Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько стоит пет-класс?

Сообщений 81 страница 100 из 254

81

VEGA, интересный договор, учитывая, что составляли его сами покупатели :D
А какие у вас по нему вопросы? Ну парочку, для примера если можно.

Я ведь здесь не говорю как правильно надо, наоборот мне интересно, почему некоторые что-то прописывают, а кто-то не прописывает ничего. Или вот у кого-то вообще договора нет. Насколько я знаю, вы интересуетесь для каких именно целей покупают щенка. А по цене у вас щенки различаются? Или только плембрак?

82

Дениза Анна написал(а):

У меня был случай, щенка купили в 3 мес., после 2 х прививок, раньше были другие прививки и прививку от бешенства и энтерита , чумы и всякой гадости делали после смены зубов. После смены зубов щенку не сделали прививку, в 6,5 он заболел чумой, его сдали в клинику, что бы не возиться, как мне было сказано, и там он благополучно скончался, если бы вы знали как долго   у меня требовали деньги, это как назвать, не предвиденное лечение??? Я после этого всегда составляю договор, не такой развернутый как выше, но с указанием возврата денег, у меня правда не 5 дней при вирусной инфекции, а по моему 10, сейчас не помню. Всегда прописываю про вязки, но  этого  не придерживаются покупатели, вяжут с кем хотят и т.п.

Отредактировано Дениза Анна (Сегодня 12:51:55)

Простите, я немного запуталась.

Дениза Анна написал(а):

и прививку от бешенства и энтерита , чумы и всякой гадости делали после смены зубов. После смены зубов щенку не сделали прививку
Отредактировано Дениза Анна (Сегодня 12:51:55)

Так кто сделал или не сделал прививку?

83

Ольга и Чар написал(а):

Это как ребенка отдать в музыкальную школу, он там поет соловьем, родители уже мечтают о шоу-карьере, а у него мутация голоса - и все, голос некрасивый, петь больше не может. У кого компенсацию просить?

Отдать ребенка в детдом, а в детдоме попросить присмотреть уже подрощенного с устаканившимся голосом................Нас вот в школе сейчас напрягают, что вы , товарищи родители делать будете если ваши дети не сдадут ГИА????? Причем накручивают и напрягают конкретно............От меня отстали, когда я четко и громко ответила - "Что я буду делать если не сдаст ГИА???????????? Пристрелю - как плембрак!"

84

Ольга и Чар написал(а):

крипторху можно вшить импланты и стать чемпионом

Yalloo написал(а):

надеюсь, что так неадекватных людей единицы

:rofl:  :playful:  :crazyfun:
Ошибаетесь! Эта операция с каждым годом делается все более востребованной и не так уж она проста, как кажется. Сделать-то надо аккуратно и незаметно. А еще можно попробовать опустить яйцо в мошонку хирургическим способом. Кстати, так делается у людей при неопущении яичка в мошонку. Довольно сложная операция - сложности связаны с тем, что при неопущении короткий семенной канатик. И часто опущенное хирургически яйцо начинает атрофироваться, "усыхать". Так что грамотно провести такую операцию - высший пилотаж! :rofl: Тут скорее вопрос к врачу - он-то понимает ЗАЧЕМ это делает? :playful:

85

Я продаю щенков по договору.

В нем прописана возможность возврата определенной части суммы за щенка,  в случае обнаружения после продажи у него врожденных дефектов, исключающих племенное использование. Для этого владельцу нужно документально зафиксировать дефекты и стерилизовать или кастрировать неплеменное животное.

86

Пилот Пиркс, это очень печально :'(
Нам вот тоже предложили брекеты, но сразу сказали, что это будет чисто косметический эффект, да и принесет жуткие неудобства собаке. Но зачем это нужно, если в разведение такую собаку пускать нельзя? Мучить животное ради выгоды? У меня вот наш хендлер напрочь отбила желание заниматься с ней(после того, как я поделилась нашими проблемами с зубами) словами:"Ставьте собаке брекеты, сейчас это возможно".

Отредактировано Yalloo (01.05.2014 13:54:54)

87

Teri написал(а):

Для этого владельцу нужно документально зафиксировать дефекты и стерилизовать или кастрировать неплеменное животное.

Круто!

88

Teri написал(а):

Я продаю щенков по договору.

В нем прописана возможность возврата определенной части суммы за щенка,  в случае обнаружения после продажи у него врожденных дефектов, исключающих племенное использование. Для этого владельцу нужно документально зафиксировать дефекты и стерилизовать или кастрировать неплеменное животное.

