Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден Бигль! Юго-Западня, район Тропарево-Никулино - Пристроен!


Найден Бигль! Юго-Западня, район Тропарево-Никулино - Пристроен!

Сообщений 21 страница 40 из 55

1

ВНИМАНИЕ! Москва! Найден Бигль, кобель, молодой, около 1,5-2 лет на вид.. клейма нет. Собака найдена 4 дня назад в районе Тропарево-Никулино (ст. м. Юго-Западная), в парке между ул. 26 Бакинских Комиссаров и пр. Вернадского, около немецкого городка. На вид мальчик здоров, активен и весел. Узнала о потеряшке гуляя в парке со своей собакой от пары с ши тцу, сейчас собака находится у них, но на долго они оставить его не смогут, на сколько поняла я, на крайний случай мы заберем потеряшку к себе, но боюсь, что очень на долго тоже оставить не сможем... Мы обменялись телефонами и завтра с мужем расклеим объявления по району. В нашем районе мы знаем много Биглей, но кобелей всего три, поэтому предполагаем, что хозяин может проживать на пр. Вернадского в районе 89 домов... не далеко от немецкого городка и шк. № 875. Огромная просьба репоста. Спасибо. По всем вопросам обращайтесь в личку. ПС единственную фотку которая была у людей на телефоне кто нашел Бигленыша прикрепляю. http://sb.uploads.ru/t/muFe9.jpg

Отредактировано Zhuzhalka (01.05.2014 23:52:24)

21

ЛюдаЕдова написал(а):

Если есть время и возможности, то может, подождать числа до 11 мая? Чтобы с праздниками уже все закончилось? А потом можно создать отдельную темку, с его фотами и предлагать желающим

Созвонюсь сегодня с людьми у кого он находится-они и будут решать, как только что-то прояснится, отпишусь.

22

С удовольствием возьмем в семью, если хозяева не найдутся.

23

Новостей новых нет, хозяин не объявился и до людей нашедших мальчика дозвониться тоже не могу. Ждем.

24

Snoopy&July написал(а):

с ФБ "не уверена,что это он (кобель),но неоднократно теряли и забывали бигля в нашем районе. Месяц назад пса забыли около пятерочки(бывшая копейка) и в половине двеннадцатого ночи его кто-то отвязал,с трудом поймали и его взяла бывшая собачница которая на следующий день нашла владельцев,через несколько дней он пытался заскочить в подъезд девятиэтажного дома (не своего)-вернули хозяевам..Я слышала,что семья не очень здорова (выпивают)..Живут вроде в доме где жэк"
https://www.facebook.com/groups/tropare … p_activity

Вероятно- эта семья и есть хозяева мальчишки ((( Вчера подходила женщина к моей знакомой и спрашивала про Биглюху, со слов моей приятельницы- виду женщина пропитого да и подвыпившая была в тот самый момент, в показаниях на счет примет собаки мялась и путалась, точно сказать, когда потерялась собака тоже не смола, мой телефон ей конечно оставили, но звонка так и не было... а тем временем, до людей нашедших собаку я дозвониться не могу третий день.

25

Zhuzhalka написал(а):

Вероятно- эта семья и есть хозяева мальчишки (((

если это они, то им сейчас не до него. Праздники отметят, может и вспомнят о нем

Zhuzhalka написал(а):

до людей нашедших собаку я дозвониться не могу третий день.

попробуйте скинуть СМС о том, кто вы. Может они в роуминге, видят незнакомый номер и не берут трубку

26

ЛюдаЕдова написал(а):

если это они, то им сейчас не до него. Праздники отметят, может и вспомнят о нем

да вот и не знаю, стоит ли в принципе им его возвращать...

27

Zhuzhalka написал(а):

да вот и не знаю, стоит ли в принципе им его возвращать..

сначала надо узнать где он, а потом думать. Не возвращать нельзя- обвинят в краже. А вот провести беседу и попросить отдать, нужно

28

Нашлись мы с людьми которые нашли собаку! С мальчишкой все отлично, чувствует себя хорошо, по прежнему находится дома у нашедших собаку- обжился у них, ест хорошо, тырит яблоки и в принципе немного безобразничает... С телефонами долгая и не интересная история вышла, поэтому и дозвониться не могли друг до друга.
С хозяевами так ничего и не ясно, по объявлениям мне никто не звонил, женщина которая интересовалась собакой не объявлялась.

29

И так, звонила женщина, на мой взгляд в не очень адекватном состоянии, точнее совсем не в адекватном, сказала, что она и есть хозяйка, на мой вопрос, где же она была и почему не искала собаку больше чем 3 недели, ответила, что ей сейчас не удобно разговаривать и позвонит завтра... это как раз та семья,о которой и говорила Snoopy&July:
"с ФБ "не уверена,что это он (кобель),но неоднократно теряли и забывали бигля в нашем районе. Месяц назад пса забыли около пятерочки(бывшая копейка) и в половине двеннадцатого ночи его кто-то отвязал,с трудом поймали и его взяла бывшая собачница которая на следующий день нашла владельцев,через несколько дней он пытался заскочить в подъезд девятиэтажного дома (не своего)-вернули хозяевам..Я слышала,что семья не очень здорова (выпивают)..Живут вроде в доме где жэк"
https://www.facebook.com/groups/tropare … p_activity

30

Дополню пожалуй! Кобеля зовут Рей, ему 1,8. 
Позвонила женщина (хозяйка) после того, как к ней домой заходили те, кто нашли собаку (по наводке с форума этого), но как я поняла, она не очень то и поняла где находится собака и вообще, была ли у нее когда-нибудь ((( хотя ей четко сказали, что собаку привезут завтра, если она конечно ей нужна, ничего внятного она ответить не смогла... семейка странная, совсем странная...  мне она позвонила спустя час после визита нашедших животинку только потому, что ей сосед передал объявление о найденной собаке.
Завтра будем ждать звонка и уже решать, что с животинкой делать...

