Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биглежертвы

Сообщений 1 страница 20 из 843

1

Что и при каких обстоятельствах схарчили ваши бигли? Вспомним поименно и почтим память вставанием...
У меня Динка сожрала библиотечную книжку "Ездовые собаки - друзья по риску". Я еще в школе училась. Больше вспомнить к счастю нечего - не жруть мои ничего  ТТТ

2

Наш скромный список. За примерно 5 месяцев и в условиях нахождения на огороженной территории в 99% случаев при отсутствии хозяев дома Милан истребил:
1. около сотни игрушек
2. 3 собачьих спальных места и парочку полотенец
3. 3 рулетки
4. пуфик для обуви
5. плинтусы
6. обои на стене и штукатурку на углу
7. 1 пару тапочек и 2 пары туфель
8. "прочитал" 3 книжки
9. 1 шерстяную кофту
10. 1 плед
11. 1 провод
12. 1 фонарик

Мне кажется, не все так плохо. Тем более половина из вышеперечисленного была целенаправленно оставлена ему на съедение.

Отредактировано Милан и Ко (15.11.2007 16:14:59)

3

Наши жертвы: все в основном сделаны по щенячеству. Сейчас мы живем тихо-мирно
Итак:
Книг - без счета. Обгрызены в основном углы. Весь трехтомник "Властелин колец" поеденный, как раз перечитывала, когда Симона маленькая была.
Часы с GPS-навигатором, мобильный телефон, невнимательный гость оставил на диване - с нами такие шуточки не проходят :)
Пресса всякая - хватит на газетный киоск
Тапки - многие с собачьими автографами, к счастью, сейчас уже не трогают
Линолеум и плинтусы - мы и их любим!
Подстилки, матрасики, коврики - ассортименту позавидует любой зоомагазин
Пульт от ТВ и свидетельство о браке - рикова работа, вообще, он по сравнению с Симоной - ангел, либо мы умнее стали, когда вторая собака росла :)
Комнатные цветы - многие не пережили  :(
Моя косметичка, полная косметики - еле пол отмыла
Оба собачьих кресла - обгрызены ручки, видимо, дизайн совершенствовали :)

Что-то ведь наверняка забыла...

4

Единственное, что нас отличает от предыдущих ответов мы ничего не отъели от квартиры. :clapping:  В остальном: кучу обуви, кучу детских игрушек (их и сейчас не против пожевать), комнатные цветы некоторые погибли :( , часть с трудом отросла после стрижки, карманный компьютер, телефон, обрывали петельки на одежде, когда пытались стелить себе коврик у двери помягче, журналы и книги. Думаю еще что-то точно было, но уже не помню.

5

1.Игрушки (мягкие, резиновые, пластиковые) - несчетно, хотя одна резиновая осталась целой до сих пор
2.Полотенца, тряпки - много (до сих пор любит подворовать, правда, уже не терзает в клочья, а тихо пожевывает)
3. Ножки 3 табуреток подгрызены дизайнерски
4. Угол обивки дивана СНИЗУ, обнаружила только год назад (че я там делала, под диваном - не помню!), видимо в глубоком детстве, когда еще мог залезть под него.
5. Тапочка - одна штука
6. Первая мягкая корзинка - изгрызена, но не напрочь, обгрызенный коврик от нее жив до сих пор - используется для отработки команды "место"
7. Телефонный кабель + ТВ антенный (думаю, случайно, т.к. закрыл сам себя в комнате и рвался на свободу, царапая дверной косяк. Доцарапал до проводов)
8. НАШ ХИТ: ТРИ дедушкиных слуховых аппарата (сам виноват - нечего разбрасывать на журнальном столике!)
9. Ободранная входная дверь (думала, деревянная, оказалась пленка :D ). Царапает до сих пор - первые минуты, когда остается один. Наклеенную для "эстетики" пленку сдирает в момент. Наверное, пора менять на массив железного дерева! :D