Т.е. возможно обнаружение врожденных дефектов после актировки? А возможно ли доказать, что это генетика, а не злые хозяева испортили щенка? Мне кажется тут все не так просто :)

Отредактировано Yalloo (01.05.2014 13:57:50)

89

Yalloo написал(а):

А возможно ли доказать, что это генетика, а не злые хозяева испортили щенка? Мне кажется тут все не так просто

можно все. Но лучше попытаться все вопросы решать с заводчиком. Застраховаться от всего невозможно. Будь у вас даже договор со всеми прописями, добиться чего-то, очень трудно. И время и деньги и нервы. Редко кто доходит до конца. На Песике этих историй, романы писать можно. Что с договором, что без

90

Yalloo написал(а):

обнаружение врожденных дефектов после актировки?

а что вы имеете ввиду? Какие дефекты врожденные, что их не заметили на актировке?

91

ЛюдаЕдова написал(а):

Какие дефекты врожденные, что их не заметили на актировке?

И такое возможно)) На лабрадорском форуме был скандал, когда на актировке не увидели волчью пасть... и такое бывает.

92

Yalloo написал(а):

Т.е. возможно обнаружение врожденных дефектов после актировки? А возможно ли доказать, что это генетика

после смены зубов - неправильный прикус, отсутствие клыка и/или резца, крипторхизм

93

Например, дефект зубной системы уже есть, но проявится после смены, после продажи, после актировки. А с молочными и прикус и количество все ок. Такое бывает.

94

Леля написал(а):

когда на актировке не увидели волчью пасть.. и такое бывает.

допускаю, что актировщик не посмотрел небо. А вот сами хозяева не знали, что у них такой щенок? Как такое вообще возможно?

95

ЛюдаЕдова написал(а):

а что вы имеете ввиду? Какие дефекты врожденные, что их не заметили на актировке?

ну я к примеру спрашиваю
вот такие, например, как

Teri написал(а):

после смены зубов - неправильный прикус, отсутствие клыка и/или резца, крипторхизм

Залом хвоста, как я понимаю, не возможно не заметить сразу?

96

Yalloo написал(а):

Залом хвоста, как я понимаю, не возможно не заметить сразу?

не,залом видно сразу. А вот смена зубов.... Тут уже не застрахован никто

97

Залом залому рознь. Есть заломы, которых не видно, только при пальпации чувствуется.

98

Yalloo написал(а):

Т.е. возможно обнаружение врожденных дефектов после актировки? А возможно ли доказать, что это генетика, а не злые хозяева испортили щенка? Мне кажется тут все не так просто

ЛюдаЕдова написал(а):

можно все.

Немного не соглашусь. Во-первых, и неправильный прикус и неопущение яичек может носить и НЕ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ характер, во-вторых, крайне редко но может произойти мутация гена и собака станет носителем той или иной мутации. Классический пример королева Виктория и гемофилия. Многие потомки Виктории стали носителями дефектного гена, хотя среди предков Виктории (рассматривались даже линии вероятных адюльтеров) таковых не имелось. Современные исследователи склоняются к тому что произошла мутация гена. И если заводчик еще может что-то знать о том, являются ли предки его собаки носителями тех или иных пороков, то о мутации гена своей собаки он НЕ МОЖЕТ знать никоим образом.

ЛюдаЕдова написал(а):

Но лучше попытаться все вопросы решать с заводчиком. Застраховаться от всего невозможно. Будь у вас даже договор со всеми прописями, добиться чего-то, очень трудно. И время и деньги и нервы. Редко кто доходит до конца. На Песике этих историй, романы писать можно. Что с договором, что без

Абсолютно верно.

99

А и

Леля написал(а):

, когда на актировке не увидели волчью пасть..

Интересно как? Заводчик что не знал, не поверю, был у меня щенок овчарки с этим, видно было сразу, что со щеном что-то не так....

100

Yalloo написал(а):

мне кажется на этом форуме как раз говорят о том, что собака-чемпион тем не менее все еще является прежде всего любимым питомцем. Вроде тут полно споров на эту тему. Или обманывают :question:

На этом форуме много о чем говорят. В том числе и о цели приобретения собаки. Если сможете полюбить (не выбросить по Вашим же словам) только чемпиона, то покупайте сразу чемпиона. Они есть и продаются. Он будет и любимцем и чемпионом. Все останутся довольны.

Yalloo написал(а):

Понятно, что заводчик не может знать на 100% кто вырастет из щенка. Но некоторые допускают какие-то всплывшие проблемы и заранее их прописывают. А почему другие нет? Тут вот говорят, что щенков пет-класса нет и все равно твердят о том, что хочешь чемпиона - выбирай чемпиона. Так как же, если они все не пет, а соответственно шоу класс(за исключением плембрака)?


Мне тоже интересно почему некоторые считают, что собака, проданная за ту сумму, которую за неё уплотили, может подешеветь в процессе эксплуатации. Вопрос ценообразования вообще очень загадочная сфера.
По поводу "не прописывают"... Что прописывать, если чья собака, того и проблемы? Тут все однозначно, по-моему.