Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько стоит пет-класс?

Сообщений 21 страница 40 из 254

21

Мне кажется, что просто тема создана не очень корректно. Что значит- сколько стоит пет-класс? Сколько заводчик считает нужным обозначить, столько и стоит. Нет единой цены. Проще было назвать тему- купим щенка бигля. А в самой теме уже обозначить свои желания и возможности

22

Yalloo написал(а):

А потом, все равно этих выставочно-перспективных щенков отдают дешевле в 2 раза, потому что их до этого никто не взял(месяцев в 7-8)

Где? Я когда искала подрощенную, за неё 45 просили и в дальнейшем цена грозила подрости.

23

Яшма, ну вы, наверное, искали непосредственно чемпиона?
Я имею ввиду, что щенки продаются за 30-40 тысяч(в перспективе шоу), но исполняется им чуть больше(а все же хотят малюсек брать) и отдают тех же не распроданных за 15. Честно, сама видела, не могу сказать где. Хотя из кого вырастет шоу большой вопрос

24

Всем спасибо за предложения, передам девушке, может она на что согласится. Если у кого еще есть подходящие щенки, сообщите, пожалуйста.

25

Леля написал(а):

Интересно, как вы определили , что это простенькая собака. Вам лично не понравилась?

Нет, в данном случае я процитировала Ольга и Чар. Я в выставках вообще не участвовала, наблюдатель со стороны так сказать.

Леля написал(а):

Потому что многие хотят купить не дорого и просят на диван, для дома и семьи, им и предлагают самых простых щенков

Ну вот недорого-то тоже не легко найти как я посмотрю)

Леля написал(а):

в регионах где биглей не много -сходят с такой на выставку и самая простая диванная собака превращается в звезду! И сразу вязаться, и ничто их не остановит..

Вообще, вот такая вот нечестность одних заставляет страдать других, которые действительно хотят друга семьи недорого, а не звезду.

26

Yalloo написал(а):

А чем отличается пет от плембрака?

Я думаю, чтобы дать ответ на этот вопрос, можно почитать описания собак с выставок. Что чаще всего отмечают в качестве недостатков? У меня статистики такой нет, но смею предположить - некрасивые головы (точнее, какие-то конкретные недостатки типа слишком узкой, ненаполненной морды, например, неправильно посаженных ушей и т.п.), не совсем правильные линии верха, низа (проще говоря - например, кривые спины), недостаточные углы и т.д. Есть вещи, которые видно сразу в маленьком щенке. И именно таких щенков на западе принято причислять к пет-классу.
Плембрак - это набор конкретных признаков - неправильный прикус, залом хвоста, неопущение семенников в мошонку, неправильный окрас, неправильный цвет глаз.......
Вообще, бигль с голубыми глазами может вести такую же полноценную жизнь, как и с узкой мордой и высокими ушами. Так что теоретически пет и плембрак могут иметь одинаковую цену.
Вы же, волей-неволей, поднимаете очень сложный и не раз уже обговоренный вопрос ценообразования + оценки щенков. Я сама знаю массу примеров, но один для меня лично наиболее показателен. Очень посредственная сука, наняли толкового хендлера, который смог провести по выставкам так, чтобы за минимальный срок получить ЧР. Хозяева в восторге, считают, что у них потенциальная чемпионка мира. Разумеется, повязали. Щенков я не видела, вполне возможно, что ее и улучшили грамотным подбором пары. Щенков продали на нормальном среднем уровне цен (35-40), все довольны. И хозяева мамы искренно уверены, что она красавица, и хозяева щенков тоже. Хозяева - не питомник, не кинологи, у них единственная собачка, первый бигль. Когда видят моих, говорят, что Порш так себе, а Чар - нереально красивый))))) Кто должен им сказать, что их собака вообще-то тянет, скорее, на пет-класс? При том, что у них есть легко полученный ЧР? Я смотрю - и своим малоопытным взглядом вижу недостатки этой собаки. Но я-то не эксперт, а эксперты смотрели ее на выставках и отдавали ей САС - как же с этим поспорить?
Нормы пет-класса не прописаны нигде, так что получается, что все на совести заводчиков и, наверное, экспертов.

Танечка написал(а):

Да же с простенькой собакой в регионах не закроешся просто так, судьи не идиоты.

Не идиоты. Но сама была свидетелем того, насколько более лояльны они в регионах. Типа - там в принципе собаки похуже, конкуренция поменьше, надо же как-то закрываться. Хотя зачастую это не совсем так или совсем не так.

