Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Почему именно бигль? И почему - ни в коем случае не бигль!?


Почему именно бигль? И почему - ни в коем случае не бигль!?

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

marriah21 написал(а):

хотя иногда даводят так, что готов не раздумывая на осину.

Бурные аплодисменты, переходящие в овацию  :clapping:

22

marriah21:D

23

Чего написать? Бигля брали практически вслепую, как в прямом, так и в переносном смысле....о породе знали мало,информация скудная и ничего плохого не обещающая. :D О форумах тогда мы еще не знали, и К СЧАСТЬЮ, видимо! Выбирали породу руководствуясь тем, что собака маленькая, компактная, с короткой шерстью, и самое главное она ОХОТНИЧЬЯ, т.к. Женя увлекается охотой и ему всегда хотелось иметь на охоте друга и помощника в лице  :D собаки. В простой хрущевке держать русскую-пегую гончую( к примеру) тяжело и собе  и людям. Учитывали мнение мамы, хотя о приобретении не говорили, а просто поставили перед фактом, внеся в квартиру Бигусю....Ма рассказывала мне, что видела по телеку какой то американский фильм про собачек, "маленькие такие, весёлые, а породу не помню, типа БИНКИ, что ли называется. Вот такую бы нам собачку", но это только её разговоры, скажи, давай завтра возьмем-ну...ты что???? :O  у нас же никогда не было собак!
Я так сначала вообще думала, что это такая собака, как в "Маске",хотя джек-расселы мне и сейчас нравятся....
Собак у меня не было, всегда коты, причем улично-помоечные величества, всегда рьяно охраняющие свою территорию, и поэтому всегда драные до безобразия.О детсве собаки представление у меня было смутное, немного страшновато было, но! все оказалось в нашем случае не так страшно, как его малюют :D Урона последний котенок нанес мне наааамного больше, и бесился он больше, и кусался он сильнее, и больше Бигги. Видимо в прошлой жизни мой Степашка был классическим БИГЛЕМ с большой буквы :D Женя держал собак, знал    об особенностях содержания, воспитания, дрессировки. Поэтому с инструктором мы не занимались, , особо ничего не предпринимали, все пришло само собой. Просто мы всегда вместе, всегда рядом, учимся друг у друга, болтаем, шушукаемся, целуемся... :) нашли общий язык :P , сошлись темпераментом и характерами. Нам хорошо и комфортно вместе.
Бигли в нашей жизни будут еще, и, возможно, не один и не два....теперь, я думаю, это на всю жизнь, это хроническое заболевание, особенно после того, как открыли для себя общение через форумы, обрели тааакой круг общения , которого, наверное, не было за всю жизнь!

24

Зачем и почему?
Нам он достался случайно. Родители (его первые хозяева) выбирали по принципу, чтобы была настоящая собака, но маленькая, охотник, добродушный с детьми.
Зачем Вам собака вообще и почему именно бигль?
Потому что без собаки невозможно жить. Ну вот совершенно непонятно, кто тогда будет воровать ботинки, канючить у стола, с кем поговорить, с кем гулять?
Что Вы ждали от бигля? Оправдались ли Ваши надежды?
Настоящая собака, но маленького размера - полностью. И это главное, что я говорю о бигле интересующимся.
Будут ли в Вашей жизни еще бигли?
Да и много. Потому что это любовь навсегда :) Логике не поддается, потому что по нашему опыту характер так себе, голос противный, зануда редкостный, времени отнимает кучу, в общем одни минусы :)

25

olyyk написал(а):

Зачем и почему?

Ну наверное потому что собаки в доме с детства, и без них уже не представляю...

olyyk написал(а):

Что Вы ждали от бигля?

Да ничего особенного. Хорошего друга детям, веселого члена семьи.  Выбирали больше внешне, биглей раньше не было. Читали о породе, но не особо углублялись. Имели представление о характере, но не думали что все будет настолько запущено  :D

Висалия написал(а):

Я периодически опускаю руки и начинаю думать, что бигль - не для меня... Тяжело порой бывает... И дело не только собственно в породе, а в том, что я не имею достаточного количества свободного времени, чтобы заниматся мальчиком...

тоже иногда посещают такие мысли...пожалуй нам досталось то самое "шило", "собака-ураган"...

Отредактировано Вера (16.11.2007 00:34:02)

26

olyyk написал(а):

Оправдались ли Ваши надежды?
Будут ли в Вашей жизни еще бигли?

