Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько стоит пет-класс?

Сообщений 221 страница 240 из 254

221

Yalloo написал(а):

Да без проблем

славный малый! пусть у них все сложится!

222

ЛюдаЕдова написал(а):

славный малый! пусть у них все сложится!

Хочется верить :yep:  Он уже уничтожил кое-какие вещи, так что они сейчас в поиске хорошей клетки. Конечно 7-ми месячного не легко адаптировать, если им не занимались, но, надеюсь, они справятся

223

Ишь ты, активный малый, надеюсь ваши знакомые готовы к таким сюрпризам, ведь бигль есть бигль, особенно когда уже не щенок, удачи им и терпения

224

Вжикуня, я их предупреждала еще до покупки. В любом случае предложила свои консультации в случае чего) Мне-то, слава богу, есть у кого спросить)

225

Yalloo написал(а):

Да без проблем

Вот и замечательно) Мечты имеют свойство сбываться. Пусть у мальчишки теперь все будет хорошо :flag:

226

Crom Hunter написал(а):

В Штатах люди абсолютно сознательно приобретают пэт, понимая последствия такого приобретения, поэтому существует отработанный механизм купли-продажи щенков, отнесенных заводчиком к пэт-классу. Щенки пэт-класса, между прочим, стоят тоже не пять копеек, однако раза в два дешевле щенков с шоу-перспективой.

ну что сказать ... пэт класс в Штатах не такой уж и дешевый, например питомник K-Run продает щенков пэт класса за 800 долларов. (это написано на странице питомника)

P/S про Уно в архиве у них то же написано что если кто хочет щенка от Уно звоните нам :flirt: ..... так что статья какая то странная про то что у Уно не было детей и не было пометов.

227

Танечка написал(а):

но сперму от Уно продавали

Сперма продается вместе с копиями документов, дающих право на разведение, если в документах Уно были ограничения на разведение, то и щенки, полученные от его спермы, не имели бы документов. Если же сперма была продана в Австралию, то что ж не использовалась в Америке? Ведь ни в родном питомнике K-Run's, ни в Windkist, ни в Lanbur нет ни одного прямого потомка Уно. Не странно ли это? Вместе с тем, если я правильно знаю, был дубль-помет Паркера и Сикрет (родителей Уно), а также активно вязалась однопометница Уно - Эви (K-Run's Park Me on Fifth Avenue). Все потомки этих производителей вполне успешны в шоу и безусловно всегда упоминается их родство с Уно. Питомник Сказка Сибири, к примеру, владеет Рашем - племянником Уно, сыном Эви. Детей же этих собак периодически вообще называют внуками Уно (несмотря на то, что родство не прямое). Но это мы уж точно от темы отошли. Могу только сказать, что, к примеру, мама Уно - Сикрет изначально была оценена заводчиком как пэт, но когда ее увидела владелица питомника K-Run's, то захотела приобрести ее для своей брид-программы и оплатила приобретение с документами, дающими право на разведение. Уно же был оценен как шоу-перспектива, но, видимо, все-таки был продан с ограничениями по разведению, но в выставочные руки. Четкое разделение на пэт и брид. Хотите брид - платите в два раза больше. Хотите пэт - пожалуйста, и дешевле. И те и другие, как я понимаю, могут  благополучно участвовать в шоу. Только не могу понять можно ли успешную шоу собаку перевести из пэт в брид и сделать ей документы с правом разведения? И зависит ли это только от желания владельцев или же в АКС такие строгие правила?

228

Танечка написал(а):

про Уно в архиве у них то же написано что если кто хочет щенка от Уно звоните

Да, я читала, и тем не менее их нет в этом питомнике.

229

Crom Hunter написал(а):

Если же сперма была продана в Австралию, то что ж не использовалась в Америке?

Видимо не понравилось качество щенков полученных от данного кобеля. Но если вы хотите узнать всю подноготную то я думаю вам лучше написать в питомник.
Я не думаю что Австралия покупала бы сперму без документов, да ни один нормальный заводчик не купил бы без документов.

