Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Для поднятия настроения. Часть III.


Для поднятия настроения. Часть III.

Сообщений 301 страница 320 из 422

301

Извиняюсь, если было) Но я "писала кипятком"  :rofl:

302

Вот что придумали )))

http://www.the-village.ru/village/weeke … dlya-sobak

303

Нашла в инстаграмм задачку с нашими любимцами :)

304

Nastuxxa, Ну вот, работа сразу отложена..... и считать  :flirt:
У меня получилось 27 кг: бигль 17 кг, кролик 3 кг, кот 7 кг  :D

305

и только потом я заметила ответ......

306

Не знаю, вдруг уже выкладывали, а я не углядела :)
Crufts 2015 Freestyle - Teasel the beagle

307

Куда бежит, наверное, по запаху узнает.

http://s50.radikal.ru/i130/1506/aa/40dc8edad8d9.jpg

308

309

Pupi4ka написал(а):

так и хочется топнуть)))

310

Правдивая правда :rofl:
Взято отсюда https://vk.com/bestbeagle
Что такое бигль?

Мы с Мишей очень часто катаемся в общественном транспорте. Как правило в таких поездках всегда найдется человек, который спросит "Это бигль? А какие они?". Тут я молча показываю пальцем, как Миша шарит носом в сумке третьего соседа в поисках чего-нибудь вкусненького.

"Бесцеремонность и обжорство" - возможно с таким напутствием кто-то создал этих собак или таково приветствие на вратах биглерая. Точно не знаю, где выгравированы эти слова, но совершенно точно это девиз сих ушастых созданий. Они действительно любят поесть. Хотя нет. Они любят пожрать. Ммм, нет, снова не так. ОНИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ПОЖРАТЬ. Еда как смысл жизнь. Еда как первая заповедь. "У тебя есть еда? - Я скажу тебе Да! Если еды нет - то и Нет мой ответ" - ежедневно начитывает мне моя собака.

Конечно, я не могу говорить за всех биглей. В моей жизни лишь одно полноценное чудовище (пщщщ без паники! от слова "чудо") и мой рассказ только о моей собаке. Это совсем не значит, что все бигли такие как Миша. Каждая собака - отдельная личность. Как и у человека у них свой характер, своя история и свое воспитание. Не поверите, но у них тоже есть и такой интересный фактор как гены и наследственность и даже, не поверите,знаки зодиака!

Многие спрашивают, правда ли они гипер энергичны и сверх активны? Правда. Мне кажется, Миша будет лежать на смертном одре и жадными глазами смотреть на мячик. Порой после пятичасовых прогулок у этой собаки остается энергия, чтобы побегать по квартире и потыкать мне в лицо грязный носок. В интернетах и книгах говорят, что с ними нужно гулять часто и долго. У Миши, как правило, две прогулки в день не менее часа. Иногда и все три, а иногда и олл дэй. В теплые дни мы можем не вылезать из парка по четыре часа, носиться за мячом, драконить собак, лазить на горках и гонять голубей. И все это не способно высосать энергию из моей собаки. Временами мы грешим мыслью, что в холодные зимние дни Миша будет нашим генератором в большом хомячьем колесе.

Особенно ярко такая гиперэнергичность проявлялась в первые полтора года жизни. Внимание, отвечаю на вопрос о долгом одиночестве и редких прогулках! Особенно, если я не погуляла. Особенно, если я надолго оставляла ее одну. Особенно, если я не закрывала ее в клетке, которую не купила. Особенно, если я не оставляла ей огромную коровью ногу. Сейчас у нас такие красивые светлые фотографии, белые фоны, светлый диван, миленькая кухня и бла бла бла. Но это все благодаря Мише - она очень настаивала на ремонте. Я и представить не могла, что щенок способен снять 5 квадратов линолеума, две стены обоев и четыре плинтуса. Я и представить не могла, что щенок способен разорвать обивку и сожрать утеплитель двери аж до самой ручки. Я и представить не могла, что щенок способен снять с петель двери кухни в своем демоническом порыве пожрать из мусорного ведра. Я и представить не могла, что щенок способен так обильно зассать все пеленки, оставляемые на пять часов ее одиночества (впрочем, она и сейчас так делает, если не вывести ее вовремя гулять). Я и представить не могла, что щенок способен сожрать 8 пар отменной обуви. Я и представить не могла, что щенок способен сожрать жалюзи, желая посмотреть в окошко.я и представить не могла, что щенок способен сожрать диван. Я и представить не могла, что к щенку можно столько раз применить слово "сожрать"!

