Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Агрессивный, прожорливый бигль


Агрессивный, прожорливый бигль

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

Всем привет! Нужен совет новичку. Вырисовалась у нас проблема: как видит других собак - истерический лай, всех прогоняет. Чтобы подружиться с собакой нужно минимум 2-3 раза с ней погулять. Причем, без других собак. Так мы подружились только с одним лабрадором (кобель 3 года) и еще дружит с родительской таксой (но там старенький пес 9 лет). Одногодок мы не нашли. Все как-то по компашкам, а нас стороной обходят. Выходит, нужно каждому объяснять, что с ним надо несколько раз погулять, да еще и выслушивая часовой лай)
Причины могут разные - мы взяли щенка уже в 4, 5 месяца, и он до этого времени прожил с мамой и братиком. Думали, поздняя социализация. Когда смотрели щенка, ничего подобного не проявлялось. Потом мы сидели на карантине (т.к. собаку брали не из питомника), а когда вышли на улицу - понеслось. Если к людям он еще как-то адаптировался, понемногу перестал бояться (с людьми ему тоже нужно с недельку пообщаться, чтоб давался погладиться), то с собаками просто невозможно.... Причем и на девочек и на мальчиков, проогоняет дворовых собак. Также стал изредка огрызаться на меня и на мужа (вот как раз вчера была ситуация: разгромил мусорку, достал из нее какой-то кулек и с увлечением принялся облизывать. Я давай отбирать, а он рычит. Я его за шкирку и потрусила, опять же забирая кулек. А он, как огрызнется... зубами руку ударил, но не прокусил). Хотя до этого спокойно забирала у него все, что ему не положено. Спит всегда на своем месте, на кровать не пускаем, перед едой выжидаем, команды делаем. А вот агрессия стала одной из двух главных проблем. Вторая - поджирание с земли. Причем его ничто не берет: ни отрицательное "нельзя", "Фу" (на выплюнь не знаю, как надрессировать), ни положительное (не взял, бросил-  получи кормышку).
Биглю уже почти 8 месяцев.

21

Хозяйка Лена написал(а):

А по ценам примерно сколько стоит курс ОКД и сколько он длится?

Цены могут значительно отличаться. В Питере занятия в группе от 300 рублей, индивидуальные думаю где то 1 000 рублей. Всё будет зависеть от квалификации инструктора - кинолога.

Хозяйка Лена написал(а):

Я вот совсем не активистка) наоборот, очень стесняюсь что-то спрашивать)

Вот поэтому ваш пёс так на всех и реагирует )))  А я вот всех собачников в парке знаю, люблю гулять в компании и собака у меня такая же )))

22

Света7 написал(а):

Цены могут значительно отличаться. В Питере занятия в группе от 300 рублей, индивидуальные думаю где то 1 000 рублей. Всё будет зависеть от квалификации инструктора - кинолога.

Вот поэтому ваш пёс так на всех и реагирует )))  А я вот всех собачников в парке знаю, люблю гулять в компании и собака у меня такая же )))

Возможно)

23

Ну вот собака вам под стать..не любит общаться :rolleyes:

24

Хотя с биглем на счет друзей и знакомых вы сможете разбогатеть!!!

25

Вжикуня написал(а):

Ну вот собака вам под стать..не любит общаться

Я люблю общаться) Но к людям особо не лезу)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Агрессивный, прожорливый бигль