Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » "Социальная" реклама на форуме.


"Социальная" реклама на форуме.

Сообщений 21 страница 40 из 71

1

В порядке изучения настроя присутствующих здесь.
Есть ли желающие принять участие в софинансировании размещения баннера, призывающего (едрёна же шишка) в обязательном порядке повесить на ошейник биглю бирку с телефонным номером? На форуме куча тем про беглых биглей и в половине из них на собаках не было никаких опознавательных знаков. Только за последнюю неделю - 2 случая ухода собачек "без обратного адреса". А накануне - Новый год с петардами и прочими радостями  :yep:
Суть предложения: заказать и закрепить на видном месте баннер, призывающий сделать уже такие жетоны всем, у кого их еще нет. Со своей стороны готова оплатить изготовление баннера, первичное размещение и время от времени оплачивать продление этого объявления. Но на постоянной основе - увы и ах ((( Есть ли желающие поддержать начинание?

21

Мне тоже больше всех нравится второй снизу.
А ссылку на тему можно дать на недавнюю от Наталья и Вита, поучительно-предупредительная история.

22

Арт-Фэнтези написал(а):

А ссылку на тему можно дать на недавнюю от Наталья и Вита, поучительно-предупредительная история.

Да тогда уж на весь раздел SOS о потеряшках...
Скорее все-таки на тему об адреснике, имхо.

23

Мои макеты - как раз 2 последних варианта.
Был еще вот такой, но он, вроде, не понравился, остался в "сыром" виде.
http://s7.uploads.ru/QMon1.jpg

Со щенком поярче еще была такая каринка
http://s6.uploads.ru/TVnRc.jpg

24

Ольга и Чар, а мне первый вариант из этих двух очень даже нравится! :cool:

Отредактировано ewgen (11.12.2013 14:29:59)

25

Первый перегружен (это я как рекламщик сужу). Второй лучше. Можно текст ещё более ёмко сделать: "Купил щенка! Повесь адресник!" - побуждение к действию.
А если найдётся фотка собаки, смотрящей прямо "глаза в глаза", было бы супер.

Отредактировано Solnishko034 (11.12.2013 16:22:45)

26

Solnishko034 написал(а):

Купил щенка! Повесь адресник!

Ну, купил щенка с восклицательным знаком - это ни к чему. А повесь - куда повесить-то?)))) Ну и безличное обращение на "вы" мне все-таки больше нравится.

Про первый я написала, что он не доделан, т.к. сразу его отмели. Но просто раз уж началось обсуждение, я показала, какой еще был вариант. Как минимум - я бы убрала оттуда колбу, она композиционно лишняя (хотя мысль была показать разные варианты адресников). Текста тоже много. Но те, на ком я это как концепцию потестировала, отмечали, что фраза "не дай мне потеряться" очень действует эмоционально. Может быть, там можно было бы как-то играть шрифтами и размерами двух картинок, но я не пробовала.

Solnishko034 написал(а):

я как рекламщик сужу

сама тоже какое-то отношение имею, вроде  :D

Для меня был принципиальный вопрос - щенок или взрослая собака. Потому что это разные концепции. В случае со щенком эмоциональный смысл сказанного - забота о будущем нового питомца. То есть побуждение предостеречь возможное несчастье. В случае со взрослой собакой "за кадром" может предполагаться более давняя история - что собака уже убегала, терялась, что у кого-то уже есть такой печальный опыт и т.п. Просто "купи мне адресник" - слова без истории. "Хочу домой" на косточке (если ее сделать крупнее) - не совсем та история, это объявление о пристройстве собаки, а не напоминание об адреснике.
В общем, это можно было бы как-то доводить до ума, но не пробовали. Желательно, конечно, чтобы слов было меньше и чтобы они были более емкими.

Можно делать и совсем страшные картинки, но слишком уж мрачности не хочется.....

И еще у меня было предложение - банеры должны меняться раз в 2-3 недели, то есть макетов должно быть несколько. Иначе "глаз замыливается". Заходя на форум 2-3 раза в день, на верхнюю строчку уже и не смотришь.

27

Solnishko034 написал(а):

А если найдётся фотка собаки, смотрящей прямо "глаза в глаза", было бы супер.

и желательно с адресником :idea:
портретик а-ля нашего, но с разворотом "глаза в глаза"  :yep: желательно щеночка, наверно..

http://s017.radikal.ru/i425/1110/a9/02b832649723.jpg

28

Ольга и Чар написал(а):

фраза "не дай мне потеряться" очень действует эмоционально

Согласна  :flag: Тогда можно: Не дай мне потеряться, повесь адресник! или наоборот: Повесь адресник, не дай мне потеряться!

29

Глаза-в-глаза - мне кажется, некрасиво будет, на мой личный вкус. Мне не нравится бигль ан-фас)))))

Jula написал(а):

желательно щеночка, наверно..

об этом я написала, это концептуально разный посыл. Тут нужно выбирать не картинку, а смысл. А к смыслу "привешивать" картинку.

Solnishko034 написал(а):

повесь адресник

Свет, мне слово "повесь" не нравится. Куда его повесить? На стенку на память?

30

Ольга и Чар написал(а):

Свет, мне слово "повесь" не нравится. Куда его повесить? На стенку на память?

Это если в концепции:

Solnishko034 написал(а):

Не дай мне потеряться, повесь адресник!

просто "мне-мне", сама знаешь, нельзя употреблять.

А если так: Не дай потеряться, повесь мне адресник ))))))

31

Оль, а вообще Сашу бы привлечь, она же копирайтер. Пойду на FB, покликаю её  ;)

32

1) "У каждой собаки должен быть адресник!"
2) "Не теряйте друзей, купите адресник!"
:dontknow:

33

Solnishko034 написал(а):

вообще Сашу бы привлечь, она же копирайтер. Пойду на FB, покликаю её

Саша ответила: "Ну, мне кажется, что не надо писать объяснений. Не надо фото биглей. Они там всегда висят, вот никто и не видит. Напишите просто крупно на контрастном фоне Купите биглю адресник! можно написать на косточке. Баннер пусть ведет на тему, в которой первый пост объясняет, зачем биглю адресник."

34

Solnishko034 написал(а):

что не надо писать объяснений. Не надо фото биглей. Они там всегда висят, вот никто и не видит. Напишите просто крупно на контрастном фоне Купите биглю адресник! можно написать на косточке. Баннер пусть ведет на тему, в которой первый пост объясняет, зачем биглю адресник."

Согласна! Примерно так же хотела предложить, с фразой  "А ты купил адресник биглю?

35

И я согласна с Сашиным предложением.

Teri написал(а):

"А ты купил адресник биглю?

Катя, только тогда порядок слов поменять надо: "А ты купил биглю адресник?" Правда, при этом у меня сразу перед глазами возникает известный советский плакат: А ты записался добровольцем? :)
Наверное, лучше не вопрос, а призыв, как Саша предложила: "Купите биглю адресник!"

36

Мне понравилось то, что сделали. Очень мило  :love:

37

Марина и Джоли написал(а):

А ты записался добровольцем?

да, оттуда и слова )))

Может "Купи биглю адресник!"?

http://s6.uploads.ru/JGlWn.jpg

38

http://s7.uploads.ru/FG84k.jpg

и немного другой.

39

Teri, последний вариант  :cool:  Я за обращение на "вы".

40

Здорово! Ярко и заметно! Класс! Мне тоже на "Вы" больше нравится :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » "Социальная" реклама на форуме.