Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Кормите ли Вы своих бИГЛЮШЕК РУБЦОМ?????!!!!


Кормите ли Вы своих бИГЛЮШЕК РУБЦОМ?????!!!!

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

Вжикуня
С ценовой политикой согласна, НО зато сухой не пахнет :rolleyes:

42

мы вчерась первый раз попробовали рубец.........съела моя девочка с удовольствием, а вот через пару часиков случилось расстройство :dontknow: Рубец обработала два раза кипятком, а потом смешала с кашей гречка+рис..............Что не так я сделала??? :huh: Моя девочка видимо пукнула (уж извините за интим  :blush: )...........и такая вонища, что она сама испугалась и давай у себя под хвостом нанюхивать и что-то там вылизывать....Что не так? Может потому что в первый раз  ели рубец? Так чуток дала. А ночью её еще и вырвало, правда слопала сразу же, что вырвала, я даже не успела подойти к ней.  :'( Может нам к врачу?? :dontknow:  Дала  активированный уголь и  пол таблетки но-шпы. Мне так заводчица сказала, когда первый раз моя девочка приболела (понос и рвота).

43

Я думаю не надо было с кашей мешать. Я даю один рубец нарезаный, ошпареный кипятком. Все нормально, никаких растройств.

44

Вы знаете от рубца и мою пропоносило,но без рвоты.Теперь я,когда варю ей кашу,кидаю туда сначала рубец,а когда вода закипит,крупы. Все прошло. Но я не знаю,правильно ли мы поступаем,так что лучше послушать умудренных в этом вопросе

45

ЛюдаЕдова написал(а):

Теперь я,когда варю ей кашу,кидаю туда сначала рубец,а когда вода закипит,крупы.

я так делаю с костями, сначала немного поварю кости (чтоб бульон был мясной), а потом туда крупы

46

мы варим сначала трахеи или уши, потом на этом бульоне кашу, рубец перед тем как давать чуть закипятим. Ну или кашу на рубце тоже..расстройство не было никогда. Думаю что расстройство это индивидуальное восприятие рубца у вашей собы, но свежий наверное не стоит давать-сырой неизвестно где валялся и мало ли какие бактерии на нём могут быть, а варёный и режется легче, да и собаке думаю удобнее жевать, а то он как резиновый когда сырой

47

Вжикуня написал(а):

но свежий наверное не стоит давать-сырой неизвестно где валялся и мало ли какие бактерии на нём могут быть

вот поэтому я его два раза кипятком и обработала :dontknow: .........но теперь буду кипятить чуток, минут 5.......а то еще и не очень приятно пахнет от рубца этого, как соба его ела? :x

48

Так собачкам как раз этот запах очень нравится (в отличии от нас), моя как чует ее аж трясет всю.

Отредактировано Milisa (06.11.2008 16:44:12)

49

да моя тоже крутилась вокруг пока я ей готовила, и сядет, и лапы на стол: - типа ну давай быстрее!.......А я чуть не задохнулась :insane:

50

Вот, что я нашла, когда интересовалась полезностью рубца:
Для информации
РУБЕЦ
Самый лучший из теоретически возможных мясных кормов для собак, и этим все сказано.

Рубец – это первый преджелудок коровы. Он представляет из себя большой мешок, в котором, съеденные коровой полупережеванные трава, сено или силос, постепенно перевариваются, и только после этого пища пойдет в ферментативный желудок – сычуг. Само собой, вмещая до пятидесяти килограммов корма, рубец обязан быть толстым и способным к движениям, чтобы управлять своим содержимым. Так что плотные мускульные тяжи, толщиной до пяти сантиметров, лучами расходятся по всему этому мешку.

Внутренняя поверхность рубца – ворсистая. Цвет внутренней поверхности варьирует от почти черного до светло-кремового или даже серо-зеленоватого. Может быть играют роль и корма, которые давали коровам всю их жизнь.