И знаете что? Сколько бы мы ни ругались с ней, сколько бы я ее ни наказывала и ни лупила по жопе шваброй, ей плевать! У этой собаки феерический характер. Думаю, она искренне считает, что это я живу у нее и она по доброте сердца своего пускает меня в свою постель (наивная какая... консервы то все равно открываю я). Здесь сказывается тот самый знаменитый упертый нрав. Но это, скорее, относится ко всем охотничьим собакам, нежели только к биглям. У них есть что-то от кошки. Когда я зову к себе Мишу, она не всегда подходит, хотя отлично слышит. И она не дура, непонимающая команд "ко мне" и "ко мне блять кому сказала!" Она АНАЛИЗИРУЕТ. Да, она думает, надо ли ей вообще делать эти телодвижения, какой ей от этого прок, достойна ли я ее внимания? Но несмотря на это она знает, что я ее хозяин, что я ее авторитет, что я царь и бог в ее жизни, что ко мне нужно относиться с уважением. Специально я ей этого не доказывала и не ломала собаку, как советовали псевдоспециалисты. Нет, конечно у нас был один негативный момент еще в щенячестве, когда деревянной ложкой мне пришлось ее хлестать по морде, за то что она посмела укусить меня за свою кость и продолжать рычать. Тот урок в ее детстве усвоен ей и сейчас она даже в играх не смеет пробовать меня на зубок. Хотя с Р они играют достаточно жестко до рваных рукавов (дурак сам позволяет ей подобные игры). Я лишь была морально готова к тому, что завожу собаку с непростым врожденным характером, что беру собаку с ярким охотничьим инстинктом (Мишин папа охотник), который будет большой занозой в моей заднице. С самого начала приходилось глубоко вдыхать-выдыхать и самой себе говорить, что главная здесь я. Для собаки важно видеть в человеке не просто кормильца и партнера по играм, важно видеть именно хозяина - человека, который несет за нее ответственность, человека, с которым нестрашно, человека, который показывает ей мир и защищает от того злобного кота. Хозяин и собака - одно целое. Между ними должна быть какая-то внутренняя ментальная нас связь, когда настроение друг друга можно понять по взгляду. Ведь это охотничья собака - ей жизненно важно чувствовать хозяина-партнера. И как правило у охотничьей собаки есть один хозяин, один человек, с которым она живет и работает в одной связке.

Но это не значит, что остальные члены семьи для них никто. Тут я пожалуй могу ручаться за всех биглей: бигль - семейная собака. Они обожают всех членов семьи и друзей семьи, и соседа семьи, и друзей соседа семьи, и кошку соседа семьи. Всех. ВСЕХ. ВСЕЕЕХ! Миша у меня звезда детской площадки - она может часами носиться с детьми по детскому городку с горками, скатываясь вниз и залезая снова. Она может до изнеможения нарезать круги с украденной перчаткой, заставляя детей толпой бегать за ней. Все кайфуют, а мы счастливы спокойно посидеть на лавочке и с отеческой любовью понаблюдать за звездным часом своего чада. Я порой удивляюсь, сколько терпения и выдержки нужно иметь, чтобы столько времени возиться с детьми всех возрастов. Она задорно поддерживает игры со взрослыми и терпеливо с понимаем позволяет совсем маленьким таскать себя за уши, лезть пальцами в рот и мять бока острыми локотками. Я в ней полностью уверена - она будет отличной няней для "своих" детей.

Она безумно нежная и понимающая. Она тонко чувствует наши настроения и бежит жалеть меня, когда я плачу. Она лает на нас, когда мы ссоримся и повышаем голос. Она бегает между нами двоими туда-сюда, облизывает наши руки и пытается нас помирить. Она весь день лежит рядом с болеющим и не отходит даже покушать. Она смотрит такими огромными налитыми печалью глазами, когда мы оставляем ее одну. Она прыгает до потолка и разрывается на миллионы частиц, когда мы возвращаемся. Она обижается и не "разговаривает" несколько часов, когда мы приезжаем из отпуска. Она первая приходит мириться, после того как огребет за украденный кусок торта. Уровень эмпатии у этой собаки на безумно высоком уровне. Такая феноменальная эмоцинаольная восприимчивость заставляет меня думать, что в прошлой жизни она была человеком. Это действительно потрясающе.

Потрясающе, как в столь независимом умном существе, способном самостоятельно открывать дверь в ванную и поднимать кран, чтобы попить, уживается такая лихая детская непосредственность с которой она раскидывает по дому носки и облизывает себя в зеркале. А эти глаза, которые вымаливают ну хотя бы кусочек хотя бы сырой картошки, когда я готовлю. И ей совершенно плевать на ее фигуру - еда важнее. За блинчик Миша готова душу дьяволу продать. Блинчик это все. Блинчик - святая святых. Да и сама она волшебно пахнет блинчиками. Засыпать, уткнувшись в ее плюшевую ванильную шею, одно удовольствие.

В общем, бигли - потрясающие плюшевые ЧУДОвища, переполненные хитростью, обаянием, ребячеством и бескрайней любовью. И плевать я хотела на все те страшные легенды. Я люблю свою собаку именно такой.

311

Pupi4ka написал(а):

Когда я зову к себе Мишу, она не всегда подходит, хотя отлично слышит. И она не дура, непонимающая команд "ко мне" и "ко мне блять кому сказала!" Она АНАЛИЗИРУЕТ. Да, она думает, надо ли ей вообще делать эти телодвижения, какой ей от этого прок, достойна ли я ее внимания?

Мой один в один!!!  :crazyfun:

312

Pupi4ka:D да да да, они все такие  :D

313

Pupi4ka написал(а):

бигли - потрясающие плюшевые ЧУДОвища, переполненные хитростью, обаянием, ребячеством и бескрайней любовью. И плевать я хотела на все те страшные легенды. Я люблю свою собаку именно такой.

:yep:

314

Pupi4ka написал(а):

Да и сама она волшебно пахнет блинчиками. Засыпать, уткнувшись в ее плюшевую ванильную шею, одно удовольствие.

муж вчера целует биглеморду и спрашивает- "а почему от него пахнет поп-корном". странный вопрос. если в доме есть попкорн и дети, и собака то от всех будет пахнуть вкусно.

315

https://pp.vk.me/c622330/v622330672/34368/KC_Tavxp0nM.jpg

316

Какие на самом деле бывают собаки))

https://lady.mail.ru/article/486880-kak … baki-foto/

и бигли там тоже есть :flag:

317

http://lenta.ru/news/2015/09/29/snoopy/

:D

318

Я думала, что Снуппи это долматин :crazy:

319

320

http://youtu.be/YwnIRO-4UVw


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Для поднятия настроения. Часть III.