Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить собаку спать с нами в кровати?


Как отучить собаку спать с нами в кровати?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Мне кажется, ничего страшного в этом нет, если биглюшка спит с вами.

22

А вот моя старшая, сама перестала с нами спать. Уже наверное больше года,иногда приходит на кровать утром, спит рядом в кресле или у себя на матрасе, младшая пока спит с нами, и то не всю ночь, видимо жарко, уходит.

23

Дениза Анна написал(а):

пока спит с нами, и то не всю ночь, видимо жарко, уходит.

и у нас тоже самое

24

Наши тоже всю ночь бродят))) Мелкая засыпает с нами, потом с грохотом уходит под кровать, старшая сначала прячется под одеяло, потом круг почета по кровати, потом под кровать и под утро прыгает мне на голову))))) Мелкая посреди ночи приходит в ноги и в них и спит)))))
Самое интересное, когда они решают спать не с нами, я не могу уснуть)))) иду ищу их и складываю рядом))) а ну и две кошки стали тоже к нам приходить :D

25

У меня вопрос: почему собака вообще спит в хозяйской кровати?
Фэт (4 месяца) в течении дня находится у меня в ногах, пока я работаю, или смотрю телевизор. Он может так спать, грызть косточку, просто лежать..... В течении дня Фэт периодически пытается залезть на кровать, но я не разрешаю. Вечером он ложиться спать на свое одеялко. Но ночью, после того, как я хорошо усну, обязятельно приходит спать мне в ноги.
Что это означает? Ему так хочется от большой любви к хозяину? Или это попытка доминировать?

26

Дар Шах Фэт Бой написал(а):

Что это означает? Ему так хочется от большой любви к хозяину? Или это попытка доминировать?

Я, думаю, что это попытка отвоевать кусок хозяйской кровати. так сказать, для статуса. Я своей ни в коем случае не разрешаю спать в постеле с нами. Раньше попытки были обмануть и ночью прилечь с нами, но я чутко сплю...меня так просто не обманешь... :crazy: А сейчас и попытки все бросила....поняла, что не прокатит....

27

Дар Шах Фэт Бой написал(а):

Ему так хочется от большой любви к хозяину?

Я думаю именно поэтому  :blush: . Моя Алиса должна постоянно касаться меня: я готовлю на кухне - она лежит у моих ног, чищу ванну - Алиса лежит у моих ног или сидит притулившись ко мне спиной..... и так во всем, ну и ночью конечно спит с нами (у нас своя история "как мы не разрешали спать собаке с нами в постеле и не спали несколько месяцев, а потом позвали ее к себе и спим спокойно всю ночь"), обязательно касаясь меня, ну хоть морду мне на ногу да положит.... Но моя Алиса "мамся", "мамина девочка".... :love:

28

Дар Шах Фэт Бой написал(а):

Что это означает? Ему так хочется от большой любви к хозяину?

Собаки - животные стайные, им необходим для комфорта контакт с мягким теплым живым существом. Хозяин - идеальный объект для контактного спанья. :D

29

Наша Леся спала с нами с самого начала, потом появилась Несси и они стали спать вдвоем. Две собаки это уже ощутимый груз на ноги)) одеяло не вытаскивается из под них.
Стали думать, как отучить. После покупки специального собачьего дивана, они ушли сами. Диван стоит в нашей комнате. Правда, младшая собака всё ж таки бывает пробирается на кровать, когда мы уснем, спит в ногах.  :)  Леся не приходит.

Вот фото, сделаны с телефона и в темноте, поэтому качество отсутствует)

Леся и Несси
http://sd.uploads.ru/t/pjxmB.jpg

А это Леся и Вася. Несси, видимо, с нами спала.
http://sf.uploads.ru/t/PbfnV.jpg

30

Может я тогда зря переживаю? Пускать на кровать все равно не буду. Но раз уж залез, пока я сплю, ругать не буду. Чего ругать, если действие уже свершилось? А на счет диванчика надо подумать )))
Большое всем спасибо за комментарии!!!!! Буду рада, если кто-то еще напишет свое мнение.  :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить собаку спать с нами в кровати?