Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько стоит пет-класс?

Сообщений 41 страница 60 из 254

41

Яшма, ))) ну это понятно, но может еще какие-то варианты имеются) Допустим, можно родителей посмотреть, но читала, что прикус исправляют чем-то вроде брекетов... В общем не ясно. А я по переезду в свой дом хочу бигля все-таки взять :)

42

Ольга и Чар написал(а):

Когда я покупала шоу-щенка (3 года назад), я сама объявления не смотрела - за меня это делал более опытный человек, который стал совладельцем моей собаки

У меня таких знакомых нет. Я и пришел сам все унать на форум.

Ольга и Чар написал(а):

(не может РКФ забраковать помет после получения щенячек - возможно, есть трудности с оформлением документов и они временные?

Так почему эта Голубева сама все не объяснит?

43

tanagra написал(а):

Вы пишите, что недостатки щенков видны на актировке в 45 дней. А как быть с зубами, например? У нас молочные зубы были с правильным, ножницевидным прикусом, а когда поменялись на коренные - получился перекус небольшой.

Некоторые заводчики прописывают этот момент в договоре.

44

Дин Гиор, так может стоит просто позвонить человеку, у которого Вы купили собаку? а не разводить пустые разговоры на форуме.
olyyk, спасибо... пока есть время - будем еще разбираться)

45

Дин Гиор написал(а):

У меня таких знакомых нет. Я и пришел сам все унать на форум.

tanagra написал(а):

будем еще разбираться)

Нет 100% рецепта как купить шоу-собаку. Можно лишь надеяться, что подобранный заводчиком шоу-щенок оправдает все надежды покупателя и заводчика. Кому-то везет, кому-то нет. Можно выкупить первый выбор и все равно не угадать. Опять же понятие шоу растяжимое.

46

Дин Гиор написал(а):

Я понял почему никто не продает петкласс. Все продают только шоущенков. Вы сами то объявления смотрели везде обещается шоукласс.

Очень редко на этом форуме вы увидите предложение шоу-класса. Рассматривается только перспектива выставочной карьеры. Но не слышала , что щенки прорекламированные на этом ресурсе не получили документы. Вы ничего не путаете?
А вы сами (ваша сестра) спрашивали у заводчика в чем дело?

47

tanagra, конечно, может и потом проблема вылезти. Покупая маленького щенка от этого не застрахуешься. Лично я в договоре продажи щенка указываю пункт, что если впоследствии появится проблема, например, с прикусом, верну часть денег, т.к. щенок становится уже не выставочным.
Как уже много раз в этой теме указали опытные заводчики, что гарантии хорошей выставочной карьеры никто не может дать. Можно только предположить, что у данного щенка есть перспективы!

48

Oxana, спасибо!)

49

Дин Гиор написал(а):

Но как понять и проверить, что это отличная собака и она получит документы?

Танечка написал(а):

щенки прошедшие актировку все получат документы

К сожалению, не все щенки прошедшие актировку гарантированно получат документы. Все дело в том, что сначала оформляется метрика щенка и уже потом документы на помет сдаются в РКФ. А вот РКФ может найти некоторые проблемы и не оформить помет, и пройдет немало времени с момента продажи щенка.
Например, помет могут не оформить, если:
1. Сука не достигла возраста 15 мес. или наоборот, старше 8 лет.
2. Между вязками не прошел год.
и т.п.
Назначается племенная комиссия и уже она решает проводить такой помет или нет.
Поэтому случаи оформления метрики, а потом отказ в выдаче родословной возможны.
Ни один даже самый известный питомник не застрахован от ошибок! Но на мой взгляд, добросовестность заводчика проявляется в том, как он выходит из создавшейся ситуации! Готов ли вернуть деньги, или поменять щенка, или найти какой то компромисс!
Поэтому выбирайте питомник с хорошей репутацией и вероятность, что вы потеряете деньги, даже если с щенком или документами будет что-то не так, минимальна!

50

tanagra написал(а):

но читала, что прикус исправляют чем-то вроде брекетов..

Простите что вклиниваюсь и увожу бесенду в своей же теме в другое русло, но вот очень интересно и актуально для меня. Если у щенка проблемы с зубами, то как понять генетика ли это или ошибка владельца? Если суке исправить прикус, о будет ли она нести ген неправильного прикуса(простите если неверные термины употребляю) своему потомству. Допустим суке исправили прикус брекетами и на выставке это не заметят то и в разведение можно?! :question:

51

Yalloo написал(а):

Если суке исправить прикус, о будет ли она нести ген неправильного прикуса(простите если неверные термины употребляю) своему потомству.

