Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как отмыть реагент

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Алла и Мася написал(а):

Я сама делаю шампунь для лапок : к 100 мл английской основы для шампуня (в магазинах для мыловаров) добавляю чайную ложку масла виноградной косточки (можно любое, но вот касторка почему-то плохо растворяется, себе для рук делаю с облепиховым маслом, Масю таким рыжим мыть не рискую). Просто заметила, что самодельное мыло не так сушит руки, как магазинное, решила попробовать сделать Маське шампунь, получилось здорово:отмывает хорошо, не сушит, вся краснота с шерсти между пальчиков прошла.

А я еще добавляю масло чайного дерева оно обеззараживает. :)+аромат мяты.
А у меня проблема лапы между прогулкой не успевают просыхать, лапки покраснели шерсть стала почти черная.

42

Екатерина Кудряшова написал(а):

Хотя, что у нас не подделка. Зато муж помыл в попыхах утром голову шампунем "Гулена". Вместо своего любимого шампуня"Биодерма"))) и попросил покупать ему, теперь, "Гулену", а разницу в пользу собак :rofl:. Эх. не заГулял бы на "Гулёне" :D

у меня мама не один раз мылась шампунем "луговой"... я как увидела говорю-  ты чем голову моешь? :unsure:  она - как чем, шампунем травяным..каким травяным говорю..это же собачий :rofl: как собачий спрашивает, я смотрю тут травка нарисована  :D а волосы говорит от него какие шелковистые и пышные :crazyfun:

43

Вжикуня написал(а):

у меня мама не один раз мылась шампунем "луговой".. я как увидела говорю-  ты чем голову моешь?   она - как чем, шампунем травяным..каким травяным говорю..это же собачий  как собачий спрашивает, я смотрю тут травка нарисована   а волосы говорит от него какие шелковистые и пышные

В прошлом году моя подруга отправляла детей в лагерь на Юга, дочка приехала с педикулезом. Человечные средства не помогали. Мамаша в истерике. Я ей дала Луговой и ВУАЛЯ... голова чистая и без насекомых))) Собачью косметику делают лучше чем для людей)

44

ИриSка написал(а):

А у меня проблема лапы между прогулкой не успевают просыхать, лапки покраснели шерсть стала почти черная.

Хоть в самый пик мы ходили в ботинках, 2 передние лапы, после мытья и просушивания, все равно стали краснеть, шерсть сострижена между подушками, но видимо вся влага не уходила. И лапы стали краснеть, беспокоить, воизбежании грибковой инфекции.  я купила средство Фунгивет-крем (фирма "Пчелодар"- 160 руб стоит) ,потом, чтобы не слизывал, одевала носок на 20 минут. А вечером часа на 2. Но Дону было комфортно. Через неделю у нас лапкистали нормальные, ходит по улице и ничего его не беспокоит. У других -девчонок , лапы  нормальные, они легкие, до площадки парят :D Мою и вытираю и все.

http://s8.uploads.ru/t/jP4ER.jpg
Вжикуня, я тоже мыла шампунем "луговой" волосы в деревне. Вот правильно мама Ваша сказала

Вжикуня написал(а):

а волосы говорит от него какие шелковистые и пышные

  :D

Отредактировано Екатерина Кудряшова (19.02.2014 11:36:22)

45

Екатерина Кудряшова, Спасибо попробую.  А то я вчера думала, думала, чем ты посыпать .помазать дома оказался только крахмал засыпала им. А то переживаю как бы хуже не стало.

Отредактировано ИриSка (19.02.2014 12:31:45)

46

ИриSка написал(а):

А то переживаю как бы хуже не стало.

хуже не станет, потому как крахмал воду излишнюю заберет, но вот если заселится микоз, то я профилактически, при трещинах поле регента, его использую

Екатерина Кудряшова написал(а):

средство Фунгивет-крем

Лапы все о отличном состоянии. но у нас страдали только передние. Хотя я использовала воски(((( Эта дрянь в этом году сыпалась и лилась с перебором(((

47

А мы после прогулок моем лапы, пузико и подмышки шампунем "Чистотел" для щенков и котят (продается в ашане) и конечно хорошо губочкой потереть  :D . А после долгой прогулки, мою его всего шампунькой Perfect Coat  :love: и барбос благаухает тропическими фруктами  :love:

48

Plaman написал(а):

мою его всего шампунькой Perfect Coat   и барбос благаухает тропическими фруктами

отличный шампунь, я его использую к выс тавкам :flag:

Plaman написал(а):

барбос

:D

49

Екатерина Кудряшова написал(а):

отличный шампунь, я его использую к выс тавкам

Согласна :flirt: очень довольна результатом ! В марте планирую еще такой прикупить))

50

ИриSка написал(а):

А у меня проблема лапы между прогулкой не успевают просыхать,

Микрофибровые полотенца для лапок вам в помощь! Вытираю ими практически насухо :yep: . Причем как-то решила сэкономить и купила комплект кухонных микрофибровых полотенец (вытирать лапы, конечно), но вот нет, они хоть и называются "микрофибровые", но воду так не впитывают, как специальные для собак...

51

Алла и Мася написал(а):

Микрофибровые полотенца для лапок вам в помощь! Вытираю ими практически насухо.

Алла и Мася, с махровыми не сравнить? )

52

Plaman написал(а):

с махровыми не сравнить? )

Никакого сравнения! Маське после мытья двух махровых больших полотенец не хватает, все равно мокрая, а вот два больших микрофибровых и собака практически сухая (таксе гладкошерстной хватало и одного махрового)

53

Алла и Мася написал(а):

Никакого сравнения! Маське после мытья двух махровых больших полотенец не хватает, все равно мокрая, а вот два больших микрофибровых и собака практически сухая (таксе гладкошерстной хватало и одного махрового)

Интересно  :idea: нужно попробовать))
Алла и Мася, спасибо за совет  :flag:

54

Plaman написал(а):

Алла и Мася, с махровыми не сравнить? )

И даже если не собачьи, а просто микрофибра (долго вытирала лапки микрофиброй с авторынка) вытирает несравненно лучше  :yep: