Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » "Социальная" реклама на форуме.


"Социальная" реклама на форуме.

Сообщений 41 страница 60 из 71

1

В порядке изучения настроя присутствующих здесь.
Есть ли желающие принять участие в софинансировании размещения баннера, призывающего (едрёна же шишка) в обязательном порядке повесить на ошейник биглю бирку с телефонным номером? На форуме куча тем про беглых биглей и в половине из них на собаках не было никаких опознавательных знаков. Только за последнюю неделю - 2 случая ухода собачек "без обратного адреса". А накануне - Новый год с петардами и прочими радостями  :yep:
Суть предложения: заказать и закрепить на видном месте баннер, призывающий сделать уже такие жетоны всем, у кого их еще нет. Со своей стороны готова оплатить изготовление баннера, первичное размещение и время от времени оплачивать продление этого объявления. Но на постоянной основе - увы и ах ((( Есть ли желающие поддержать начинание?

41

Катюш, здорово!  :cool:
Кстати, когда зашла речь о создании рекламного баннера, мне на ум первым делом тоже пришла идея, сделать, что-то типа Вегиного логотипа питомника :)

Олин, который я отмечала ранее, тоже нравится. Поэтому, так как это будет долгосрочной рекламой, то можно по очереди менять баннеры, что бы не приедалось и всегда привлекало внимание.

42

О, с одной "косточкой" тоже была идея, мне просто изначально задача была поставлена с фото "грустного бигля" макетик сделать.
В таком исполнении минимализм, яркость и четкий призыв мне тоже очень нравится!  :cool:

Арт-Фэнтези написал(а):

так как это будет долгосрочной рекламой, то можно по очереди менять баннеры

я бы обязательно это сделала!
Можно продолжить обсуждать идеи, когда они будут появляться, а пока что я бы поменяла на "косточку"!  :yep:

43

Обязательно надо менять баннер время от времени.

44

С косточкой великолепно! И Олин вариант мне очень нравится, он близок к тому, что я описывала.

45

Очень здорово, что тема получила продолжение : )
Как и следовало ожидать, желающих обсудить оказалось больше, чем желающих что-то сделать ; )
Поэтому я, в первую очередь, хочу поблагодарить  Ольгу Ольга и Чар, и Машу Marussia за инициативу, большую работу и отличные баннеры. Также еще раз повторяю слова благодарности администрации форума за поддержку этой затеи: спасибо вам, друзья!
В подготовке баннеров мое участие незначительно. Баннер в виде косточки похож на лого питомника АстраВегас, не зная, как к этому отнесется владелец питомника, я делать не рискнула. Мои предложения, которые были использованы в баннерах, полученных администрацией были вот какие:
1. Баннер должен быть максимально НЕ похож на рекламу щенков. Поэтому я предложила сделать рисунок вместо фото в одном случае и попробовать сделать картинку на основе фото взрослой собаки - во втором.
2. Баннер со взрослой собакой и адресником-капсулой я не забраковала, а предложила убрать адресник-капсулу (они очень не надежны) и попробовать другие варианты - не потому, что предложенный вариант плох, а потому что у нас подобных баннеров еще не было, и нужно было попробовать сделать очень разные варианты, а не усовершенствовать до бесконечности один единственный.
3. Я предложила отправить админам несколько вариантов на выбор, что и было сделано.
Я не случайно прошу не кидаться в меня помидорами,  то, что сделанные баннеры живо обсуждаются - просто  супер! Баннеры с косточкой, которые сделала Катерина Teri совершенно великолепны. Есть отличные предложения по слоганам, и - практически все поддержали идею постоянного обновления баннеров. Буду рада, если мы всем миром продолжим это в общем-то, всем нам нужное дело  :cool:  Наши замечательные дизайнеры - своими работами, все остальные - конструктивными предложениями  :flag:
Со своей стороны не отказываюсь от финансового участия в проекте. Предлагаю сменные новые баннеры выбирать на конкурсной основе с неким призовым фондом (буду рада, если появятся и другие спонсоры проекта  :yep: ). Приз может быть отправлен победителю или - по его желанию - в Фонд помощи биглям.
Как-то так  :tomato:

46

Когда делала косточку-баннер, даже не вспомнила про то, что логотип питомника Астравегас тоже косточка. Может потому, что  в логотипе она другой формы, цвета и наклона.

Кроме баннера обязательно нужна тема на форуме, где тем, кто не в курсе, объяснить в 1 посте, зачем адресник и, может быть, подсказать где можно сделать. В Москве и других городах. Может быть кто-то сможет  создать эту теме? Новую?