Вероятность, что у щенков будет правильный прикус 50 на 50.  Неправильный прикус очень хорошо передаётся по наследству.К тому же, даже если щенки нормальные получатся, то через поколение этот прикус снова наверняка вылезет. иногда бывает, что плохой прикус "вылезает" и у тех собак, у кого в ближайших предках таких не было. Генетика штука сложная.

Отредактировано Танечка (29.04.2014 00:42:09)

52

Yalloo написал(а):

Если суке исправить прикус, о будет ли она нести ген неправильного прикуса(простите если неверные термины употребляю) своему потомству.

По-моему, это вопрос из серии - если я брюнетка, перекрашенная в блондинку, и муж мой брюнет - будут ли у меня дети блондинами, потому что я изменила цвет волос?
Конечно, исправляют факт, а не генетику.

Yalloo написал(а):

Допустим суке исправили прикус брекетами и на выставке это не заметят то и в разведение можно?!

Нууууу..... В общем-то, да, все на совести того, кто исправил. Прикус может быть в разной степени неправильным, если отклонение на миллиметр, а при этом в остальном сука красоты нереальной - ну, почему бы не исправить и не использовать ее, особенно внимательно подбирая ей кобеля для вязок? Это такой тонкий баланс, который тоже (опять же)) базируется на опыте и интуиции. Например, я читала о том, что в разведении можно использовать крипторха, если его другие качества в превосходной степени ценные для породы. Как это делается на практике, не знаю, не углублялась, но думаю, что способы есть. В смысле - способы оформления использования крипторха. Или обмана судьи на выставке)))
Разведение - дело тонкое, не может в нем быть универсальных инструкций, только какие-то общие понятия. Собственно, поэтому и расцветает полным цветом желание нажиться, сделать "легкий" бизнес. К сожалению, у каждой медали две стороны.

53

Ольга и Чар написал(а):

Конечно, исправляют факт, а не генетику.

это понятно. Но вот у нас сейчас небольшой перекус. Или черт его знает, может большой. Завтра едем к стоматологу. Я имела ввиду, что если перекус вызван неправильным обращением с игрушками(перетягиванием), то это все равно генами передаться может? Я может глупые вещи спрашиваю, но действительно пока не разбираюсь в этом. Всего 4 месяца в моей жизни собака))
А вообще надо в тему про зубы переходить... Есть тут такая? Пойду поищу

Вот спросила и думаю уже знаю ответ ^^

Отредактировано Yalloo (29.04.2014 01:34:10)

54

Между тем, девушка все еще ждет своего кобеля пет-класса :yep:  К сожалению, мама категорически против суки :dontknow:

55

Yalloo написал(а):

девушка все еще ждет своего кобеля пет-класса

Пусть не ждет, а ищет. Обзванивает питомники. Необязательно в СПб, могут и привезти из др.города. Сейчас выставка в Питере будет, туда многие поедут)))
И про АВИТО, не все объявления там обман. Просто надо аккуратно к любой информации подходить и проверять. Поехать посмотреть на щенков, маму, в каком сотоянии и где содержатся. На документы родителей. Дают ли щенячку. Может сфоткать маму и щенков и показать нам на форуме, мы подскажем породистые ли они.
"Кто ищет, то всегда найдет!" Удачи!

56

Yalloo, зайдите в группу вк
Может будет интересным
http://vk.com/wall-858144_81538
http://vk.com/wall-858144_81540

57

Стасечка, Зачем далеко хэодить? Этот мальчик продается и на этом форуме. Кобель 6 мес.
Так же я писала тут и о пристройстве взрослых биглей.

58

VEGA, извиняйте)))) :blush:  не узнала пацана!Красавец растет)))) :flag:

59

Yalloo написал(а):

неправильным обращением с игрушками(перетягиванием), то это все равно генами передаться может?

не может, правда я не разу не видела искривление прикуса не правильными играми, вот  вовремя не выдранными зубами видела.

60

Ну вот и ответ на мой вопрос. Мой пет-класс обошелся мне в 30 тысяч :dontknow: