Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » "Интимная" тема для хозяев сук.


"Интимная" тема для хозяев сук.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

На этом форуме я узнала много нового для себя и моей собадоче :) . Хотелось бы узнать у хозяев сук, кто как спасается во время течек. Мы пробывали трусики...  :rolleyes: не помогло, снимает, мешают наводить чистоту. В этоге часть дивана застеливаем подстилкой и только там разрешаем лежать. Но уходит приблизительно неделя, чтобы собачек поняла, что диван не весь ее. А я хожу регулярно с тряпкой и навожу чистоту.

Отредактировано Yummi (10.11.2007 23:00:41)

2

У нас трое девчонок  :) , и спасаемся также, как вы. Застелаю диван. В спальню, в такие дни, закрываю дверь. На полу почти ничего нет. Трусики никогда не одевали, думаю, им дискомфортно будет, да и снимут через пять минут.

3

Я думала, мало ли что есть интересного в интернете и на эту тему, а мы темные не знаем. :)

4

Застилаю диван простыней. Одеваем ей трусики со сменой прокладок. Ютана снимает трусики тогда, когда прокладки загрязнены. Она радуется, когда меняем ей трусики часто в течение дня. У неё свои три трусика. :blush2:
Правда, в наше отсутствие (находимся на работе) снимает трусики. От этого, конечно, пачкается простыня.  :pardon:
Воспринимаю все это спокойно! Помочь и содержать её в чистоте надо.  ;)

5

мы тоже трусиками не пользовались никогда!
У меня собашка не сильно течет, застелаю ненужным одеялком диван, ну и так каждый день пол протирать...мне это не тяжело,да и вообще для меня ее течка особого беспокойства не принесла...
как то привыкла...у нас всегда суки были

6

:)

Отредактировано Муся (12.11.2007 09:16:03)

7

Я пробовала пользоватся трусами  со сменой прокладкой, собам не удобно в них ухаживать за собой, и потом очень скоренько Ваксюлина эти трсишки погрызла.

Так что застилаю диваны.

8

А такой вопрос. Во сколько первая течка должна быть, а то нам уже год буде 22 ноября а течки не было. Это нормально?

9

Танечка написал(а):

а то нам уже год буде 22 ноября а течки не было. Это нормально?

У нас в год и два месяца началась...тоже все переживали

10

Везет же вам. А у нас в 6,5 месяцев. Некоторое время поверить не могли, у нее в это же время чуть-чуть была лапа порезана. Все думали, что пятна это из лапы. Муж первый выдал , что для лапы что-то очень много. :/

11

Никогда никаких трусиков не надевали,
и впредь они нам больше не понадобятся  :rolleyes:
Вот бы еще решить этот же вопрос с ээсти...

А у моей эстонки первая пустовка началась ровно в 1,5 года.

12

Танечка написал(а):

Это нормально?

нормально, моя тоже позноспелая...после года потекла Нолка

13

Муся написал(а):

нормально, моя тоже позноспелая

Спасибо, успокоили. Значит будем готовиться

14

я Асту даже по врачам таскала, хоть и говорили потерпи... и ничего, потекла в 11 мес. Знаю когда и позже бывает. Так что не волнуйся и все будет как природой заложенно. Кстати, на всякий пожарный, стоит узнать про сроки у мам, бабушек и сестер.

15

Скажите, пожалуйста, если сука на 19 день пустовки, после игры с собакой, встает и отводит хвост в сторону, то получается, что она еще готова к вязке и у нее могут быть щенки или нет? :)

16

Yummi написал(а):

Скажите, пожалуйста, если сука на 19 день пустовки, после игры с собакой, встает и отводит хвост в сторону, то получается, что она еще готова к вязке и у нее могут быть щенки или нет?

Не ещё, а уже.  :)

17

Oleg написал(а):

Не ещё, а уже

Тогда посоветуйте, пожалуйста, до какого дня с ней гулять на поводке и не подпускать кобелей?

18

Суки могут вязаться до 21 дня! Лично я себя "вычеркиваю" на месяц. И вообще гуляю с ними в этот период исключительно "по делам".

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (19.11.2007 11:31:00)

19

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

И вообще гуляю с ними в этот период исключительно "по делам".

Первые две пустовки я придерживалась такого же правила, а в этот раз не вытерпела и разрешила немного поиграть. В эту пустовку я с ней гуляю намного дольше и чаще, и знаете, выходим из пустовки намного лучше. Если раньше мы еще 1-1,5 бывали "вся в себе", то сейчас веселая и игривая, может быть играет роль, что она становится старше, созревает. :)

20

Понимаете в чем дело, когда мы гуляем со своими течными собачками мы создаем проблему не только себе но и окружающим. Поставьте себя на место владельцев кобелей! Ведь сука оттекла и все, ну положнит, и то этого можно недопустить. А кобели, когда нанюхаются знаете как ведут себя и если учесть что в районе вы не одни и течки в среднем у каждой собаки раз в полгода! Но это лично мое мнение, я так всегда делала и делаю. А еше, не дай бог нарваться на стаю бездомных собак или какого нибудь здоровенного кобеля! Я вот летом оказалась в ситуации, когда сука в "охоте" и кобель здоровый, которого хозяйка просто не удержала! Еле растащили! Я собаку на руках уносила и отбывалась от него! Это хорошо он не агрессивный, а так я не знаю чем бы все это закончилось!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » "Интимная" тема для хозяев сук.