Леля написал(а):

В Москве подругому, выставок столько , что ленивый не закроет чемпиона.

Танечка написал(а):

А в Москве не так уж и много биглей на выставках. Закрыться на Московских выставках можно было бы желание придти.

По-моему, вы говорите об одном и том же)))))))))))))))) И приведенный мной пример это только подтверждает. В Москве надо пожалеть денег или полениться. чтобы не закрыть ЧР, это всем известно.

27

Согласна с Олей! Определить брак легко на актировке щенков (45 дней), что и должен сделать кинолог клуба или руководитель питомника.
К перечисленным признакам

Ольга и Чар написал(а):

неправильный прикус, залом хвоста, неопущение семенников в мошонку, неправильный окрас, неправильный цвет глаз....

можно еще добавить, что "любая собака с явными психическими и физическими пороками должна дисквалифицироваться". Это все в соответствии со стандартом породы Бигль.
Такую собаку не должны актировать, не должны пускать в разведение и на выставки. С этим все более-менее просто. Это брак.
Как определить в возрасте 2-3 месяца перспективность щенка к шоу-карьере?! Наверно, это может только очень опытный заводчик (а может и он не может...). Почему тогда здоровый щенок, без брака, должен стоить дешево?! Его последующая карьера, дело рук хозяев. Вот если щенок продается с условием, что ему должны обеспечить выставочную карьеру, вот тогда может и должно быть отличие в цене. Или если вы покупаете уже состоявшегося Чемпиона (например, Виргоник), тогда и цена совсем другая, и поверьте, это намного больше, чем средняя московская цена щенка бигля (30-40 тысяч руб.). По-моему (только мое личное мнение) на московском рынке сложилась средняя цена за хорошего породистого здорового бигля от выставочных родителей 35-40 тыс.руб. И покупая щенка за эту цену вы можете пробовать его выставлять или посадить на диван, это только ваше дело. Хотите гарантированного щенка ШОУ-класса, покупайте подрощенного щенка с начатой шоу-карьерой, если конечно найдете такого.
Хотите по-дешевле, ищите с плем.браком, но здорового - тысяч за 15, реально найти!

28

Меня как-то попросили получить племоценку одной собачке по документам биглю...
Собака на мой взгляд, была настолько ужасна, что я предупредила хэозяев, что ещё учитывая, что она толстая как гипопотам, ей, может, оч. хор и не дадут....
Вышли мы с ней стеснясь в ринг, пробежались, постояли, зубы показали..... отлично, САС.
- Обещаете похудеть?, - пожурила нас со строгой улыбкой судья...
- Обещаем, промямлила я
- Тогда отлично, САС, ЛС!
....................
Печалька, плеваться хочется после таких выставок... жабе пучеглазой каракатице Лучшую Суку выставки присвоили! 

Yalloo написал(а):

которые действительно хотят друга семьи недорого, а не звезду.

Я Вам в личку писала, что есть друг, шикарный двухмесячный мальчик, породный, но с физическим недостатком после травмы и операции. Даром.
Такой чудесный и жизнерадостный ребенок, но инвалид. Бегать, прыгать, радоваться и сопеть носом в щеку это не мешает. Понимаю, что не каждый смирится с тем, что его собака не такая, как у других, но это тоже вариант.
Ищите, кто ищет, тот найдет. И за 15 бывают щенки, и за 10 и даром. Дело случая.

29

Oxana написал(а):

Такую собаку не должны актировать

Оксан, актировать и клеймить  должны всех, но с соответствующими пометками в метрике.

30

VEGA написал(а):

Оксан, актировать и клеймить  должны всех, но с соответствующими пометками в метрике.

Спасибо, Наташа! Я это и имела ввиду. Неправильно выразилась....

31

VEGA, да, спасибо.Тронула история щеночка, очень хочется добрых ручек ему. Я бы себе взяла, но пока не одна живу, приходится считаться с мнением других. Девушке тоже передала. Она боится такой ответственности, тем более, что собачку ищет не себе, а маме. Так же и с суками. Ей все равно, но маме хочет мальчика.

32

Ольга и Чар, Oxana, спасибо за пояснения. Ясно, что ничего не ясно. И у экспертов, и у заводчиков, и у хозяев может быть абсолютно разный взгляд на щенка. И все же как-то же определяют кого брать для выставок? Всегда интересно было знать как щенка выбирают.

33

Yalloo написал(а):

Всегда интересно было знать как щенка выбирают.

