Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Скулит, иногда дрожит, напугана


Скулит, иногда дрожит, напугана

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом что делать с собакой?
Поскуливать начала еще позавчера, но редко и думали что просится гулять, выводили. Вчера с утра скулить стала все активней, к ночи уже началась истерика какая-то, как паническая атака у людей, но длиною в целую ночь. Скулит без перерыва, дрожит периодически, не находит места, заходит в туалет, куда раньше почти не заглядывала, садится там в темноте и скулит, но минут 5, выходит и дальше бродит с поджатым хвостом, испуганым взглядом. Собаку не узнать. Днем скулила, но на улице веселая, играла с животными, дома может отвлечься и побегать за кошкой или игрушкой, но потом опять скулит аж чуть ли не до воя уже.
Стул нормальный, аппетит был хороший, температуру до конца померять не дала, но похоже нормальная, пробовала нажимать на живот, уши и пр.-нигде не болит, вроде.
Позвонила в вет.клинику сказали похоже на стресс. Посоветовали наблюдать пока. Но вот всю ночь не спим обе, нервы на пределе, жалко ее до ужаса, но не знаю как помочь. Для стресса не было никаких предпосылок, уклад не поменялся,  единственное это 3 дня ела натуралку вместо корма. Но не думаю что в этом причина. Не знаю что думать уже. Но это же такая нагрузка на сердце, нервную систему, может ей успокоительное дать, чтоб хоть поспала? Подскажите, может сталкивались с подобным?

2

Не сталкивались, но я бы ждать не стала, пошла бы в ветеринарку, пусть там осмотрят хорошенько.

3

Веснуля написал(а):

Не сталкивались, но я бы ждать не стала, пошла бы в ветеринарку,

+1 И чем быстрее, тем лучше)))

4

Веснуля написал(а):

пусть там осмотрят хорошенько

и УЗИ сделают.

5

Vasja написал(а):

и дальше бродит с поджатым хвостом, испуганым взглядом. Собаку не узнать. Днем скулила, но на улице веселая, играла с животными, дома может отвлечься и побегать за кошкой или игрушкой, но потом опять скулит аж чуть ли не до воя уже.

У нас такая реакция была на фоне аллергии от натуралки ,

6

Все-таки нужно в клинику. Сделать анализ крови общий и биохимию. Может быть какое-то воспаление и собаке больно.

7

MarinaRum написал(а):

Может быть какое-то воспаление и собаке больно.

Я тоже счтаю, что у нее что-то болит, а она понять не может, что случилось, вот и ведет себя странно.
У моей когда живот болел, она тоже странно себя вела, могла резко лечь на ходу или сесть или как-бы потягиваться ни с того ни с сего через каждую минуту...
К вету , срочно!

PS^ хоть бы ничего серьезного...

8

звонила уже в 2 клиники, врачам у которых наблюдаемся, прием расписан и попасть до понедельника нет возможности, но оба склоняются к тому что это не боль, на самом деле не похоже. Она не сгибается, не принимает позы необычные, подвижная, как обычно все, только нервная, скулит без остановки и как испугана. Уже даже думали может ультразвук какой-то, на улице не скулит. Но сейчас все знакомые заняты и пойти проверить как ведет себя за территорией квартиры нет возможности. Посоветовали попшикать ферамонами в комнате, пойдем сейчас купим. Полная растерянность. Было много собак, с таким ни разу не сталкивалась

9

Ляля, а как поняли что это аллергия, были еще какие-то симптомы и как быстро прошло?

10

А ложняк исключили?

11

Vasja написал(а):

как поняли что это аллергия, были еще какие-то симптомы и как быстро прошло?

Я пришла с работы она меня не встретила ,была вялая ,не хотела двигаться .я подумала после сна ,мы сразу пошли на прогулку ,она немного оживилась .но под конец опять скисла .уже вечером её хорошо обследовала  У нас было очень сильное покраснение на животе и ушах.Дали четвертинку супрастина , на утро в клинику . 2 месяца на гипоаллергенном корме Хиллс ещё кое какие препораты я уже не помню((.

12

Думала про ложняк, почитав тут темы. Ей будет год скоро, течка была месяц-полтора назад, соски увеличились с тех пор, но вокруг не опухшее, ничего не выделяется при нажатии, игрушки не таскает, роет как всегда, когда пытается под одеяло залезть. Не очень похоже на описания обычные при ложной беременности. Стул немного жиже стал, но вот пришла поела с аппетитом. На диваны прыгает, за кошкой проходя мимо бегает, потом опять скулит. Загадка...

13

почитала ответ Ляли, пошла смотреть живот, розовый, чуть нажала на сосок, ну на всякий еще раз и да, сразу вышло молозиво. Значит ложная беременность так проходит? Ограничить воду и добавить физической нагрузки? А если Акану она ест, пить же надо?

14

У собаки ложняк! Ограничить воду, еду и нагрузки. Поела, попила, воду убрать.

15

А разве не наоборот больше гулять и двигаться?
Пойду читать тему про это.
Коллективный разум - великая вещь). Спасибо вам всем огромное!

16

Да нет, слово я пропустила, нагрузки увеличить.

17

Поняла). Спасибо!

18

Галастоп можно дать, он достаточно быстро снимает симптомы. Водой, едой и нагрузками вряд ли удастся получить быстрый результат. Тем более она видимо "рожает" или уже "родила".

Отредактировано Vita+Linda (12.10.2013 21:20:18)

19

Купили феромоны, брызгаем через 3 часа, днем поспала даже хорошо, сейчас опять ходит скулит в туалет через каждые 15 минут, видимо там рожать собирается. Странная штука, конечно...
Почитаю про галастоп, спасибо! Очень хочется как-то облегчить ей состояние, но доктор сказал пока феромоны попробовать только. Мне кажется вряд ли они помогут. А типа персена если раз сегодня на ночь дать? Можно?

20

Vita+Linda написал(а):

Галастоп можно дать, он достаточно быстро снимает симптомы. Водой, едой и нагрузками вряд ли удастся получить быстрый результат. Тем более она видимо "рожает" или уже "родила".

+1
Мы правда не Галастопом пользовались, а Фоспасимом.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Скулит, иногда дрожит, напугана