Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биглежертвы

Сообщений 61 страница 80 из 843

61

Из последнего: за 4 часа нашнго отсутсвия было разорвано 10 страниц нотариального журнала(документ,который каждый год сдается в налоговую),дизайнерские сапожки отдыхают.Пазл собирали всей семьей.В этот же день за те же 4 часа была найдена бутылка масла,аккуратно раскрыта,половина выпита,половина вылита в свое биглячье ложе.После чего в огромной масленной луже блевотины(пардон) были найдены фантики +2 кусочка того самого нотариального журнала. Результат: журнал восстановлен,Каспер остался без ложа(теперь спит в комнате на кресле в постиранном постельном белье).

62

olyyk написал(а):

Мы тоже будем участвовать, бутылки - это разрешенные грызушки

мы бы тоже могли посостязаться! :D

63

Ira&Kasper написал(а):

половина выпита,половина вылита в свое биглячье ложе.После чего в огромной масленной луже блевотины(пардон)

:D
Вычистился собак, как микстурки нахлебался!

Отредактировано Семья Феликса (20.11.2007 12:50:18)

64

Дааа, оказывается, бигли очень похожи в части уничтожаемого имущества...

Мелочи сожранные я даже перечислять не буду. А вот из серьезных повреждений:
1. Пришлось полностью переклеить обои в коридоре - были отодраны от самого низа и примерно до 1,5 м по всему коридору!
2. В том же коридоре вырван с корнем уголок с дверного косяка вместе с огромным куском цемента. Отремонтировали тогда же, когда обои клеили.
3. Ободрал полностью 4! входных двери (у нас, у родителей и 2 на даче). Теника следующая: сначала отковыриваем маленький кусочек снизу, тянем, отрываем примерно до середины двери. А оттуда уже легко - подпрыгиваем, хватаемся зубами за висящий кусок дерматина, виснием и висим, пока все гвоздики наверху не повылетают и дератин отваливается.... Родители на даче поставили дверь с Антивандальным покрытием, а бима называют, соответственно, вандалом:)) И еще - не так давно, уже в зрелом возрасте ободрал и 5ю дверь - должны были с мужем ехать по делам, решили детей закинуть к родителям, а чтобы собака одна не скучала, решили и его закинуть к родителям. Так вот, уже через 5 минут после нашего ухода Бим ободрал и вторую входную дверь у родителей - к нам очень рвался:)
4. Мое дорогущее пальто! Выжрал дырку посередине спины. Чуть не убила.
5. У нас больше не работает домофон - он не просто провод перекусил, но нашинковал кусок провода длиной в 50 см. Так что от домофона у нас только телефон и маленький кусок шнура, торчащий с 2х сторон:)
6. У нас также больше нет телефона на кухне, отожрана сигнализация (и правда, зачем она нам, когда такой защитник дома!)
7. Дачный ущерб: уничтожены две лелеянные мамой альпийские горки! Мама плакала. Выкопаны луковицы гиацинтов, лилий, гладиолусов и др. Причем выкапывается все в течение часа-двух после посадки. Сначала смотрит, как мама сажает, а потом втихую выкапывает. В общем, в конце лета мама плюнула на свои цветы и наслаждалась отдыхом:)) На даче есть большая площадка для игры в волейбол - но теперь там не поиграешь, во-первых, потому, что все ископано, а во-вторых, потому что это стало просто мусорной свалкой. Бим все честно украденное тащит туда. Выглядит реально как поле боя. Гости от удивления стоят первые мгновения с раскрытыми ртами: там все, и бутылки, журналы, обувь, ности, игрушки свои и детские, шапки, пакетики, палки, вырванные цветы.... Бимка на даче все лето с моими родителями провел, причем папа на пенсии, то есть весь день с бимом. Недавно они с мамой ездили на дачу одни, приезжают, папа мне рассказывает - ты не представляешь, как я отдохнул хорошо, какой же это кайф, когда бима нет:) - не нужно ежесекундно следить за едой, одеждой, столом!:) У бедного папы не было ни секунды покоя. А уж стол на веранде служил биму дозорным пунктом - бим на нем просто жил и ждал приезда мамы:)) (когда никого не было дома, конечно).

Отредактировано bimbo (27.11.2007 11:04:35)

65

bimbo
Я иногда думаю, что осталось совсем немного, и можно будет спокойно оставлять Милана "в свободном полете", не опасаясь за сохранность мебели, стен, двери и всех вещей. Но прочитав такие рассказы, сразу лезу смотреть дату рождения бигля, и понимаю, что пока нам можно даже не мечтать  :D

66

Милан и Ко написал(а):

прочитав такие рассказы, сразу лезу смотреть дату рождения бигля, и понимаю, что пока нам можно даже не мечтать

Ну это кому как повезет ;) Глашка у нас с самого начала оставалась одна в свободном полете - и ничё...  Всегда игрушек хватало  :blush2:

67

Милан и Ко написал(а):

