Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » зачем биглей сажают в клетку?


зачем биглей сажают в клетку?

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

У нас тоже есть клетка, до года когда уходили на работу закрывали, теперь нет в этом нужды, когда начинаешь одеваться, пес с опущенной головой идет к себе в домик, но когда приходишь, тут самое интересное :D если быстро, быстро открыть дверь, то видно, как он, пулей с комнаты бежит в клетку и быстро ложиться))))типо там и спал :D даже, если видит, что уже вошли, все равно сначала забегает в клетку и только потом бежит встречать :D  ну а если зайти в спальню, то покрывало, как всегда скомкано, подушки смяты, ну в общем, как у всех наверно) а еще клетка это место всех пропавших вещей в доме)

22

Бигль Брэнди написал(а):

если быстро, быстро открыть дверь, то видно, как он, пулей с комнаты бежит в клетку и быстро ложиться))))типо там и спал

:cool:  :rofl:

23

Бигль Брэнди написал(а):

даже, если видит, что уже вошли, все равно сначала забегает в клетку и только потом бежит встречать   ну а если зайти в спальню, то покрывало, как всегда скомкано, подушки смяты, ну в общем, как у всех наверно) а еще клетка это место всех пропавших вещей в доме)

Молодчина, находчивый :cool:  :crazyfun:

24

Бигль Брэнди написал(а):

если быстро, быстро открыть дверь, то видно, как он, пулей с комнаты бежит в клетку и быстро ложиться))))типо там и спал  даже, если видит, что уже вошли, все равно сначала забегает в клетку и только потом бежит встречать

Ой, у меня старший - точно такой же!!! Младший меньше в клетке сидел, он просто сразу бежит обниматься. А старший - я иногда вижу его попу, запрыгивающую в клетку. И у нас целый ритуал - я ему говорю, какой он молодец и примерный, зову обниматься, он тогда довольный, хвостом виляет, идет - целуйте его за то, что он такой примерный и весь день "сидел в клеточке"  :D Но иногда бывает, что слишком крепко спит на диване. Тогда уже просто лежит и бьет хвостом - по этому стуку догадываюсь, что Чар вовремя не вскочил и решил не париться на сей раз :D

25

А мне, я считаю, повезло (ттт чтоб не сглазить). Повреждения были, но не критичные. Самая большая потеря на данный момент (8 месяцев отроду) - это поврежденная оббивка подлокотника нового дивана((
С тех пор доступ в комнату в отсутствие взрослых запрещен! А "клетка" теперь состоит из коридора, ванной комнаты и кухни))

26

А можно вместо клетки использовать вольер? Или клетка лучше?
http://s6.uploads.ru/t/GcM5k.jpg

27

Они прыгучие. Мне кажется такой вольер делают, когда щенки дома. Мой бы снес или перепрыгнул точно. Но я обошлась без клетки. Не так страшен бигль, как слава о нем.

28

Unprincesslike написал(а):

А можно вместо клетки использовать вольер?

Нет, нельзя. Вольер это ничто. Свалит и выпрыгнет, как нечего делать. Только для щенков до 2,5 месяцев.
Клетка не лучше, ЭТО ДРУГОЕ.

29

У нас вольер. Ни одной попытки выйти не было.

30

София, какой высоты Ваш вольер? Как-то закрепляли его или просто стоит и не падает?
Сколько времени собака проводит в нем?

31

У меня в свое время щенок добермана в вольере проживал (подруга на время оставляла, во избежание казусов жил в вольере пока никого не было дома)...так он за неделю научился по прутьям через верх перелазить)) Он у нас был закреплен...но все равно какая то шаткая конструкция (может конечно такой вольер был..но всё же))