230

Танечка написал(а):

если вы хотите узнать всю подноготную

Я склонна верить "прессе", вы же сомневаетесь, но при этом ни одной ссылки на пометы Уно не приводите  :dontknow:

231

Crom Hunter написал(а):

Я склонна верить "прессе", вы же сомневаетесь, но при этом ни одной ссылки на пометы Уно не приводите

:D . извините но сей час , спустя 6 лет , многие ссылки просто не активны.  в 2008 или 2009 году я бы дала вам ссылки. сей час.... хотите ищите сами, нет верьте прессе  :tomato:

232

Танечка написал(а):

спустя 6 лет

Так за это время уж точно где-нибудь кто-нибудь из детей Уно засветился бы, пусть если не в шоу, то в разведении! Как например, его племянники или дубль-братья, сестры, а также их потомки. Так ведь нет ни одного. И потом, это же вы утверждаете, что его потомки были в Kislev, возможно, что помет был полностью брак и владельцами Уно было принято коллегиальное решение его стерилизовать, а в миру сказать, что просто не было средств купить документы с правом разведения. Но это по-меньшей мере странно для таких опытных заводчиков как владельцы Уно. Ведь история показывает, что собаки, выдающие брак в одном помете, в другом или даже в дубль-помете, могут выдать супер-шоу-звезд, но я уже не буду здесь рассказывать эти истории.

233

Crom Hunter, Вы как всегда, и только вы правы во всем. Простите что посмела усомнится в Ваших словах и не поверила статье. От куда Вы знаете на каких условиях был продан Уно? Лично договор читали и подписывали? Или это опять Ваши предположения  после изучения прессы?

Crom Hunter написал(а):

о я уже не буду здесь рассказывать эти истории.

жаль у вас так хорошо получается.

Я доверяю своим глазам, щенки были, а вот с доками или без этого я сей час вам сказать не могу.!

Отредактировано Танечка (07.05.2014 13:10:28)

234

Танечка написал(а):

От куда Вы знаете на каких условиях был продан Уно? Лично договор читали и подписывали? Или это опять Ваши предположения  после изучения прессы?

Вы уж, извините, Танечка, но ведь ваша информация - тоже от "прессы". Или вы лично общались с заводчиком и владельцами Уно?

Crom Hunter написал(а):

Я склонна верить "прессе", вы же сомневаетесь, но при этом ни одной ссылки на пометы Уно не приводите

А почему бы в данной ситуации и не поверить прессе? Интереса к искажению данной информации тут как-то не просматривается............

235

Танечка написал(а):

Я доверяю своим глазам, щенки были, а вот с доками или без этого я сей час вам сказать не могу.!

o.O  :O  o.O
Это я не про ваше высказывание,Танечка..........Это я про щенков..........

236

Пилот Пиркс написал(а):

А почему бы в данной ситуации и не поверить прессе? Интереса к искажению данной информации тут как-то не просматривается...

Если сам питомник предлагал щенков от Уно, то  вдумайтесь в статью в которой написано что потомства не было. Вы хотите усомнится в словах питомника?
Тут либо врет питомник, либо статья! На страницах питомника до сих пор висит текст "Если Вы хотите щенка от Уно звоните по тел..."

237

Танечка написал(а):

Вы как всегда, и только вы правы во всем

Спасибо! Смешно, ей-Богу, вы аргументируете.

Танечка написал(а):

От куда Вы знаете

"прессу" читаю  :D 

Танечка написал(а):

щенки были

Не надо так нервничать, ну были и были. Тема не об этом.

Танечка написал(а):

На страницах питомника до сих пор висит текст "Если Вы хотите щенка от Уно звоните по тел.."

В действующей версии сайта питомника такого объявления нет.

238

Танечка написал(а):

"Если Вы хотите щенка от Уно звоните по тел.."

Позвоним? :surprise:

239

Пилот Пиркс написал(а):

Позвоним?

мне такая "корова" не нужна :crazy:

Crom Hunter написал(а):

Не надо так нервничать, ну были и были. Тема не об этом.

ну что вы какие нервы... вам померещилось в очередной раз :blush:

240

Танечка написал(а):

Я доверяю своим глазам, щенки были, а вот с доками или без этого я сей час вам сказать не могу.!

А здесь почему щенки могли оказаться без документов?Я понял это не редкость..........