Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Способы идентификации собаки

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Яшма написал(а):

У ркф есть база какая-то?

А что, разве в век нанотехнологий у них нет электронного учета?
Я, если честно, там даже ни разу не была, просила всегда добрый людей.
Ну вот, проверила номер чипа в базе animal-id, нас там нет! Чипировались в частной небольшой клиники на ул. Газопровод, получается они нам только в вет.паспорт вклеили и все?  o.O
Какая-то неразбериха, зачем тогда чип, если его номер только в бумажках? И что мне теперь делать?

42

Galina&Megan написал(а):

получается они нам только в вет.паспорт вклеили и все?

И в родословную. Как идентификатор - эта бумажка от этой собачки.
Я же говорю, базы нету единой и искать по нему собаку никому в голову не придет.

43

А номера родословных в РКФ в электроном виде учитываются? Предполагая доходы этой организации, могли бы сделать единую базу. Что тут такого сложного? Если вдруг нашли собачку, считали чип, позвонили в РКФ, определили номер родословной и фамилию с адресом владельца.
А как нам теперь попасть в базу animal-id, или в какую-нибудь вообще, подскажите пожалуйста?

44

olyyk написал(а):

Телефон может измениться, это да. Много знаете владельцев, которых тукнет менять данные в базе по чипам? Они вообще в курсе, как это делается? А вот заказать жетон с новым телефоном воображения должно хватить у многих. Я чипирую своих щенков, они все, естественно, клейменые, но при этом я постоянно клюю мозг своим владельцам на предмет адресников. Несколько лет назад потерялась моя собственная собака - с чипом, клеймом и адресником. Угадайте, как меня практически сразу нашли люди, которые поймали мою собаку? Сканировали чип?

я абсолютно не против адресников,клейма и прочего  на что фантазии хватит. Баффи ходит с клеймом (читается трудно уже ) с чипом и адресником, очень боюсь ситуации ,что собаку придется искать (((
пишу только  о том,что про чипирование знает мало владельцев и , в основном ,чипируют,когда надо выехать за границу, я считаю ,что чипировать необходимо,что это в первую очередь помогает в поиске собаки,которую нашли без ошейника и без адресника и т.п. ЧЕм больше вариантов поиска тем лучше,согласитесь ?

а изменить телефон в базе несложно , хотя,да...думаю обэтом вспомнят только тогда ,когда собака потеряется.