Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переноска

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Недавно, бродя по Меге, пришла в голову мысль поискать коляску для собак. Маленькую, на одну собаку, уже видела на выставке. Понравилось, что в ней сетчатый верх закрывается и сразу не видно кто едет - в торговый центр самое оно! А то что же получается: часть семьи развлекается в выходной, а рыжая часть дома сидит, скучает! :D

22

Милан и Ко, получила Ваше сообщение, затем только прочитала топик...не знаю что сказать.  Ну, во-первых, при покупке нам сказали, что если будете летать на самолете, то лучше брать не Атласы, а Клипперы, т.к. у Клипперов немного другая система закрывания дверцы, ну более якобы надежная, и в эаропорту могут с Атласами не пустить именно из-за этого. Насчет нести...ну не знаю. Во-первых, вес собаки с переноской немалый, и нести реально тяжело (и это при том, что соба у нас стройная и достаточно легкая), лучше докупить колесики и в таких случаях перевозить по земле (ручка именно для перевозки там есть). А потом сама конструкция переноски такая, что она как бы состоит из двух частей, которые содиняются пластмассовыми фиксаторами. Сама конструкция надежная, но вот если все это нести за ручки, то мне кажется, что из-за веса может не выдержать...а насчет машины, то наша переноска умещается в багажнике великолепно (наша соба там всегда и ездит, т.к. в салоне помимо нас с мужем еще двое детей обычно :) ), еще и коляска туда влезает, но у нас универсал...а вообще наша переноска нас полностью удовлетворяет, вот только в ситуации с кафе и рестораны никогда не попадали...я задумалась :)

23

Мы приспособились возить маленькую металлическую клетку, в которой Варя в детстве спала. Её конечно с рулон не скрутишь и на плечо не повесишь, зато и дыру не прогрызешь, в багажник спокойно укладывается. Я на неё сшила чехол, закроешь  клетку, собака там спокойно спит, очень удобно. На последней выставке Варя с Делей в этой клетке вместе спали.

http://i042.radikal.ru/0711/30/2b5052826d5b.jpg

24

Нашла коляску для собак. Боюсь, что для двоих биглей маловата будет: http://www.amazon.com/Pet-Gear-PG8300RP … mp;sr=8-11

25

Милан и Ко написал(а):

Ну вообще йоркширов в клетке обычно не носят ...

А я никому и не говорил, что у меня йорк, может, я и волкодавов собачками называю :D

А если по теме, то я тоже за пластиковую переноску. Колёса (можно купить отдельно) снимаются и убираются в специальный встроенный контейнер (в нашем случае), а сама клетка разбирается на 2 половинки, и они вкладываются одна в другую. Получается вроде открытого контейнера, в багажнике в него удобно класть сумки с продуктами, чтобы потом помидоры и прочие круглые предметы не собирать по дальним углам багажника :) А потом будет видно. Если собака будет нормально воспринимать клетку, то можно будет приобрести и более лёгкий и удобный вариант, типа мягкой клетки. А переноска и потом пригодится

26

У нас на тканевой была сгрызена молния :) Сейчас самолетная марчиоро, размер пятый вроде бы, с колесами. Но вот ехать в ней Майло ненавидит, орет как резаный. Завтра нам этот ужас предстоит в аэропорту.... Соответсвенно, мое мнение о коляске понятно :)

27

nick_cathy написал(а):

Завтра нам этот ужас предстоит в аэропорту

счастливого пути![взломанный сайт]

28

Pikku & Roni написал(а):

А если колёса сразу купить, то можно и катить!

О! А нам муж сделал колеса на металлическом каркасе для большой пластиковой клетки (к ней не предусмотрены были почему-то. Там такие колеса суперские: большие, со стопорями. Проезжает везде, причем полностью загруженная: две собаки, и вещи сверху нагружены.  ;) . В Паланге она ехала по стадиону (в смысле, по траве не очень ровной), а на ней стояло еще вроде две клетки с собаками.  :D  Даже фото где-то было

29

Арин, вот эта фотография?

http://i011.radikal.ru/0711/96/be83643ec563t.jpg

30

:lol:  Ага!!!  Катюш, пасиб!

31

На счет матерчатой клетки соглашусь со многими-она для спокойных собак.А размерчики дл.80-шр.58--вс.65 самое то для бигля :D 
http://i029.radikal.ru/0711/91/12dcb68c6ae7t.jpg   http://i012.radikal.ru/0711/3c/7a908860eb3bt.jpg

32

Ради эксперимента попробовали посадить Милана в большую спортивную сумку и пронести чуть-чуть в ней. Конечно это не очень удобно, потому что у сумки мягкое дно и никакого жесткого каркаса нет, но! Милан к этому отнесся весьма лояльно. Не возражал против его туда засовывания, а когда понял, что вылезать из сумки в ближайшее время не планируется, залез в нее с головой и свернулся калачиком.  :)  Можно из этого сделать вывод, что мягкая клетка для краткосрочного в ней пребывания нам подойдет?
Кстати, были на выставке (просто ходили смотреть) в выходные, видели, как женщина несла в пластиковой переноске какую-то маленькую собачку (типа йорка по размеру, нам не видно было). Так она еле шла, неся эту маленьку переноску двумя руками, потому что переноска прыгала, гавкала и всячески норовила вырваться на свободу  :D