Я иногда думаю, что осталось совсем немного, и можно будет спокойно оставлять Милана "в свободном полете", не опасаясь за сохранность мебели, стен, двери и всех вещей. Но прочитав такие рассказы, сразу лезу смотреть дату рождения бигля, и понимаю, что пока нам можно даже не мечтать

Я сама также делаю:)) особенно когда некоторые пишут, что собака себя хорошо ведет:)) - я начинаю подсчитывать, сколько нам осталось ждать хорошего поведения:)) Но надо признаться, сейчас все гооораздо лучше. Уже почти ничего не жрет. ТАк - по мелочи, перчаточки, носочки, да и то, неохотно, только посмотришь, уже из пасти вываливается:)) Так что я тоже надеюсь, что Бим будет идеальным. Мы уже даже можем в его присутствии есть:)) а раньше он в полете выхватывал все из рук, отталкивал детей и выхлебывал за секунды суп у них из тарелок, отбирал котлеты:)) ЩАс как вспомню, так вздрогну. Теперь почти спокойно лежит под столом.

68

olyyk написал(а):

Ну это кому как повезет  Глашка у нас с самого начала оставалась одна в свободном полете - и ничё...

Ну поскольку нам уже не повезло...  :lol:  то на скорое исправление ситуации я особо не рассчитываю.  :D
В нашем присутствии Милан ведет себя просто идеально. Грызет исключительно свои игрушки, не попрошайничает, в общем чудо, а не собака. Но в одиночестве...  :crazy:

69

bimbo написал(а):

он не просто провод перекусил, но нашинковал кусок провода длиной в 50 см.

Знакомая история. Улисс тоже перекусил телефонный провод (единственный), Вызвали мастера. Ничего не сделал, сказал: "Я понимаю, в одном, ну в двух местах перекусить. Но в двенадцати!!! :O "

70

bimbo написал(а):

Но надо признаться, сейчас все гооораздо лучше. Уже почти ничего не жрет. ТАк - по мелочи

Я, честно говоря, тоже думала, что щенячьи радости позади, ан нет - умеет Лилушка удивить. Вернее "наказать" хозяев.
В выходные закрыли дверь в спальню, чтобы не будила в пять (честно поставили будильник на 6). Выходим утром - сюрприз. Занавеска рядом с креслом съедена, такая дырища -ужас. Видимо очень удобно было лежать на кресле, "страдать", что не дали поноситься по кровати ночью, и жевать, жевать.
А из съеденного: новоприставленная занавеска, два цветка с подоконника, два словаря, надгрызла пару углов, ножку у стола.
У нее мания охотиться за салфетками, бумажками - это что, особенность породы?
Да, еще она терпеть на может никакие подстилки у себя в клетке. Мне жалко, хочеться что-нибудь подложить, но она буквально все выкидывает и рвет в клочья, а потом лежит на пластмассе. Странно как-то. При этом любит подушки на диване и можно сказать практически не трогает их.

71

Аня+Leeloo написал(а):

Видимо очень удобно было лежать на кресле, "страдать", что не дали поноситься по кровати ночью, и жевать, жевать.

:lol:

72

Таша, про провод - чистая правда. Только этим страдают не только бигли, но и другие породы. Мой ротвейлер укоротил 10-метровый провод телефонный до метра:))

а вот забыла написать, бимка еще перекусил зарядку к PSP, а они отдельно не продаются, пришлось купить 2-ю консоль, теперь у нас 2 консоли и 1 зарядка:)

73

Tasha написал(а):

"Я понимаю, в одном, ну в двух местах перекусить. Но в двенадцати!!!  "

В рекорды  :lol:

74

Аня+Leeloo написал(а):

Видимо очень удобно было лежать на кресле, "страдать", что не дали поноситься по кровати ночью, и жевать, жевать.

Рыдаю
http://fun.nashcat.ru/smiles/ssmile/sad/s0718.gif Так я себе это красочно представила:)) лежит и ожесточенно жует.

75

а испорченное детство в биглежертвы входит? :rolleyes:

76

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

испорченное детство

:clapping:

77

Девочки.!.Все посты просто шедевры! Нужно издать отдельной книгой в приложение к каталогу, как инструкцию к применению для новых хозяев, интерисующихся породой :D

78

Луна прочитала учебник биологии за 6 класс, от корки до корки :D , наверно позавидывала сына пятерке по этому предмету  :D

79

Биг написал(а):

Нужно издать отдельной книгой в приложение к каталогу, как инструкцию к применению для новых хозяев, интерисующихся породой

А я себе уже сделала: распечатка с заголовком БИГЛЕЖЕРТВЫ и с эпиграфом "из Олега":
Да, эти биглеводы - больные люди!   Нормальный человек собачку за такое бы на рее вздёрнул, а эти умиляются....
Распространила по всем знакомым собачникам - бестселлер! :D  И собираюсь вручать всем потенциальным биглевладельцам

Отредактировано Tasha (04.12.2007 14:07:32)

80

Tasha написал(а):

И собираюсь вручать всем потенциальным биглевладельцам

боюсь, поголовье биглевладельцев не будет увеличиваться благодаря этой клижке:))