Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько стоит пет-класс?

Сообщений 201 страница 220 из 254

201

Пилот Пиркс написал(а):

Тема явно - большая, обширная, имеющая много толкований.....И явно заслуживающая отдельного обсуждения.

что-то мне это уже напоминает. Вернее, кого-то. Зачем эти переодевания и недоумения по вопросам, которые тут уже сто раз обсудили? Весна? Хочется чего-то нового? Скучно?

202

Пилот Пиркс написал(а):

Прошу Модератора создать отдельную тему - "Найти подходящего эксперта. Что это значит?"

[mod]Убедительная просьба к участнику Пилот Пиркс, соблюдать правила форума, в частности пункт 4.9.
На форуме нет ограничений по созданию тем пользователями (кроме ранга "Новички") и каждый в праве это сделать, если посчитает нужным. [/mod]

203

Yalloo написал(а):

Действительно трудно. Но вот пока мы тут спорили и ссорились, нашелся 7-ми месячный кобель для них. Одна семья продавала, т.к. хозяйка потеряла к собаке интерес

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/schen … _327908214
Вот этого 7-ми месячного парня ваша знакомая нашла? Объявление с авито еще не удалено.

204

Элизабет написал(а):

Вот этого 7-ми месячного парня ваша знакомая нашла?

сосед наш. А мы и не видели тут такого

205

Пилот Пиркс написал(а):

Гыыыыыыы..      Леля и Поля...это, мягко говоря, лукавство...Гыыыыыыы....

В чем лукавство?
т.е. по Вашему мнению Яна, получается: этот щенок красавец, я его люблю. А этот не так хорош, я его люблю меньше, или вообще никак. Так?

206

Элизабет написал(а):

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/schen … _327908214
Вот этого 7-ми месячного парня ваша знакомая нашла? Объявление с авито еще не удалено.

Если так, то просто прекрасно!!! Вот видите, и за 15 т.р. шоу- класса . Здорово!!! Не многим так везет!  :flag:

207

Танечка написал(а):

откуда такие данные

Статья в CBSnews http://www.cbsnews.com/news/six-years-a … l-top-dog/
Цитата: "As for puppies, there aren't any. Uno is sterile, meaning there was no money to be made with breeding rights."
Перевод: "Что касается щенков, их нет. Уно стерилизован, то есть не было денег, чтобы приобрести его с правами разведения."

Отредактировано Crom Hunter (06.05.2014 11:13:33)

208

Лёля и Поля написал(а):

В чем лукавство?т.е. по Вашему мнению Яна, получается: этот щенок красавец, я его люблю. А этот не так хорош, я его люблю меньше, или вообще никак. Так?

Ну , во-первых, даже в человеческой семье часто бывает что кого-то из детей любят больше, а во-вторых, давайте уж прямо говорить - большинству заводчиков абсолютно неинтересны их щенки, которые куплены на "диван" и которые невыставочные. И я лично слышала это от очень и очень многих заводчиков  :( Да и в других темах на этом форуме встречаются пассажи - "этот щенок у меня был самый любимый из помета", "эта девочка меня сразу потрясла, запала в душу" и тому подобное. И , как ни печально, да так и есть зачастую - "этот щенок не так хорош и я его не люблю"............И взрослых собак , которые прожили с заводчиком несколько лет , бывает "разлюбляют" и отдают............Это имеющий место быть факт, хорошо это или плохо, оправданно или нет - каждый решает сам.
А ваше Леля и Поля, трепетное и внимательное отношение к своим пометам, известно. Вашим щенкам и еще в большей степени их владельцам - повезло. Но не всегда так бывает 8-)

209

Crom Hunter написал(а):

Перевод: "Что касается щенков, их нет. Уно стерилизован, то есть не было денег, чтобы приобрести его с правами разведения."

Жаль когда так получается..........Возможно я ошибаюсь, но видится мне здесь некий перегиб..........Но уважение к правилам, к "букве закона", безусловно, вызывает восхищение.