Насчет надежд...сложно сказать.. очень любит детей, активна как и мы-в этом плане да...а вот насчет хорошей собаки-компаньона - пока не очень...на прогулке просто разрываюсь между ней и детьми, глаз не спустить, не расслабиться.
Будут ли еще - не знаю...наверное да, когда дети подрастут и будет больше времени заниматься этими упрямцами

27

Зачем Вам собака вообще и почему именно бигль?
Собака вообще, потому что очень люблю собак. Бигль, потому, что понравился внешне, удобный размер, короткая шерсть, но самое главное - характер. До бигля у мамы была такса (мы жили с мамой), такса была очень агрессивная, несколько раз покусала меня и причём сильно. Перед приобретением бигля рассматривались 3 варианта: Джек-рассел терьер, Ягдтерьер и Бигль. Я вообще очень люблю терьеров. Но яг у Максима был в детстве, очень гавкучий и злобный. А про бигля мы прочитали в книге, цитирую, "Достоинства - обожает детей (для нас это важно, т.к. есть планы на ближайшие лет 5), ладит с другими домашними животными, умён, весел и предан." Ну как после такого можно не выбрать бигля.
Что Вы ждали от бигля?
Ничего особенного не ожидали. Любви, преданности и радости. Когда у заводчика спрашивали, какие особенности есть у бигля, он сказал, никаких!
Оправдались ли Ваши надежды? Да! Биглиная энергия всегда поднимает мне настроение и даёт положительный заряд. Конечно у нас собака ещё мелкая, всё ещё впереди, но серьёзных проблем почти нет. Только с подбиранием на улице. Боремся.
Будут ли в Вашей жизни еще бигли? Я думаю, да! Точнее для себя я уже решила, одного щенка Берты оставляю себе. Максим в курсе моих намерений, но пока не воспринимает это всерьёз, но ничего, сюрприз будет.
И вообще, я счастлива, что у меня есть Бигль!

28

Зачем вам собака и почему именно бигль?
Без собак - не жизнь!!! Точнее, может и жизнь, но какая-то неправильная))) Бигль просто нравится по всем статьям.
Что вы ждали от бигля?
Друга и члена семьи, обожаемого до обморока (как и всех остальных членов)))
Оправдались ли ваши надежды?
Абсолютно. Мальчишки - неисчерпаемый источник счастья!!!
Почему двое?
Было хронически стыдно оставлять предыдущую собаку в одиночестве.
Будут ли в вашей жизни еще бигли?
Не знаю. И не хочу загадывать. Сравнивать очень тяжело. Иногда, мне кажется, лучше брать другую породу, чтобы параллелей поменьше.
А вообще, я снимаю шляпу перед теми, кто держит биглей в городе. Я думаю, многие проблемы у нас решаются легко, потому что бигли мои постоянно уматываются вдрызг.

29

Alexandra&twins написал(а):

бигли мои постоянно уматываются вдрызг.

Да, это точно, в квартире уматываюсь я!

30

Anuta написал(а):

для себя я уже решила, одного щенка Берты оставляю себе

Anuta, Вы  ...  шутите по поводу размножения Берты?  Да? ;)

31

За эти (почти) полтора года, что Феликс член нашей семьи, я не раз задавала себе эти вопросы и ответы  на них звучали по-разному и это было связано с течением времени и взрослением собаки. Бигль - это был мой выбор, это я навязала мужу эту породу. Как выбирала? Да пальцем в небо. Дочь (уже взрослая, живет отдельно от нас) решила, что для полного счастья в нашей семье нужна снова собачка. Наверное, чтобы мы внуков от нее не требовали  :D ! Ей почему-то показалась, что у нас стало много свободного времени (это она загнула, конечно, мы  много работаем). Но я согласилась с ней, потому что мне и самой собаки в доме не хватало (хотя и зареклась когда-то, что больше никаких собачек в доме). Муж со скрипом согласился, он наивный, думал, что если пес гладкошерстный и не очень большой, то и проблем быть не должно. А мне бигль понравился в рекламе, потом, я прочитала кучу всякой информации и не хотела слушать никаких доводов владельцев собак, которые пытались отговорить таких как я! Я, наверное, просто привыкла добиваться всего и добилась... Прошло время, за этот срок в семье Феликса было всякое: и обиды, и слезы, и скандалы, и драки и радость, и понимние, и непонимание, и любовь, да много всего! Осталось только удовлетворение и радость общения с этим ушшшастым ужжжжасным уууупрямцем! Я не о чем не жалею. Единственное, что с опытом пришло: мне кажется, бигль не должен быть один. В нашей семье ему не хватает общения, ему нас мало. Мы с мужем уделяем ему все свободное время, часами гуляем в лесу, стараемся брать его с собой всюду, куда можно, как можно чаще отпускаем в свободный полет, конечно, под контролем ЭШО. Но этого мало, мы наверное, староваты для него, ему ужасно хочется общаться с детьми, с собаками... Поэтому, если бы у меня была такая возможность, у меня было бы обязательно два бигля!

Отредактировано Семья Феликса (16.11.2007 09:05:50)

32

marriah21 написал(а):

готов не раздумывая на осину.

