Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внеплановые вязки

Сообщений 21 страница 40 из 163

21

Милан и Ко написал(а):

Ну зачем так сразу про плюшевую собачку...    Выставки - это дополнительные материальные и физические затраты, которых в принципе вполне можно при желании избежать. Можно то же самое время и деньги потратить на более приятное времяпрепровождение с той же самой любимой собакой.

ОХ...спасибо за поддержку, хочу заметить ооочень справедливые слова...именно ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ....а не необходимые

Отредактировано Вжикуня (15.11.2007 16:18:39)

22

Вжикуня написал(а):

где, где...всё там же...
цитирую
ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ПОМЕТОВ

Помнится тема необходимости участия в выставкеуже обсуждалась и я на собственном примере доказала, что не такой уж Уражевский страшный, так как разрешил мне просто приехть и обменять метрику щенка на родословную... Все, что потребовалось - это написать письмо... Это же так просто... И будет у собачки родословная... А под лежачий аменть, конечно, вода не потечет...  :)

23

про камень и воду согласна, просто тут так категорично начали обсуждать тему ощена без родословных и непременного получения и обязательного посещения выставок, типа не собираетесь выставляться нечего и собаку покупать...вот это да...Прибамбас просто искал кобеля для своей собы...а тут такие страсти разыгрались.... wacko.gif  давайте жить дружно, а!!!???dance3.gif

24

Вжикуня написал(а):

обязательного посещения выставок

Мне кстати еще сказали, что существует вариант, когда ты привозишь собачку за описанием непосредственно в клуб... Ее описвают и она может участвовать в племенной работе...

Отредактировано Висалия (15.11.2007 17:08:05)

25

Вжикуня написал(а):

В других случаях - на усмотрение руководителя организации, выдавшей "Метрику", ответственного за племенное разведение либо лица имеющего соответствующий допуск.

Висалия написал(а):

не такой уж Уражевский страшный, так как разрешил мне просто приехть и обменять метрику щенка на родословную... Все, что потребовалось - это написать письмо...

Висалия написал(а):

Это же так просто...

+1

Вжикуня написал(а):

типа не собираетесь выставляться нечего и собаку покупать...

Да нет же! Идея другая: собираетесь размножаться - получите родословную. Тем более, что выставляться не обязательно. Даже если вязка неплановая, хозяину щенка не помешает знать, от кого его собачка. Копии (обычного ксерокса) родословных папы мамы будет вполне достатосно. И полезно  - на случай последующего внеклубного разведения. Хотя мне не понятно - зачем заводить щенков без родословной, когда можно с родословной, не так уж это сложно.

Вжикуня написал(а):

давайте жить дружно, а!!!???

+1

Отредактировано olyyk (15.11.2007 17:13:09)

26

Висалия написал(а):

Мне кстати еще сказали, что существует вариант, когда ты привозишь собачку за описанием непосредственно в клуб... Ее описвают и она может участвовать в племенной работе...

вот это хороший вариант, то есть варианты всегда есть...а выбрать наиболее приемлемый-это право каждого

27

olyyk написал(а):

не так уж это сложно.

+1  :D

28

Вжикуня написал(а):

обязательного посещения выставок, типа не собираетесь выставляться нечего и собаку покупать...вот это да...

Справедливости ради: Такого заявления все таки не было, было удивление по поводу того, что человек считает лишней "заморочкой" посещение пары выставок, и при этом совершенно не считает заморочкой вязку, беременность, щенение, выращивание и пристраивание щенков. По мне - несопоставимые затраты сил, времени и денег (при этом, заметьте, я не противник внеплановых вязок, я за разумный "практический" подход к этой проблеме)

29

olyyk написал(а):

Да нет же! Идея другая: собираетесь размножаться - получите родословную.

просто может быть у некоторых нет  возможности сделать это? Прибамбас так и не написал из какого питомника они и почему проблема с документами...а всё было так просто...только он удалился по английски, не прощавшись, а мы тут всё доказываем друг другу в принципе понятные вещи :rtfm:  :sorry:  :rtfm:  :threaten:  nono.gif  :fie:

30

обещаем, к тому времени когда мы решимся на щенков, родословная будет у нас на руках :thank_you:  :bye:

31

Вжикуня написал(а):

обещаем, к тому времени когда мы решимся на щенков, родословная будет у нас на руках

:clapping:

32

в принципе я и парюсь на счёт родословной только с одной целью - вдруг нам захочется щенков??? :/ но видимо есть люди которых это не волнует...тут уж ничего не поделаешь

Отредактировано Вжикуня (15.11.2007 17:33:05)

33

Tasha написал(а):

Тем, кто покупает бигля без родословной, никаких доказательств и не потребуется.

У нас тут в Литве случай был недавно. Люди захотели купить бигля. Чтоб подешевле - без документов. Нашли, купили. Потом, видимо, заподозрили, что на бигля он становится похож все меньше. Обратились в клуб - опознайте, плиз. Опознали - мама бигль, папа нет. (специалисты  :D . Шутка, маму вычислили). А при покупке заводчик убеждал, что это 100% бигль. Тогда покупатель обратился в полицию, приехал к заводчику и попросил объяснений и денег обратно. Т.к. в газете в объявлении было указано, что продаются щенки бигля. Деньги вернули. Теперь собачке хотят купить подружку - настоящую биглю. Кончилось все, как в сказке. Но, это быль. Я это ни к чему, просто историю вспомнила  :)

34

Arina написал(а):

Тогда покупатель обратился в полицию, приехал к заводчику и попросил объяснений и денег обратно. Т.к. в газете в объявлении было указано, что продаются щенки бигля.