31

Zhuzhalka, какова судьба Рея? Спасибо Вам :flag:

32

Snoopy&July, Рей остался у тех, кто его нашел- у него все хорошо!

33

уважаемые биглеводы!  мы совсем недавно приехали в обсуждаемый район, обгуливаем парковые зоны, сегодня познакомились аж  с тремя биглями  -  и один из них был как раз ничейный кобель. вот и пишу.
дело было у речки Самородинки, чуть глубже от речки в парк - там, где всякие навесные мостики, беседки... С моим кобелем (уиппет)  бигль знакомиться не захотел -  рычал, к протянутой руке и  деликатному знакомству тоже отнесся холодно. так что посмотреть адресник или клеймо не было никакой возможности.
пес в ошейнике, выглядит нормально -  не сказать, что отощал или нездоров. Ушел от нас в сторону бакинских комиссаров :(
подманить вкусняшкой не получилось,  гуляющих поспрашивала - говорят, что ходит весь вечер сам по себе (ну, это понятно -  кругом шашлыки и прочие посиделки с едой)
может, это тот же собачулик? :(

34

упс. значит, это еще какой-то  бигль, раз это не Рей?
(мы собаку видели буквально 40 минут назад)

Отредактировано olmerk (30.05.2014 23:29:14)

35

olmerk, вот уже и не ясно, по последней информации (2 недели назад), от тех, кто нашел его в первый раз, собака осталась у них... может они конечно и отдали его обратно хозяевам, но мне не сообщили, а сейчас я ни до кого дозвониться из них не могу (оба тел. недоступны).
Вчера мне позвонили по объявлению, которое осталось в клинике Медвет на Вернадского и сказали, что нашли ооочень похожего биглюху (наверное тот который и гулял в парке весь вечер), мы его к слову тоже видели, но решили, что это пес других хозяев- есть у нас женщина, которая своего биглюху свободно отпускает, и он всегда возвращается, поэтому ловить не стали.
Сейчас собака находится у тех, кто его нашел второй раз, мы на связи, скорее всего- это и есть Рей, вроде откликается на имя и сравнили фотки в цвете с первым потеряшкой - они идентичны, еще есть отличительное белое пятнышко маленькое на спине слева... У себя они его оставить не могут - аллергия. На пару дней можем себе забрать, но не больше, ибо уезжаем скоро, еще своя собака и маленький ребеночек, одна  я с этим "стадом" не справлюсь... Дорогие форумчане, что делать будем?

Отредактировано Zhuzhalka (31.05.2014 15:39:43)

36

Значит так, ситуация прояснилась: Я дозвонилась, до тех, кто его нашел первый раз, с их слов-собака вчера сбежала в парке, но сейчас они не готовы ее себе забрать....... взяла номер первых владельцев собаки- даже и до них дозвонилась, цитирую "Пес сбежал, нам он не нужен, не надо нам никого возвращать, если хотите отпустите его- путь бегает"....... Дорогие форумчане, куда мальчишку девать? Срочно нужны добрые ручки! Кобель, ему 1,8 зовут Рей, крупный, около 45 см. в холке, по визуальному осмотру ветеринара - здоров, фотки вечером еще выложу, собаку вероятно на пару дней возьмем себе т.к. у тех кто его подобрал второй раз аллергия!!! Далее я не знаю, что с ним делать... выше описана моя ситуация! Пожалуйста- максимальный репост! Советы приветствуются... как подобрать мальчику хороших хозяев, или передержку, чтобы больше пес не страдал?

Отредактировано Zhuzhalka (31.05.2014 16:32:04)

37

Тут нет подходящих ручек? Возьмем бигля в добрые руки

38

Jula написал(а):

Тут нет подходящих ручек? Возьмем бигля в добрые руки

посмотрю, как эти добрые ручки-то подобрать? или как повезет?

39

Zhuzhalka, написала вам в личку.

40

Марина и Джоли написал(а):

Zhuzhalka, написала вам в личку.

Спасибо!
Собака у нас, очень ласковый мальчик, добрый, даже послушный местами... покушал сухого корма и выпил уйму воды ) С нашим бесились весь вечер, сейчас мирно спят.
Буквально мин. 30 назад уехали те, кто хочет взять животинку себе, нашли их тут на форуме по этому объявлению Возьмем бигля., завтра будет понятно смогут ли они забрать мальчишку себе, надеемся на лучшее, а то муж уже у виска крутит... Там где пес один- это Рей, где вдвоем- первый наш второй Рей.
ПС- простите за бардак на заднем фоне ))) там шмотки лежат, которые не доходят руки выкинуть  :canthearyou:

http://sb.uploads.ru/t/zxQUP.jpg
http://sc.uploads.ru/t/OiG34.jpg

Отредактировано Zhuzhalka (31.05.2014 23:06:21)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден Бигль! Юго-Западня, район Тропарево-Никулино - Пристроен!