210

Пилот Пиркс написал(а):

видится мне здесь некий перегиб

В Штатах люди абсолютно сознательно приобретают пэт, понимая последствия такого приобретения, поэтому существует отработанный механизм купли-продажи щенков, отнесенных заводчиком к пэт-классу. Щенки пэт-класса, между прочим, стоят тоже не пять копеек, однако раза в два дешевле щенков с шоу-перспективой. В России такого механизма нет, вообще отношение к собакам, собаководству другое. И вряд ли пока возможно внедрение такой практики. Только представьте, что кто-то приобрел собаку пэт-класса в России, а она выросла и выиграла, к примеру, чемпионат породы, а по договору ее надо стерилизовать, да у нас и заводчик, и владелец забудут про этот договор сразу же  :D

211

Crom Hunter написал(а):

да у нас и заводчик, и владелец забудут про этот договор сразу же

Если они стороны по договору, то это их право дополнять и изменять его, если, конечно, он (договор) не многосторонний.  :flag:

Crom Hunter написал(а):

Перевод: "Что касается щенков, их нет. Уно стерилизован, то есть не было денег, чтобы приобрести его с правами разведения."

Можно уточнить, кто автор перевода? Если носитель языка, то можно проигнорировать мой комментарий. Но "Make money" означает "делать деньги"= зарабатывать. Смысл написанного, что никто не делал деньги на нем, как на производителе, имея право равзедения.

212

Я банкир, а не переводчик, поэтому за литературную составляющую не отвечаю  :D

213

Crom Hunter написал(а):

Статья в CBSnews http://www.cbsnews.com/news/six-years-a … l-top-dog/
Цитата: "As for puppies, there aren't any. Uno is sterile, meaning there was no money to be made with breeding rights."
Перевод: "Что касается щенков, их нет. Уно стерилизован, то есть не было денег, чтобы приобрести его с правами разведения."

Я бы не стала верить прессе. Есть другие данные , которые я видела сама лично на страницах питомников США, что были пометы и щенки от Уно.

214

Танечка написал(а):

Есть другие данные

Можно привести ссылку?

Maria and Nikki написал(а):

кто автор перевода?

Гугл  :D

Maria and Nikki написал(а):

Смысл написанного, что никто не делал деньги на нем, как на производителе, имея право равзедения.

Да ладно? А почему бы?

215

Элизабет написал(а):

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/schen … _327908214
Вот этого 7-ми месячного парня ваша знакомая нашла? Объявление с авито еще не удалено.

Нет, это не тот

216

Maria and Nikki написал(а):

Но "Make money" означает "делать деньги"= зарабатывать.

В цитате из "прессы" нет таких слов. Там написано there was no money (не было денег) to be made (быть оформленным) with breeding rights (с правами разведения).

217

Yalloo написал(а):

Нет, это не тот


Ну ладно, не тот так не тот. Фоточку потом покажете, интересно  8-)

218

Crom Hunter написал(а):

Можно привести ссылку?

боюсь, что сей час  я не смогу найти ссылки, (возможно если убить кучу времени то тогда да, найду, но сей час нет у меня столько свободного времени), но сперму от Уно продавали. Мне очень понравился тогда этот кобель и я хотела купить сперму... спустя какое то время я увидела щенков от Уно и они мне не понравились и все мое желание отпало.
на вскидку питомник Kislev покупал сперму Уно.

219

Элизабет написал(а):

Ну ладно, не тот так не тот. Фоточку потом покажете, интересно

Да без проблем :yep:
http://sb.uploads.ru/KlW45.jpg

220

Танечка написал(а):

Я бы не стала верить прессе. Есть другие данные , которые я видела сама лично на страницах питомников США, что были пометы и щенки от Уно.

Возможно, стоит спросить Oleg? Я думаю, он владеет информацией по данному вопросу и , может быть, окажет любезность и прояснит данный вопрос.