Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Как укрепить весной иммунитет, не прибегая к искусственным витаминам?


Как укрепить весной иммунитет, не прибегая к искусственным витаминам?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Чтобы не пользоваться витаминами из аптеки, нужно подготовиться с осени. Самым шикарным подарком технического прогресса для нашего здоровья стала морозильная камера. Практически в каждой семье есть это устройство, позволяющее, вплоть до весны, укреплять иммунитет. Замороженные овощи и ягоды сохраняют свои свойства на протяжении длительного времени. В течение двух лет в них мало изменяется количество витаминов и микроэлементов. Горсть замороженной ягоды – это самый многокомпонентный поливитамин. Этой горсти хватит, чтобы удовлетворить суточную потребность во всех необходимых организму микроэлементах.

Замораживать можно все: ягоды, фрукты, овощи, зелень. Добавляя эти продукты в пищу ежедневно, мы сохраним наш иммунитет в полной боевой готовности до начала лета, и никакой синдром повышенной усталости не помешает нам радоваться весеннему солнцу.

Витамин Д очень важен в укреплении иммунитета!

Зимой мало солнечных дней. Наш организм не получает витамин Д в достаточном количестве, посредством которого происходит полноценное усвоения кальция в организме. Он необходим для поддержания тургора – внешней оболочки клетки любой ткани. Если оболочка будет вялой, то это облегчит проникновение вирусов.

Солярий не может заменить естественный процесс выработки витамина Д в коже. Мы начинаем испытывать голод в минералах, появляется весенняя усталость, ногти и волосы теряют красоту, а кожа становится безжизненной.

Вот почему так важен витамин Д для укрепления иммунитета. Отчасти восполнить потребность в витамине Д можно через продукты. Яйца, слабосоленая семга, грецкие орехи, имбирный корень очень богаты витамином Д. Еще он содержится в печени трески, в гусином паштете, жирном молоке. Не стоит волноваться за фигуру, употребляя эти продукты. Весна – это не время для диет, а время пополнять силы и восстанавливать ресурсы иммунной системы.
Будьте здоровы! :flag:

2

ВИВАТ написал(а):

Яйца, слабосоленая семга, грецкие орехи, имбирный корень очень богаты витамином Д. Еще он содержится в печени трески, в гусином паштете, жирном молоке.

Сижу и облизываюсь...
А если всего этого нельзя? Как тогда?

3

Mr BIN написал(а):

А если всего этого нельзя? Как тогда?

По моему грецкие орехи вреда не несут.
Еще витамин Д есть в рыбьем жире. И натуральное солнышко.

4

Mr BIN, думаю, что слабосоленая семга, грецкие орехи, имбирный корень в умеренных количествах никому не повредят.
Да и яйца уже реабилитировали. Лучше, правда, перепелиные.

5

Также знаю, что иммунитет повышает мёд, натуральный не прошедший термообработку. И принимать его лучше всего ежедневно с утра по чайной ложке натощак. Единственное он может вызывать аллергию.

6

Ох, какая тема! Сижу, соплю, чихаю... Ем облепиху и маринованный чеснок. Надо добавить к ним грецкие орехи  :idea: Еще бы не работать...  :disappointed: Мед мне низзя.

7

Помню, раньше каждую зиму делали смесь: пропускали через мясорубку курагу, лимон, грецкие орехи, добавояли мед (ну это для тех, кому можно, ясное дело...). Считалось, что укрепляет иммунитет.  Еще в нашей семье оченьпопулярно такое питье: в кипяток или в чай добавляют имбирь (мы вообще трем корень), гвоздику, лимон, мед, опять же. Реально работает как профилактическое средство, если промок-промерз-начинаешь заболевать, ну и если уже заболел, поднимает. Многократно проверено на себе. На поллитра кипятка сок половины лимона, остальное по вкусу.

8

Веснуля написал(а):

кипяток или в чай добавляют имбирь (мы вообще трем корень), гвоздику, лимон, мед, опять же. Реально работает как профилактическое средство, если промок-промерз-начинаешь заболевать, ну и если уже заболел, поднимает. Многократно проверено на себе. На поллитра кипятка сок половины лимона, остальное по вкусу.