Себя или бигля? :D

Семья Феликса написал(а):

мы наверное, староваты для него,

:O

33

KIM написал(а):

Опрос очень-очень актуальный - отдельная глава для книги:)))

Да, читаю с большим интересом и самым что ни на есть дальним прицелом  ;)  :D

34

Зачем Вам собака вообще и почему именно бигль?
У нас с мужем в детстве были собаки (спаниели), потом мы о них мечтали, но дочка была совсем маленькой, было не до бобиков. А когда времени свободного стало больше, сразу же завели БИГЛЯ! Потому что это мечта мужа с детства, и моя любовь с первого взгляда. Много читала про породу на форуме и говорила Алеше, что будет трудно и боюсь не справлюсь... Но, когда приехали в прошлом году на Евразию, на другие породы просто не могли смотреть - бигль и только бигль! Поддерживаю мнения других владельцев, что кроме красоты у бигля очень удобный размер, в городе держать оч. удобно!!!
Что Вы ждали от бигля?
Ждала любви, преданности, постоянного общения. Очень нам нравится, что у Идена всегда хорошее настроение, он всегда готов к общению, игре или просто к потискунчикам :).

Оправдались ли Ваши надежды?
Надежды полностью оправдались! Было тяжело, приходилось где-то собаку ломать и доказывать, что мы главные. Но к своим почти полным 9 месяцам Иден стал нас радовать и оправдывать наши чаяния и надежды :)!

Будут ли в Вашей жизни еще бигли?
В какой-то момент я думала, что это мой первый и последний бигль в жизни, сейчас я просто уверена, что вряд ли смогу завести когда-нибудь другую породу! Бигль покорил наши сердца навсегда!

35

Oleg написал(а):

Anuta, Вы  ...  шутите по поводу размножения Берты?  Да?

Нет, не шучу. Я считаю если собака без документов это не повод для стерелизации. Вот эсли бы серьёзные проблемы со здоровьем или отклонения в экстерьере, тогда да, обеими руками за. Пока у Берты ничего подобного не наблюдаю.

Отредактировано Anuta (16.11.2007 14:35:00)

36

Anuta написал(а):

Я считаю если собака без документов это не повод для стерелизации. Вот эсли бы серьёзные проблемы со здоровьем или отклонения в экстерьере, тогда да, обеими руками за. Пока у Берты ничего подобного не наблюдаю.

Ответил личным сообщением

37

Почему и зачем бигль?
У нас это второй бигль. Первый был взят мужем в 1991 году совершенно случайно - ему предложили щенка, он и взял. После смерти Жана мы 6 лет не брали собаку, т.к. не было времени с ним заниматься. Потом вдруг муж предложил взять собаку, я как раз в это время не работала и могла бы с ним заниматься, я согласилась - но варианты кроме бигля даже не рассматривались. По-моему заведя один раз бигля ты не сможешь от него отказаться, все другие породы будут казаться скучными, хотя Жан в отличие от Джалки вел себя очень прилично
Что Вы ждали от бигля
Наверное, в первую очередь, независимости, как это ни странно звучит. Мне в бигле нравиться его самостоятельность. Но конечно, я не ожидала такой разрушительной силы, Джали до сих пор все грызет, оставить что-либо в пределах досигаемости его морды не возможно, а с учетом того, что он в холке 46 см, это получается, что вещи нужно убирать на 2-ой ярус шкафов (с комода высотой с метр он все достает). А умение открывать дверцы шкафов-купе? Причем ему хватило, чтобы научиться, всего полдня.
Будут ли в Вашей жизни еще бигли
Да, конечно. Мы планировали взять еще одного мальчика уже этой зимой, но в силу определенных обстоятельств, появление новой собаки откладывается минимум на 2-а года.

38

Первая собака метис но однозначно там были охотники очень на эстонку был похож но крупнее. Поэтому когда через год после него ( он прожил 18 лет)поняли что, без собаки дальше невозможно стали смотреть похожих, но поменше - бигль подходил идеально.  Небольшой, шерсти мало но СОБАКА. Конечно много хлопот но это все забывается когда Дуська сядет рядом, прижмется или голову на колени положит и тут же забудешь про лужи и разрушения. Мы туристы, она всегда с нами  всегда готова и радостно бежит вперед. Нравится что любопытна, все ей интерестно, ничего не происходит без её участия.  НАША СОБАКА НА ВСЕ СТО. Если спрашивают про породу всега предупреждаем- электровеник но очень умный.

39

Бигль - зеркало хозяев. Посмотрите на собаку, и вы все поймете о людях.

40

Зачем и почему?
Для душевного тепла.
"Приходишь домой, а она тебе радуется..."
Что Вы ждали от бигля?
Конкретно от бигля - ничего, т.к. не познакомилась с ним случайно. А от СВОЕГО бигля ждала похожести на моего~первого~бигля. Оказалось, что то, что меня в нем пленило - особенности всех биглей.
Оправдались ли Ваши надежды?
Целиком и полностью.
Будут ли в Вашей жизни еще бигли?
Обязательно будут. Это биглефрения.
почему надо 100 раз подумать, прежде чем решиться связать свою хизнь с биглями?
Что бы жить с биглем, нужно самому быть биглем в душе.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Почему именно бигль? И почему - ни в коем случае не бигль!?