Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внеплановые вязки

Сообщений 1 страница 20 из 163

1

Знаете, почему все так против таких вот вещей? Да потому что непристроенных дворняг столько, что плакать хочется. А вы собираетесь еще "наплодить нищеты". Мое мнение.

2

Прибамбас написал(а):

Aquarel
Главное, я знаю из какого питомника...

Остальные-то не знают, или Вам все равно с кем вязать, может и родня пойдет? А что со щенками будет?
Оформите хотя бы реестровую родословную.

3

у меня вот вопрос, если мы не планируем ходить на выставки, и менять щенячку на родословную не будем, так что же нам и ощениться нельзя будет? неужели нет бигля, который например тоже без родословной, почему нельзя повязать и поиметь щенков? что в этом такого, я же не на улицу их выкину? думаю найдуться желающие готовые приобрести такого щенка, по довольно сносной цене лично для себя и семьи, не для выставок и наград, просто для того что бы любоваться этим созданием и любить его...почему нет??? или я не так что то понимаю...

4

Вжикуня написал(а):

у меня вот вопрос, если мы не планируем ходить на выставки, и менять щенячку на родословную не будем, так что же нам и ощениться нельзя будет?

А что мешает получить родословную, сходить на выставку и тд.?

Вжикуня написал(а):

думаю найдуться желающие готовые приобрести такого щенка,  просто для того что бы любоваться этим созданием и любить его...почему нет??? или я не так что то понимаю...

А потом у них тоже появится желание разножится... Зачем разводить неизвестно кого? Даже если вы не ставите задачи заработать на щенках кучу денег. (Кстати, бигли не настолько дорогие и модные, чтобы говорить об этом серьезно ;) ) Родословная в этом случае нужна не для понтов, а для того, чтобы свести к минмуму ошибку при выборе партнера для вашей собаки - чтобы допустим, не повязать ее с близким родственником.

Отредактировано olyyk (15.11.2007 15:00:45)

5

olyyk написал(а):

А потом у них тоже появится желание разножится...

ну вот только это может остановить, потому что люди то сейчас известно какие...могут и хорошо устроиться :mad:
родословная выдаётся после посещения выставки, а что мешает??? ну как что? не все же берут собаку , что бы потом выставляться. Ведь выставка это достаточный труд, требующий соответствующих материальных и физических затрат, надеюсь это не подлежит сомнению? вероятно люди НЕ выставляющие свою собаку на выставке, просто не имеют на это либо средств, либо времени, либо желания...я думаю что если ты имеешь собаку и хочешь щенков, ты вправе найти достойную пассию и получить чего хочешь, ну конечно люди покупающие у тебя щена тоже получаются вольны в своих действиях, но опытные заводчики из питомников тоже не всегда соблюдают все правила разведения, содержания и продажи щенков....ну спор этот наверное беспредметный, потому что каждый поступает так как считает нужным. Просто такое негативное отношение к объявлению о поиске кобеля меня удивило, вот и всё...может я слишком наивна и не знаю всей кухни...

6

Вжикуня написал(а):

у меня вот вопрос, если мы не планируем ходить на выставки, и менять щенячку на родословную не будем, так что же нам и ощениться нельзя будет?

Можно, но щенки от родителей, не имеющих свидетельства о происхождении (читай - родословной), не могут считаться биглями.

7

Вжикуня написал(а):

родословная выдаётся после посещения выставки, а что мешает???

Это где это так? :O   Щенячья карточка обменивается на родословную независимо от того, будет ли собака выставляться или нет.

8

Симона написал(а):

где, где...всё там же...
цитирую
ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ПОМЕТОВ
.....................................
Оформления и получения родословных документов на пометы щенков, рождение которых зарегистрировано в организациях - членах Союза кинологических организаций России

Одобрены и утверждены Президиумом Общественной организации "Союз Кинологических Организаций России" 13 апреля 1999 года, Протокол заседания № 1001/99.

6.Получение родословной
Для обмена "Метрики щенка" ("Щенячьей карточки") на родословную владелец собаки обращается в организацию выдавшую "Метрику". "Метрика щенка" ("Щенячья карточка") может быть обменена на родословную только при наличии описания собаки произведенного на выставке или прохождения собакой племенного смотра. В других случаях - на усмотрение руководителя организации, выдавшей "Метрику", ответственного за племенное разведение либо лица имеющего соответствующий допуск.

"Метрика щенка" ("Щенячья карточка") должна быть обменена на родословную до достижения собакой возраста 18 месяцев, в противном случае "Метрика" считается недействительной, и ее обмен на родословную становится невозможным, т.к. родословная аннулируется. Для получения родословной на собаку старше 18 месяцев владельцу необходимо написать заявление на имя руководителя организации, выдавшей "Метрику", с указанием причин, по которым "Метрика" не была вовремя обменена на родословную. В этом случае возможно восстановление родословной за счет владельца собаки.

Президент Уражевский В.А.

у нас это и в договоре написано... :(

9

Вжикуня написал(а):

но опытные заводчики из питомников тоже не всегда соблюдают все правила разведения, содержания и продажи щенков....

