Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдам девочку в добрые руки

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Очень красивая девочка. Надеюсь, что она обретет самых любящих и внимательных хозяев!!!

22

Здравствуйте! Наверное как и все новички форума буду выглядеть нелепо, заранее прошу прощения! Не много о себе! Вряд ли могу назвать себя знатоком собак. Несколько лет тому назад подобрал беспризорную  суку боксёра прожила около пяти лет, ходили вместе на байдарке в походы, в одной палатке спали... после чего от онкологии её парализовало, пришлось усыпить!  ... прошло пять лет. Думаем с дочерью (18 лет) о собаке, помня, однако, о всех "прелестях", но и радостях её содержания. Мама будет не против)))) Я так думаю!))) Мечтаем о бигле! Уважаемые форумчане, что вы, в принципе, думаете о  самом факте взять взрослую собаку бигля (зная характер породы) например такую как"Ежевичка"!  На фото мне она симпатична! Спасибо!

23

Фрол,

Юлия_Володина написал(а):

О себе:
- Имя и контактные данные - Юлия 8905 556 5273
- Место проживания - Москва, Марьино

Попробуйте связаться с хозяйкой по телефону.

24

Vita+Linda,
Спасибо за внимание! А Вы, лично, как считаете?

25

Фрол, бигли очень хорошо привыкают к новому дому и новым хозяевам!  :flag:
Только надо помнить о сложностях характера самой породы - бигль. Ну, например, о склонности к побегам.))

26

Фрол написал(а):

А Вы, лично, как считаете?

Я бы эту собачку лично бы взяла, если бы было куда  :dontcare: Она мне мордочкой очень мою старшенькую напоминает  :love: Да и возраст такой уже, когда собака уже мудрая, но еще не старая, сплошное удовольствие от взаимного общения.

27

Oxana, Спасибо! Побеги обусловлены попыткой вернуться в старый дом? Или просто глаза выпучила и летит сломя голову?)))

28

Фрол написал(а):

Побеги обусловлены попыткой вернуться в старый дом? Или просто глаза выпучила и летит сломя голову?)))

Побеги обусловлены рабочими качествами заложенными в породу

29

Vita+Linda, Спасибо! Скажите пожалуйста, исходя из Вашего опыта и знания породы, возможно ли вредные привычки,уже имеющие у взрослой собаки, как-то скорректировать, я уже не говорю о том, что бы вообще исключить! Не будет ли собака тосковать по старому дому и поэтому вредничать и делать пакости новым хозяева!!! Хозяйка "Ежевики" мне интересно и Ваше мнение по этому поводу!

30

Аня+Leeloo, Спасибо!

31

Фрол написал(а):

возможно ли вредные привычки,уже имеющие у взрослой собаки, как-то скорректировать

Смотря сколько усилий вы готовы к этому приложить! Нет ничего невозможного, с биглем (как с молодым, так и со взрослым) главное - терпение и настойчивость. Если окажется, что есть какие-то оооочень вредные привычки, возможно, придется поработать с кинологом. Правда, хозяйка уверяет, что их нет.

Фрол написал(а):

будет ли собака тосковать по старому дому и поэтому вредничать и делать пакости

Без гарантий! Может быть так, вполне. Но не бесконечно, разумеется.
Вы должны отдавать себе отчет, что адаптировать взрослую (очень взрослую!) собаку в доме - не то же самое, что адаптировать щенка. Терпение вам понадобится. Но если найдете общий язык - все будет хорошо.

Фрол написал(а):

Хозяйка "Ежевики" мне интересно и Ваше мнение по этому поводу

Девушка нечасто бывает на форуме - лучше позвоните ей, поговорите.

Фрол написал(а):

Побеги обусловлены попыткой вернуться в старый дом? Или просто глаза выпучила и летит сломя голову?

Аня+Leeloo написал(а):

Побеги обусловлены рабочими качествами заложенными в породу

и в этом случае могут быть умножены на желание вернуться домой, пока не привыкнет к дому!