32

На личном опыте расскажу , какое унас отношение к клетке.
Клетка вещь особенная, кто-то понимает  для чего она приобретается, правильно приучает собаку там находится, объясняет и устанавливает положительную связь между клеткой и собакой. А есть люди, которы просто в любой подходящий и не подходящие момент запирают животинку в клетку, оставляют сразу без постепенного приучения надолго одного в той самой клетке, тем самым нарушая собаке психику. Это ИМхО!
В нашей семье, когда появился Марик, клеток, переносок и прочего не было, все члены семьи были против и считали что собака это не хомяк и вообще не понимали как можно посадить щенка в клетку! При этом, уходя из дома мы все равно ограничивали пространство, во владение собаки оставалась прихожая и длинный коридор. Оставаться одного дома , приучали постепенно, первые 2-3 недели я очень много времени проводила дома с собакой! Вещей он испортил очень мало, причем в наше отсутствие испорченных вещей раза в 2 меньше чем в наше присутствие дома, тоесть собака находясь одна дома просто спала в большинстве, а вот из за дефицита внимания, когда ты дома чем то занят тапок мог исчезнуть и появится в другом месте по частям ! Вобщем спокойно оставаться дома мы приучали собаку и без клетки, но пространство все же ограничивали и делаем это до сих пор!
К клетке , точнее к переноске мы пришли намного позже, когда стали посещать выставки и поняли что это удобно! Взяв переноску у знакомых на пробу просто оставили ее открытой в коридоре, собачкин заинтересовался, принюхался и сам потихонечку стал туда заходить, потом лежать там... В итоге купили свою, ее он уже вообще принял как дом родной!!! Она теперь у нас стоит в коридоре как "место" когда в ней нет необходимости, собачкин там спит, прячет игруху и свою нашкодившую попу :D Вот как то так :D

33

Vega, высота вольера сантиметров 80 или может 70. Не закреплен, стоит в углу на плитке. Уменьшен на 2 секции. Не сдвигается вроде бы. Собака там пока мы на работе 7 часов в день.

34

Подскажите, пожалуйста, вот такой размер клетки для бигля подойдет: 93см х 58см, высота 65см? Или надо больше/меньше?
И тут в статье написано, что щенку надо клетку поменьше. Но у нас нет возможности тратится на 2. Можете посоветовать универсальный размер?))

35

Unprincesslike, мы взяли Midwest Life Stage 122х76х84
По длинной стороне идеально вмещается туалет 60х40 и лежак
И остается место для игрушек)
Изначально специально брали размер побольше - благо есть где поставить в комнате)
Собакин вроде доволен)
И ночью в нее уходит спать, и днем, если нас нет...) Правда днем иногда буянит)) Лежак почему-то оказывается сверху туалета)
Размер, который Вы указали - тоже подойдет  :flag:

36

Unprincesslike написал(а):

Подскажите, пожалуйста, вот такой размер клетки для бигля подойдет: 93см х 58см, высота 65см? Или надо больше/меньше?
И тут в статье написано, что щенку надо клетку поменьше. Но у нас нет возможности тратится на 2. Можете посоветовать универсальный размер?))

Мы сразу покупали одну .. Midwest 91x61x69 с двумя дверями покупали за 3,700 по интернету
мне нравится большая и легко собирается поддон пластиковый..собака сама туда уходит спать дверца почти всегда открыта..
раньше у нее были еще лежаки но она их все распотрошила и теперь в клетке лежит старый плед или многоразовая пеленка..

выглядело это так когда только взяли в 2 месяца
http://s017.radikal.ru/i411/1311/39/692840b75992t.jpg
сейчас в 9,5 месяцев
http://s019.radikal.ru/i605/1311/48/92aa74d3c7c2t.jpghttp://s018.radikal.ru/i526/1311/bc/f616112931c9t.jpg

Отредактировано Вереск Жанна (13.11.2013 11:30:40)

37

а не помните где брали? А то я клетки этой фирмы дешевле 5500 не видела)

Отредактировано Unprincesslike (20.11.2013 11:01:35)

38

А вот такой размер для взрослого бигля не слишком тесен? Размер (д*ш*в) 91*58*64 см

39

Unprincesslike написал(а):

А вот такой размер для взрослого бигля не слишком тесен? Размер (д*ш*в) 91*58*64 см

Нормально, подойдет.
Посмотритездесь , магазин не плохой, но бывает товара нет в наличии.

40

Леля, спасибо) Там и доставка бесплатно к нам) Присмотрюсь)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » зачем биглей сажают в клетку?