все, кранты, она до сих пор не хочет одна, без меня, дома быть, обязательно устроит нытье под дверью, правда теперь не надолго, а по молодости, орала целый день, пока кто-нибудь не приходил, соседи вешались. Но бигли действительно бывают разные, вот Анита моя, клетки не знала и ни чего не громила, только белье постельное жевала и то не долго. Так что тут как повезет, но клеточку прикупите обязательно, хотя бы для начала, у бигля должен быть домик.

34

Unprincesslike,  если у Вас есть кот, я вообще не вижу никакой проблемы. Биглю нужна компания, в одиночестве он очень страдает и способен на многие "ужасные" поступки - это факт.  Но если он не одинок, это самая чудесная собака на свете. У биглей есть некоторая специфика, но это суперские собаки.
По поводу "один дома". У меня одна из моих собак появилась в не самое подходящее время - я училась в институте, брат учился в лицее - это тоже история на целый день, родители работали. Это было довольно давно, о том, что собаку можно держать в клетке, никто даже не догадывался.  Мы обошлись без клетки и погромов, но у нас была кошка, с которой щенок очень быстро подружился. Не переживайте, если дома есть кот, биглю точно будет чем заняться в ваше остутствие ;) Но когда Вы будете дома, заниматься с собакой надо будет очень много. Впрочем, если Вы будете дома круглые сутки, заниматься все равно придется не меньше.
ЗЫ. может быть Unprincesslike будет так любезна и попросит переименовать тему? Я ее как вижу, сразу про рабочий диплом думаю  :yep:

Отредактировано olyyk (11.10.2013 11:32:38)

35

Unprincesslike, сводите маму на выставку. У меня молодой человек сдался, потрогав уши-плюши :flirt:
Я кстати тоже думала о дискриминации - кошка без клетке, а песа в клетке, как же так? Мне кажется им и шалить вдвоем не хочется. Дрыхнут и все, хоть весь день:)
А я прихожу и начинаются уже гонки друг за дружкой:)))

Unprincesslike написал(а):

Может клетка тоже пригодится, но на целый день жалко((

по своему опыту скажу - если бы она у меня была, я была бы рада. Ну, например, когда я мою полы Вилюха гоняется за шваброй, или когда заправляю кровать он разбегается и прыгает сверху, начинает валяться - а так бы сидел себе в клетке и все:) Да и вообще, в качестве будки... Потому что он у меня ходит и ищет, где бы уединиться. Тусуется часто под кроватью... :idea:
Может быть тоже со временем куплю, для таких целей. Но на целый день никогда не оставлю:)
Плюс, я знаю, что если задержусь ничего страшного не произойдет, просто посидит подольше голодным, а я приду и принесу ему вкусняхи или новую игрушку. А зная что он в клетке я себе места не найду....  :tired:

36

olyyk написал(а):

Unprincesslike,  если у Вас есть кот, я вообще не вижу никакой проблемы. Биглю нужна компания, в одиночестве он очень страдает и способен на многие "ужасные" поступки - это факт.  Но если он не одинок, это самая чудесная собака на свете. У биглей есть некоторая специфика, но это суперские собаки.
По поводу "один дома". У меня одна из моих собак появилась в не самое подходящее время - я училась в институте, брат учился в лицее - это тоже история на целый день, родители работали. Это было довольно давно, о том, что собаку можно держать в клетке, никто даже не догадывался.  Мы обошлись без клетки и погромов, но у нас была кошка, с которой щенок очень быстро подружился. Не переживайте, если дома есть кот, биглю точно будет чем заняться в ваше остутствие  Но когда Вы будете дома, заниматься с собакой надо будет очень много. Впрочем, если Вы будете дома круглые сутки, заниматься все равно придется не меньше.
ЗЫ. может быть Unprincesslike будет так любезна и попросит переименовать тему? Я ее как вижу, сразу про рабочий диплом думаю 

Отредактировано olyyk (11.10.2013 11:32:38)

Спасибо) Надеюсь мой кот проявит дружелюбие)
Я, конечно, могу тему поменять, только не знаю как :blush: Кого попросить нужно?)

37

КатяВолшебница написал(а):

Unprincesslike, сводите маму на выставку. У меня молодой человек сдался, потрогав уши-плюши 
Я кстати тоже думала о дискриминации - кошка без клетке, а песа в клетке, как же так? Мне кажется им и шалить вдвоем не хочется. Дрыхнут и все, хоть весь день:)
А я прихожу и начинаются уже гонки друг за дружкой:)))

по своему опыту скажу - если бы она у меня была, я была бы рада. Ну, например, когда я мою полы Вилюха гоняется за шваброй, или когда заправляю кровать он разбегается и прыгает сверху, начинает валяться - а так бы сидел себе в клетке и все:) Да и вообще, в качестве будки.. Потому что он у меня ходит и ищет, где бы уединиться. Тусуется часто под кроватью.. 
Может быть тоже со временем куплю, для таких целей. Но на целый день никогда не оставлю:)
Плюс, я знаю, что если задержусь ничего страшного не произойдет, просто посидит подольше голодным, а я приду и принесу ему вкусняхи или новую игрушку. А зная что он в клетке я себе места не найду...

Очень жду выходных) Надеюсь она тоже растает  от вида этой чудесной собаки)

38

А правда, что девочки поспокойнее или к биглям это не относится?))

39

Unprincesslike написал(а):

А правда, что девочки поспокойнее или к биглям это не относится?))

Просто мальчики могут убежать за течной девочкой.

А вообще, всё относительно. Знаю кобелей намного спокойнее моей суки.

40

Света7 написал(а):

Просто мальчики могут убежать за течной девочкой.

А вообще, всё относительно. Знаю кобелей намного спокойнее моей суки.

Ну про течку я уже начиталась) Я вообще хотела мальчика, но эта "проблема" меня останавливает. Мама сказала, что за мальчиком бегать не будет, заведем только суку. Я просто надеялась, что может они дома поспокойнее))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Один дома! Бигль или работа?!