Почитайте тему Рубин - девушка после гибели собаки взяла из питомника взрослого кобеля. Они справились с процессом привыкания, все хорошо сложилось. А как оно складывалось - думаю, вам как раз интересно будет! :flag:

32

Ольга и Чар, Спасибо! Какие здесь внимательные и добродушные люди!  Хозяйке пока звонить не буду. Хочу сам для себя определиться, конечно же, учитывая ваше мнение и мнение форумчан! Огромное спасибо! Почитаю материалы ссылок!

33

Фрол написал(а):

возможно ли вредные привычки,уже имеющие у взрослой собаки, как-то скорректировать, я уже не говорю о том, что бы вообще исключить! Не будет ли собака тосковать по старому дому и поэтому вредничать и делать пакости новым хозяева!!!

Фрол, из нашего личного опыта: вторую собачку, тоже девочку, мы брали взрослой, год с небольшим ей был. Ее хозяйка говорила, что были проблемы с поведением, из-за чего и пришлось отдать - мама хозяйки и муж не желали больше с этим мириться категорически. Так вот за все время, что эта чудесная собачка живет у нас (два года, если не ошибаюсь), я вообще не имею с ней проблем! Вот абсолютно! Я удивляюсь, но в чем причина - просто не знаю. Ангел, а не собака! У нас с дисциплиной, в общем-то, достаточно строго, мы собак не балуем, на шее они у нас не сидят, все четко - мы главные. Но если старшая моя собака, которую мы брали щенком, с самого детства и до сих пор делает попытки взбрыкнуть и нарушить наши правила, то это милое создание как-то сразу их приняло и соблюдает неукоснительно, вообще никогда не нарушая! Нам с ней, конечно, просто ооочень повезло!
Ну и - да, привыкают к новым хозяевам бигли очень быстро, это очень коммуникабельные собаки.

34

ewgen написал(а):

Ну и - да, привыкают к новым хозяевам бигли очень быстро, это очень коммуникабельные собаки.

И еще хочу добавить - бигли очень благодарные. Почти по-человечески. За Вашу любовь и ласку они вам отдадут сторицей.

35

ewgen, Спасибо!

36

ewgen, Не то что бы меня смущает сам возраст собаки. Меня он вообще не смущает.  Я это всё прекрасно понимаю, есть положительные и отрицательные стороны.Собака живет сейчас в нормальных условиях, сыта, в тепле, просто у хозяев сложились такие обстоятельства, что с ней расстаются, а собачка не поймет что произошло, почему у неё новый дом и новый хозяин который говорит как ей жить и как себя вести! Раскомандывался тут!))))) Она может обижаться, злиться и т.д. с вытекающими последствиями))) Пока я буду думать, Ежевичка наверное найдет новых хозяев. Не из робкого десятка))) В месте с тем, решение взять собаку, тем более, взрослую, должно быть взвешенным.Как вы считаете? И без участия форумчан мне не обойтись. Спасибо!

37

Фрол написал(а):

В месте с тем, решение взять собаку, тем более, взрослую, должно быть взвешенным.Как вы считаете?

Однозначно, только так!

Фрол написал(а):

собачка не поймет что произошло, почему у неё новый дом и новый хозяин который говорит как ей жить и как себя вести! Раскомандывался тут!))))) Она может обижаться, злиться и т.д. с вытекающими последствиями))

Фрол, собачка достаточно быстро примет факт, что живет она у вас. А по поводу обижаться - я не знаю, вы же не собираетесь ее обижать, поэтому на что ей обижаться? Если вы просто будете с ней общаться как любящий новый хозяин со своей собакой, то что ее может обидеть? На команды они не обижаются, более того, любят их выполнять за поощрение и без, и им легче жить, если в семье четкая иерархия и они всегда знают, что их хозяин - это просто глава стаи. Но, конечно же, вам нужно будет обязательно пообщаться с хозяйкой собаки, узнать о характере псинки и тому подобное.

38

Главное любить собаку, и она будет любить вас в десять раз больше! С характером можно справиться, если есть желание, просто найти общий язык.

39

ewgen, Спасибо!

40

ВИВАТ, Спасибо!