Если хочется щенка для выставок, то надо сделать несколько шагов:
1. Выбрать известный питомник (или заводчика) с хорошей репутацией.
2. Рассмотреть родословную родителей. Зная генетику, анатомические данные предков и их выставочные успехи, попытаться оценить вероятность успеха щенков от данной пары.
3. Приехать и посмотреть на помет. Рассмотреть анатомию щенков, окрас, голову, темперамент. Сделать выбор самому или по рекомендации опытного заводчика.
А затем вкладывать деньги и время, чтобы воспитать выставочную собаку. А именно, заниматься с собакой хендлингом, фитнесом. Не скупиться на хорошие витамины и прочее. Желательно взять хорошего известного хендлера и вперед на выставку. При таком подходе, Чемпиона можно вырастить! А вот станет ли он Чемпионом мира?! Это как звезды сложатся!  8-)

34

Yalloo написал(а):

спасибо за пояснения. Ясно, что ничего не ясно

:D  :yep:

Yalloo написал(а):

И все же как-то же определяют кого брать для выставок?

"Опыт + Интуиция" - наверное, примерно такая формула))) Если новичок хочет купить собаку для выставок, ему лучше всего выбрать питомник и обратиться к заводчику, подробно рассказав о своих намерениях, амбициях и возможностях. Не так просто найти выставочные руки хорошему щенку, так что заводчики только рады будут такому обращению)))

35

Ольга и Чар написал(а):

Если новичок хочет купить собаку для выставок, ему лучше всего выбрать питомник и обратиться к заводчику, подробно рассказав о своих намерениях, амбициях и возможностях. Не так просто найти выставочные руки хорошему щенку, так что заводчики только рады будут такому обращению)))

Японял почему никто не продает петкласс. Все продают только шоущенков. Вы сами то объявления смотрели везде обещается шоукласс.Я могу себе позволить купить дорогую собаку,у меня в порядке с "возможностями". Но как понять и прверить что это отличная собака и она получит документы?Про это  вы не пишите - только про "вкладывание денег".

36

Дин Гиор написал(а):

Но как понять и прверить что это отличная собака и она получит документы?Про это  вы не пишите - только про "вкладывание денег".

А вы меня об этом не спрашивали, поэтому и не пишу :crazy:
И вообще - я щенков не продаю, у меня питомника нет, но я в этой "каше" уже 5 лет и из них 2 года периодически рождаются щенки от моего кобеля. Если мне звонят и спрашивают о них, я могу рассказать, кто какие надежды, лично на мой взгляд и на взгляд тех людей, которые их оценивали (заводчики, актировщики, заводчики из других питомников - когда как), подает.
Все, что вы написали в соседней теме про Анну Голубеву, лично для меня странно (не может РКФ забраковать помет после получения щенячек - возможно, есть трудности с оформлением документов и они временные? У нас был пример, когда при оформлении помета запросили дополнительные документы, поэтому оформление помета задержалось, но все-таки состоялось). И способ выяснения отношений странен.

Дин Гиор написал(а):

Вы сами то объявления смотрели везде обещается шоукласс

Когда я покупала шоу-щенка (3 года назад), я сама объявления не смотрела - за меня это делал более опытный человек, который стал совладельцем моей собаки :flag:

37

Дин Гиор написал(а):

Все продают только шоущенков.

шоу щенков думаю никто не продает, так как не известно будет щенок шоу или нет. А вот с перспективой для шоу продают.

Дин Гиор написал(а):

Но как понять и прверить что это отличная собака и она получит документы?

щенки прошедшие актировку все получат документы, а вот станет ли Ваш щенок шоу то тут 50 на 50. Не достаточно купить собаку за дорого от именитых родителей, надо еще вложить свои силы в правильное выращивание.

38

Тролль пришел? Кормить будем?  :flirt:

39

Oxana, здравствуйте) я немного не по теме... просто хотелось для себя узнать, Вы пишите, что недостатки щенков видны на актировке в 45 дней. А как быть с зубами, например? У нас молочные зубы были с правильным, ножницевидным прикусом, а когда поменялись на коренные - получился перекус небольшой. Был один ветеринар, который предлагал тянуть веревочкой переднюю челюсть вверх и, дескать, он так много прикусов исправил, но я как-то не сиьно понимаю, как можно вытянуть череп  :dontknow:  и делать ничего не стала) так и живем - самые любимые, с неправильным прикусом :-) Но у меня собака вообще без документов, поэтому проблем никаких, но на будущее... Как можно от такого застраховаться?

40

tanagra написал(а):

Как можно от такого застраховаться?

Берите зубастого уже. Семимесячного.