Вместо кипятка хорошо красное вино  и чуть-чуть корицы  :D

9

Snoopy&July написал(а):

Вместо кипятка хорошо красное вино  и чуть-чуть корицы

Глинтвейн получится. Вкуснатища.  :cool:  Я если чувствую, что заболеваю, то выпиваю его и сразу выздоравливаю. Только после него желательно в постельку и спать-спать  :love:  Я в горячее сухое красное вино (домашнее свое) добавляю сушеную гвоздику, корицу, травку сушоную какая есть, имбирь (если есть), перчика чуток и  когда подостынет столовую ложку меда, перемешала и пью эту вкуснятину и прямо чуствую как хворь покидает мое тельце.  :flirt:

10

Snoopy&July написал(а):

Вместо кипятка хорошо красное вино  и чуть-чуть корицы

:D  :cool:
а я пью чай масала с приправами и имбирём, не знаю как укрепляет, но вкуснятина, только я без заварки делаю, молоко и приправы
Чай масала – смесь специй, насыщенная густым ароматом, почитаемая жителями южной Азии, а теперь и многих других уголков Земли. Чай масала применяется для приготовления особого напитка на основе крепкого индийского чая с добавлением жирного молока. Этот напиток является своеобразным энергетиком, обладающим сильным согревающим, тонизирующим и общеукрепляющим эффектом.

Гарам масaла (Garam Masala Powder) – оригинальная смесь согревающих специй. Состав Гарам масала: кумин молотый, кориандр молотый, перец черный молотый, лавровый лист,перец чили молотый,мускатный орех молотый, гвоздика молотая, кардамон молотый, фенхель молотый.

Отредактировано Вжикуня (04.04.2014 11:03:10)

11

Веснуля написал(а):

Ем облепиху и маринованный чеснок.

Чеснок хорошо есть натуральный во время приема пищи, также вешать на ниточку себе на шею.

Веснуля написал(а):

Помню, раньше каждую зиму делали смесь: пропускали через мясорубку курагу, лимон, грецкие орехи, добавояли мед (ну это для тех, кому можно, ясное дело..).

Да, точно, и сейчас это очень полезно, и не только для иммунитета, также для улучшения сердечной деятельности.

12

ВИВАТ написал(а):

а, точно, и сейчас это очень полезно, и не только для иммунитета, также для улучшения сердечной деятельности.

а мне врач как то говорила что витамины эти вообще не стоит покупать, и что вот такая смесь самое оно :cool:

13

Есть еще средство при сильной простуде в виде сильного сухого кашля, ларингита, трахеита..когда заложена грудина, больно кашлять.......
Нужно перед сном выпить рюмку нагретой на водяной бане водки, можно перцовки, укутаться в теплую одежду, можно шерсть и уснуть. На утро боль проходит, становится легче откашливаться.

Когда это выпиваешь, то внутри просто вулкан горит, но потом становится намного легче.

Отредактировано ВИВАТ (04.04.2014 11:38:26)

14

ВИВАТ написал(а):

По моему грецкие орехи вреда не несут.

Марина и Джоли написал(а):

слабосоленая семга, грецкие орехи, имбирный корень

Орешки нельзя категорически, как и солёного, острого, жирного и жареного  :dontknow: В прошлом году как-то поел от души печенья с орешками - чуть не сдох... Сейчас привыкаю к диете №5  :'( Иногда застрелиться хочется....

ВИВАТ написал(а):

иммунитет повышает мёд, натуральный не прошедший термообработку

О, вот это моя тема  :writing:

Веснуля написал(а):

в чай добавляют имбирь (мы вообще трем корень), гвоздику, лимон, мед, опять же.

И у меня жена так делает  :yep: Говорит вкусно, но со мной не делится - лимон и имбирь низ-з-зя  :dontknow:

15

Mr BIN написал(а):

Сейчас привыкаю к диете №5   Иногда застрелиться хочется

Ой, не надо стреляться :)  Эта диета может быть разнообразной, только привыкнуть надо к этой системе питания.
Для иммунитета - вам ведь можно отвар/чай шиповника, зеленый чай, сухофрукты, корицу, некислые фрукты и ягоды, отварную или запеченную рыбу - семга, форель, лосось. И поливитамины тоже.

16

Марина и Джоли, спасибо за поддержку в этом нелёгком деле - привыкании к диете №5  :flag:

17

Mr BIN написал(а):

поддержку в этом нелёгком деле - привыкании к диете №5

Ну как не поддержать товарища по несчастью  :yep: Мне её тоже регулярно прописывают, но скажу честно, что я отношусь к ней очень творчески, т.е. не соблюдаю строго  :D
Кстати (или некстати), я родилась в Мурманской области, пос. Гремиха. Знаете такой?

18

пейте побольше чая с мёдом, лимоном и имбирём, в луке и чесноке тоже очень много витамин, кушайте побольше фруктов и будете здоровы 8-)  :cool:

19

Victor33, скажите честно- у вас щенки? Или от скуки поднимаете темы, которым по десять лет

20

ЛюдаЕдова написал(а):

Victor33, скажите честно- у вас щенки? Или от скуки поднимаете темы, которым по десять лет

Думаю, щенки)) как всегда))
Надеюсь, новые правила на форуме уже работают и вся эта суета бесполезна.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Как укрепить весной иммунитет, не прибегая к искусственным витаминам?