Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Рак груди у бигль и химиотерепии


Рак груди у бигль и химиотерепии

Сообщений 21 страница 40 из 189

21

Лана-2 (Аста-Джули), А попонку послеоперационную вы одеваете? Мы нашей одевали. В ней максимум, что можно -- саму попону сверху лизать.

22

http://s7.uploads.ru/t/ucgI9.jpg

она в таком сейчас, приехала -

Веснуля написал(а):

А попонку послеоперационную

ты это имела в виду?

23

Нет, я имела в виду такой тряпочный прямоугольник с завязками, который одевается на пузо, завязывается на спине. А это у нас называется "ветеринарный ошейник". Попона не дает собаке трогать шов и защищает от грязи место лперации. А Джу молодец -- после всех передряг все равно выглядит бодро!

24

Веснуля написал(а):

такой тряпочный прямоугольник с завязками, который одевается на пузо, завязывается на спине

она бы все сорвала - даже швы разодрала, что уж там до повязки  :D  а так - ходит, тыкается, но зубами никуда не достает.

25

Какие красивые в Израиле воротники! У нас они без цветочков и мне нравится их старое название - "елизаветинский воротник"........биглю это особо созвучно. От разлизывания он лучше попонки - только надо отладить процесс питья и еды. Либо снимать, либо некоторые как-то выкручиваются , ставя миски на подставки-столбики.
А вместо попонки врач, наверное, прописал какую-нибудь обработку - алюминиевый или террамициновый спрей?
Ну , слава богу, что все обошлось - выздоравливайте. :flag:

26

Яцек написал(а):

только надо отладить процесс питья и еды

снимается вместе с простым ошейником, т.к. на него крепиться. Она ест и сразу одеваем опять.

Яцек написал(а):

прописал какую-нибудь обработку - алюминиевый или террамициновый спрей?

нет, рекомендовал промывать соляным раствором.

27

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

нет, рекомендовал промывать соляным раствором.

Аааа, сообразила.....в вашем климате это верно - солевой раствор будет лучше.

28

Лана-2 (Аста-Джули), Только стала читать темку и испугалась от проделок Джу, с ума можно сойти, что то на вас навалилось, держитесь там :flag:  Джу, выздоравливай скоее :flag:  :flag:  :flag:

29

Лана-2 (Аста-Джули),  скорейшего выздоровления Джу!

30

Лана-2 (Аста-Джули), обязательно надевайте попону, очень удобно, завязывается на спине. /У нас Мэри никогда не срывала, да и не смогла бы. Шов был от попы до передних подмышек. Три операции подряд. Все очень хорошо зажило.

31

Мы тоже желаем Вашей девочке скорейшего выздоровления! Держим за вас кулачки и лапки! :flag:

32

Лана-2 (Аста-Джули), как девочка себя чувствует? Ох, я как увидела этот шов... ужас...

33

Констанция Пипеткина написал(а):

как девочка себя чувствует? Ох, я как увидела этот шов.. ужас..

+1
про шов... я чуть сознание не потеряла на рабочем месте, а уж если в живую увидела, то сразу слегла бы... чутко  боюсь чужую кровь. Джу скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Julietta (Анна) (23.12.2013 15:38:16)

34

ВИВАТ написал(а):

обязательно надевайте попону, очень удобно, завязывается на спине.

мы тоже пользовались попоной, ее невозможно стащить, если только кто-то из биглюш не поможет сзади начинать развязывать). Но я меняла после прогулок, собаке не мешало, но и она еще суке фиксировать будет живот. Джу, выздоравливай :flag:

35

вчера я заметила что она умудряется задирать заднюю ногу и пытается чесать живот. сразу сделала ей попону, обмазала йодным кремом и обмотала растягивающимся бинтом.

вечером обрабатывала с мужем раствором соли и обнаружили что шов разошелся по 1,5 см в 2 местах. Ветеринар сказал что снова шить из за см не стоит - от наркоза каждые два дня лучше не будет.

сегодня шов разошелся совсем... http://s6.uploads.ru/t/YiXg6.jpg

повезем к ветеринару зашивать, но думаю что это ничего не даст - у нее просто нет достаточно кожи и все расползается, у тому же эта стрекоза своими задними все портит. Сил нет смотреть как ей трудно  :'(

36

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

но думаю что это ничего не даст - у нее просто нет достаточно кожи и все расползается, у тому же эта стрекоза своими задними все портит

что ж она так?? и так большая рана, а Джу еще и расчесывает все.... ужас! Держитесь! Джу, ну будь ты умничкой, потерпи чуть-чуть...

37

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

у тому же эта стрекоза своими задними все портит.

Джу ну потерпи немного и все заживет, как же её жалко, бедная девочка :(  %-)

38

Julietta (Анна) написал(а):

! Джу, ну будь ты умничкой, потерпи чуть-чуть..

в прошлый раз заживало долго, с осложнениями...в этот раз началось все хорошо, без заражения, пока она не вскрыла шов. а теперь мы все сшиваем, а шов прямо расползается...

сегодня пятый раз поедет к вету на зашивание... ну сколько можно... я вижу что кожа натянута, с нее слишком много срезанно из за рака...

жду результатов биопсии и готовлю себя к худшему...

39

господи, помоги бедной девочке...Лана-2 (Аста-Джули), вам дай сил и терпения!!!

40

сейчас она перевязанна, но вет говорит что это плохо, т.к. перевязанная рана гниет.
короче я уже дней 10 дома и все никакого проблеска  %-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Рак груди у бигль и химиотерепии