Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собаки и дети: предостережение


Собаки и дети: предостережение

Сообщений 21 страница 40 из 148

21

:D Маша, ну не соглашусь с тобой насчет физического воздействия! Помагает, я с Памелой только так и совладала!

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (03.12.2007 17:23:30)

22

Maria and Nikki написал(а):

Животное всегда - животное

Маша, полностью согласна!

Никогда нельзя быть уверенным в своей собаке на все 100%, ни в какой ситуации

23

Наташа&Ворга написал(а):

Наташ, он не просто на улице бросился, а когда она в багажник машины прыгнула, а он из нее еще не вылез! Причем вспомни, что когда мы вместе ездили он никогда не рычал на наших. Новерное ему бигли больше стаффов нравятся  :D

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (03.12.2007 17:22:49)

24

Teri написал(а):

Катя, так об этом и речь! И отношение д.б. как к животному! Я считаю, что орать на собак бессмысленно!

25

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

И отношение д.б. как к животному!

И это правильно!

26

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

орать на собак бессмысленно

Смотря до какой степени хочется подавить собаку... У них психика пока тоже есть. Я как раз за "побои", это меньше собаку психологически подавляет, чем с той же целью осуществляемый "ор". Долго спорить и факторов много. У каждого свои методы.

Нику, честно, почти не досталось. Потрясло полчасика. Я себя виню за случившееся, а не собаку или Машу.

Ник грызет кобелей, но на него кобели тоже нападают, причем самые добродушные. Сук вроде не грыз, да и детей своих тоже (?).
Мне было надо, чтобы он грыз, и он стал грызть, кого надо и когда надо. Правда в результате и своих стал грызть, когда не надо. Последствия вполне ожидаемые.

Отредактировано Maria and Nikki (03.12.2007 17:40:32)

27

У нас этим летом тоже был случай: я сидела на диване, Иден дремал у меня на коленях, Маша -дочь играла рядом. И когда она наклонилась к псу и стала ему что-то говорить.......он рванулся  и ударил ее с силой в лицо :( Результат - разбитая губа, ободранная щека и опухший глаз. Честно признаюсь, что я была в состоянии настоящего аффекта, сначала просто избила бедного Идена, а уже потом успокаивала дочку. Теперь я прекрасно понимаю, как за ребенка можно убить. Слава Богу, все прошло, но я усвоила урок на всю жизнь!!!! Теперь не разрешаю ей подходить к спящей собаке, очень сильно его зажимать, и стараюсь не оставлять их совсем одних.

Маша, все будет хорошо! Ты справишься! А у дочки все очень быстро заживет!

28

Tess написал(а):

ну и что с этим делать? К психологу или и вправду перерастёт?

По-моему, Вам срочно к кинологу. Чем раньше, тем лучше. Мне повезло, что телефон кинолога нам дал заводчик. По любому вопросу мне было с кем посоветоваться, а вопросов был воз и маленькая тележка. Сейчас осталась тележка. :)

29

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Помагает, я с Памелой только так и совладала!

Не факт, что ТАК можно совладать с любой собакой. Каждый из нас хорошо знает сильные и слабые стороны своего животного. На них и нужно играть.

Tess написал(а):

ну и что с этим делать? К психологу или и вправду перерастёт?

Вы серьезно считаете, что у двухмесячного щенка - это проявление агрессии? А просто учить его не кусаться вы не пробовали?

30

Maria and Nikki написал(а):

Мне было надо, чтобы он грыз, и он стал грызть, кого надо и когда надо.

Может быть в этом причина агрессии, а все же не в наследственности? Вы его что, на ЗКС дрессировали? :O

31

bignata написал(а):

ЗКС дрессировали

нет. Иначе бы он к людям агрессию проявлял:) А он именно амеба. а не бигль. Флегма некая, которая ненавидит город и машины.

Отредактировано Maria and Nikki (03.12.2007 18:59:50)

32

Маша пусть поправляется!!!!

У нас с Исей случай был, мы гуляли около горки - уже шли домой, а здесь дети катаются на санках, и один ребенок на снегокате с воплями и сопровождающим шумом пронесся мимо Иси, причем Ися что-то нюхала в снегу, а он подъехал сзади. Ися напугалась и была готова рвануть и наброситься, благо была на поводке, и резко отдернута. Но если бы не было поводка, думаю, что покусала.

