Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Скулит, иногда дрожит, напугана


Скулит, иногда дрожит, напугана

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

А во многих местах пишут, что Галастоп очень нежелателен после первой течки. Нам пока феромоны помогают замечательно. И не вредно и животное спокойно. Очень скептически настроена была, но реально работает.
Скорее бы все прошло и вернулась моя веселая бигля)

22

Нам при набухании совков чего только ни назначали. А собачник посоветовали их лимонным соком обработать. Подтекание сразу прекратилось.

23

Vasja написал(а):

А во многих местах пишут, что Галастоп очень нежелателен после первой течки.

Не знаю, обеих собак лечила, живы до сих пор и здоровы.

Vasja написал(а):

И не вредно и животное спокойно.

Дело не только в спокойствии собаки, дело в том, что требуется убрать лактацию, потому одно из самых неприятных последствий нелеченного ложняка это мастит.

Отредактировано Vita+Linda (13.10.2013 22:29:49)

24

Наш врач не рекомендовал давать во время ложной беременности Галастоп или другие, подавляющие лактацию средства , а вот во время ложной щенности,  когда собака уже "родила" и пошло молоко обязательно! для предотвращения мастита.

25

Спасибо, посоветуюсь завтра с врачом еще раз, уже имея вашу информацию. Очень хочется не ошибиться, тем более когда препараты серьезные, польза-вред - очень тонкая грань. Может в первый раз все же второй препарат, который гомеопатический?

26

и подскажите, пожалуйста, а как понять родила она или нет?

27

"Роды" наступают приблизительно через 2 месяца после окончания течки, изменения в поведении ( когда собака вьёт гнездо, усыновляет игрушки и т.д.) может и не быть, а вот железы наливаются, становятся не просто припухшими, а резко увеличиваются в объёме и при надавливании брызжет молоко.
Так что следите за железами!

28

Про гнездо не уверена, но пару раз рыла одеяло и подстилку, течка примерно месяца 2 назад и была, никого пока не усыновляет, а в сосках пока при надавливании еле выходит капелька. Видно рано еще. Да и началось это дня 3 назад всего.
Она грустная такая все время, спит сейчас много, скулить редко стала, а есть раз в день уже второй день. В общем тяжело на нее смотреть. Хочется защитить и помочь. Завтра обязательно схожу к доктору поговорю.

Отредактировано Vasja (14.10.2013 02:31:47)

29

Vasja написал(а):

Может в первый раз все же второй препарат, который гомеопатический?

Мы пили Фоспасим, НО у нас не было лактации, только скуление, прятки и набухшие соски. К тому же купила я его исключительно потому что ни в одной ветеринарной аптеке города Галостопа в наличии не было, а когда нам его привезли он уже и не понадобился.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Скулит, иногда дрожит, напугана