Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Заболели Энтеровирусной инфекцией.....


Заболели Энтеровирусной инфекцией.....

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Vita+Linda написал(а):

Скорее всего этот тот случай, когда вакцина оказалась некачественной (от этого, к сожалению, никто не застрахован, и вина в данном случае пусть косвенно, но лежит на клинике, в которой делались прививки).

Но ведь не известно, что это был за энтерит, парво-или короновирусный. Щенок был привит Нобиваком, а он от короновируса не защищает.
У меня в связи с этим вопрос : почему большинство заводчиков и ветеринаров используют вакцины, не содержащие  защиту от короновируса? Он что, считается настолько редкой инфекцией?

22

Vita+Linda написал(а):

чтобы полностью привитые щенки заболевали.

Было, все щенки были привиты одинаково, одинаковой вакциной, из 6 заболел один, но все обошлось благополучно, и болезнь перенес легко, т.к. был полностью привит. Поправляйтесь скорее!!!!!  Хоть бы все обошлось!!!!

Отредактировано Дениза Анна (27.11.2013 20:02:34)

23

Lastochka написал(а):

используют вакцины, не содержащие  защиту от короновируса?

А эта вакцина в дефиците. Попробуйте ее еще купить и именно тогда, когда надо.

24

Vita+Linda написал(а):

А эта вакцина в дефиците. Попробуйте ее еще купить и именно тогда, когда надо.

Вот тут мы поставим много +, нашему Рэю как раз делали прививки вакциной Дюрамун, которая имела штамм коронавируса собак и четыре штамма лептоспироза, да и еще полный набор, но когда мы его забрали к себе,то в нашем городе просто не смогли продолжить вакцинацию этой вакциной из-за её отсутсвия, а так хотелось,ведь все таки болячки разные бывают... :( Аланне мы желаем скорее поправиться и больше не болеть. :flag:

Отредактировано Нега (27.11.2013 23:06:11)

25

Нега написал(а):

в нашем городе просто не смогли продолжить вакцинацию этой вакциной из-за её отсутсвия

Ее и в Москве нет. По крайней мере на тот момент, когда она нужна была щенкам. Месяц назад своим взрослым прививки делала, предложили только нобивак и эурикан на выбор.

Отредактировано Vita+Linda (28.11.2013 01:46:56)

26

спасибо всем!
мы уже поправляемся)) капельницы закончились, остались только уколы... тоже в меньшем количестве, кушает хорошо, опять на месте не удержать, активный игривый щенок мой :)
На счет какой был вирус мама сегодня в больнице узнает, а на счет откуда...заводчица сказала, что возможно вакцина саам была не качественной. Вот дюрамун хотелось бы найти конечно, чтобы впредь не болеть этим вирусом!

27

Вот нашла про вакцину http://petsik.ru/vet-drug/d-duramune.html , кто-нибудь знает точную схему прививок? Или как и Нобивак 6-8-12 недель?

28

Vita+Linda написал(а):

А эта вакцина в дефиците. Попробуйте ее еще купить и именно тогда, когда надо.

Ах вот оно как....дефицит....интересно почему? Не пользуется спросом  из-за высокой себестоимости или плохой переносимости?

29

Дениза Анна, вот здесь про схемы вакцинации есть  http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2887_1.html