6

У нас:
1.несколько подстилок,пришлось отказаться от их наличия,теперь собаки спят на кровати :D
2.углы стен из гипрока
3.все нижние ступеньки шведской стенки
4.2 пары кроссовок
5.по одному кусочку от 10 пар обуви(разное:сапоги,ботинки,тапочки)
6.книги с двух нижних полок стеллажей(около 100 штук,а может и больше)
7.нижнее белье(не менее 10 предметов),Джуди очень-очень любит,даже и сейчас не откажется :)
8.несколько съемных панелей от мобильного телефона(хорошо,что съемных!)
9.различные провода(особенно вкусные те,которые клубятся около компьютера,их там много!)
10.детские игрушки Lego,без счета
11.пульты от разной техники,теперь обходимся без них
12.разная одежда,на которой было что отгрызть(всякие резиновые логотипы,пуговицы и т.п.)
13.боксерские перчатки-одна  пара
14.все пакеты,в которых лежат колеса от машины в коридоре,они были изорваны в мелкие-мелкие кусочки
Наверное,и еще что-то,всего не вспомнить так сразу!Конечно,я не упоминаю такие вещи как пластиковые бутылки,и газеты,и карандаши,и другие мелочи.

7

1. Много подстилок.
2. Плед.
3. Полотенца.
4. Пара перчаток.
5. Диван (сгрызаны все подушки, описана деревянная основа, обглоданы подлокотники).
6. Кресло.
7. Ковролин в коридоре - в двух квартирах.
8. Обои в кухне - в двух квартирах.
9. Линолеум на балконе.
10. Входная дверь.
11. Музыкальный центр Yamaha вместе с упаковкой.
12. Порог около балконной двери - прогрызана ямка.
13. Плюшевая игрушка.
14. Памперсы.

Наверное что-то еще...  :D

8

О как! Точно - у меня ангел небесный :) Не считая, кончено, строительных перчаток - их съедена примерно тонна  :D

9

Ко всему перечисленному в каждом отдельном посте (уничтожалось все быстро и безвозвратно), могу добавить, что Ким отличился тремя подвигами,которые я не смогу забыть никогда - уронил на себя телевизор (даже не пискнул, а только имел очень недовольный вид - это нам было 4 месяца), сожрал трофейную шкуру медведя (папа привез ее из экспедиции на Северную землю), которая была прибита к стене у родителей на даче - догрыз до самого потолка (6,5 месяцев), и самая ужасная выходка - опрокинул ШКАФ в коридоре так, что он заблокирова дверь, и мы не могли попасть в квартиру...

Это при том,что мы редко оставляли его одного больше чем на 4 часа - я писала диплом и была с ним дома окодо 6 месяцев...
Зато после года - все как рукой сняло,т.т.т, ничего больше не портит, еда лежит у меня на столе,я ничего не прячу - как будто собаку подменили...

Отредактировано KIM (15.11.2007 17:31:31)

10

KIM написал(а):

как будто собаку подменили...

Или нимб вырос ;)

11

KIM ,
BEST IN SHOW :D

12

Симона написал(а):

Что-то ведь наверняка забыла...

кхм... про гостевые потери... в смысле, потери от гостей  :blush2:

Отредактировано Arina (15.11.2007 18:07:50)

13

Tasha написал(а):

KIM ,
BEST IN SHOW

Внимание: ставлю бутылку Шампанского на то, что KIM - бсолютный лидер в номинации Бигль - разрушитель. :D  Кто поведает о более впечатляющих достижениях? Правила заключения биглепари здесь Бигле-тотализатор В частности - пункт 4.1
Эй народ, кто там конкурсов хотел? Вэлкам!