Предложение - в разделе "Биглеконкурсы" проводить конкурсы фотографий, для участия в которых на бигле должен быть адресник. (если кто возьмется это делать)
От себя могу сделать приз победителю - напечатать фотографию в каталоге Бигли 2014

47

Дамы, я без спецэфектов не могу, поэтому только так получилось.

http://s7.uploads.ru/rXaGz.gif

48

Teri написал(а):

Кроме баннера обязательно нужна тема на форуме, где тем, кто не в курсе, объяснить в 1 посте, зачем адресник и, может быть, подсказать где можно сделать. В Москве и других городах. Может быть кто-то сможет  создать эту теме? Новую?
            Предложение - в разделе "Биглеконкурсы" проводить конкурсы фотографий, для участия в которых на бигле должен быть адресник. (если кто возьмется это делать)От себя могу сделать приз победителю - напечатать фотографию в каталоге Бигли 2014

Я бы предложила объединить темы: в первом посте - почему это важно и где сделать - дальше конкурс фото биглей с адресрниками, сюда же (возможно)- истории  потеряшек, которых нашли по адреснику. Тему я бы попросила разместить в разделе "Важно" - потому что это действительно жизненно важная штука.

Teri написал(а):

Когда делала косточку-баннер, даже не вспомнила про то, что логотип питомника Астравегас тоже косточка. Может потому, что  в логотипе она другой формы, цвета и наклона.

У нас сейчас очередная корпораривная война вокруг нашего лого, я очень стремаюсь всех этих вещей, проиводственная травма, sorry  :yep:

49

Яшма написал(а):

я без спецэфектов не могу

спецэффекты в рекламе на форуме запрещены!  :flag:

Насчет фото бигля с адресником - я когда делала варианты макетов, были фото с адресником, специально убрала. В таком варианте, как Галя предлагает, адресник на собаке оправдан. А если писать что-то типа "купи адресник", то фото собаки уже с адресником нелогично.
Примеры - фото собак с адресниками - в специальной теме - это просто супер-идея!

По поводу косточки - лично мне она АстраВегас не напомнила. Она слишком другая)))
Может, все-таки стоит заменить сейчас действующий банер на косточку, а?

50

Ольга и Чар написал(а):

спецэффекты в рекламе на форуме запрещены!

Ну значит зря время потратила.
Больше не буду.

51

olyyk написал(а):

Как и следовало ожидать, желающих обсудить оказалось больше, чем желающих что-то сделать

olyyk, так Вы б тогда в начале темы так и написали: тема для тех, кто умеет делать баннеры, остальных просьба не беспокоиться.

52

olyyk написал(а):

Буду рада, если мы всем миром продолжим это в общем-то, всем нам нужное дело    Наши замечательные дизайнеры - своими работами, все остальные - конструктивными предложениями

ewgen, Вы длинные посты до конца не читаете? Буду знать  :yep:

53

Способы идентификации собаки

54

olyyk написал(а):

Тему я бы попросила разместить в разделе "Важно" - потому что это действительно жизненно важная штука.

этот раздел не виден гостям. Создала тему в разделе "Что нужно знать при покупке щенка"

55

Teri написал(а):

Создала тему в разделе "Что нужно знать при покупке щенка"

Спасибо, Teri, это настоящая энциклопедия  опознавательных знаков :cool:

56

olyyk написал(а):

ewgen, Вы длинные посты до конца не читаете?

Читаю, я и про помидоры прочла. Но - из песни слов не выкинешь, я и начало не пропускаю))

57

ewgen написал(а):

Но - из песни слов не выкинешь, я и начало не пропускаю

Но и факты - упрямая вещь. Пока не вывесили первый баннер, тема популяностью не пользовалась  :tomato:

58

Новый баннер с косточкой великолепен. Но. Мне одной кажется, что это похоже на продавца адресников?  :tomato:

59

olyyk написал(а):

Новый баннер с косточкой великолепен. Но. Мне одной кажется, что это похоже на продавца адресников?

:yep:

60

olyyk написал(а):

не одной кажется, что это похоже на продавца адресников?

А предыдущий был похож на поздравление с Новым годом. Я его тоже потестила на "простых смертных" - никто не понял, что это, с первого взгляда подумали, что новый год.

С учтом прикрепления к соответствующей теме, мне кажется, не ужасно, даже если кто-то так подумает (что это продажа адресников). Важно - что он бросается в глаза, его невозможно пропустить при входе на сайт. И есть надежда, что кто-нибудь вспомнит, что у собачки нет бирки и купит ее!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » "Социальная" реклама на форуме.