Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен охотник

Сообщений 81 страница 85 из 85

81

добрый день! я посмотрел ваши фото и хотел спросить как работает ваша собака я мечтаю о рабочей суке бигля. скажите у вас будут щенки? хотел взять собаку весной чтоб осенью уже тоскать в лес

82

SergAf написал(а):

Добрый день! Мечтаю приобрести Бигля для охоты, прочитал весь инет, понимаю что продают практически только для выставок, я живу в Москве, имею 20 летний стаж охотника. Подскажите в каком городе может быть даже стране можно найти действительно рабочего Бигля (суку), от точно охотничьих родителей интересует конечно работа по зайцу.
Заранее признателен всем кто ответит!

странно как))) если вы действительно охотник с таким стажем то должны уж точно знать что охотничьи инстинкты заложены в любом бигле (как и в других охотничьих породах) генетически.. другой вопрос: как вы его будете воспитывать и обучать.. ни один заводчик не даст вам 100% гарантии что от его супер-пупер охотников вырастет такой же собак: обладающий высокими качествами чутья, вязкости, силы, выносливости, азарта, паратости, полаза и т.д. Даже у таких родителей все детки в помете разные.. обращайте внимание на самого щенка: его активность, любопытство, игривость, темперамент.. И занимайтесь с ним с первых дней, приучайте к лесу и полю. Если кто-то из опытных гончатников возьмет над вами патронаж - то вообще все будет замечательно, щенку полезно поработать первое время в паре с более опытной собакой)
и да, я категорически не согласна что щенков продают только для выставок) у нас у всех, и у продавцов и у покупателей, разные пристрастия и желания))) кому-то для души и любви, кому-то для спорта и здоровья, кому-то от скуки и одиночества..  зайдите в раздел "охота", почитайте сообщения, ознакомтесь с пользователями которые там пишут, спросите, возможно у них и ожидаются щенки)) Удачи в поиске!

83

А все ли бигли хорошие охотники?

84

У меня такой "клеточно-выставочный" кобель. Почти до года жил в питомнике, потом ещё год в Москве. Никто с ним никакой нагонкой не занимался. Как переехали в Тульскую область, начал гонять лучше, чем многие, с кем специально занимались. Знаю, потому что иногда он охотится с нашим местным егерем, у которого несколько РПГ. А разве есть гарантия, что щенок от рабочих родителей обязательно хорошим охотником станет? Никакой.

85

Бигль - отличный охотник. Как воспитаете.