Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внеплановые вязки

Сообщений 81 страница 100 из 163

81

Ваши фото не вижу(не открываются) , а свою бедняжку могу показать :(  :mad:
Это перед вторыми родами, 9 щенов, общий вес помета- 3 кг 250 гр!

http://i030.radikal.ru/0711/13/94ad0a51544d.jpg

82

Такая- перед третьими родами. 10 щенов, общий вес помета- 3 кг 675 гр!!!

http://i026.radikal.ru/0711/d9/e3e6c8eecda7.jpg
http://i042.radikal.ru/0711/15/ea3a642fcf3d.jpg

Отредактировано bignata (17.11.2007 21:16:34)

83

Ничего себе! :O С ума сойти! :fie: Ну у нас были только первые щенки, 7 штук, а общий вес 2,5 кг.

84

Каждые следующие роды тяжелее предыдущих, растянуты связки, перерастянута матка, сл-но слабая родовая деятельность :(  Глядя на беременную собаку, невозможно представить, как можно вязать суку сразу на следующую же течку, пусть она и через 9 месяцев :mad:

85

bignata написал(а):

Глядя на беременную собаку, невозможно представить, как можно вязать суку сразу на следующую же течку, пусть она и через 9 месяцев

вполне согласна! Асте сейчас осталось 2 недели, а мне жалко на нее смотреть... Вот ее фотки с прошлой беременности 7/2006

86

Ой девочки, я уже и не хочу чтобы Луночка рожала, моя маленькая красотулька....., хотя я с Герой тоже набрала 17 кг и за его 11 лет жизни ни разу не пожалела, что я его родила, тяжело, с экстренным кесоревым и мы еще после рождения 16 дней в роддоме пролежали , т.к. первые 10 дней своей жизни мой сын был между землей и небом....

87

А если в женской консультации повесить фотографии беременных, особенно двойней... :O Беременность никому не приносит здоровья и что не рожать?
Я понимаю, что нельзя сравнивать женщин и собак , но все же... А еще выложите информацию об осложнениях. По-моему где-то заставили убрать ссылки о кесаревом сечении. Выложите их здесь, тогда точно никто вязать не будет.

88

Yummi написал(а):

Беременность никому не приносит здоровья

Так это не все понимают, раз так живо заблуждение о вязках для здоровья

89

Все это здесь выкладывается для того, чтобы человек 10 раз подумал перед тем, как вязать свою собаку, чтобы взвесил все "за" и "против", и чтобы это решение было не легкомысленным, а осознанным!

90

bignata, фото, конечно, шок! Еще бы, после десяти штук, ее сразу вязать!
Все же, надо смотреть по собаке. Сколько щенков, как прошли роды, как быстро восстановилась. Если сука ценная в племенном плане и дает качественных щенков, крепкая, хорошо содержится, то нужно постараться получить от нее максимальное количество пометов. Суки и так оказывают несравнимо меньшее влияние на поголовье, чем кобели.
Ко внеплановым вязкам все это не относится.

Отредактировано VEGA (17.11.2007 22:57:03)

91

VEGA написал(а):

хорошо содержится, то нужно постараться получить от нее максимальное количество пометов. Суки и так оказывают несравнимо меньшее влияние на поголовье, чем кобели.

Наташ, у меня Луночка, живет как принцесса, а вот веришь на фото девиц посмотрела и чего-то меня уже сомненья гложут, да у них с Нойем отношения удивительные и брали мы её под Ноя, но, моя девочка-красавица, что бы так страдала....., чёйто я задумалась......

92

Мы сегодня в Ленэкспо взяли САС ЛПП. Первый раз! Мы юниоры. Нам 1г. и 3 меяца. ПРо вязки еще, наверное, рано думать, но, мне кажется, чтобы ПОРОДА была ПОРОДОЙ, и те, кто хотят купить собаку определенной породы, должны получить именно те качества, которые присущи этой породе. Мы заводили бигля - мало знали вообще что как и у кого. Повезло, что наткнулись на хорошую заводчицу. Мама у нас Жаклин Тыбебс, а папа Монде Харизма. Первый Тоника помет. Вязать надо только выставочных собак. Ведь племенная работа - получение лучших собак. А кому нужен просто друг для семьи, компаньон - так много прекрасных, разных собачек в приютах! Которые совсем не хуже любого бигля!

