Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Рак груди у бигль и химиотерепии


Рак груди у бигль и химиотерепии

Сообщений 61 страница 80 из 189

61

Света, держись!
Плохо, что не рекомендуют использовать попону. так бы она до швов не доставала.

62

Света, сил тебе и твоим родным!!!

63

Как тяжело... бедная Джу... Света, держись!!!

64

Симона написал(а):

Плохо, что не рекомендуют использовать попону.

я только что говорила с вет, он сказал одеть на нее майку, чтоб было свободно и не открыто. Рана должна дышать и кровь с гноем выходить.  :'(

Сейчас я с Ирис ее осмотрела и опять открылись 3 шва. Поэтому позвонила Ветеринару. Он посоветовал спец порошок и 2разовую обработку ран. Сказал что больше не будет шить - у нее от рака на этом месте плохая кожа и ее мало. Надеется что затянется... и просил не пугаться видом раны. Мне то не страшно, мне ее жалко. Муж не может вынести ее вид и дает ей оптальгин, думаю что ей с ним спокойнее, она даже ночью спит и вчера весь день лежала спокойнее.

с утра, пока я детей в сад водила, она залезла на кухонный стол, своровала сыр и конфету. Вчера она не могла даже лапы поднять - я ее и не ограничивала в свободе, но эта прожорливая акробатка все же влезла и походила по всей кухне  :rolleyes:

65

http://s6.uploads.ru/t/Pe2h3.jpg
http://s6.uploads.ru/t/xWnva.jpg

66

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

она залезла на кухонный стол, своровала сыр и конфету. Вчера она не могла даже лапы поднять - я ее и не ограничивала в свободе, но эта прожорливая акробатка все же влезла и походила по всей кухне  :rolleyes:

ТТТ, пусть выздоравливает... опасно конечно, но радостно читать что собака продолжает проказничать после такой операции....ТТТ, держись Джу, выздоравливай и радуй своих хозяев.
не могу читать темку без слез.

67

Julietta (Анна) написал(а):

но радостно читать что собака продолжает проказничать после такой операци

она и вправду удивительная атлетка. Муж с утра ей дал обезболивающее, так она себя здоровой возомнила! Я вроде не отхожу от нее ,а она все же умудряется проказничать  :rolleyes:

68

Julietta (Анна) написал(а):

не могу читать темку без слез.

не надо, все будет так как судьба решит. Я уже не плачу, просто печально...
темку я открыла чтоб дали советы, и очень рада что получила их  :flag:  и конечно поддержку  :cool:

69

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

не надо, все будет так как судьба решит.

Свет а хочется что бы было все хорошо..Джу проказница блин хватит скакать :yep: , мы держим кулочки :flag:

70

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

своровала сыр и конфету

пусть воришка поправляется, еще столько вкусного можно скушать  :flag:

71

Света, держись, пожалуйста. Очень переживаю за Джу, мои девчонки ровесницы твоим, поэтому остро воспринимаю твою ситуацию.

72

нужно ограничить ей пространство, было бы хорошо пока держать ее в просторной клетке, чтобы ей меньше двигаться

73

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

все будет так как судьба решит

Света, ты молодец!!!
Тоже постоянно смотрю твою тему и переживаю за Джу! Очень хочется, чтобы она выкарабкалась, тем более - она такой собачий оптимист, жизнелюб..... Душевных сил вам всем!!!

74

Risha написал(а):

Очень переживаю за Джу, мои девчонки ровесницы твоим, поэтому остро воспринимаю твою ситуацию.

ага, это так страшно что я каждый день прошупываю Асту, она еще старше, ей 10. т.т.т.

Я рада что такие диагнозы исключительно редки у биглей и желаю всем крепкого здоровья :flag:

75

ВИВАТ написал(а):

нужно ограничить ей пространство, было бы хорошо пока держать ее в просторной клетке, чтобы ей меньше двигаться

удивительно, но я всего питомника только она не приученна к клетке, очень уж свободолюбива :crazy:  мы ее лишь привязываем поводком к лестнице, чтоб на кухне не хозяйничала, а то мой холодильник этого не одобряет  :no:
интересно, но я обратила внимание что именно сейчас она пыталась влезть в клетку... но ошейник с конусом слишков широк для этого. Так что обычно она на своем месте, в корыте. Порой она так смирно там сидит что мы и забываем что не привязанна, вот так и утром случилось когда я ее оставила на пару минут чтоб отвести детей в сад.

76

Светлана, сил Вам и Джу! Желаем, чтобы швы быстрее зажили! Скорейшего выздоровления!

77

Лана-2 (Аста-Джули), Светлана! Держитесь! Это нужно пережить. Пройдет немного времени и все наладится. А вида раны действительно не пугайтесь, все заживет, у немного некрасивый шрам будет, но это ерунда.

78

Света, попробуй промывать рану 3% перекисью водорода (в бутылочках продается), она и как местный антисептик, и противовоспалительная, и подсушивающе-заживляющая. Я Витку промывала после операции, у нас тоже шовчик на животе немаленький.... И обязательно одевать майку или попону, она не мешает воздуху, но в то же время не дает попадать туда грязи и пыли. Плохо, что есть гной, это как раз говорит о наличии воспаления :(( С ним надо бороться. Антибиотики не прописывали? Мы делали 3 укола с интервалом в несколько дней. Не помню уже только, как антибиотик назывался. Мне прямо в клинике шприцы дали и сказали, в какие дни колоть.

79

ой девченки! я то держусь то трясусь... утренняя проверка: пару швов разошлось, но как то в разных местах, :dontknow: . В 17 у нее еще было терпимо, сейчас , после прогулки, мы перевернули ее с мужем чтоб обработать - а у нее под майкой голое мясо, швы порвались и 10 см кожа полопалась, ссохлась. Рана около 4-5 см в ширину...

боюсь это конец... вет сказал что больше шить не чего...  :'(  :'(  :'(    я могу бороться с обработкой шва и раком... но как бороться дальше если дыра в животе 10*5??????

80

рану обработали порошком дерматол и дали ей обезболивающее.

это все что мы можем... и опять надвигается суббота, все работает завтра только до обеда... хотя вет уже помочь не может :'(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Рак груди у бигль и химиотерепии