Отредактировано olyyk (15.11.2007 18:18:39)

14

Из самого запоминающегося: был отодвинут на 15 см. (!!!) от стены холодильник ростом 180 см  и сгрызен провод от мотор-компрессора (это тот, который циркулирует фреон в трубах с задней незакрытой  стороны). При этом холодильник продолжал получать электропитание, но лишился своей главной и основной функции - охлаждать продукты. Самое сложное было попасть на кухню, т.к. холодильник стоял в углу рядом с дверью, а дверь открывалась вовнуть. Вернее, не открывалась)))

15

Tasha написал(а):

BEST IN SHOW

- кхм, хотелось бы где-нибудь в другом месте:))) но что есть то есть...

olyyk написал(а):

Внимание: ставлю бутылку Шампанского на то, что KIM - бсолютный лидер в номинации Бигль - разрушитель.

- а шампанское мы любим:))

16

Да, эти биглеводы - больные люди!  :D Нормальный человек собачку за такое бы на рее вздёрнул, а эти умиляются....

17

:D
1. 2 раза (!!!) отгрызана вилка от торшера, в исходном положении воткнутая в розетку.
http://beagle.net.ua/images/vilka.jpg
2. 2 подстилки (больше просто не покупаю, спит на диване).
3. несколько пар тапочек (уличную обувь научились прятать еще с первой собакой).
4. 3 табуретки, основательно подпилены ножки, у той, которая в коридоре, осталось 3 ноги...
5. Дермантиновая оббивка двери с внутренней стороны - на высоту собачьего роста, стоя на задних лапах, и даже, наверное, в прыжке...
6. Кусок линолеума на кухне - сначала его разодрали на пару частей, а потом и вовсе каждый день (!) старательно вытаскивали в комнату, видать, делились дизайнерской мыслью...
7. Деревянные подлокотники на креслах.... очень жаль, но наматывания ленты и брызганье антигрызином не помогло.... :mad:
8. 2 английских словаря, учебник по немецкому, зарубежная литература в прошлом году. В этом году начали с изучения химии :acute:
http://beagle.net.ua/images/kniga.jpg
9. Пульт от телевизора.
10. Антенна от дом. телефона.
11. 2 (!!!) сахарницы.
12. Ручка у нижней камеры холодильника.
13. 1 кожаная перчатка :mad:
14. Ну и единожды пробралась за неплотно закрытую дверцу серванта - уничтожила аптечку, распотрожила пакет с вязальными нитками, сожрала пачку оплаченных квитанций за квартиру, купленный в подарок фотоальбом  :(,  разобрала стопочку выставочных каталогов, и что самое интересное - не тронула папку со своими документами (оригинал родословной, ветпаспорт, дипломы с выставок и т.п) :O  Умничка!
15. По мелочи - карандаши, ручки, пакетики/кулечки, свои игрушки - без счету....

KIM

KIM написал(а):

еда лежит у меня на столе,я ничего не прячу

Так не бываааееет :crazy:  :/

18

KIM написал(а):

еда лежит у меня на столе,я ничего не прячу

Olika написал(а):

Так не бываааееет

Почему не бывает: у нас тоже так еда на столе, собака под столом. За столом хозяйка с дубиной ;) Про дубину - шутка. Но при нас точно со стола ничего не возьмет, ну а если без нас, то ен пойман - не вор  :D
Ой забыла сроки: пункт 2.2 правил -  если до 20 декабря не объявится бигль обладающий большей разрушительной силой (пока лидер KIM), шампусик уедет в Питер ;) согласно разделу 6.2. "По договоренности, выигрыш может быть передан владельцам бигля, на которого принималась ставка".
Дата связана с возможностью передать выигрыш в другой город (люди, не обязательно в Питер, отзовитесь "жертвы"! ) до Нового года - откуда собственно и шампусик в виде ставки.

Отредактировано olyyk (15.11.2007 19:45:59)

19

olyyk написал(а):

Почему не бывает: у нас тоже так еда на столе, собака под столом. за столом хозяйка с дубиной

Просто де жа вю... :D

20

Вот нашла, в тему: "Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца. Туфли-то все равно выбрасывать, а вот педагогический эффект трудно описать в нескольких словах!"
:D