93

VEGA написал(а):

Сколько щенков, как прошли роды, как быстро восстановилась. Если сука ценная в племенном плане и дает качественных щенков, крепкая, хорошо содержится, то нужно постараться получить от нее максимальное количество пометов.

Наташина Рада очень хорошо восстанавливается после родов (внешне). И у моей Брухи грядки отвисли чуть только после 4-го помета, но ни я ни Наташа не вязали сук на следующую течку. Я утверждала раньше здесь (чем вызвала бурю негодования у некоторых форумчан) и утверждаю сейчас, что вязать суку каждую течку вредно для ее здоровья.  Даже если эта течка не через 6 месяцев, а через 8 (у долго лактирующей суки так и бывает). Мне лично просто жалко свою собаку. И жалко вне зависимости от того, какую племенную ценность она из себя представляет.

Что касается вязок вообще - если собака вяжется, то делать это надо каждый год, если собака перестает вязаться, или хозяин вообще вязок не планирует - то ее следует стерилизовать именно для ее здоровья, чтобы снять гормональный фон, чреватый очень большой степенью риска развития онкологических заболеваний.

Кстати о стерилизации. Ее уже давно делают через лапоротомический разрез в боку (2.5 см) без попон и снятия швов.  Наш ветврач делает, например.

94

Айкун написал(а):

Мама у нас Жаклин Тыбебс

Я думаю, Жаклин ТыШебс. :)

А вот насчет хорошести заводчицы ... :lol: Вам повезло, что неплохая собачка получилась.

95

Да, Тышебс
Мы когда выбирали щенка, Лариса сразу сказала - что щенки разные - и цены разные. То есть в помете были разного уровня щенки. Мы взяли самого-самого. Даже не потому что так прям хотели, а он сам нас выбрал:) Первый добежал и на руки залез. Могу сказать, что и с метриками, и с родословными, и со всеми остальными делами всегда проблем не было. До сих пор интересуется и мы на связи. А почему Вы так сказали?

96

Насчет видимого восстановления суки. Наша препод по физиологии из ветакадемии нам на днях рассказывала о том, что после родов может хорошо восстановиться брюшная мускулатура, подтянутся молочные железы, НО гладкая мускулатура матки остается еще долго растянутой, слабой, вы этого не увидите и никакими физнагрузками не восстановите.

97

Вы меня извините, я человек новый и неосведомлённый. А что значит "внеплановая вязка", если обе собаки с документами?

98

Anuta
Собакам недостаточно иметь родословные для допуска к племенному использованию

Вот выдержка из положения РКФ о племенной работе

2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или  Интернациональной выставке  FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.

ссылка

99

Айкун написал(а):

Мама у нас Жаклин Тыбебс, а папа Монде Харизма.

Мама у вас Жаклин Тышебс, а папа - Монд Харизма.
А на какой выставке в ЛенЭКСПО вы были? на Зоосфере же вас не было...

100

Teri написал(а):

Собакам недостаточно иметь родословные для допуска к племенному использованию

Кто-нибудь знает случаи, когда клубной суке с родословной НЕ РАЗРЕШИЛИ вязаться по причине "недостаточно хороша"? :O

VEGA написал(а):

Но, что, так часто встречаются классные бигли без родословных?

К сожалению, гораздо реже, чем "не совсем бигли" с родословной :(

Айкун написал(а):

кому нужен просто друг для семьи, компаньон - так много прекрасных, разных собачек в приютах! Которые совсем не хуже любого бигля!

Спорный тезис. Если люди хотят именно бигля, нехорошо предлагать им "кого-то из приюта".