"Я недавно тоже заинтересовалась Дюрамуном и искала информацию о нем в инете. В основом о нем на форумах пишет и отвечает на вопросы Губин Сергей, о себе он пишет так: ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук, руководитель российского подразделения компании Симедика (Cymedica) (wwwcymedica.com), под ником "Doc ".
Вот немного о том,что он пишет об этой вакцине(можно сказать дословно,цитаты):
"Щенков можно вакцинировать начиная с 6 недельного возраста.
Существует две схемы:
1-ая схема: Первая вакцинация в 6 недель, далее в 9 недель, далее в 12 недель.
2-ая схема: Первая вакцинация в 9 недель, далее в 12 недель.
Последущая вакцинация - через год. Необходимости делать ревакцинацию в 6 месяцев НЕТ!
Если Вы ранее вакцинировали другой вакциной, то без каких либо проблем можете переходить на Дюрамун. Тоже самое и наоборот.
Вакцина зарегистрирована на территории Евросоюза. Половина щенков из Польши, Чехии и т.д. приезжают с Дюрамуном в вет паспорте. "
"В России существует два вида Дюрамуна:
Дюрамун Макс 5/4L – чума, парвовирусный энтерит, гепатит, аденовироз, парагрипп, лептоспироз (Leptospira icterohaemorrhagie, Leptospira canicola, Leptospira grippotyphosa и Leptospira pomona).
Дюрамун Макс 5-CvK/4L – чума, парвовирусный энтерит, гепатит, аденовироз, парагрипп, коронавирус, лептоспироз (Leptospira icterohaemorrhagie, Leptospira canicola, Leptospira grippotyphosa и Leptospira pomona).
На Украине он зарегистрирован как Дурамун, в Европе - Duramune с буковками DHPPi4L и CvK.
Между ними разница только одна: есть вакцина с КОРОНАВИРУСОМ и БЕЗ. Все остальное одинаково. Отсюда, есть регионы для которых КОРОНАВИРУС важен - они его используют, а есть регионы, где это не важно - в данногм случае, можно использовать Дюрамун без КОРОНАВИРУСА."
"Как сотрудник компании производителя я могу Вам сказать, что после вакцинации Вакциной Дюрамун через 3 недели Вы можете делать вакцинацию против бешенства вакциной любого производителя (Интервет, Мериал, Пфайзер и т.д.). Я также знаю много случаев, когда врачи самостоятельно делали две данные вакцинации одновременно, но в разные места. Это безопасно, но рекомендовать такой параллельный вариант использования я не могу.К тому же, в настоящий момент есть тенденция к разделению вакцинаций против бешенства с другими вакцинами. Идея очень проста: мысленно представим, что иммунитет на сегодняшний день - это "торт" и при вакцинации мы отрезаем для каждого заболевания по куску пирога....Для бешенства лучше "отдать" новый и свежий "торт".
"Согласно официальному наставлению на вакцину, можно использовать любые другие вакцины исходя из интервала 3 недели ДО или ПОСЛЕ! Следовательно, для вакцинации против бешенства Вы можете использовать Нобивак R, Дефенсор и т.д. без каких либо ограничений."
"Трахеобронхит(это как я,аманда,уже думаю и есть "питомниковый кашель",если не так, то извиняйте)... Достаточно интересная тема. Многие питомники отмечают лучшие результаты по профилактике респираторных заболеваний после Дюрамуна. Причина проста: вакцина содержит чуму, парагрипп и аденовирус."

30

Lastochka написал(а):

Ах вот оно как...дефицит...интересно почему? Не пользуется спросом  из-за высокой себестоимости или плохой переносимости?

Как нам отвечали в вет.аптеках и вет.больнице, что вроде как эта вакцина требует определенной температуры перевозки и хранения, и стоит она дороже, поэтому им не выгодно просто её закупать. :(

31

Меня как то беспокоит противопоказание - возможна анафилактическая реакция. Страшновато.

32

Нега, понятно....
Дениза Анна, я тут на пёсике почитала про Дюрамун, отзывы довольно противоречивые, действительно, страшновато.....  http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= … 0%EC%F3%ED

33

Lastochka написал(а):

Не пользуется спросом  из-за высокой себестоимости или плохой переносимости?

Делала и взрослым, и Виткиным щенкам. Стоимость нормальная, переносимость тоже.

34

Дениза Анна написал(а):

кто-нибудь знает точную схему прививок? Или как и Нобивак 6-8-12 недель?

у нас на Юсне есть схема вакцинаций вакцины Дюрамун Макс 5-СвК/4Л FORT DODGE: 4 недели + 6-7 недель + 8-9 недель + 12 недель — по желанию (источник)
Дюрамун Макс 5/4Л FORT DODGE: с 6 недель до 12 недель каждые 2-3 недели (получается 3-4 раза).


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Заболели Энтеровирусной инфекцией.....