Здорово! Жаль, у нас такое невозможно.  :(
Здесь, действительно, тема стала бурно обсуждаться. Прибамбас удалился, но хочется верить, что дискуссия заставит задуматься других людей.
Я в биглях разбираюсь пока плохо, но когда-то очень хорошо разбиралась в колли (серьезно занималась их разведением и судейством 8 лет), поэтому буду говорить о них. Порода была очень популярна, собак было много, разных кровей, с первого взгляда могла определить, кто у собаки в родословной. В городе было очень много неплановых вязок (спрос рождает предложение), поверьте мне, очень страшно смотреть, как с каждой неплановой вязкой стремительно падает качество. Сколько лет надо потратить на выведение породных собак, и как за пару любительских необдуманных вязок "соседских" собак перечеркивается огромный труд заводчиков. Как пропадает знаменитое "сладкое" выражение, за которое колли полюбили во всем мире, темперамент, экстерьер. Смотришь на это чудо любви и плакать хочется. Непонятное выражение на морде, стоячие уши, круглые глаза, тонкий костяк, слабая шерсть, хвост крючком, истерический характер, постоянный лай. Сколько их потом по городу бегало, никому не нужных. Они тоже были несомненно колли, были любимы, но они были не те, не типичные яркие представители породы, а породия на колли. Можете мне сказать, что я преувеличиваю, для любителя это, наверное, незаметно и не так страшно, и кажется, что от одной неплановой вязки картина мира не изменится, а мне страшно, очень страшно, поэтому я категорически против непланового, непродуманного и безответственного разведения для души.

Отредактировано Aquarel (16.11.2007 09:04:42)

35

Arina написал(а):

Люди захотели купить бигля. Чтоб подешевле - без документов. Нашли, купили. Потом, видимо, заподозрили, что на бигля он становится похож все меньше.

ПРостите, но это другой разговор, пусть это будет проблемой покупателей. Сейчас ведь обсуждается не тема "повязали бигля с черт-те кем", а внеплановая вязка - "породного бигля с породным биглем"

Aquarel написал(а):

очень страшно смотреть, как с каждой неплановой вязкой стремительно падает качество.

Не понимаю, как некоторое количество неплановых вязок может перечеркнуть вековой труд разведенцев породы. Качество породы, мне кажется, мы определяем на рингах, где показываются достойные представители. А вот то, что Вы пишете

Aquarel написал(а):

Непонятное выражение на морде, стоячие уши, круглые глаза, тонкий костяк, слабая шерсть, хвост крючком, истерический характер, постоянный лай.

это результат именно "грамотного разведения". Именно такие собаки в большом количестве уже много лет бегают у нас по рингам. И все они с родословной. Причем тут внеплановое разведение? Бесконтрольное и неграмотное - да

36

Arina написал(а):

Люди захотели купить бигля. Чтоб подешевле - без документов. Нашли, купили. Потом, видимо, заподозрили, что на бигля он становится похож все меньше. Обратились в клуб - опознайте, плиз. Опознали - мама бигль, папа нет. (специалисты   . Шутка, маму вычислили). А при покупке заводчик убеждал, что это 100% бигль.

у меня эти случаи в печенке сидят :(  Тут у нас один питомник-приют-магазин  завелся, штампует "биглей". В детстве они хоть цветом похожи,а потом бог знае на кого...Так УМНЫЕ ХОЗЯЕВА КО МНЕ БЕГУТ. Надоело уже обьяснять что обещание бигль в интернете не значит "бигль" на самом деле! Я за них без документом ответственность не несу, а магазин их подписал что возврата животных нет.... Вот и избавляются некоторые от таких биглей, да еще и ругают породу. А ругать надо заводчика, что без документов штампует, непонять кто родители и чем больны.

37

Tasha написал(а):

Причем тут внеплановое разведение? Бесконтрольное и неграмотное - да

по моему это одно и тоже

38

Tasha написал(а):

Причем тут внеплановое разведение? Бесконтрольное и неграмотное - да

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

по моему это одно и тоже

По-моему, сочетание "неплановое+неграмотное" встречается чаще, чем "плановое+неграмотное".

Tasha написал(а):

Не понимаю, как некоторое количество неплановых вязок может перечеркнуть вековой труд разведенцев породы.

:(

Отредактировано Aquarel (16.11.2007 11:08:07)

39

Tasha написал(а):

некоторое количество неплановых вязок

На одном только нашем форуме, я увидела уже троих, кто мечтает о внеплановых щенках. А так как бигль становится популярнее, я уверена, что в скором времени нас захлестнет волна собак "похожих на бигля". И лицо породы это не только ринг, но и собаки, которые живут вокруг нас в домах простых людей (не заводчиков), у людей, купивших щенка "для себя".
А Прибамбас хотел повязать свою суку "для здоровья", ложняки замучили(личн.переписка).

40

VEGA написал(а):

А Прибамбас хотел повязать свою суку "для здоровья", ложняки замучили(личн.переписка).

Вязка и щенность от ложняков не спасут. У меня Воргусик сейчас такой ложняк выдала  :( хорошо ее хоть Мася замучила, загоняла, полегче стало. Надо стерилизовать.