Это то же самое, что, например, говорить: "Кругом одни редиски и я редиской буду". Это дело ответственности каждого.  :)
Что касается денежной стороны вопроса, сходить хотя бы один раз на выставку и поменять родословную стоит где-то 1000-1500 руб. Наверняка у каждого они есть. Если денег совсем нет, зачем собаку заводить, её ведь кормить тоже на что-то надо, к ветеринару водить, прививки делать? А если кесарить собаку придется, а денег нет. Выращивать щенков без родословной не намного дешевле и проще, чем породистых.

10

Симона написал(а):

щенки от родителей, не имеющих свидетельства о происхождении (читай - родословной), не могут считаться биглями.

+1

11

Вжикуня написал(а):

В других случаях - на усмотрение руководителя организации, выдавшей "Метрику", ответственного за племенное разведение либо лица имеющего соответствующий допуск.

То есть на выставку все же не обязательно  :)

Вжикуня написал(а):

Ведь выставка это достаточный труд, требующий соответствующих материальных и физических затрат, надеюсь это не подлежит сомнению?

Все. что касается собаки, связано с материальными и физическими затратами. Если человек не готов к этому, ему лучше завести плюшевую собачку  :blush2:

Aquarel написал(а):

Выращивать щенков без родословной не намного дешевле и проще, чем породистых.

А если точнее - вообще никакой разницы по затратам  :D

12

Вжикуня написал(а):

Просто такое негативное отношение к объявлению о поиске кобеля меня удивило

Почему в клубах внеплановые вязки не приветствуются, я думаю, вам понятно :D  Не удивлюсь, если в личку давно ответили :D

Вжикуня написал(а):

неужели нет бигля, который например тоже без родословной, почему нельзя повязать и поиметь щенков? что в этом такого, я же не на улицу их выкину? думаю найдуться желающие готовые приобрести такого щенка, по довольно сносной цене

Думаю, никто запретить и воспрепятствовать вашему желанию не сможет. И если владелец действительно захочет щенков от своей суки, кобеля он всегда найдет!

Симона написал(а):

щенки от родителей, не имеющих свидетельства о происхождении (читай - родословной), не могут считаться биглями.

Кем считаться? Клубом? Девочка обсуждаемая вполне бигль. Если они найдут бигля подобного качества, даже и без родословной, для вязки, у них что, пагглы родятся? :O

13

olyyk написал(а):

Вжикуня написал:
Ведь выставка это достаточный труд, требующий соответствующих материальных и физических затрат, надеюсь это не подлежит сомнению?Все. что касается собаки, связано с материальными и физическими затратами. Если человек не готов к этому, ему лучше завести плюшевую собачку

Ну зачем так сразу про плюшевую собачку...  :(  Выставки - это дополнительные материальные и физические затраты, которых в принципе вполне можно при желании избежать. Можно то же самое время и деньги потратить на более приятное времяпрепровождение с той же самой любимой собакой.

14

Tasha написал(а):

Если они найдут бигля подобного качества, даже и без родословной, для вязки, у них что, пагглы родятся?

Родятся-то бигли. Но доказать это будет нечем.

15

Симона написал(а):

как так не могут считаться биглем? если я знаю собаку, пусть и без родословной, и знаю кобеля-тоже бигля, почему не могут считаться...документально конечно нет, но по сути...
наверное я зря вообще встряла в этот разговор о поиске кобеля...думаю внеплановые и самостоятельные вязки не редкость

16

Tasha написал(а):

Если они найдут бигля подобного качества, даже и без родословной, для вязки, у них что, пагглы родятся?

Дополню: щенки от родителей, не имеющих свидетельства о происхождении (читай - родословной), не могут официально считаться биглями.

Но общего смысла это не меняет  :D

17

Вжикуня написал(а):

думаю внеплановые и самостоятельные вязки не редкость

Они были, есть и будут. Но хорошо ли это?

18

olyyk написал(а):

Родятся-то бигли. Но доказать это будет нечем.

а никому и не придётся доказывать...главное что бы собака выросла вполне предсказуемых размеров и окраса, а если кто хочет доказывать что это всё таки бигль, тот с родословной возьмёт...да подороже...что по поводу содержания щенков, то то что не важно с родословной они или нет-едят все одинаково и прививаются тоже, тут нет вопросов

19

olyyk написал(а):

Они были, есть и будут. Но хорошо ли это?

ну уж...тут много можно обсуждать что хорошо, что плохо...и щенков больных продавать как за здоровых тоже плохо...однако...ну в общем картина ясна...как говориться НЕТ ПОДДЕЛКАМ!!! ПОКУПАЙТЕ ЛИЦЕНЗИОННУЮ ПРОДУКЦИЮ!!! :clapping:

20

olyyk написал(а):

Родятся-то бигли. Но доказать это будет нечем.

Тем, кто покупает бигля без родословной, никаких доказательств и не потребуется. Ниже все абсолютно верно

Вжикуня написал(а):

никому и не придётся доказывать...главное что бы собака выросла вполне предсказуемых размеров и окраса, а если кто хочет доказывать что это всё таки бигль, тот с родословной возьмёт...да подороже...что по поводу содержания щенков, то то что не важно с родословной они или нет-едят все одинаково и прививаются тоже, тут нет вопросов