Во многих национальных культурах принято считать очищенный рубец деликатесным продуктом. В Польше из него делают фляки – рубец тушеный в сметане с капустой. В русских деревнях больше принято жарить отваренный рубец с репчатым луком.

Самые крутые собаководы, владельцы питомников и короли выставок, предпочитают именно черный рубец. Во-первых, говорят они, тонкий черный внутренний слой содержит максимум пищеварительных ферментов, витаминов и симбиотических микроорганизмов – тех самых, которые мы покупаем в аптеках, отдавая большие деньги. Либо, если не покупаем, то собака сама принимает меры к их добыче, часто обретая в процессе поиска еще менее приятные ароматы. Симбиотическая микрофлора – вещь для хищника настолько необходимая, что при съедании, только что убитого копытного животного, первым делом хищники съедают именно желудок вместе со всем содержимым!

Многие питомники, имеющие в своих странах репутацию лучших в породе, сообщали о своем предпочтении рубца перед всеми другими видами кормов. Барри Мэйкпис, президент Английского колли-клуба и владелец всемирно известного питомника колли "Линэйр", покупает каждую неделю на местной бойне сколько-то десятков фунтов говяжьих желудков и что это не дорого – не больше недельного заработка квалифицированного рабочего.

Овчаристы тоже наводили справки в немецких питомниках, чем они кормят своих чемпионов – оказалось, большинство мировых овчарочьих авторитетов там тоже склоняются к рубцу. В общем, все превосходные слова, которые только можно сказать про собачий корм, должны быть сказаны именно про рубец.

Рубец имеет колоссальное природное преимущество перед прочими другими кормами животного происхождения.

В последнее время некоторые кошачьи питомники тоже склоняются к использованию черного рубца в качестве корма для элитных кошек. Их владельцы утверждают, что выставочные кошки становятся еще более пушистыми, с более плотным и густым подшерстком, более насыщенным и ярким окрасом и даже выглядят более мускулистыми, чем раньше. Единственное, что надо помнить при использовании рубца в качестве корма для кошек – это о более тщательном его обезжиривании.

Рубец теряет часть ферментов при варке, а также почти всю микрофлору!

Поэтому он будет полезнее, если его давать сырым!

Вареный рубец без рубцового жира можно считать просто за среднестатистическое мясо!

http://www.kostochka.ru/?page=5

51

Спасибо. Инфа очень полезная!

52

Julietta (Анна) написал(а):

чуток дала.

Чуток - это сколько? :D  Я б для начала дала чайную ложку, а там видно было бы.
Наверное, действительно индивидуальная реакция на новый продукт.

53

и еще, я покупала замороженный рубец очищенный - это нормально?  :confused: хотя охлажденного наверное и не найти :dontknow:

54

Tasha написал(а):

Чуток - это сколько?   Я б для начала дала чайную ложку, а там видно было бы.

чуток это несколько кусочков мелко нарезанных, ну получилось наверное две столовые ложки o.O  Много?

55

От очищенного пользы намного меньше."тонкий черный внутренний слой содержит максимум пищеварительных ферментов, витаминов и симбиотических микроорганизмов – тех самых, которые мы покупаем в аптеках, отдавая большие деньги. "

56

Julietta (Анна) написал(а):

рубец очищенный

лишён той полезной микрофлоры, к тому же ещё дороже, мы рубец покупаем по 30-35 руб. за кг

57

понятно :unsure: от неочищенного я просто умру, запах не смогу перенести :x

58

Julietta (Анна) написал(а):

от неочищенного я просто умру

вот в этом запахе вся и прелесть для собак :dontknow:

59

Я покупаю сухой неочищенный рубец, конечно, это много дороже, чем сырой.  :(  Но для меня это выход, собака душу продаст за кусок. :)

60

Julietta (Анна) написал(а):

получилось наверное две столовые ложки   Много?

Видимо, да :dontknow: , я бы дала меньше. Все таки это высокоферментный корм, на него желудок по-другому реагирует, не как на мясо


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Кормите ли Вы своих бИГЛЮШЕК РУБЦОМ?????!!!!