33

я считаю нормальным реакцию обороняться когда тебя застают в располох, как во сне...
нам это не нравиться, и следует быть осторожными. Меня ночью разбуди, я тоже врежу :D

кстати, у меня тоже была история с дочкой хозяйки Альфы (Астина вторая дочь). Они пришли к нам на показы, собаки с радостью носились по салону, дочка (1.5 года) подруги сидела на диване и ела печенье, наблюдая за собаками.
мы болтали на кухне. С кухни я увидела как Аста, оторвавшись от собак засмотрелась на печенье, которое дразнясь держала малышка... Я прыжком долетела до нее, но немного опоздала, т.к. Аста прыгнула на ребенка, заволив на диван , желая получить вкусняшку. Поцарапала ногтем прямо милиметр от глаза и щеку, от чего глаз разбух, девочка в истерии :( 
я была в ужасе больше чем мать, т.к. ребенок не мой! Если бы был взрослый, Аста бы только встала на задние лапы, не опрокинула, не поцарапала, сама потеряв равновесие...

34

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

когда мы вместе ездили он никогда не рычал на наших

На Альвина рычал  :) ну и Альвин на него  :) они ходили кругами и друг на друга рычали  :)

Tasha написал(а):

Не факт, что ТАК можно совладать с любой собакой.

+1!!! совсем не факт!  дети часто сами провоцируют собаку, за что потом последняя бывает жестоко бита, при том что сама осознает, что поступила плохо, ее еще и побьют, но когда вас достают вы же тоже срываетесь.... Я хочу сказать, что ребенка надо учить обращению с собакой не менее жестко, чем собаку обращению с людьми. Может потому что бигль сам не крупный пес он не воспринимает ребенка как щенка, которого обычно не трогают? может такое быть?
Я знаю, что Альвин может огрызнуться на ребенка как последнее средство, он будет пытаться уйти или убежать от детей, но если ему не дадут этого сделать, он огрызнется. У нас к счастью прецедентов не было, но я это чувствую, поэтому детям разрешается (очень редко) погладить его и то только в моем присутствии, когда Альвин сидит, я сижу рядом, держу его за ошейник и глажу вместе с ребенком - только так и никак иначе, нам такие инциденты совсем ни к чему...  :/

35

everina написал(а):

На Альвина рычал   ну и Альвин на него   они ходили кругами и друг на друга рычали

Ира, в данном конкретном случае обсуждалось отношение кобеля к сукам  ;)

36

Tess написал(а):

нашей Моне всего два месяца с хвостиком, но у неё к вечеру просто что то включается и она начинает вместо обычной игры просто на всех домашних нападать, бросается на ноги с рычанием и хлопая зубами…

Вряд ли это агрессия :blush2: Щенок то маленький совсем. Просто играется!

Tess написал(а):

пока она маленькая справляемся ну газеткою по носу…

Нам три с половиной месяца  :) поначалу тоже пытались похлопывать газеткой! И даже газеткой, честно говоря, было очень жалко. В один прекрасный момент поняли, что сОбак просто сел нам на голову: и кусался (причем довольно больно), и не слушался. Пришлось дать за все его проделки ремнем "по жопе". Хватило одного раза!!!  :D Возможно, это не метод? Жестоко? Зато оказалось очень действенно!  :blush2: Tess, постарайтесь отучить щенка больно кусаться (мы в момент укуса зажимали пальцами ему верхнюю или нижнюю губу. Таким образом, укус ассоциируется у щенка с болью. Мы отучили довольно быстро).
А по поводу отношений собаки и ребенка могу рассказать случай: до биглюши у нас в семье был американский коккер, которого взяли, когда мы с братом были еще маленькими. Коккер - тоже вроеде вполне добродушная собачка  :D Но, будучи щенком, он постоянно бросался и рычал на брата, тем самым, видимо, пытаясь доказать, что он главнее. Продолжалось до тех пор, пока братец не дал собаке сдачи!!!

37

Наташа&Ворга написал(а):

Ира, в данном конкретном случае обсуждалось отношение кобеля к сукам

Ой, тады прошу пардону  :thank_you: на суку мы явно не тянем  :D

38

Наташа&Ворга написал(а):

Ира, в данном конкретном случае обсуждалось отношение кобеля к сукам

Ой, тады прошу пардону  :thank_you: на суку мы явно не тянем  :D

39

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

я считаю нормальным реакцию обороняться когда тебя застают в располох, как во сне...

+1

everina написал(а):

ребенка надо учить обращению с собакой не менее жестко, чем собаку обращению с людьми

+100
Маша и пишет, что в конкретной ситуации винит не бигля, не дочь, а себя саму. Мы будем до хрипоты спорить, нужно ли было отметелить пса, но на мой взгляд, акцент лучше бы делать именно на нашем собственном "вкладе" в ситуацию: обороняться - нормальная реакция животного (независимо от его положения в семье), приставать к собаке - нормальное поведение маленького ребенка, и только мы сами можем и должны не допустить случившегося. А наказывать после собственной промашки - не самый хороший метод воспитания собаки. Я так считаю

40

-

Отредактировано Tasha (04.12.2007 13:36:48)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собаки и дети: предостережение